Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2003
Всем Здравствуйте! С описании себя. я обычный семейный парень, жена, скоро будет сын или дочка. Все у меня по плану всегда, мы планировали с женой что к лету 2017 года нас уже будет трое и я понимал что на моей ваз 2107 2008 года далеко не уедешь. Салон маленький шум гам холодно зимой летом жарко в общем пытка. Хотя вопреки всем я не буду ее сейчас поливать грязью, Симофор меня возил туда где лазили уазы, он мало ел бензина в тот момент когда были проблемы с финансами, он перевозил очень много груза на себе, был не прихотлив в отношении и надежен как топор. Ехал весьма достойно для заднего привода и двигателя 1.6 50тых годов. Но это уже другая история. Так как я работаю преподавателем и зп ни такая уж и большая а на помощь  родственников мне надеется нет смысла я понял что смена автомобиля будет полностью за мой счет и желательно с малым кредитом, (СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУДНО БУДЕТ)И так прихожу к мысли что накопить и купить я смогу только на приору жалко но что сделаешь...накопил я 50 тр думаю надо брать, прокатился на ней ну машина как машина но маааленькая жуть....думал думал  тут вспомнил что у моего деда есть пай не оформленный(помните что это такое?)это была весьма никому не нужная земля в Ширинском районе, думаю была не была..Трачу все накопленные деньги  на оформление земель.. как только все оформляю тут же меняю землю на кап.гараж убитый...востанавливаю гараж и своими силами, и выкладываю на авито... проходит пол года и покупают у меня его за 150тр...вот так за год "крутанулся"и заработал. Как смог как говориться.
Выкладываю семерку на продажу ну тут обычная тема куча перекупов смотрят каждый день цену сбивают машина оказалась в запрете(ехал по городу камера сфотала я этот штраф не видел и не знал даже что он есть в итоге запрет)пока все удалил починил привел в чувства. приехали пацаны какие то с деревни и забрали ее за 94тр и ладно думаю семерка была на литье с пионером  старлайн 91 в общем пойдет
И тут приходит осознание проблемы в среднем если все собрать у меня будет 350-400тр..вспоминаю детскую мечту УАЗ ПАТРИОТ смотрю дром нахожу один едем смотрим все нравиться глаза залиты счастьем о патрике 11 года кондер люк все как надо правда есть пару элементов с ржавчиной, смотрели в боксе вроде все здорово договариваемся на следующий день. выезжаем с бокса он едет впереди я сзади на еще старой семерке подъезжаю ближе случайно включаю дальний свет и о БОЖЕ!!!МОСТ на нем весь в масле, ржавчиной покрыта вся дверь вся кривая к каких то точках будто кто то его гвоздем тыкал. Молчу еду домой ложусь спать...вспоминаю патрика писец думаю нах надо. в общем таких вариантов было много и я понял что ничего хорошего я не найду а последней каплей было то что нашел один хороший патрик пробиваю его а он в запрете, отказался сразу и его тут же продали с запретом кому то...Думаю что брать или премио или авенсис..но однозначно тойота, ездил смотрел авенсиса только 2литровый и ушатаный в хлам. Сижу как то вечером лажу по дрому зашел к Аллионам и нехотя ищу вариант нашел пару штук, на утро договорились смотреть. Утром встал смотрю уже продали...афигеть думаю хорошие варианты улетают быстро. звоню по самому стремному( Toyota Allion 2003, Абакан)объявлению встречаемся в городе выхожу смотрю ну серебреный весь облитый на первый взгляд думаю опять хлам, достаю толщеметр мерю....в роднике...так как то после 10 машин где он просто не видел машину, показывал шпаклю сантиметр а тут 1-1.3 максимум..думаю во как сделали …НЕ ВЕРЮ что в роднике! звоню другу он подьезжает говорит в роднике только бампер обливали задний, салон не убитый двигатель 1.5 автомат...посмотрел подумал минут 15.... загнали в бокс посмотреть все померили просмотрели 3 хозяина перекуп  и 2 девушки.. ну идеальный блин, думаю да не может быть такого,ладно забираю не торгуясь практически 395 плюс летняя резина йокохама!Хорошо друг помог в выборе ему отдельное спасибо, один я бы не справился.
Заехал за женой заправил 15 литров за 4 дня искатали, конечно огромный плавный расход маленький ТЕПЛЫЙ!!!!!!комфорт блин, у друга королла 2008 года ни чем не уступает ему аллиончик, мне очень нравиться! пока советовать не могу никому ничего езжу только 4 дня, привык очень быстро к нему всю жизнь я отьездил на волга 3110, уаз патриот ваз 2106 96г ваз 2107 2008г. Аллиончик был первый праворукий автомат передний привод. сел проехал метров 200 в принципе понял как ехать. Сейчас уже хорошо себя чувствую да тормоза жуть чуть прижмешь машина колом, не привычно. В планах это чехлы и даже не из за того что сиденье убитые, а машину жалко правда машинка в очень хорошем состоянии, убью стыдно перед машиной будет).литье естественно и 2din с камерой.. но пока дороговато это все. чуть позже ближе к лету. Кстати бывший хозяин оказался мой родственник вот как мир тесен! Пока все буду дополнять историю семейного аллиончика!))Всем спасибо сильно не критекуйте)фото позже!

Приветсвую всех…вот п­рошло уже порядком вр­емени решил дополнить­ отзыв….Ну что измени­лось….сокращение как ­и у многих и вот приш­лось идти в такси….Ал­ик узнал что такое пр­обеги в 100-150км в д­ень на протяжении уже­ года….Так что сами п­онимаете машина работ­ает на износ морозы, ­гололед, жара, грязь,­ дальники, это все об­ычное явление теперь ­для этой машины. Но а­лик терпит и стоит до­ последнего! Что лома­лось за это время:

1)шаровая: поставил к­арею сначало долго не­ продюжела опять заст­учала, поставил япони­ю….забыл про шаровую.

...

Полет нормальный правда заметил такую штуку не знаю как разобраться..после снятие акума перестали открываться закрываться окна с водительской двери...пока гуглю проблему!

Ну вот отьездив примерно 3т.км чувствую пора менять масло поздновато но как деньги пришли сразу поехал менять.За одно заехал купил колодки замена масла бесплатно колодок 500р, ну думаю фигня(наивный)поднимают машину и...коробка в масле...еба..настроение упало. Смотрим правое колесо а оно вот вот отвалиться шаровая еще накрылась, ладно думаю надо делать иду покупаю шаровую 950 рублей замена 200 рублей. Смотрим коробку в итоге:замена масла не всего а как то половину не понял как это замена фильтра. все вместе 11000 рублей. Плюс акум новый пришлось покупать Корея 4100..

Вот прошел первый месяц как я купил данный авто и проехал я уже на нем 2 тысячи....чисто по городу никуда не выязжая Впечатление конечно отличные. Машина радует, ездит проблем и хлопот не доставляет. Нашлись конечно минусы.

1) Как я писал постом выше была проведена замена колодок, после замены по какой то не понятной мне причины при торможении когда машина катиться или назад или вперед если резко нажать на тормоз происходит глухой стук, идет он явно с левой стороны в районе супорта, ясно что это колодки, а вернее проблема заключается в том что надо точить супорт, что на сегодняшний день не возможно, проточить и поменять колодки будет стоить явно 3-5тр чего пока нет....

Как и писал выше у меня есть друг у него премио 1.8 , и все у меня было желание сравнить лично эти два двигла.и вот этот момент настал...Могу сказать честно от себя лично мой автомобиль сильно разнится с премкой друга(именно в скоростных режимах)она быстрее, резвее у нее есть подрыв!чего у 1.5 нет.Кто бы что не говорил 1.8 отличается от 1.5 НО!!!лично я заметил при нажатии на газ мой автомобиль без рывка начинает разгоняться плавно потихоньку, 1,8 при резком нажатии на газ разгоняется ресче до 2т. Оборотов а потом по ощущением тот же х..р только с боку,но это ощущение, есть желание поставить эти 2 автомобиля рядом и посмотреть какая разница....

Проблему решил давно, но нашел вопрос в комментариях, решил не очень просто взял черную нитку намотал в щелочку завязал зажигалкой подпоял.....все....проблема решилась

Ну вот и пришел конец стартеру...все как в аптеке, заводу не схватывает проскакивает, ну что тут говорить....пришло время бендикса...2500 денег и вперед

Значит работаю ничего не предвещает беды, и тут надо же было мне выдернуть зарядку выдераю ничего понять не могу половина только у меня а вторая внутри осталась....попытался вставить назад и короче хлоп все потухло....на дворе ночь работа кипит срочно надо искать ну понятно открываю предохранители ищу на прикуриватель р чудо русской смекалки...какой то умник бывший хозяин тупо на него намотал проволоки....естественно згорел главный, нашел его он на 25 ампер...на утро после таких тем перебрал все преды ещё нашел пару штук таких

В общем....решил покопаться с машиной....купил свечи поехал менять.....снимаю свечи а таааам пипец...В общем поменял свечи смотрю на наконечники катушек это ещё хуже...поехал купил поставил...и о чудо....прошла вибрация когда стоишь на перекрестке на "D" за одно прочистил датчик холостого хода...ничего сложного естественно нет датчик снял опустил в спирт прополоскал и все отлично. Так же почистил дроссельную заслонку....в итоге двигатель стал работать ровнее...

Хороший выбор

На каждой двери опусти и приподними стёкла несколько раз,пропиши и всё заработает!
Отличная машинка, главное надежная и эконимичная

астрахань
цена завышена ,мне кажется...

вагиз
цена завышена ,мне кажется...
Да, саглошусь что цена завышена примерно на 20-25тр, но я смотрел много вариантов, и заметил одну особенность, многие авто с хорошей ценой стоят долго а дороже на 10-15% уходят быстро, день максимум!понял что дешевле стоит хлам битые контрактники и так далее, по себе знаю хорошую машину продавать не будешь дешево!
FBIagent
Все помогло!)спасибо за совет!

Андрей
Все помогло!)спасибо за совет!
Пожалуйста!

ликвидное авто.и очень надежное.но 03 год-ему ж 14лет уже.да еще и пруль.а так королла 08 года уступает аллиону по классу и главное по базе-в королле она на 10 см тогда меньше была и оттого в ней гораздо теснее.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
ильяи
да это были основные минусы которые я видел в этой машине на момент покупки но в голове крылась фраза "покупаю не год а состояние"а руль ну что теперь сделаешь!

Михаил
Я думал только у меня на Аллионе переключатель поворотников дребезжит. Порой дико раздражает.

1.8 конечно интереснее будет,себе когда брал то тока с 1.8 смотрел!просто на 1.5 уже накатался

Анатолий
Михаил
тоже самое и на висте 50 кузова, только режим "авто" спасает по вечерам... а может датчик отключить к херам?и электроника будет видеть что типа ночь)))

отличное авто
Олег
Отличное авто. А на счёт 1.8 или 1.5, то до 2005 года лучше 1.5. У 1.8 до рестайлинга жор масла.
Канск
Напиши пожалуйста подробнее о пружинах в багажнике ,как в магазине спросить ?

Андрей
Напиши пожалуйста подробнее о пружинах в багажнике ,как в магазине спросить ?
Обычные пружина сцепления от ваз 2106 или что то подобное...устают быстро разбивают замок потом замок плохо открывает багажник

Николай
Автор лютый колхозник, ппц, дизлайк!

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион