Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
10194
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
2.7
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: A18 S Package
Цвет кузова: вино
Цвет салона: темный
Салон: Оптитрон,биксенон фар, корректор, сонары,кож. руль,датчик света.
Всем привет ;-))
Начну с выбора моего будущего авто: долго выбирал между premio/allion, премка казалась посолиднее, аллион поспортивнее, хотя понимаю, что разница только в экстерьере))
Долгие походы на балку не приносили успех, т.к. искал полный фарш. Решил связаться с аукционной компанией, приехал, перечислил комплектацию и оценку 4-5-5, но через неделю обратно забрал залог, т.к. не было никаких результатов. И в один прекрасный день увидел аллиона в винном цвете( wine)
A18 S Package: штатное тойтовское литье на 15, биксенон, корректор, сонары, трансформер, кож.руль, оранжевый оптитрон,пробег 31000, аукцион 4,5B не было только тв с камерой заднего хода и иоанизатора над головой((Сразу пробил по статистике действительно машина с аукциона с родным листом!
Решено было брать, т.к. сильно привлекал цвет, очень стильно смотрится!
Эксплуатация: замена масла (была любимая японская минералка) на синтетику castrol magnatec 5w40, замена антифриза ( показал до -20), покупка зимней резины нокушка hakapelitta 4.
Машиной безумно доволен, хотя и не мерседес)))
Динамики для города вполне хватает, коробка с интеллектом, хотя иногда немного тупит: в режипе газ
в пол раскручивает до 6000 и только секунды через 2 разгон. Ходовка также впечатляет, небольшие ямки проглатывает (Toyota-forever), клиренс вполне приличный,но по бордюрам особо не покатаешься (не Харек), пластик не скрепит, климат контроль работает на ура,порадовал доводчик бордочка.
Задние сиденья падают, как в крузаке и полностью складываются = ровный пол с багажником.
Отличная тойота среднего сегмента за большие бабки(
За качество нужно платить...
Есть очень неприятная особенность, особенно когда с девушками катаешься, при топке в салоне появляется запах тухлых яиц, катализатор не переваривает наш отечественный бензин((
Ну вот и все, кто ищет хороший седан в современном кузове очень рекомендую!
Спасибо за внимание!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Anton31
маишна гуд....а вот лицо на фтот можно было бы сделать и попроще
3
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 186
у меня такой же цвет, тока ОРА. Цвет тоже очень понравился. И тоже воняет тухлыми яйцами. Готовлю отзыв, только поинформативней. За это тебе -.
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Opa 2002, Toyota Corolla 1998
1
 
Ответить
к981см27
Незачем панты накручивать!Она у тебя не S Package,а обычная!S Package идет с молдингом
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Ты не прав, молдинг это дополнительная опция, у меня такая же только перламутровая S-ка и никаких молдингов. На сайте япов молдинги были в аксессуарах
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
 
Ответить
bim056
Машина красивая. За отзыв 4. Какие минусы?
1
 
Ответить
  
г.Барнаул
Сообщений: 423
Господа!!!
Это не отзыв а эмоции молодого человека.Будьте снисходительней.....
ЛК- 80..1hd-ft
1
 
Ответить
ts_tema
Полностью согласен с duzer. Отзыв ни о чем, единственное что я могу сказать, это то, что цвет действительно нефиговый, а отзыв на очень слабую 3.
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Чего накинулись!
Может мальчик хорошо учится и заслужил такую машинку.
Поделился с вами своей радостью, а ВЫ ...
Автору.
Не лихач. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
Особенно понравились сравнения с крузаком и с хорком, я вот тоже хочу добавить что в КаМАЗе места спереди гораздо больше, я уж не говорю про багажник
1
 
Ответить
Олег нек
Молодец паренек!!!Хорошая машинка,а отзыв,для начала неплохой,попробуешь еще машинок разных,будешь професинально писать отзывы.А,что крут,то крут - не заберешь.А вообще прикольная вторая фотка - натуральный Терминатор(без злобы,просто прикольно).Удачи.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 226
карина как карина)))), чехлы на сидухах не модно, если хотелось полный ФАРШ, брал бы марка, кроуна и т.д. За те же деньги почти. А так ездилка цветная, в чем фарш я не понял?
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
почитай форум там про запахи все доступно написано, ето катализатор вроде или какя-то его фиговинка, не помну точно уже. А чехлы то сними это не модно!!!:)))))))))
А вопче сам перед таким же выбором premio/allion, думаю...
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
автору
ты на фото лишний
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 717
Что за кнопка "Snow" на панеле рядом с аварийкой, какое ее предназначения?
Еще вопроc : при запуске двигателя обороты поднимаются до 2600- это нормально? напишите в личку. Спасибо
ЖБИ Кольца, ФБС, Бетон и раствор, щебень песок ПГС, глина, земля, спецтехника
 
 
Ответить
funt2005
для Антон<Барнаул>, эта кнопка зимний режим чтоб колеса не пробуксовывали на льду..машина трогается с места со второй передачи...не сильно кстати помогает (лично мое мнение)
 
1
Ответить
Regent
А за сколько конкретно взял так и не написал. Мол, дорого и всё............
 
1
Ответить
andreydana
Привет, всем! Мои первые впечатления, когда купил Тойоту Аллион, то подумал, что меня кинули, так как у нее Д4! Когда покупал, продавец снял пластиковый корпус движка!Как я был зол! В настоящее время, машина нравится, если не считать, что она заводится в мороз тяжко! Для примера, - 5 и она заводится с 3 раза, - 12 и она заводится с 5-7 раза, - 25 и машина замерзла! Вот и все! Может быть, это прямой впрыск, кто-нибудь знает, почему тна так тяжко заводится?
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
то andreydana

ты хоть бы почитал что за машина какие комплектации бывают, перед покупкой, покупать машину руководствуясь надписями на пластиковом кожухе мотора это уж слишком..........
 
1
Ответить
автор
duzer ты за речью для начала следи, что кому делать без тебя разберутся, писал дополнение к предыдущим!
 
2
Ответить
ifc
автор
к981см27 получше разберись что такое S Papckage и что это означает...
 
2
Ответить
ifc
автор
bim056 минусы есть в каждой машине, из основных: резкий руль на трассе,хотя дело привычки, шумоизоляция на 4, а в общем машина гуд!
 
1
Ответить
ifc
автор
Мир, мне марк с дезингом дедушки вовсе не по душе, хотя и бимс хорош, но задний привод не очень для Сибири! Аллион куда больше подходит мне...
 
1
Ответить
автор
andreydana d4 идет только с 2-х литровым мотором+ коробка вариатор, (на багажнике написано A20)Советую тебе посмотреть свечи, по ходу@!#$ые, и при -25 она у тебя на улице ночует?
 
1
Ответить
автор
Антон<Барнаул>, конечно это нормально, называется автоматический прогрев двигателя,по мере роста температуры обороты падают, нормальные обороты на полностью прогретой машине 800.По поводу сноу вещь бесполезная, только бензина больше расходует, в этом плане шипы рулят)
 
1
Ответить
Кира 23
а я малость разочаровалась в машинке. аппетит хороший. 1,5-ка кушает 10 литров. Виста ела 11,8 - 8 литров. Жалею что 1,5 взяла. для меня мощи маловато. на поворотах и при резком торможении заносит зад (опять же в сравнении с Вистой. ТВ- бесполезная штука у нас в РФ. Мертвых зон много.
 
2
Ответить
Кира,23: 10 литров только при езде газ в пол,через 50 метров тормоз в пол, только в рваном режиме, 1,5 действительно для аллиона смешно, а в повороты заносит, просто надо задуматься над резиной и научиться водить))) тормоз вероятно давите если зад заносит, т.к. это передний привод, на нем задницу вообще надо умудриться пустить...
1
1
Ответить
 
Нефтескважинск
Сообщений: 5941
Кира 23
Вам машина просто ушатанная досталась с мертвой лямбдой и усталой движкой, реально 1.5-ка литров 8 в городе ест с небольшим пробегом.
Prius ZVW30 w/LED/LPG
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 717
ifc@ http://pochta.ru я бы все понял, тока если когда прихожу утром в гараж и завожу то обороты больше 2000 не поднимаются, а когда она простоит на улицы и просто остынит до предпоследней стрелки то обороты пригают до 2600 Еще вопрос про росход: все пишут расход 8-10, у меня чисто в городском режиме 12 на 1.5 это нормально? если нет подскажите. Свечи масла фильтры все новое.
ЖБИ Кольца, ФБС, Бетон и раствор, щебень песок ПГС, глина, земля, спецтехника
 
1
Ответить
Sapfnir
Кира 23
У меня двигл 1,8, если сутки машину не трогаю, то прогреваю пару раз через телефон (GSM канал)- зимой расход при этом менее 11 л. Про 1,5 л сказать ни чего не могу. Если моЧНости мало, зачем перешли на более низкий литраж? Потом, у Аллиона - задняя подвеска - ТОРСИОННАЯ, т.е. это просто балка, она не независимая. И даже летом при входе в поворот с малым радиусом есть ощущение подзаноса задней оси (так что ли выразиться). А вы: в январе "резкое торможение" (и АБС не помогает?), "резком повороте" (а акуратнее ездить не пытались?). Машина высший класс, а высший класс предполагает приличное умение вождения и знание своей машины.
 
1
Ответить
Sapfnir
Кира 23
У меня двигл 1,8, если сутки машину не трогаю, то прогреваю пару раз через телефон (GSM канал)- зимой расход при этом менее 11 л. Про 1,5 л сказать ни чего не могу. Если моЧНости мало, зачем перешли на более низкий литраж? Потом, у Аллиона - задняя подвеска - ТОРСИОННАЯ, т.е. это просто балка, она не независимая. И даже летом при входе в поворот с малым радиусом есть ощущение подзаноса задней оси (так что ли выразиться). А вы: в январе "резкое торможение" (и АБС не помогает?), "резком повороте" (а акуратнее ездить не пытались?). Машина высший класс, а высший класс предполагает приличное умение вождения и знание своей машины.
 
1
Ответить
Allion_04
to ifc. Нормальные обороты в рабочем температурном режиме 650. 800 это не совсем нормально...
 
1
Ответить
Как раз нормальные обороты 800!
На 650 начнется сильная вибрация двигателя...
 
1
Ответить
КыСь
Итак...ко всему выше сказанному хочется добавить:
Сам по себе Allion - очень привлекательный автомобиль, цвет зачотный!
Только причем тут сравнение с "Харриер" ??? Ты для чего брал машину, пацанчег? По пересенке катать или по асфальту (относительно сносному в Ирке). В остальном аффтору-учить матчасть! И больше конкретики по эксплуатации!
Счастья фсем! :)
 
2
Ответить
Машина супер, парень тоже ни чего.
Вот только, советую тебе, сними с седушек эти белые хрени, портят вид, и для такой машины не подходят!
 
1
Ответить
to Allion_04 & ifc: тоже с оборотами проблема, держит 650. Мастер по дигностике сказал, что это нормальные обороты Аллиона, а вибрация присутствует. Думаю поднять до 750-800, если вибрация уйдет - так и оставлю.
 
1
Ответить
Maranello_86, я тоже замарачивался пока со спецами не поговорил, оказывается точно на 1зз-фе нормальные холостые обороты 600-650, но при это присутствует сильная вибрация.... вроде у всех так)
 
1
Ответить
vitoy
[Сразу пробил по статистике действительно машина с аукциона с родным листом!]. как это сделать. Ещё плохо в этом сооброжаю, спросить неукого. Заранее блогодарен.
 
1
Ответить
есть сайт www.tokidoki.ru на нам почти все машины есть в статистике)
 
1
Ответить
Я Твоя тень. Я только сейчас проснулась...
Ты СЕБЯ в тупую пропиарил... Дебил... Но мне понравилось... Но дебил...
 
2
Ответить
владимир
Хочу такую же!
 
1
Ответить
Здорова! Сонары твоей машины входят в заводскую комплектацию?
 
1
Ответить
Алехандр
//при топке в салоне появляется запах тухлых яиц
Это отнюдь не из-за бензина. Даже машина здесь непричем. Рановато тебе еще топить, с девушками.
Сходи к эндокринологу.
1
1
Ответить
Да ладно тебе, Александр, чо ты на пацана рамсишь, небось завидуешь?
 
1
Ответить
Хабаровск
Машина - норм. У меня у жены такая, в таком же цвете. Сам иногда езжу, когда много снега... своё не хочется гробить))))Прёт нормально, управляемость хорошая, по комфорту на троичку. Я вот хочу высказаться насчёт расхода, особенно зимой. Меня бесит когда говорят - да она у тебя много жерёт, у меня на 2 литра меньше!!! Чё за бред!!! Расход автомобиля зимой зависит прежде всего от режима эксплуатации машины. Я имею ввиду следующее - если ты утром прогрел машину и весь день на не гоняешь не давая остывать и наматываешь за день по 40-50 км. минимум, то естественно, что у тебя расход будет намного меньше чем у того, кто утром прогрел машину, доехал на работу и поставил её на весь день, вечером прогрел - поехал домой. Итого за день проехал не больше 10 км, а на прогревы потратил больше чем, в первом случае. Так что все ваши расходы - это лишь БОЛЬШАЯ УСЛОВНОСТЬ и не надо на них обращать внимание.
 
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1137
сам на фотке а номера закрасил, конспиратор бл...! причем под цвет кузова))
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
Telegram: @Vonwerra
1
2
Ответить
Хабаровск
Только за цвет 5), потому как когда я в хабаровске искала 1,5 года назад "Алешу", так я ласково называю машину, на барахолке такого цвета не оказалась, а как известно для многих девушек красный цвет любимый)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
<<< 5 >>>
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
SANTEQ 78
Нормальная машинка но ПРЕМКА лично мне больше нравиться.
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 71
Классная машинка тоже хочу такую
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет отличный!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT240 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром