Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Салон: 2 подушки безопасности,АБС,климат
Кузов: метла,ветровики,туманки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 109л.с.
Здраствуйте, уважаемые Алиионовладельцы и все автолюбители!После всего месяца(!) экплуатации решил написать и свой отзыв...
Ну что я могу сказать по поводу этой машины.До неё у меня была "бочка" 92г. объёмом 1,6(4А).Была довольно долго-года 4.Всё устраивало:и форма и расход и вообще машина.Но все вещи когда-то стареют и надоедают... В городе стали появляться новые машины,более свежие, и когда стали появляться Короны ПРЕМИО первоначально глаз упал именно на неё. Но как говорится "ваша лошадь тихо ходит":)Пока стоговался на данный автомобиль он уже сменил свой облик и название и стал называться просто ПРЕМИО.Пришлось с покупкой повременить так как очень хотел именно Корону и 100% чтоб кузов был самый свежий.Прочитал кучу отзывов(респект афторам)вроде как машину все хвалят и очень довольны...Заказывать решил только с аукциона в Япии.И вот в кошельке наконец та сумма которая безвозвратно уйдёт ушлому японцу и таможенным казначеям!:)На фирме мне сказали что с той ставкой которую предлагал я-моя будет каждая вторая продаваемая машина.В день их выставлялось штук по 20 по-моему... Несколько дней приходил делать ставки,но увы и ах-то ставку перебьют,то сам японец с торгов снимает...И вот в очередной раз прийдя смотреть что будут выставлять, под названием "ПРЕМИО" увидел (как мне показалось) ПРЕМИО в обвесе!Так,думаю,интересно...Ни разу не видел ПРЕМКУ в тюнинге...А когда стали смотреть фотографии ближе-ВО БЛИН!!Так это же другая машина-Allion!!! И всё!!! Про ПРЕМИО забыл моментально-настолько мне понравился этот вариант.Премио уже в городе ездили а вот Аллионов ни одного не видел.При сравнении оказалось что салон ПРЕМИО/АЛЛИОН абсолютно одинаковый.Сама база тоже одинакового размера.Отличие лиш в форме.Но Аллион смотрится как-то поспортивней что ли,а Премио выглядит посолидней,попредставительней... Но мне до солидного дяденьки далеко поэтому остановился на Аллионе.Вот первоначальные характеристики:Оценка 4,5 на довольно дотошном аукционе(говорили что был бы на каком нить другом-все 5 забабахали бы),салон"А",кузов"В".Почему "В" поставили сам не знаю т.к. из дефектов было только то что требовал полировки НИЗ ОБВЕСА на бамперах и ВСЁ!!!пробег 43000,1 хозяин.Из неродных приблуд-голова пионеровская на CD,MD-а так в общем стандартное всё..Изначально не понравилось что литья нет,но потом подумал:"да Бог с ним-выберу по своему вкусу и сам поставлю какое хочу!!!".На следующий день звонок-ставка сыграла!Начались долгие дни ожидания...И вот спустя некоторое время я забираю её с СВХ.Даааааааа!!!!10 лет разницы в возрасте очень ощутимы!!!!Когда сел за руль сразу понял что к габаритам машины придётся привыкать довольно долго т.к. на Короне был виден край капота а тут проблемка-во-первых он намного меньше а во-вторых идёт под наклоном так,что из салона края не видно...Но это мелочи...Первое что мне НЕ понравилось-это то что при повороте налево мешает обзору левая планка.Т.е. когда поворачиваеш налево приходится немного наклоняться к рулю и смотреть,чтоб не попасть в какую-нить ямку.Также она мне покозалась немного жестковатой,хотя может новая машиша новой,а класс как был кариновский так и остался...Из преимуществ приятно удивило поведение на трассе!При относительно малом весе дорогу держит хорошо,но руль показался чересчур чувствительным.Скорость начинаеш ощущать только при 160-180 км/ч.На "бочке" машину трясло уже при 120.Ещё один недостаток что при работе дворников все брызги летят на боковое водительское стекло даже ветровики не помогают :( и последний минус-отсутствие защиты картера!хотя крепления под "что-то"(я так понимаю для этого)там имеются.Ну всё,закончим о минусах-перейдём к хорошему.Очень понравилась вместимось багажника.Купил литьё с резиной на 15" и все 4 колеса легли без особых проблем.Немного не понравилось то что крепления багажника получились немного большеватыми и при закрытии необходимо убирать вещи,находящиеся на траектории их движения.О приемуществах трансформера сидений уже писали неоднократно в других отзывах-очень жирный плюс!!Хоть объём и 1,5 но мотор педали слушается изумительно!Понимает когда хочешь ускорения а когда просто поддерживать скорость.Конечно небольшие проблемы возникают когда в салоне находится 5 человек-тяжеловато.Ещё очень понравился объём салона.Все кто ездил на задних сидениях-в восторге!При наклоненных на 30 градусов назад сиденьях и положа ногу на ногу просят подать им жезл и скипетр! :)В перспективе сверху воткнуть ДВД чтоб если что пассажиры не скучали.Руль двигается только вверх и вниз на незначительный градус(на Короне был вообще "мёртвый").Штатная аккустика тоже хорошая.6 колонок выдают нормальный звук но саб конечно не помешает...С какими-то трудностями во время эксплуатации не сталкивался хотя что можно сказать после месяца эксплуатации!В общем машина полностью меня устраивает и я НИСКОЛЬКО не пожалел что приобрёл сей аппарат!!!
Всем удачи на дорогах!!!
С уважением,Nomer_Uno.

NightVision2000
Поздравляю с тачилой, сам мечтаю о тамком аппарате, за отзыв 4. Скажите 1,5 хватает по трассе при обгонах а то мне кажется как то моловато для нее?? И во сколько встала такая красавица?

У меня тоже 1,5 литра, но Премио. На 14 колесах ей вполне хватало, но вот я поставидл 16 колеса и уже ощущается как ей тяжеловато стало. Но ни че я не гонщик, хотел бы гонок купил себе че-нить из Альтез, Субариков. А так номана, кстати 1,5 самый тихий среди 1,8 и 2,0 ВОТ!

Почему на заднем бампере обвес какой-то обрубленный по середине? А так красавец!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Северобайкальск
Поздравляю! в обвесе Allion красавец!
Subaru Legacy B4
не знаю как 1.5 но 1.8 точно не едеет!!! К обвесу не хватает передней решетки и заднего сполера(на кромке багажника) Диски нужно было стоковые найти(хоршо смотряться)
Когда-то сам также под впечатлением купил такую. Теперь хочется что нибудь помощнее.
алион в цвете в такоим же обвесе и мах.комплект. уже 4месяца не могу продать.состояние идеальное.Был бы без обвеса-давно бы продал.(хоть отрывай его)
НЕНАВИЖУ АЛИОН В ТЮНИНГЕ.
Обошлась она мне 13090 убитых енотов,но если приплюсовать сигу и литьё с резиной-14000!а на счёт "обрубленного" тюнинга посередине-такой он родной и есть!

Arvie_
А вот подскажите какое давление должно быть в шинах у аллиона? На дверке написаны два числа: 2.3 и 2.0 с непонятными иероглифами. Это на разные оси видимо. Куда сколько?

не знаю правильно это или нет но я поддерживаю 2 во всех...

Эххххххх, когда то и я такую хотел купил с двиглом 1,8, но разонравилась, сегодня уже разгружают мою ласточку в Новороссийске- Камри 2,0 из Сингапура, как она мне больше по душе! Удачи в эксплуатации.
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Camry 2003

RoseSun
Отлично в обвесе смотрится и дискм удачные подобрал.

Ты глаза свои "разуй" в городе у нас Аллионы несколько лет уже ездят :))) А диски как-то не идут твоей машинке, сток получше был бы... Удачи на дорогах

ВадимНСК
Для месяца эксплуатации отзыв нормальный. Скажи реально - 1,5 л не маловато? и расход реально такой как пишешь? Почему спрашиваю - я взял себе Аллика 2004 года 1,5 л. 14 000 пробег. Оценка 4,5 А. Подумал - лучше свежее машина с маленьким пробегом но таможня меньше (а то еще ведь до Новосиба везти). Вот теперь интересно как поведет себя двигатель, хотя в отзывах ничего плохого не увидел и прокатился на Спасике с полторашкой.

Еще забыл сказать - уже 2 месяца жду, уже хочется прокатиться.........Как приедет напишу тоже отзыв, сравним очученннния.

to ВадимНСК. 1,5 мож и маловато(по крайней мере все упрекают,типа объём маловатый)-просто сравнить не с чем...никогда не был гонщиком. до этого машины с объёмом более 1,6 не было. Что касается динамики-тяжеловато идёт при нагруженной машине,но когда едеш один или вдвоём и нужно ускориться просто ложу тапку и машинка подрывает! Пока еще не понял значения кнопки О/Д.мож кто подскажет...По трассе случайно её нажал и обороты дико возросли!
А расход-реальный Владивосток-Хабаровск(800 км) на 50 литров проехал!

ANTON 555
НЕ ЗНАЮ КАК НА ALLION,НО НА COROLLA(RUNX) 1.5 ПРОСТО РЕАЛЬНО ПОДРЫВАЕТ(ПУСТОЙ)
p.S.ДЛЯ Komsa О/Д ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАЕТ 4-Ю ПЕРЕДАЧЮ

ANTON 555!RUNX ТО ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ!!!!

