Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Всем привет.При покупке машины было 300т.р.
Но за эти деньги не один авто не нравился,расматривал только Toyota Алион ,Премио и немножко смотрел Марк и Краун)-но смущал их расход топлива..
В итоге я купил  Алион 2002г 1,8 -я стал 5тым хозяином.пробег был написан 237тысяч,голубого цвета)пробег очень пугал и количество хозяев)-но по состоянию было все отлично..
Машина была внешне ухожена покрашена,ничего негремело,не торчало,в круг сделанна шумоизоляция!Стоит усиленная ходовка. Когда начал ездить,стал задумываться,что при таком пробеге ,масло буду лить как в бензобак,темболее прочитал отзывы про данный двигатель,там пишут что он и новый ест масло.Но уже проехал больше 30тысяч и на удивление,не чего не ест,масло меняю каждые 4-5.5тыс км.
Владею данным авто уже второй год,за все это время поменял:
1)Заменил лобовой сальник-1000р-работа-300рсальник.
2)-заменил проклалку под клапанную крышку,500р-работа-600рпрокладка.
3)-заменил клапан vvti-3500р.
4)500руб ремонт переднего датчика абс-был вырван провод
5)2пыльника на передних стойках тайвань 2-1100р+работа 1200р
И больше не чего не ломалось,хотя с таким пробегом не считаю это серьезной поломкой! На сегодняшний день пробег 265т.км.хотелось бы проехать на нем еще столько же..
Из плюсов:
Маленький расход топлива
Трасса лето 5,8-7,5л
Город лето 7,5-10л
Просторный салон,делается кровать,для данного класса авто,очень комфортный-дает знать о себе вкруг сделанная шумоизоляция!Разгоняется отлично.
Из минусов:в дождь снег постоянно потеют окна,да так что не печка,не кондиционер не справляются. (Заметил что многие пишут владельцы таких авто)
Зимой когда снег везде забивается,в задней части авто,появляется ощущение что что то стучит.

На Автомобиль денег не жалею,все меняю вовремя,.
Автомобиль очень экономичный-больших вложений не требует..-для крестьян))

Это мой первый отзыв,со временем допишу остальное...

Заставляюсь только на Роснефти 92,

Но последнии 9месяцев лью 92фора,не знаю какой лучше. .и опять перешел на 92.

В ближайшем времени как искатаю всю резину,хочу поставить 215/75/15 или195/70/15 не знаю войдет ли.. хочется чтоб более выше был автомобиль

, пробег 265 км
, пробег 2 682 000 км

а что КРОВН и МРАК много жрут?судя по отзывам больше 12 в городе ни у кого НЕТ.5 за чистокровного япа.и как понять денег не жалею?они не ломаются по 10 лет!опять же судя по отзывам.только масло и все.но на всякий случай прикупи распила пока есть.
зачем так часто масло менять? тыб еще каждую тысячу-две менял, че нет то)
если на минеоалке ездишь что идет в оригинальных железных канистрах TOYOTA тогда понимаю
Новый
Меняй салонный фильтр почаще и не будет потеть, у меня на аллионе 1.5 была такая проблема пока фильтр не сменил, как сменил так в -40 даже жара и не потеет.
Эдуард
Белгород
На счет интервала замены масла - согласен полностью. Сам меняю на своем Авенсисе каждые 5 - 6 т.км. и ни кого не слушаю. Лучше перебдеть, чем не добдеть и потом делать капиталку или контрактник брать, т.к. масло может и левак попасться. А за машину только 5 - очень надежная!
3641922
Ольга
Про распила как-то поднадоело уже - в каждом отзыве...
Миша Шерстобитов
зачем так часто масло менять? тыб еще каждую тысячу-две менял, че нет то)
Чем чаще замена масла! Тем дольше двигатель живой будет! Хозяин красавчик!!! Все бы так меняли ,меньше было бы негативных отзывов, а то ездят по 15-20 тысяч, а потом говорят в 100000 км капиталу делать! Любое масло, даже самое крутое, теряет свои свойства к 7000-8000 км! Потом просто на скользкой воде катаешься!!! Всем приятного дня!

владивосток
Фильтр салона поменяй и промой кондер..чтобы не потело ниче..

Сообщений: 2042
Эт тойота) у меня королла была тоже 02 года luxel с таким же движком, год ездил, намотал 100т в такси за это время поменял только втулки стаба гранату и один сайлент блок! не убиваемая машина) но брал без пробега а двиг масло от замены до замены в 10т подьедал но дольвать не приходилось, сколько пруля небыло и сейчас катаюсь но короллу вспоминаю добрым словом. Очень был ей доволен но было время перегонов, барыжничества)
Партизанск
Лью синтетику 5w-20 вроде))-надо в книжке посмотреть..
Меняю часто потому,что режим езды у меня слегка агресивный))
Idymitsu
Партизанск
Не видел таких Крупнов,может только гибридные..
У товарищей 12-20литров,кушаю крауно Марко оборазные...
Новый
С печкой проблем нет,жарит как надо..
если на нем двигатель 1.8 как на Авенсис 2 то он еще два раза по 260тыс пробежит.мой Авенсис 510проехал уже.без капиталки.масло 5 литров хватает от замены до замены.через 10тыс меняю
я
Так и до миллиона не далеко)-может японцы выкупят за такой пробег

Крск
Idymitsu
Если такое то можно менять, как только завел то сразу сливать)
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ
Если такое то можно менять, как только завел то сразу сливать)
Мда?) серьёзно? а вы в тушкана что льёте? мобил? кастрюль? это хорошее?

Алтайский край
5 за Аллиона , хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Партизанск
А кто нибудь знает,про цепь грм? -как и когда ее меняют?и на сколько она расчитана?
Так и до миллиона не далеко)-может японцы выкупят за такой пробег
)))))

У меня на 260тысяч забрякала,думаю пробег был скручен тысяч на 50 как минимум

Правда на 1nz

Гремит?

MMM
Про запотевания - иногда, когда делают шумоизоляцию, заклеивают вентиляцию, которая за задним бампером находится. Это бывает причиной запотевания.

Про расход реально 12 в городе, трасса 8.
Куча машин было на zz.
Движок явно капиталиный.
Кia Sportage 2016

Май 2002 год у авто с 1 zz и с честным пробегом 150т км расход масла литр на 3500 км.
Годы берут свое, тут явно была переборка, мож даже гильзовали.
Кia Sportage 2016

Крск
sergey 72
Мда?) серьёзно? а вы в тушкана что льёте? мобил? кастрюль? это хорошее?
В тушкана Шелл HX8.
я не к тому что мацло идемитсу фигня,я про написание названия фирмы автором.
шырли мырли шир манирли

Andrey
Курган
У меня Премио 2004 г. Брали во Владике в 2009, приехала сеткой, до ЕКБ. сейчас пробег больше 230000 наездил чуть больше 170000. Лил только Тоетовскую минералку...в основном 5w30. замена через 10000. уходит со щупа мм 3-4..Заменил несколько раз колодки передние, один раз задние...лобовое стекло, было клееное, в мороз термоудар..сам виноват. ремень навесного, прокладка крышки, линки, сейчас заменил втулки стаба.. и...все. Остальное все родное, даже свечи не менял. А еще забыл...два раза лампочки в туманке..причем только левой.
13pioneer
В декабре покупали Аллион в Астрахани, так продавец Рассказывал почему он купил именно эту машину. из-за того что когда был в отпуске (в тайване или ещё где-то точно не помню ). но у машин там Аллион пробег в среднем по 700.000 и до сих пор бегают и нормально. Во как.
sergey 72
Гремит?
Пока нет ..не каких посторонних звуков..

bk
Пока нет ..не каких посторонних звуков..
Вот и не заморачивайся

хорошее авто
Артем Арсеньев
Фоток бы салона...

Кэп
Кто знает на каких Аллиона есть подогрев боковых зеркал? А то тут один впаривает что на Аллиона он есть.

Кэп
@когда искал машину,попадался такой вариант,это от комплектации зависит...

отличная машина-5
Ремонт

Поронайск
Какие были показания к замене прокладки под клапанную крышку? Масло подтекало? У меня на 1nz подтекает из-под крышки, думаю тоже заменить.

AlexPRN
Да подбирали. И прокладке плохо было.

Сергей79
Камень-на-Оби
Юра08
Про расход реально 12 в городе, трасса 8.
Куча машин было на zz.
Движок явно капиталиный.
Да уж что то явно хозя про расход приукрасил

Цырен
Добрый день!Если надумаете продавать позвоните или сбросьте смс на хоть номер 89644709797.Я с другого региона.

Цырен
По моему таких машин валом!-почему такой интерес, ?

bk
@когда искал машину,попадался такой вариант,это от комплектации зависит...
Да вроде есть, когда включаешь обогрев заднего стекла , вроде и зеркала отходят.

Не уважаю 1 ZZ и 1NZ
Валера Коваленко
Да, масло менять лучше чаще, это точно, контрафакта очень много, даже спецы на взгляд не могут определить подделку. У меня есть дедок знакомый, у него копейка древняя, мотор у него начинал эксплуатироваться ещё на автоле с разными колхозными присадками, потом уже нормальные масла пошли, так он каждые 2000 автол менял, а нормальные масла каждые 4000. Движок откапиталил совсем недавно при пробеге 260000 км. Не надо тупо надеяться на движки "миллионники", это всё байки, главное следить за машиной, всё вовремя менять, и она не подведёт. А то тут некоторые соревнуются, у меня так да эдак... "неубиваемая"... бахвальство всё это

петрович
да сколько можно елозить 1 nz доказал свою надежность давно .экономичный надежный мотор, меняйте вовремя масло и расходники и наслаждайтесь ездой. у самого аллион 3 года вообще ничего не сломалось и не просит.меняю масло и заливаю бензин. сгорела только лампочка на стопе и габарит и все. масло не жрет вообще комфортный безпроблемный авто..

у самого Аллион 2002 года, с расходом что то ты друг приврал, летом 10-11 с климатом, зимой 12, многое зависит от заправки, я много заправок поменял, на одной летом 12л. 95-го, на другой, 10 л. 92-го, заправляю на 99.9% 95-м, за шесть лет эксплуатации 92-м заправлял раз 10, это когда совсем нет денег и каждая сотня на счету.

У него по паспорту расход 6-10литров. У меня так и выходило.
Единственный раз вышло 13литров когда ездил по городу в снег и в пробках весь день,машину не глушил и постоянно нажимал до 6тыс.оборотов.

Автомобиль продал😭,понадобилось более высокий автомобиль. Позже выложу фото

У меня такой же Аллион, обогрев заднего стекла идёт вместе с зеркалами

У меня такой же Аллион, обогрев заднего стекла идёт вместе с зеркалами
Ясно

...
кто что скажет про 2х литровые моторы на аллионах?

Расход топлива по трассе написали 5,8-7,5 л, можно уточнить с какой скоростью обычно двигаетесь? Так как сам владелец данной модели и расход приходиться больше Вашего.

Такой расход получался 80-120км/ч,не более 3тыс.оборотов

сергей
был такой алион только серебро, автор дам совет лей масло 0w20 или 5w30 и сделай раскоксовку gzox по методу белковода на ютубе, у меня в городе (красноярск) расход был не большой 8-8.5 и пробег был на момент продажи 420 тысяч цепь даже на половину не вытянута была. трасса стабильно 6-6.5 литра езжу часто в стрелку я уверен ты сам знаешь что это за трасса

...
кто что скажет про 2х литровые моторы на аллионах?
хорошие моторы честно у жены была опа на таком моторе, ел максимум 9.5, но есть одно большое НО надо держать в чистоте впускной коллектор дам он полностью сухой по нему кроме воздуха нечего не идет из за впрыска д4 и наличия егр, за то у 2.0 д4 нет дмрв вместо него датчик давления во впускном коллекторе

sanyochek
Фильтр салона поменяй и промой кондер..чтобы не потело ниче..
полностью согласен, с вами если фильтр дешевле 400 рублей то будет такая беда особенно с затягиванием левого переднего окна

Продажа Toyota Allion 2002 в России