Первые 2 тысячи км.

Toyota Allion 2003

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот прошел первый месяц как я купил данный авто и проехал я уже на нем 2

тысячи....чисто по городу никуда не выязжая Впечатление конечно отличные. Машина радует, ездит проблем и хлопот не доставляет. Нашлись конечно минусы.

1) Как я писал постом выше была проведена замена колодок, после замены по какой то не понятной мне причины при торможении когда машина катиться или назад или вперед если резко нажать на тормоз происходит глухой стук, идет он явно с левой стороны в районе супорта, ясно что это колодки, а вернее проблема заключается в том что надо точить супорт, что на сегодняшний день не возможно, проточить и поменять колодки будет стоить явно 3-5тр чего пока нет.

2) Гребанное дребезжание в районе руля!!!!как бесит чесн словно!!путем экспериментов было выяснено что причина переключатель поворотников, а вернее переключатель света на переключатели поворотников отходит от основание примерно на один миллиметр и происходит жуткое дребезжание….(мда слышал бы я себя пол года назад!)

Ну и в принципе все, на этом. Сделал великий тюнинг еще данного авто. Увидел как то на стоянке парень на камри подходит к машине и открывает с ключа багажник, багажник открывается полностью а не отстреливает на 1 см. подумал хочу так же, полазил посмотрел выяснилось что у меня есть электрозамок багажника, и что бы сделать такое открывание нужно целых 3 пружинки сцепления от классики. Вернее что бы открывалось хватит и 2 но тогда сильно отстреливается и бьется в конвульсиях о ограничители, чувство что вылетит в заднее стекло, поставив 3 получилось плавненько и в конце торможение прям как надо!)(фото расположение пружин приложено)с стороны и невидно что колхоз!

В целом про машину, очень радует расход честно, примерно такой же как на семерки. А как едет, ну я считаю что очень достойно для 1,5 у друга 1.8 премка все хочу прокатиться и не знаю позже опишу ощущение, обгон конечно только при чудо кнопки на селекторе переключения. багажник огромный качество ЛКП отличное, машина 2003 года а краска гораздо лучше чем у многих новых авто, в целом сейчас понимаю что машина эта сознана что бы после трудного рабочего дня ты сел и спокойно доехал до дома. Отдых уже начинается в машине принцип тот. Первое что куплю на него это явно магнитолу путнюю и дело не в штатной магнитоле играет нормально для меня, надо подключать ….камеру обгона, очень удобная вещь видел у друга, тем более тем у кого проблема со зрением, заказал он уличную камеру за 4-5тр(она маленькая выглядит примерно 7 см. в длину и 2 см в диаметре,) и прикрутил к магнитоле, епрст как безопасно то а! встречную машину видно порядком далеко, ночью так же инфракрасная подсветка и встречку видно заранее, или какое то препятствие, но это только через пол года где то может через год!

Еще интересный случай: посмотрел у друга на премки у него регулировка фар с салона а у меня нет чуть расстроился думаю нет у меня такого чудо, сильно то и не надо но охото же!)), полез к фарам….моторчики стоят, думаю что за хрень…интернет в помощь и в итоге они автоматически настраиваются. Ну охренеть думаю господа это же лукхари как говорил один очкастый ящщер!))