Разница между 1.8 и 1.5

Toyota Allion 2003

, Абакан
Темы: Эксплуатация

Как и писал выше у меня есть друг у него премио 1.8 , и все у меня было желание сравнить лично эти два двигла.и вот этот момент настал...Могу сказать честно от себя лично мой автомобиль сильно разнится с премкой друга(именно в скоростных режимах)она быстрее, резвее у нее есть подрыв!чего у 1.5 нет.Кто бы что не говорил 1.8 отличается от 1.5 НО!!!лично я заметил при нажатии на газ мой автомобиль без рывка начинает разгоняться плавно потихоньку, 1,8 при резком нажатии на газ разгоняется ресче до 2т. Оборотов а потом по ощущением тот же х..р только с боку,но это ощущение, есть желание поставить эти 2 автомобиля рядом и посмотреть какая разница. Второй вопрос стал бы я сейчас менять машину на 1.8 или пожалел что взял 1.5 однозначно нет!!я тот человек который привык к спокойной нудной езде, мне не надо ближайшие пару лет резвость мне нужно экономичность, зная себя имея 1.8 она бы так получала иногда что мама не горюй, не знаю почему когда машина едет ей охото подкидывать а 1.8 как раз из той категории.а моя улитка потихоньку едет и я знаю что если я резко топтану то кроме вылета бенза в трубу ближайшие 2-3 секунды ничего не произойдет.потом будет плавный разгон при o/d конечно гораздо быстрее но все равно ни то.Я бы вообще сказал что 1.8 едет как 1.5 на хорошем бензине с пустым салоном и на od. Прошу обратить внимание что я описываю свой автомобиль и автомобиль друга, и не обобщаю все автомобили этого класса, а говорю лично свои ощущения. вот и все, прошу сильно не судить пишу с телефона позже отредактирую)

Продажа Toyota Allion 2003 в России

pollitroviy
Так для инфо: OverDrive ничего принципиально не меняет в работе коробки, машина едет также, это режим для езды для города, просто напросто отключается 4-ая передача (точнее жёсткая сцепка не используется, работает только гидротрансформатор). Почему кажется что машина ускоряется, потому что при езде на 4-ой передаче, коробка скидывае на пониженную, получается ускорение, такого эффекта можно достигнуть и только педали газа (кикдаун)