Antist
Komsa, ANTON 555 вы че нить за 4 л. попробуйте, а потом напишите свои очучения, если на клавиши сможете нажимать))))

Antist.Разок прокатился на Цэлсе.Объём 4л.Скорости не чувствуется!Настолько в нём комфортно и тихо!!!:)))) Вот это машина!Но дорогой,блин....

ЕЗДИЛ НА МАРК 3Л,НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ОЩУЩЕНИЕ СКОРОСТИ...

Извиняй, но отзыв не ахти. Общие впечатления!
Привлекают фотки, сам хочу такую машину. Думаю 1,5 или 1,8 все же брать!?
Кто-то может поделится профессиональным опытом?

ros bratsk,извиняй!! я и юзал меньше месяца.дальше-больше

funt1978
братва...купил аллиона 2005 года 1.8 л...правда он у меня всего месяц...смущает расход...десятка на сотню по городу...это нормально?
покатаюсь подольше...напишу свой отзыв...тачка интересная конечно

Ребята!!! Видали новую линейку Premio/Allion???? 4 июня презентация была!!!

Мукамол
Всем привет!
Купил такую же, тока черную и тоже прошел месяц. Отзыв напишу позже. Есть пару вопросов если кто знает ответьте!
1. Расход топлива огорчает около 10л или даже больше на сотню. Что бы это могло значить? )
2. После 120 резко возрастает отдача на руль (вибрация), такое очучение что ща всё развалится. Мож кто тоже подскажет?
Заранее спасибо.

2 Мукамол. Вибрация на руле - см. в первую очередь колеса - не отбалансированы, либо грыжа, либо - в безкамерку вставлена камера. Данная причина - с вероятностью 50 %

котовский

SAFARI Y61
ALLIOH ZZT 240
ALLION ZRT 260

zagadka
Отзыв неплохой!!! Поставила 4. Фотки в хороших ракурсах!!! Машинка - супер!!! У нас такая же!!! Умница, красавица!!! А про недостатки.......все они являются продолжением ее достоинств и наоборот, все достоинства - это продолжение ее недостатков!!! Для Comsa...про O/D - http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=4523.0 (ссылка на переписку)

Чебоксары
а обвес снимаецца ???

inch
Красивая машина спору нет. У самого такая же, двигло такое же энзэшка. Но у моей расход 10-11 л на сотню выходит, друзья говорят что это из-за дисков они у меня на 16". Правда ли это?

NewSiBEERsk City
1. То автор - а не маловат расход бенза то указал??? Здесь другая инфа по расходу http://www.allion-premio.ru 2. То Котовский - Да Аллионы 4WD бывают!!! Вот каталог https://catalog.drom.ru/toyota/... 3. То Сергей_999 - Да обвес снимается - это видно в каталоге http://www.toyota.japancats.ru 4. То Inch - Нормальный у тебя расход!!!
Camry's Driver

Купил себе премио 2002 года. 1.5 л. расход по трассе вообще 7 л максимум. по городу еще мало ездил, но очень нравится
Один вопросик только не до конца понял что делает кнопочка "Snow" , расположеная в центре панели.. что то вроде антибукса?

Кнопка о/д это овер драйв. Включает или выключает высшую передачу. Если надпись горит значит выключена и ты едешь только на 3х или 4х передачах. Если погасла значит включается еще и 4 или 5. Не знаю сколько всего передач на алике. Короче по трассе включай, а в город не пользуйся. Передач больше, Переключения чаще, износ больше.

helena_
ОЙ ребятки волнуюсь жду такую же машину.

Подскажите, что представляет из себя штатная магнитолка в алионе. mp3 хоть читает?

КРАСОТКА БЕЗ СОМНЕНИЙ !
Спроси хоть дважды, но имей свое мнение. ©
Смотри глубже..

единственно комплектация бедноватая, а так машина зачотная!!!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
IRI$HA
красавица! Таких в городе и вправду мало! Я тоже Премиумы видела, они чем-то похожи с твоей, но не такие.

купил аллиона 2009. не сказать, что супер, но в своем классе пойдет. радует, что места много. расход смешанный - 8 литров, колеса на 15, размер родной. двигло 1.8 и нет выхлопа как в старых. отдает ионизатором. багажник большой, отделка салона красивая. ну и помощнея предыдущих алликов. как говорится, взял не то, что хотел. поехал за цивиком 2009 - не было, купил алика. поезжю расскажу. единственное, скажу сразу ложит все и быстро и жрет при этом не много.

Хорош!

Алёха хорош, но конечно не хватает спойлера, решётки, и хорошие катки на 17, заниженные пружины.

Серёга
Биробиджан
Где купить обвесы в Хабаровске может кто подскажет

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион