Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Омск
11881
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.5
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 80109 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,1 трасса, 9-10 город л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о моем Аллионе.
До Аллиона владел Ниссаном Санни 2000 г.в. супер салон. Отличная машинка, но наступила холодная зима и вместе с ней пришли проблемы, а машина нужна всегда. Первая зима была теплой, и я наслаждался своим Санником. Вторая зима – постоянная борьба с ним. При температуре ниже -15 градусов он просто отказывался заводиться, и чтобы его завести чего только не приходилось  делать. Как правило, чтобы завести, ставил машину поздно и забирал очень рано, т.к. мой рабочий день начинается, когда все еще только начинают просыпаться. Машину ставлю на стоянке и, однажды, после периодических упражнений, по утрам, со своим Ниссанчиком (в этот раз он не завелся при -15) было принято решение о замене автомобиля.
Всегда посматривал в сторону Премио и Аллиона, поэтому вопрос о марке нового авто не стоял. Хотел Премио, однако, при выборе Аллион стал нравиться больше! Т.к. денег было в притык, взял в самой простой комплектацией. Перед покупкой знакомый спец посмотрел и заверил, что авто нормальное.
Сразу заехал в сервис, заменил масло в двигателе, масленый фильтр, антифриз, свечи (поставил иридиевые). Через пару дней установил сигнализацию Шерхан 5, с ней же пришлось менять аккумулятор. Выставил запуск машины каждый день на одно время. Прихожу, машина прогрета, в салоне тепло - просто прелесть (при -26 заводится без проблем, ниже просто не было)! Пожадничал на замене ремней и летом порвался ремень ГУРа. С трудно крутящимся рулем доехал до сервиса, сразу заменил, вдобавок, и ремень на генератор и масло в ГУРе. Появился скрип при торможении, заменил тормозные колодки, и скрип исчез, хотя старые колодки еще можно было использовать (3-4 мм). Весной поставил литье на 15 и резину TOYO 195/65.
По сравнению с Санни Аллион на несколько порядков выше. Мои первые впечатления: мягкая подвеска (ямы не хотелось объезжать, т.к. они практически не чувствовались), отличная печка (в Санни пассажиры заднего сиденья жаловались, что мерзнут ноги, в Аллионе, что потеют), на заднем сиденье много места и ноги не упираются в передние кресла. Летом пользуюсь только климат-контролем, отлично держит заданную температуру (на Санни при включении климат-контроля расход увеличивался до 12 л на 100 км в городе, в Аллионе такого нет). Задние кресла складываются, и получается большой багажник. Однажды, спали всей семьей (я, жена и сын 4 года) в машине, терпимо, ноги никуда не упираются.  
Ездил из Омска в Курган, по трассе шел 110 км/ч, расход получился 6,1 л на 100 км и это при включенном климат-контроле. При обгонах не почувствовал, что машина не тянет, она отлично набирает скорость и двойной кик даун ей в этом помогает. При долгой езде устает шея, но и на Санни было то же самое, возможно, я просто неправильно настраиваю кресло.
На днях прокатился на Аллионе с двигателем 1,8,  динамика разгона чуть-чуть получше, но  не на столько, чтобы говорить, что 1,5 не тянет, а 1,8 летит.
В общем, машиной доволен и даже очень, за 7 месяцев владения ничего не ломалось. Думаю, что следующее мое авто будет Аллион 2007 г.в. Всем спасибо. Удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
Молоток,земляк! неплохой отзыв,да и машинка. вот только дороговато стоит для такой машины. имхо! а так 5!
1
2
Ответить
Привет землякам!Поздравляю с машинкой,совсем не плохой пепелац,тойота она и в африке тойота,а Аленка хорошая смена саньке.У меня дружбан взял саньку после тойоты карины "улыбки" покатался пару дней и сказал,что напрасно все это хоть санька и свежее,но совсем не то...
1
1
Ответить
А как у нас в России с запретом правого руля???Че то пугают в недолеком будущем...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Нормальный авто, интересный.
А по ощущениям в салоне лучше чем корола и похожие?
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________
 
 
Ответить
нормальный чел
Хороший Автомобиль, себе такого же взял с двигателем 1,8 и резину себе на лето поставил на 15 205/65. Цвет Светло Голубой. Машиной очень доволен. Держи 5.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 331
Есть на сигналках такой режим "запуск по температуре двигателя". У меня установлен на -10С. Да, расход топлива немного возрастает. Но двигатель таким образом полностью избавлен от экстремальных запусков! Он (двигатель) просто не знает температур ниже -10С! Уже три зимы на масле 10W40 отъездил. Никаких проблем абсолютно, плюс ко всему я точно знаю, что смогу передвигаться (если уж сильно приспичит) даже если за бортом -50С будет!
4
Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
Нормальный отзыв 4, но премио по прикольней будет!!!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3694
согласен, но эта тоже красавица)5
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Что лучше-замерзшие или потные ноги? не знаю..
На несколько порфдков лучше Санни-круто сказано, как про Майбах.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
лично мне не нравится, серость какая то.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
отзыв хороший
 
1
Ответить
Irean
SeDj С короллой не сравнивается, как небо и земля. Королка просто балалайка по сравнению с Алионом

Автору совет - не забывайте укреплять оптику, даже зеркала в ушах!
НЕ знаю как в Омске, а во Владе прут все что можно скрутить.
 
 
Ответить
Машина хороша
 
 
Ответить
спосибо за отзыв сам жду данный авто с таким же.оьбемом!порадовал .и немного успакоил.насчет1,5 и 1,8
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
автор маленько звездит, ездил на такой 1,5 л, на трассе как ни крути объём для машины мал, ехали 4 чела по 80 кг, очень тяжело обогнать длинные фуры

и ещё, там задние тормоза барабаны:)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
1
Ответить
Alexvkud
Поздравляю с приобретением!
Сам приобрел 2 месяца назад 1,8 л.. Хотел Премио, но Аллионов с темным салоном намного больше, поэтому остановился на Алене. До этого была королла в 110 кузове 1,5 л. Разницу в обьемах ощущаю очень сильно, чем очень доволен. Расход в городе (с 30% загрузкой кондера) примерно 9,3 литра. Всё не соберусь написать отчет... на форум...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
>По сравнению с Санни Аллион на несколько порядков выше.
Конечно, это же Тойота, а не Ниссан!
Шучу. Наверное просто с Санни не повезло. А Аллион - симпатичная и практичная машина. Поздравляю.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
красивая машинка..но лошадей маловато...(
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18455
У меня такой же, только 1,8. Насчет "мягкой подвески" - попробуй прокатись на мазде капелле - вот там действительно мягкая))) Удивили 6,1 л по трассе - ну может быть на 1,5 движке так и выходит - у меня не получается((( Ну и насчет тяговитости - да, до 120 набор нормальный, но вот дальше, особенно когда надо обойти связку фур - явно не хватает лошадок...
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
на низах 1.8 тянет на порядок лучше чем 1.5, а жрёт столько же
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
дмитрий
Новосибирск
На фанкарго был 1NZ-FE (1.5) машина со средней динимикой и ускорением,а тут аллион...
 
 
Ответить
Виталий О
Санни и Аллион - разные машины! Хотя бы уж с Блюбердом-Сильфи сравнивать. А Тойота эта серенькая какая-то....как и большинство японок собственно!
 
 
Ответить
Антон
что за ящик под климатом? я 2 года голову ломаю ((
 
 
Ответить
Аллексовод
Новосибирск
У меня Аллекс с такой же движкой. Учитывая то что он легче Аллиона, но есть полный привод, думаю ситуация аналогичная.
Аффтор совсем не давит тапку. Можно за городом ехать как дед, с расходом 7 литров (ровная езда без обгонов), но реально на обгонах движки не хватает при хорошей загрузке (более 3-х человек).
 
 
Ответить
Серые машины наверное самые скучные, в белом алион намного зачётней смотрится, панель приборов просто убила своей примитивностью, как на деревянных короллах в 90х, короллы 2002 года намного поинтересней по салону и панелью. На Алионах бывает электронное табло? Машина неплохая и двигатель 1 НЗ хороший, но блин скучная какая то внешне и тем более внутренне.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
А мне аллион нравится, гораздо симпатичнее премии. Особенно в бордовом цвете и мотором 1.8
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 95
Отвечаю для тех, кто не верит, что расход 6,1 л на 100 км. Перед поездкой в Курган заправил полный бак. Проехал 650 км и в Кургане заправил бак под завязку, всего 40 л. Учитывая, что ехал 15 км по пробкам в городе Омске, потому что выехал в 19.00. Ехал по трассе со скоростью 110 км/ч, причем большей частью ночью, а дорога ночью пустая. В машине было трое взрослых и один ребенок.
По поводу цвета, это кому как нравится, я смотрел только серую и чтобы салон был обязательно не под дерево!
Алекс, Фанкарго и Королла уступают по динамике разгона. У брата Королла 2002г.в. пробовали потягаться, у меня оказалась быстрее, коробка та другая.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
tt7.62
да бывает на аллионах эл. табло
 
 
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
У меня Аллион 1,8. По трассе выходит 6,2 по городу 8. На работе парни тоже не верят , что так можно, я же девочка, типа считать не умею, хотя вроде высшее математическое.
 
 
Ответить
Дружище,у меня такая ж только 03 года.Нормальн все с полторашкой.Пусть не говорят что мало.
 
 
Ответить
Другую не хочу пока....
1
 
Ответить
с санни тебе точно не повезло, у друга в минус 32 2дня стояла на улице
со 2 раза завелась
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
а свечи зачем иридивые поставил там по каталогу совсем простенькие идут?
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 95
Иридиевые свечи поставил для того, чтобы машина всегда без проблем служила. Какие идут по каталогу я не знаю, но те которые поставил подходят точно. А с простыми свечами товарищ намучился и я просто решил не рисковать. Скупой платит дважды!!!!!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
для графс электронной панели не бывает,бывает только оптитрон оранжевый или белый
 
 
Ответить
илик
Новосибирск
прокатись на алионе 2005 года 1.8 почувствуешь разницу,там другая коробка стоит
 
 
Ответить
fabss
не знаю братуха не ездил, но хочу "алёнку" жёстко. увы пока лавэ нанэ. сам ездил на "короне" и на "пульсаре" и знаю точно - ТОЙОТА это ТОЙОТА!!!!
 
 
Ответить
Зря так на счет саньки.До аллиона у меня была санни европейка 92г.Заводилась в любые морозы-незавелась единственный раз когда простояла 2е суток на морозе в50градусов с ветерком(2000год)Вэту зиму когда было 32градуса на подсаженом аккумуляторе(прикурили 3 машины)завелась с пол оборота.При этом(После 3х аварий в одно и тоже место за год) я издевался над ней как только мог.Ездил практически без масла,на трещащем 1.5года приводе.неостанавливаясь ни на одной кочке,на бензине вплоть до80.Иэта машина не подвела меня ни разу.Бывало чихала от плохого бензина но везла.Стойки выдержали больше года такой езды,правда резинки поразбивало.Шла мягко кочек почти нечувствовалось.Неубиваемая машина.Сын подшаманил маленько и до сих пор ездит.Кроме кузовных работ(били её бедную ласточку всегдавправое крыло)и3 раза за 8 лет эксплуатации делал стойки,больше ни к чему не прикасался.А какая она была удобная в салоне не ровня последним моделям.Сиденья регулировались2мя ручками не считая спинки.Можно было опустить заднюючасть сиенья и поднять переднюю и наоборот илиподнять все сиденье сразу.Я на ней проехал 5500км за3 дня в одного, практически не выходя из машины.Спина практически не устала.На саньку лично мне грех обижаться более надежной машины я покане встречал.Надеюсь алион тоже нре будет подводить.
 
 
Ответить
Всем Аллионоводам привет! Никого не хочу критиковать, а хочу рассказать о своей небольшой беде с Аллионом отзыв писать не хочу боюсь сглазить еще что нибуть не дай бог тогда точно разочаруюсь в этой машине, до этого была только Русская машина, ну да ладно расскажу как дело было зашло дело покупать нормальную иномарку (что-бы был сидан и к тому-же вместительный ну и выглядел представительно ну и более менее свежего, пошли мы с моей девушкой на рынок приценится, решено было смотреть таоту премио год 02-03г/в. Только зашли в первые ворота стоит красавец ALLION все посмотрел покрутил походил они тогда только у нас в Красноярске появляется стали но вот одна загвоздка тут жена вспоминает что у них на работе приезжает заказчик (она работает в проектной организации)заказывает проекты и держит свой аукцион а до этого я находясь в командировки присмотрел TOYOTA КАЛДИНУ 2003г., скинул ей чтобы она посмотрела ей не понравилась машина, она подошла к нему и спросила как можно купить машину через аукцион, ну и значит сказала что мы еще походим по рынку найдем нужную машину. Звоним ему он говорит что на аукционе можно дешевле примерно на 1.5$, и что она будет точно не битая а если и битая то в аукционной карте будет видно куда и сделана в японии а не на пароходе по пути или в самом Владивостоке, а я знаю что во Владике делают только китайцы туда брат в футбол играть ездил порассказывал многого напрмер как ездили на марчике в аэропорт жену встречать без задних дверей с помятой крышей, а потом загнав его как он выразился к "китам" он на следующее утро заехал за ним на тренировку и т.д. я для себя точно решил буду брать аукционную.
Ну вот заказываю выбираю отдаю половину стоимости машины.
Через два месяца едим забирать я беру с собой знакомого перекупа, выгоняем ее с вагона и вот она красавица передомной цвет серебро начали проверять жидкости в агрегатах все нормально кроме масла в коробки (оно было черне но гарью не пахло) пришла она мне 15 января 2007года, мне знакомый перекуп говорит не меняй к лету поменяешь ну я ему доверился но был один прикол с самого начала ч его даже выделю ПРИ СКОРОСТИ 60-80 ЧТОТО ВЫЛО ПОД КАПОТОМ ПРИ НАГРУЗКИ Т.Е. ЕСЛИ КАТИШЬСЯ НА ХОЛОСТЫХ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ПОТОРАПЛИВАТЬ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ такое чувство как-будто на турбованых движках турбина работать начинает короче поменял масло 12 прогона + то что в коропки осталось бестолку тотже результат гонял ее везде подвеска, движка, ступицы, резина (даже с Субарика ставил) и т.д. все отлично.
Откатался все лето и осень с этим воем но сильно не куда не гонял по автосервисам был в ней уверен и тут начал готовить машину к зиме не сделал ей все и тут принялся усиленно выяснять что воет не знакомый посоветовал загнать в ягуар авто-центр.
её подняли на подъемник я разогнался а они слушали подключили чтото к ней потом сделали пару кругов по территории и вот результат Масло пахнет гарью немного хотя после полной замены проехал 10 т/км три варианта дифференциал, подшипники, и раскатало палец т.к. есть небольшой толчек при включении задней скорости но делал у знакомого слесаря он с меня ни копейки не взял за это, ремонт около 30 000 руб. говорят у них болезнь дифференциал,
Мне советуют продать говорю однозначно нет
Что делать подскажите ремонт или контрактную заказывать?
ALLIOL 2002г/в V-1.8л, привод передний, Двигатель ZZ1.
 
 
Ответить
Странно! у меня летом с летней резиной скрипа небыло а с зименй при торможении скрип как будто колодки изношены, хотя с ними все в порядке!
 
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Мне кажется с сани сравнивать нельзя - это класса короллы авто... Ее с примерой нада сравнивать... ------------------------------------------------------------------ http://www.allion-premio.ru
Camry's Driver
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Аллион и Премио золотая середина которой добились Японцы. Есть все необходимое, довольно экономичная, просторная и за такие деньги.

Автор держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
 
 
Ответить
У меня тож Аллион и мне не нравиться стандартные колеса 14 радиуса маловаты. Хочу поставить 15! Какие там размеры?? 5х100?? или как?? подскажите!Заранее спасибо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
to Vova55rus: размеры диска R15 5х100, диск 6JJ, вылет=45мм, диаметр центрального отверстия=54мм. Покупал в Резиновой подкове.
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
 
 
Ответить
to И-Омич! Спасибо огромное))мне бы адрессок резиновой подковы) и сколько по деньгам вышло))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 61
to Vova55rus: Резиновая подкова находится по адресу 5-ая Северная, 201; тел. 78-47-25.
Все обошлось (4 диска, 4 шины, 20 хромированных гаек, + шиномонтаж и балансировка) где-то чуть больше 20 тыров, но это было в марте прошлого года.
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
 
 
Ответить
to И-Омич: Спасибо, мне в Бегемоте вообще 40 слишним тысяч насчитали, причем это средничком. Я в шоке был.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов NZT240 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром