Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 10 трасса(до 130 км/ч 7) л/100км
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темный
Когда подошло время менять авто передо мной встала дилема:аллион или марк2?
До этого была королла(2001г.V 1500) Март2007 я не мог определиться с выбором.
Душа лежала к марк2,а сердце к аллиону.Небыло бы счастья да несчастье помогло(чужое).Предложили
очень дешево и очень срочно.Не глядя на машину я согласился,взял деньги и поехал смотреть.
Знал только,что аллион,обьемом 1800,без пробега.Приехал на стоянку и расстроился(грязная,не мытая,
салон загаженый,после федералки)Даже разглядывать и кататься не стал-так как согласился нужно держать слово.
Рассчитался и поехал на работу.Когда вечером забрал и поехал домой моиму восторгу не было предела.
Динамика отличная.управление на 5,подвеска вообще поразила-как у новой машины,ни звука.На следующий день заботы:моика,полировка,замена масла,постановка на учет.После этого не мог нарадоваться от машины.
Попробовал разгон-10 с. до 100 км/ч,на трассе тоже все хорошо.Сразу полез на аукционы искать свой аллион.Через пару часов нашел.Оценка 3.5а, пробег 70000км,2 небольшие царапины на крыле и двери(на машине этого уже не было)
Во время эксплуатации начал замечать плюсы и минусы.
Плюсы:Модный дизаин(как салона так и кузова)
      Достаточно энергоемкий двигатель
      Тугая подвеска(до 150км/ч машина ведет себя предсказуемо)
      Просторный и практичный салон-трансформер
      Небольшой расход бензина
      Порадовали мелочи:подогрев дворников,зеркал,автосвет,биксенон
      Штатная музыка на 4+
      оптитронная панель приборов
Минусы:
      шумный двигатель(цепь дает о себе знать)
      Слабая шумо и виброизоляция
      Постоянный шум задней полки в салоне(это у всех)
      немного мешает обзору широкие стоики(иногда приходится крутить головой)
      Цвет-черный металлик(постоянная пыль видна и все мелкие царапины)

Эксплуатирую авто больше года нареканий не было.Пробег за год 65000.За это время только менял масло.
Решил проверить машину в сервисе,что сделал:
1.Замена задних салейнблоков балки(1000р. за 1 шт.+1000 за работу)=3000
2.Проточка тормозных дисков(по 200р за диск)=400
3.замена тормозных колодок=1200
4.замена пыльников и отбойников передних стоек=700
5.замена масла в акпп=3500
6.замена свечей зажигания=500
7.втулки стабилизатора=не помню
ИТОГО примерно 10000 за год работы.
В совокупности могу сказать,что эта машина лучшая в данном ценовом сегменте.

кароль..
А я вот марка Взял и не жалею

артеммм
кароль......каждому свое,у аллиона салон просторней

кароль..
ТО-артеммм у аллиона салон просторней Ну НУ.Ты еще скажи что отделка по лучше и комплектация по выше...Алион тачка нормальная ее не кто не об(с)ирает успокойся отзыв на 4 с натягом.Удачи на дорогах!

ВОТ у Ярика Аллион-всем аллионам-аллион.! ;)

Омск-Белгород
Чем больше читаю отзывов об Аллионе,тем больше понимаю,что где-то есть такая машинка для меня. После белой хотелось бы цветную,но что-то все маются с мойкой и пылью и теперь вся в раздумьях. А сколько денег такая красота стоит? Спасибо за лаконичный и деловой отзыв.Зеленых светофоров!:)
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.

поставил торяк...как-тьо незацепил отзыв меня=))
2 кароль.. марк хоть и велик, но салон у него нечуть не больше чем у алика!!! Аллион меньше сам по себе а салон почти такой же.
Мечтаю об аллионе белого или голубого цвета с юбочками, со светлым салоном... да все не могу продать СеРВант=))
Автору удачки на дороге.

ПельмешкООО
А салон у Аллион/Премио реально просторней! Вот как есть говорю, при том что люблю Марк!

на водительском месте 110-го марка место больше чем в аллионе (хоть и не намного)

артеммм
Дуся......по-моему практичен любой цвет кроме черного.А отдал я за своего аллиона всего 340000(брал без пробега)

артеммм
IronDi...вложи и я столько денег в свой-был бы еще лучше,но за сколько потом его продавать?

Allion024
У меня точно такаяже только на литье родном. Полностью согласен со всеми + и -. Но чёрный цвет того стоит.

Земляк молодец,держи 5!Хотел тоже черного только 5-года,но нету их,взял серебро 5-года с аука.

С автором полностью согласен, себе брал с аукционна с пробегом 95000 оценкой 4, за год эксплуатации замена только масла и салонного фильтра.

Автор. будь добр, подскажи как искать машину на аукционах???
себе купил аллион 2002 1.8 4ВД серебристый металлик - пробег 130 тыс - хотелось бы узнать что в реальности

Slimm
Держи земеля 4-ку скоро и я оставлю свой отзыв написал уже да вот в ходе ЭксплУатациИ есть, что добавить так и не могу скинуть все добавляю да добавляю ))). А цена видимо из-за 3,5 бал. да и год назад. Я брал подороже, хотя и объем 1,5 да и с пробегом(((

Если бы не увидел в свое время Прогресс, то брал бы Аллион или Премио. Машина хороша и отзыв приличный - 4.5
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

артеммм
motor2002 я свою искал на www.tokidoki.ru По номеру двигателя искал(в статистике)

хороший отзыв артеммм, мне понравился, однако ребята вопрос есть (извиняюсь за оффтоп). где можно перевести аукциооный лист? 25.04.08 прикупил белый "Аллион" 2003 года, однако полного перевода не получил. помогите плиз...

Нефтескважинск
Robadjo
В форуме попроси иногда motorjapan переводит бесплатно особо страждущим.
А салон у аллиона премио больше чем в марковнике, смотрел марк 2003 и свою примерял, спереди пофиг, а сзади просторнее. А багажник в ентих машинах просто песня.
Prius ZVW30 w/LED/LPG

артеммм
Robadjo еще можно на tokidoki.ru самому перевести.Есть там такая программа.Но придется по потеть(я свой практически все сам перевел)В листе все колонки стандартные,а вот пояснения осмотршика нужно переводить

г. Нефтекамск, респ. Башкортостан
благодарю Вас ребята, все перевели...
Toyota Allion 1,5 2003г.

Машина хорошая, сам вожу Аллиона 1.8 тож 2002 года рождения. Брал с тойотовского аука с оценкой 4CB и пробегом 29 тысяч. Из всех указанных косяков нашел лишь один и то еле-еле. Про + и - согласен. Хотя болезнь гремящей полки устраняется без проблем, полка просто проклеивается. Ищи в сети как. У себя сделал теперь тишина. Плюс у меня еще стоит штатная камера заднего хода. Вот это реальная ВЕЩЬ. Позволяет парковаться абсолютно уверенно, причем ты абсолютно спокоен, когда задние пассажиры уже визжат. Насчет салона. Салон в аллионе реально длинней чем в марке, но несколько уже и ниже. Друган марковод сел сзади и первое что отметил, что места больше.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Барнауле