Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Омск
2539
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: TV,DVD читает все форматы записи
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики.
Ходовая часть: BA,EBD,ABS,адаптируемая АККП
Двигатель: 1,5л VVT-i
Машину приобрел в октябре 2007г. Цвет черный перламутр, объем двигателя 1,5л. С японии была заклеена черной пленкой (заднее стекло и боковые задниие стекла на дверях), укомплектована камерой заднего вида с парковщиком, подогревом зеркал заднего вида,климат-контроль, противотуманные фары,  ключ ДУ с кнопкой багажника, панель приборов с аллюминиевыми кольцами, автосвет. Приобрел комплект новой резины Бриджстоун WS60 на литых дисках 195/65 R15, а весной 2008г Нокиа Hakka i3 195/65 R15. Заклеил два стекла на передних дверях. Установил сигнализацию с автозапуском по температуре и таймеру. Подключил выносной DVD c установкой в бардачке через RCA разъем (качество картинки хорошее), установил FM-адаптер (качество приема отличное, радио управляется через сенсорный монитор). На момент покупки пробег составлял 70 тыс.км. Заменил масло в двигателе на SHELL 5W30+масляный фильтр,воздушный фильтр, антифриз на зиму.По ходовке вопросов не было и нет сейчас, все стойки сухие, сайлентблоки целые,шарниры не стучат. Расход в среднем составляет 6-7 литров на 100км пути. Понравились широкие проемы, упрощающие посадку и высадку, а также откидывающиеся спинки задних сидений,добавляющие комфорта при езде на дальние расстояния. В салоне не понравились велюровые обивки дверей качество оставляет желать лучшего, кнопка сигнализации аварийки и то,что при снятии клеммы с аккумуляторной батареи нужно "обучать" стеклоподъемники (хотя, что все стеклоподъемники с функцией "автомат", хорошо). Динамика для двигателя 1,5л 109 л.с. приемлемая (система VVT-i помогает)и функция кикдаун на автомате, управляется автомобиль "нормально" только на средней скорости до 120 км/ч. Оптика красивее чем на Премио и сам автомобиль выглядит динамично. Если при торможении колеса на одной оси попадают на разное покрытие (асфальт, лед)функция EBD (распределение тормозных усилий) при торможении держит автомобиль на прямой траектории без сноса. Тормоза тоже отличные в этом хорошо помогает BA (функция экстренного торможения). Привод компрессора кондиционера, насоса гидроусилителя и генератора осуществляется одним поликлиновым ремнем, поэтому при его порыве все вместе не будет работать. Система распределения воздушных потоков в салоне хорошая, стекла зимой не потеют. Удобная замена салонного фильтра через бардачек. В целом автомобиль удовлетворяет моим требованиям и на рынке подержанных авто один из самых покупаемых.          
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 378
Коротко и ясно. С автором согласен, у меня такой же только 1,8.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Александр, хочу поинтересоваться, как стал работать двигатель на всех режимах после перехода на Шелл 5-30, увеличилась ли шумность двигателя?
И какой это Шелл? Шелл Ультра Экстра?
 
 
Ответить
Кент4
Александ,у меня вопрос-зимой стартер двигатель намного дольше крутит чем летом?
 
 
Ответить
Расскажите, пожалуйста, как "обучать" стеклоподъемники после снятия клеймы аккумулятора?
 
 
Ответить
Для Артема. Стеклоподъемники обучить очень просто: на каждой двери отдельно поднять стеклоподъемник вверх до упора и подержать несколько секунд, опустить вниз и так же зафиксировать на несколько секунд. Умная система запомнит крайние положения и все заработает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром