Отзыв автовладельца Toyota Allion 2009

Тойота Аллион 2009 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2009
Здравствуйте уважаемые! Решил поделиться опытом владения данным, не побоюсь этого слова, замечательным автомобилем. Отзыв разделю на части, чтобы было удобнее.

Часть 1. Предыстория.

До Аллиона владел разными авто, в основном праворульками (Т-Виста, Т-Марк2 и т.д.),  от которых остались самые теплые воспоминания. Но затем появилось немного лишних денег, в голове и сердце был юношеский задор и я решил приобрести автомобиль для души, выбор пал на Infiniti FX 35 2004 г.в. Данный опрометчивый поступок я совершил 4 года назад, но до сих пор при воспоминании об этом "чуде" японской инженерии у меня сводит зубы и чешутся колени! Финик высосал деньги, иссушил разум и чуть не вогнал в депрессию. До сих пор не решаюсь написать о нем отзыв, т.к. боюсь быть необъективным, хотя прошло уже 3 года как я его, спасибо Автомобильному Богу, обменял на Аллион. Очень повезло, что владелица Аллиона, живущая в доме напротив, очень хотела Финика, а мой черный красавец вообще вызывал у нее бурю эмоций. Т.к. на тот момент я в Инфинити, поменял все что можно (включая двигатель, подрамник и хренову гору мелких з/ч), я с легким сердцем, и не веря в свое счастье, поменял его на Аллиона, при этом мне еще и доплатили :)

Часть 2. Радость от приобретения

И вот морозным зимним утром декабря 2013 года я стал счастливым владельцем Аллиона, с пробегом в 35000 км и запахом нового авто в салоне. Многие знакомые не очень поняли, как я пересел с Инфинити, на Тойоту, с 3,5 литра на 1,5 литра. А я пересел с такой радостью, что еще месяц ходил и улыбался как блаженный. Вкратце расскажу чем я был доволен, пересев с "премиумного" Финика на "овощного" Аллиона:

1) Финик очень, не не так - ОООООООЧЕНЬ жесткий, особенно на неидеальных забайкальских дорогах. Однажды ездил в г. Краснокаменск (кто из Забайкалья тот поймет), так вот последние 70км. гравийки я боялся, что пломбы из зубов по вылетают, а я еще долго буду посещать мануального терапевта. Короче после Инфинити, Аллион просто эталон комфортной подвески!
2) Рулевое управление на Инфинити тяжелое, поездив и поманеврировав в городе целый день, к вечеру руки начинают уставать, как после спортзала, в Аллионе крути руль хоть одним пальцем.
3) Расход топлива! Понятно что садясь на Финика я понимал расход и был к нему готов, но все таки приятно заправиться на те же деньги и ездить в 3 раза дольше :)
4) Постоянные глюки с электрикой в Финике - то руль не опускается, то стекло не поднимается. В Аллионе все работало от и до, что для меня проездившего год на глючной дьявольской колеснице, было просто чудом.

Часть 3. Владение и продажа

Недавно прочитал отзыв о Т-Премио, так вот там много раз автор употребил слово скучный, касательно автомобиля. Не могу с ним не согласиться, владеть Аллионом 3  года действительно было скучно, никаких поломок, только замена расходников (свечи, ремни, масла) и один раз поменял пружины и стойки задних амортизаторов! Черный салон невероятно практичный. Автомобиль ехал и заводился во всевозможных погодных условиях. Летом в салоне холодно, зимой тепло - как и должно быть. Мой пробег за 3 года составил 45000 км, что не так много т.к. есть еще одна машина в семье у жены. Аллион ездил по городу, трассам, гравийкам, грунтовкам, снегу и льду - и везде я чувствовал себя комфортно. Многие думаю, что 1,5 литра это мало, да наверное для резвого старта с места 110 л.с. это совсем мало, но на трассе ты не чувствуешь себя ущербным, при хорошей дороге (например трасса Чита-Забайкальск) легко держишь скорость 150-160 км/ч.  Наверное это заслуга вариатора, точно не знаю, но мне этого двигателя хватало. Как это часто бывает с японскими машинами, внутри места больше чем снаружи :) Мне при росте 185 см, было удобно, сзади сам за собой помещался уверенно. Багажник огромный, а если опустить задние кресла, то получается просто фургон какой-то. Спустя 3 года владения пришло время расставаться с Аллионом, т.к. уже хочется чего-то нового. Автомобиль быстро нашел своего покупателя, не потеряв в цене за 3 года ни рубля :) Еще один плюсик в пользу этого авто. Жена как продал, даже расстроилась, говорит не было у нас таких машин еще беспроблемных.

Часть 4. Выводы

Для себя я сделал следующие выводы - один раз я "изменил" Тойоте с Фиником и пожалел много раз, лучше Тойоты только Лексус, лучше Лексуса только новый Лексус - на истину не претендую, но для меня именно так! В нашем климате ничто другое не живет.  Аллион отличный, надежный, комфортный автомобиль. Если думаете о покупке - не думайте покупайте, предварительно сделав качественную диагностику, а то есть индивидуумы которые и такие авто убивают. Вариатор не так страшен как о нем говорят, у меня никаких проблем с ним не было, немного непривычно после коробки, но не более того, и как я понял именно благодаря вариатору получилось сделать таким эластичным данный двигатель, тянет он всегда. Благодаря Аллиону я научился ездить по правилам, что при количестве дорожных камер в г.Чите, очень сэкономило семейный бюджет.

Infiniti FX35, 2003
Toyota Allion, 2010
Toyota Allion, 2010
8538213, Благовещенск
13782998, Улан-Удэ

Аллион конечно хороший вариант, но лично я бы с финика пересел бы только на что ни будь из той же серии) Финик был мне очень понравился, автору попался просто не самый лучший вариант, у меня был с отремонтированной ходовой под себя и я могу сказать что получилась она сверх комфортная. Проблем с электрикой не испытывал вообще кроме постоянно перегорающей лампочки правого заднего габарита (буквально каждые две недели).

Чита-Забайкальск - хорошая трасса? Что, за Борзей дороги сделали?

Забайкалье
+100500 хорошо написал
Rubik_79
Что приобретено в последующем?
Еще бы левый руль и вообще была бы сказка а не машина

Алтайский край
За Аллиона 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Скоко скоко, пробег? )
вован
Хороший правильный японец ,с правильным рулём как надо по госту
Многие хотят с удовольствие избавиться от ха5 q7 бэмэвэ аррраа)) и пересесть на тойоту! поняли всё таки... что это ломучий геморой! такая должна быть как минимум новая и на гарантии, ну а обслуживание разумеется 100тыс. чтоб раз в два три месяца лежало на неё. Да нах она такая нужна! вот и до тебя допёрло автор! но как говориться не ты первый не ты последний) как соседка то? не ****вает??
Полностью согласен с Автором.
Сам владел данным авто 3 года, за все время эксплуатации в Сибири менял только расходники, продал в связи с переездом в СПб.
Осталась только приятная ностальгия-)))
за отзыв 5+

Биробиджан
Ну рх300 тоже почти все рассыпались, как и старые финики)
Константин
Поставил 5 за отзыв и авто))
З.Ы. Владею Премио 2009 года,2 литра,158 сил..
MAYBAX24
Чита-Забайкальск - хорошая трасса? Что, за Борзей дороги сделали?
За Борзей построили отличную бетонку, хоть на феррари едь!
Rubik_79
Что приобретено в последующем?
Еще ничего не приобрел, пока передвигаюсь на автомобиле жены. Ей сейчас ездить некуда, в декрете то :)

Хороший городской автомобиль
Вит
Железногорск-Илимский
согласен на все 100%%%%%..у самого ПРЕМЯХА"11года..я её так и называю ТОЙОТА-ЛЯЛЯ..владею ей 2.5года обьем 1.8..расход..трасса-6литров..а Дури--ОГО-ГО...)))))

У меня второй такой автомобиль, первый Аллион 1,8, покупался б/п, 4 года только расходники, так и продал ни чего не сломалось (купил пробег 38 продал 118 км). Сейчас Премка 2,0 литра покупал б/п 6 марта будет 3 года, затраты исключительно расходники (купил пробег 60, сейчас 110)
Подтверждаю исключительно надежный автомобиль, после атомата вариатор только плюс.
антон
Белогорск
Японские машины не могут быть плохими, есть ушатаннык экземпляры которые переходят из рук в руки. Была демиа б/ п накатал 70 тыс. Кроме замены ролика и ремонта рейки, благодаря дорогам, ничего не ломалось, 24 летняя легенда без особых хлопот ( возрастные мелочи), продав демку хотел взять авто на каждый день думал про аллиона б/п но цены на них совсем конские, взял блюберда 2.0, тот же класс но мин. на 150 тыс дешевле. Проехал конечно не много но думаю хлопот не будет.
Фидель Кастро
Скоко скоко, пробег? )
у Аллиона когда взял пробег был 35000, что соответствовало аукционному листу, сам проехал за 3 года 45000, если вы об этом спрашивали.
Антон
Ну речь то про Инфинити, а не про БМВ. БМВ для Забайкалья слишком нежная (я так думаю), и нет нормальных сервисов по ним. А когда брал Финика, то думал что это же made in japan и плохо быть не может. А соседка вроде довольная, ездит на нем :) я же все поменял, а ей в режиме дом-работа-дом видимо все устраивает.

Сообщений: 2042
Антон
Поверь! бмв ауди финик порш ленд ровер вольво туарэг-(W) и прочий люксовый брэнд ну мах. ну если дотянуть! это лет пять, ну даже если выхлопуху ему с мылом хозяйственным мыли) он будет сыпаться, а почему? да потому-что вкурили уже давно.. запчасти ведь тоже надо реализовывать, автоматы делают на 250т и меняй его, цуко стоимостью 300-500т. а сейчас! посмотрите что выпускают сейчас) картон за 800т. солярис... это вообще что? что это?? правильно! я не буду здесь матом писать...
помните отзыв парня, который купил Х5, выехал на трассу и тут понеслось.....
Ирик Тулябаев
есть разные пользователи-кому то с минимумом затрат из а в б попасть, ну а кто то гурман..

А у меня обратная история, катался на силфике б/п 2008 г ох и достал он меня своим клиренсом правым рулем и слабой подвеской, последней каплей было при загрузке 5 пассажирами сел на брюхо на обычной городской дороге. По итогу продал и купил галанта 9 того же года за ту же цену с пробегом 150 ткм пока поменял только стойки и сайлентблоки передние, теперь езжу и радуюсь каждый день и по трассе теперь нормально ездить можно.

Еще бы левый руль и вообще была бы сказка а не машина
По ходу англичане заминусили сообщение)
PostoronnimV
Так это же Авенсис только праворульный!!

новосибирск
Финик мечта! Прочитав отзыв понимаю, что живу безпроблемной жизнью со своей машиной, но хочется *****, один вид чего стоит! Наверное это надо пройти самому.
соответствует аукционнику!автор ты как можеш в это верить?стойки уже поменял!что за япо надежность при пробеге в 70 т.км?жигуль без замены стоек ходит по 150 т.км!смех над вами.а за япа 5.
Модем Модемович
Как я могу верить в аукционник, ну например пробив его по базам японских аукционов, или вы считаете что в Японии все сплошь жулики и мошенники, или что еще хуже базы японских аукционов подделывают российские перекупы?!. А Жигуль в Москве, и Тойота в Чите при -40 и г*внодорогах, это не одно и тоже. Тем более что регламент тойоты, насколько я знаю, предполагает замену стоек на 50 или 60 тыс. км. Можно и 200 тыс на одних стойках проехать, но будет ли машина при этом ехать и управляться как должна? - вряд ли.
Владимир
Ирик Тулябаев
Финик это зло, безпроблемных нет.
Антон
не знал что у тоиоты такой маленький ресурс деталей.,стойки на Т.О 60 т.км менять!

Модем Модемович
Жигуль 150т. км. вообще не ходит без двух капиталок движка, а про стойки и речи нет...
Виктор
Отличный автомобиль! Удачи! А у солярисов, рио ресурс очень маленький 200 т. км и движку конец приходит. Ремонту не подлежит, только замена!Замена дорогая. А стоит кучу денег!

Биробиджан
Виктор
Дак и на новых тоетах тоже двс не ремонтные, впрочем и на многих старых)
Андрей
Ирик Тулябаев
Делами сделанными, друзьями, семьёй, детьми.
И автомобиль - это только малая часть их жизни и мира.
А мировоззрение: купил витц, потом короллу, потом премяху, потом камри, накопил на Прадо, украл на 200-ку, и ниже на класс никогда не вернусь, хоть голодать буду - это мировоззрение школьников, или жизни не видевших живущих на папины деньги "больших детей".
Морально взрослые люди, неважно сколько им лет по паспорту, спокойно меняют разные вещи в своей жизни, в том числе и класс машины, в силу того, что не оценивают себя лично по "крутости" авто.
И это не значит, что им денег не хватает, просто они взрослые...
Лично знаком с ген директором крупной компании в Уфе, у которого замы на прадиках ездят, а он на новенький, но королле.

Андрей
Ирик в твой тупой башка не укладывается, что есть в мире люди, которые не хвастают автомобилями перед другими, а гордятся собственными, жизненными победами. Делами сделанными, друзьями, семьёй, детьми....
Гендиректор себя недооценивает! Прикольно. Сколько знаю всякого рода директоров - таких не видел...
AlexBayker
Краснокаменск
Антон
За Борзей построили отличную бетонку, хоть на феррари едь!
До Красного тоже асфальт положили, приезжайте)

Евгений
Уссурийск
PostoronnimV
Так это же Авенсис только праворульный!!
Аверсия и есть праворульный. Это карина

Алексей
У самого такой же АЛЛИОН только 1,8 двигатель! Управлять одно удовольствие!!! За три года владения одни положительные эмоции!!!

5 поставил,отличная машина

Артем
Удачи в эксплуатации брату-аллионоводу! Держи 5!
bacha1
Дак и на новых тоетах тоже двс не ремонтные, впрочем и на многих старых)
Только ресурс намного больше...
Аллионом владею ! езда в удовольствие,автору респект,истинная правда)))авто без проблемное)

да согласен с вами

Лесозаводск
Модем Модемович
У меня аллион 2009 г пробег 152 т все стойки родные..езжу аккуратно.

Продажа Toyota Allion 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион