Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1800 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.3-8.3 город 6.9-7.5 трасса л/100км
Цвет кузова: серебро 1F7
Цвет салона: черный
Привет всем владельцам аллионов и тем у кого по каким то причинам его еще нет. машину эксплуатирую три месяца и готов поделиться впечатлениями. До этого владел аллионом в предыдущем кузове и остался очень доволен. Отзыв по предыдущему аллиону мой находится в этом же разделе. Начнём с салона. Он больше всего из всех нововведений мне понравился.Не скажу что он стал больше, но недостатка места я не почуствовал, значит места хватает.Интерьер и отделка супер!! Салон обшивка черный велюр с черным кожзамом и отделка под дерево стала более походить на натуральную. На руле дублирующие кнопки управления магнитоллой, климат контролем и телефоном. Последняя опция не работает в нашей системе но говорят как то одаптируют, но я ещё не занимался. Приборная панель ничего лишнего. Две шкалы с темпером и топливом и тахометр со спидометром. Плюс при движении срабатывает бортовой комп и прописывает расход топлива в данном режиме движения. Всреднем расход в городе 8.3литра на трассе 7.1л. Установлена цветная камера обзора для движения задним ходом плюс корректировка движения и отображение поворота руля на мониторе. Магнитолла с жестким диском блютусом и разьемом под компьютер для закачки музыки и фильмов. Но всё на японском черт голову сломит нужно время разбираться. DVD читает но для изображения в нужном формате тоже нужно декодер устанавливать.Это уже прделывали с другими телевизорами получается.Большое количество бордачков и загашничков. Есть куда мелкий шмурдяк складывать. Подушек безопасности две, хотя датчиков по кузову 8шт. Все стекла полностью автоматические и управляются цифровым сигналом. Большое количество положений числа оборотов моторчика печки позволяет задать нужный поток воздуха. Отсутствует ключ. Все управление открывания двери и запуск двигателя осуществляется через встроеный имобелайзер. Метка которого находится при вас и вставлять её никуда не нужно. Подойдя к машине беретесь за ручку двери и срабатывает сенсорный датчик и машина открывается. Нажав на педаль тормоза и кнопку старт двиг запускается. Багажник также открывается либо с салона как обычно либо сенсорной кнопкой под хром декоративной планкой крышки багажника. Двигатель обсолютно новый 2ZR так же цепной. Только оснащен двумя муфтами VVT-I. Машина практически новая и приколупаться к каким то проблемам в двигателе пока просто невозможно. Плавный приемистый двигатель чуть больше лошадей ем у досталось чем предшественнику. Забегая вперед скажу что 2х литровые у же НЕ D4!!!!!!!!!!!!!! Там новый мотор 3ZR И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ. Хотя на продаже в японии двушек единицы. В основном полторашки.Супер чего то навороченого по мотору я не заметил. Следующяя позиция автомат. Вариатор. Других вариантов нет. Только он! Вот к нему пришлось немного привыкать. Первое время вообще непонятно было как он работает, но в процессе езды потихоньку разобрался. Кто на вариаторах ездил тот для себя ничего нового не откроет а вот для меня эта машина с безступенчатой трансмиссией оказалась первой.В букс на асфальте не срывает, но и затупки нечуствуется. Плавно с нарастающей мощью происходит разгон. Если считаете что скорости недостаточно переключаем рычаг на положение S и происходит эфект понижающей передачи. Подвеска практически осталась старая, так что новых впечатлений не получите и нет смысла её описывать. Шумоизоляция стала получше хотя шум колес всё равно прослушивается.Двигла можно сказать не слышно. Иногда только по тахометру понимаешь что машина работает. Ну впринципе вроди бы все, если кого что то интересует персонально спрашивайте. По описанию этой модели она оснащена системой экстренного торможения, но в чем это проявляется я не понял. Удачи!!!

Впервые вижу новый Аллион. А Премио новая есть?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Тоже впервые такой вижу.Салон мне оч нравитса. Кинь фоток своего авто побольше.
s.v

поздравлям. отзыв про папину машину написал наверное? русский язык подучить надо.
_ _
o o
G
~
какова цена этого красавчика?

Шелехов
Слава есть и новая премио, посмотри тебе тоже понравиться. А как же вариатор, теперь придется на них гонять чтоль?
а в душе марковод

Чебоксары
Конструктор?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Кинь фоток ещё! салон зачотный :))

Иван
А можно ли при таком иммобилайзере ставить сигналку с автозапуском? Как она будет запускаться?

Добавь фоток по кругу
Оч красивый авто

"у же НЕ D4!!!!!!!!!!!!!! "

Побыстрее бы еще поняли, что снова автомат ставить нужно, а не вариатор.

Смоленск
Почему-то руль кожей не обтянут. А 1.8 всегда были не D4/

Да классная машина, только зад некрасивый! В новосибе премия на рынке стояла, но ценники такие что смысла брать ее нет.. за эти деньги можно такой авто взять - типа Камри 40 кузов.. А кому нужны фотки, вот пожалуйста http://photo.toyota-allion.ru/... и http://photo.toyota-allion.ru/...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Автор, а твой первый аллион я помню, красивый! Вспомнил из за номера...

Carina AT192
Mark II GX100

зачетный пепелац! писать про новую машину в принципе нечего, да и не надо =)
Люблю менять машины :)

Биба
У меня на новой Камри руль такой же только кожанный.

Уссурийск
s.v,эта реплика для тебя лично. Мне 39 лет и мой папа давно на кладбище.машина эта моей жены, а у меня сафарь. можеш тоже отзыв почитать под ником (олег800) а с русским уменя с первого класса хреново. Без обид.

Уссурийск
Премио новая тоже красивая. Но ту которую я видел там салон победнее. Светлая обшива (шелк скользкий) и руль без кнопок.К сожалению все они независимо от двигателя вариаторные. Не конструктор,таможил под полную пошлину.Фотки ещё есть но какая то хрень происходит, я отзыв отправил раза с 20го. Попробую отдельно скинуть если получится.Руль кожаный только в комплектации S-paskajg (если правильно написал)

Vladivostok
s.v-зависть хреновая штука !!Я сам с уссурийска и видел это авто раза 2 или 3 а сам олег ездит на чёрном сафаре на поднятом кстати олег хороший у тебя сигнал как то тя встретил на дороге ты прохожим сигналил!!Да и ставлю машину у вас на стоянке!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Уссурийск
Stilist Спасибо! Подходи познакомимся!

To Олег телефон должен работать, через блютус. У меня марк Х там все работает, открой отзывы про марки Х там в коментах к черному 3 литровому марку я подробно описывал как настроить, удачи.

Игорь
Видеоролик презентации новых Toyota Premio и Toyota Allion 04.06.2007 г. (Размер 17.8 Мб) http://photo.toyota-allion.ru/displayimage.php?album=8&pos=0

Нефтескважинск
Непонятно, а панель приборов не оптитрон что ли?
Prius ZVW30 w/LED/LPG

не ожидал увидеть свежий Эллион в отзывах.. во сколько обошлась если не секрет?
Вернулся из бана

олег
скажи чё по цене выходит под полную?

Олег будьте добры скиньте сколько полностью обошелся этот красавец!!!

полностью обошелся без копеек в 25т зелёных денег

уссурийск
Umkass Спасибо! тел адаптировал и DVD запустил. всё работает.

Timur07070
Машинка вообще просто отличная. Во всяком случае на фотках. Салон симпатичный. За отзыв 5

to Олег - """Все стекла полностью автоматические и управляются цифровым сигналом""" - эт че за хрень еще. Ты с демультиплексором там лазил чтоли???))))

тачка класс, только зачем номер на саморезы прикрутил?

NewSiBEERsk City
Да машинка красивая...) Добро пожаловать в ряды счастливых обладателей Аллион/Примио...) -------------------------- http://www.allion-premio.ru
Camry's Driver

чё то не сказал во скока обошлась

чё то инет тупит!!!!!!

"Морда" на Лансер похожа. А салон очень не плохо отделан. Хотелось бы сравнений моторов 2ZR и 1ZZ.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

"Побыстрее бы еще поняли, что снова автомат ставить нужно, а не вариатор."

Это почему? Вариатор хуже автомата? Ты хоть на вариаторе ездил? Или может поначитался страшилок от тех кто вариатор и в глаза не видел?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

такого тож охота

Я рад за тебя, тачка зачет :) у меня был Аллион 2.0

ALEX
нда хорошая машинка, фоток бы побольше, а так 5 баллов.

Serega_1n_
Cмотриться лучше чем новый premio самая бог комплектация с кнопки заводится!

Dynas
И 4WD вариатор ?

тюмень
ААААААА! ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНУ!!!!!!
Toyota Carina AT-211 7-А SI серебристая 2001г.в.

Привет, Олег!
Машина супер! 5 баллов!
Я купил Аллиона в макс. коплектации неделю назад (S-package), 2007 г., 2ZR-FE. Уже стоит на отправке... В связи с чем вопрос:
максимальная ли у тебя комплектация? Во сколько обошлась растаможка? Как обстоит дело с расходниками (фильтры, жидкости и пр.)?

Машина красивая, у нас в Чите появился такой красавец....мимо него проходил чуть не споткнулся, загляделся....у самого Аллион 3-го года...отличный отзыв!

У меня премка 02 года, жене вот взяли витз 05 года, то же кнопка старт/стоп. В Кемерово не одна фирма по установке сигналок не берется ставить автозапуск, так как при наличие метки в салоне (а без неё авто не заводится) двери не закрыть (точнее их каждый сможет открыть и уехать)
А мшинка и впрямь хорошая, тока вот зря японцы стали так выделять магнитолу и климат. На предыдущем симействе алионов/премио лудше.
Основной летательный аппарат Nissan Qashqai J10E '09
Спасательная капсула Toyota Vitz SCP90 '05
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Олег, здравствуй.
Купил себе Аллион 2007г., вообщем все как у тебя, только руль деревянный и магнитолла другая. Скажи как поставить сигналку с автозапуском и как посмотреть уровень масла в коробке - голову сломал!

kuzya14
Похоже забил Олег на всех... и не появляется здесь!

Олег не забил на всех. А укого есть вопросы отвечаю на почту. Потому что если освещать сдесь все вопросы-ответы, получится форум

кстати kuzya14. Я лично тебе отвечал на почту на твои вопросы. Посмотри внимательно, если нет я отпишу тебе еще раз

По установке сигналки описать подробно не могу так как не электрик. У нас устанавливают в легкую. Сохраняя всю стандартную безопасность.Это хлеб электронщиков и никто широко расказывать небудет как это делается

уссурийск
продам если кого заинтересует.В марте год будет. общий пробег 8000км. цена 18500$
ALLION ZRT 260

Здравствуйте, Олег. У меня такая же машина только черного цвета. Столкнулась с проблемой установки сигнализации. Нужна электрическая схема. В книге по Аллиону электросхема с новым двигателем не совпадает. Может в Уссурийске есть возможность найти схему. Я нахожусь в Санкт-Петербурге.

safari545@ http://mail.ru по всем вопросам на почту

пермь
класное авто

тоже такую хочу-жаль что есть только вариатор((.боюсь я таких новых технологий)

Олег, не понял, покупал за 25, через год продаешь за 18,5...
Ценник упал или траблы выявились?
А вариатор говорят очень тупит на трассе (со слов опять же), сначала двиг раскручивает, а потом едет...Вроде так.
А ремонт (ну просто на всяк случай) чей то у нас ваще никто не берется делать, сложно грят...
Капельки стук стук...

300 км от Барнаула
Проблемы с ремонт и т.п. - это явление временное. Еще 2-3 года назад 1ZZ для ремонтников был страшным предметом, а сечас на раз - два все делается.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

уссурийск
машина впринципе продана давно. Автомат действительно с загонами. Но не по трассе а по при пробуксовке сместа срывается и живет своей жизнью отдельно от двигателя. По японии эти машины отзывались заводом изготовителем из за неправильной работы автомата
Denis520
"Магнитолла с жестким диском блютусом и разьемом под компьютер для закачки музыки и фильмов. Но всё на японском черт голову сломит нужно время разбираться."
У меня немного другая магнитола "NDDA-W56", чет ничего такого нет, а может и есть???

всем привет , народ, чем реально отличается Toyota Allion S-Package 2007г. и Toyota Allion 2007 г.

машина действительно хорошая только на морозе датчик подачи воздуха полетел не знаю сколько стоит

Д.В
олег:
вот всякие утырки есть на Дроме кто может такую лажу от зависти или по непонятным мне причинам написать,вот мол машина папы)))) у нас есть парни и по 20-25л кто и на круче машинах катается и заработали сами своей головой!!!!! если ты не можешь зачем такое писать прям зло берёт.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Привет Олег.У меня тойота премио-2008г.Тут такое дело.У меня стоит магнитола в ней есть Двд но когда стоиш на месте на машине,то двд все нормально показывает.Но когда снимаеш с ручнека то видимость пропадает.И при движении машины видимость тоже не показывает один звук.Я понимаю это сделанно для безопасности.Но как сделать чтоб показывало двд при движении машины?Может надо какой штекер отцепить на магнитоле?

всем привет кто знает куда кнопка snow делась на 260 кузове или там все на автоматике ? у меня такой же авто один в один . ниже фото старого моего alliona

Мужики у меня Аллион 2004г. 1,8, Олег магнитола как у тебя почти: навинатор, ТВ, все есть камеры нет или я не могу понять. Заднюю включаю ничего не показывает, все в иероглифах, как определить?

юрыч посмотри здесь камеру видно и посмотри у себя

Отличный седан!

Продажа Toyota Allion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 2ZR в Уссурийске