Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2002
Всем привет любителям аллионов. Вот и я стал обладателем прекрасной машинки. Приобрёл её в апреле 2016 года,до этого было машин прилично и ездил на ниссанах,были микроавтобусы, была хонда,но в один момент встал выбор то ли дальше ездить на хонде  цивик то ли покупать жилье,но выбор конечно упал на покупку жилья и пришлось продать цивики и на остатки денег приобрести себе ВАЗ 2114,поймут меня только те кто с иномарок пересел на русскую,как я себя чувствовал. Так вот три года езды на русской решил её продать и купить более достойную машину. В начале мой выбор был остановлен на форд фокусе очень уж много их посмотрел и расстроился и решил я приобрести тойоту либо премио либо аллион. Выбор мой упал на аллион,когда выбирал и катался на 1.5 и на 1.8 и понял что для такой машины 1.5 очень мало. Нашёл себе 1.8 2002 года с пробегом 160000,до меня было два хозяина я третий  прокатился все устроило. Если честно сказать я не любил Тойоты не когда,но приобрёл эту машину и сразу мне пришлось на ней проехать 160 км чтоб приехать в своей город,выйдя на трассу я с первой минуты влюбился в эту машину. По трассе она видет  себя достойно,при обгонах скорость очень хорошо набирает, на дороге такое чувство что она просто плывет по воздуху,подвеска своё отрабатывает в принципе за полтора часа езды у меня не возникло к ней не какого отвращения,с каждым километром оставались только положительные впечатления. Из всех минусов что я увидел это то что на ней брякает задняя полка,но от этого избавился просто,взял шумку и проклеил полку и вся болезнь прошла.

Toyota Premio, 2002
4.0
Toyota Allion, 2002
', Благовещенск

Ачинск
Проехал я этой машинке с апреля до декабря 40 тысяч км,впечатления все так же положительные за это время сменил только линьки и боковую гелеевую подушку,по цене запчастей могу сказать что цены не так то уж и сильно кусаются по сравнению цен на запчасти на Хонды. Машину я приобретал на родных железных дисках,конечно чтоб придать хороший вид авто сразу приобрёл летнее и зимнее литье чтоб не было заморочек с переобувкой и стоянием в очереди на шиномонтажках. Катаясь ночью по трассе уж больно меня не устроил свет авто,начал экспериментировать с освещением в ночное время. Поставил ксенон в туманки,в фары установил линзы с ксеноном,все кто думают что теперь я слеплю встречку то могу сразу сказать что линзы не слепят встречку как это получается с простыми фарами в которых стоит ксенон, естественно после установки линз от регулировал фары. Теперь освещение на трассе в ночное время очень достойное,вместе с линзами в фары поставил диодную ленту,не знаю как другим но мне это очень нравится как выглядит
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Все видно на фото,лента установлена с повторителем поворотника

Сибирь
Хороший автомобиль
Все видно на фото,лента установлена с повторителем поворотника
Фары еще можно поспорить, но подсветка решетки - лютый колхоз.

ВЛ 80:
Хороший автомобиль
это точно!
Владимир
Биробиджан
На карину какую-то похож, вот следующий кузов очень красивый)

Как можно тойоту не любить?!) Это лучший Японский бренд после Лексуса

Ачинск-Красноярск
А вот фары конечно немного колхозненькие (Сугубо личное мнение, главное чтобы самому нравилось!!!) Видел в живую, а делали наверно у Дмитрия?)

Ачинск-Красноярск
С жором масла проблемка не вылезла?
Я вернулся!)

легенда только пять супертачка однозначно красавица таких больше не делают надо беречь

aurum10002:
С жором масла проблемка не вылезла?
А разве такое возможно на божественной Тойоте? Какой жор масла? Не обманывайте нас, такого не может быть на:
Это лучший Японский бренд после Лексуса
47н645
Яшкуль
Проехал я этой машинке с апреля до декабря 40 тысяч

зато за 14 лет машинка проехала 160 тысяч)))) Всегда ржу с вас наивных когда на пятнадцатилетнем ведре пробег по сто,да сто пятьдесят тысяч)))))И ведь до сих пор хаваете)))

Краснокаменск
47н645:
Проехал я этой машинке с апреля до декабря 40 тысяч
И чё? Риторический вопрос, не правда ли?
Да хоть пол-ляма пробег, главное руки чтоб росли откуда надо, остальное - лирика.
А жор масла не беда, это всё лечится.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Машина хорошая,для города самое то а вот на трассе есть вопросы,держак дороги на высоких скоростях отсутствует напрочь,в повороте улететь как два пальца об асфальт..На скользкой дороге поведение как у заднеприводной машины,в поворотах дрифтовать можно,заднею ось сносит.....Так что не однозначная машина...
Новый
Ваговоды понабежали чтобы тупо поминусить и потролить..

Отличный аппарат, с 1.5 тоже едет норм.
Дмитрий
Лесозаводск
1. У самого такой же, но 2006 года и 1,5. До этого был Fielder 2001 г. то же 1,5. Двигатель 1,5 тоже очень достойно едет (сравнивал). Из плюсов 1,5 - более низкий расход топлива - трасса - 5,5 (100-120 км.ч), город - 9-10 литров (лето). При больших пробегах у 1,8 присутсвует расход масла (и только не надо говорить что это не так). Контрактный двигатель 1NZ=FE (1,5) стоит 22000-25000 рублей, контрактный 1ZZ-FE (1,8) стоит 50000-55000 рублей.
2. Автор, во сколько обошлась цена линзовой оптики без диодной ленты? Цена самих деталей и цена работы? То же не нравится качество освещения фар. Filder светил лучше.

47н645:
Проехал я этой машинке с апреля до декабря 40 тысяч
мы с ДВ им скидываем гремящие ведра)))

36-й:
мы с ДВ им скидываем гремящие ведра)))
Но у вас же их покупают такие же как и вы истинные ценители императорского качества с моторами миллионниками. Как же вам не стыдно?

Дмитрий:
1Nz, по сравнению с 1ZZ полное фуфло, дизелит, и не едет... если вы как пенсионер ездите, то может и едет.

sajber:
Ерунды наговорил тут...... сколько их было пригнано не замечал повадок заднеприводной машины, а вот в повороты, это смотря какая скорость и на сколько крутые сами повороты, да и это седан Д класса, а не гоночный болид.

aurum10002:
Ну да делал у Дмитрия. Вот пока по поводу Жора масла такой проблемы нет,от замены до замены уровень

Вместе с работой установка линз обошлась 10 сами линзы 7

LoganLogan:
НУ и слава богу! Езди и радуйся!)

Вместе с работой установка линз обошлась 10 сами линзы 7
Когда будешь продавать не соглашайся на оформление в Гибдд!) Потому что заставят ставить другие фары!)

aurum10002:
Да пока ещё не собираюсь продавать,а к тому времени как надумаю продавать что нибудь да изменится уже,как это у нас бывает в государстве

К сожалению если только в худшую сторону(

К сожалению если только в худшую сторону(

647056:
у перекупав ща кризис?
В каком смысле у перекупов кризис????

Дмитрий
Лесозаводск
aurum10002:
Уважаемый, откуда в Вас такие суждения? Не несите чушь. Сравниваю, так как помимо опыта использования 1NZ-FE 1.5 (более шести лет на двух машинах) есть и вторая машина на 1ZZ-FE 1.8 (более двух лет). Плюс много моих знакомых имеют авто на этих двух двигателях. 1NZ едет то же очень хорошо. Что вообще значит Ваше слово "дизелит"? Это как вообще? P.S. Как пенсионер не езжу.

Дмитрий:
Я в своё время их гонял и доказывать ничего не буду, скажу лишь то, что с 2004 года , оба движка модернизировали, и 1,5 стал более менее с электронной педалью газа. В горку тянет слабо, особенно с пассажирами и грузом.......

647056:
Конкретный.....
Даниил
Приветствую) 1 nz не дизилит! Скорее всего сравнивали с подушатанным мотором. Динамика, да, 1zz выигрывает. На трассе алион ведет себя по хуже чем в городе. А так, машинка очень хороша! Прям на каждый день. Удачи в эксплуатации!

Косиха
sajber
Ходовку надо хоть иногда делать!

Ходовку надо хоть иногда делать!
Ходрвка не при делах

Ачинск-Красноярск
Ну как дела? Эксплуатируете еще Аллионнчика?

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT240 в Ачинске