Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4151 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11 Трасса 8-9 л/100км
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: Тёмный
Добрый день всем кто читает этот отзыв.

Долгой предыстории о покупке и выборе не будет, так как сам читаю отзывы и зачастую пропускаю весьма не интересующий меня абзац повествователя.
Начну с того, что отзыв будет одним из тех немногих, у которых в колонке объема двигателя написано – 2.0, а в колонке типа коробки  - Вариатор. Отзыв будет честным без вознесения данной модели «до небес».

Когда покупалась машина, для меня важным фактором было то, что машина должна соответствовать неким требованиям - не особо большим расходом топлива (об этом ниже) и недорогая в эксплуатации, но в то же время без сильно удушающей цены и без пробега по России. То что это будет Аллион я решил однозначно, хотя до этого колебался между аллионом и калдиной. В общем, машина была куплена через день после растаможки за – 430 000 рублей.

Цвет – голубой металлик, двигатель 2 литра, коробка вариатор, камера заднего вида, оптитрон, родные литые диски, ксенон, 2003 год, пробег 65 000км.
Стоит отметить самое главное! На самом деле я ОЧЕНЬ боялся коробки – вариатор (наслышан дурно). И меня уж очень смущало то, что количество лошадиных сил по техпаспорту – 151, а налоговая ставка у нас в Краснодарском крае звучит так: «Свыше 150л.с. – 40 рублей (за каждую лошадь).

Переходим к сути. Машина в прекрасном состоянии. Салон – даю 5 баллов. Чистый, без царапин, не прокуренный. Кузов – 4 балла. Задний бампер с двух сторон по краям снята краска (не сильно), 2 скола на капоте (не значительные), в остальном замечаний нет. Не заметить то, что мотор работает шумно на холостом ходу - нельзя! И что бы там не говорили другие Алёношники имеющие цепной двигатель, и как бы они не хвалили его, я буду честным и скажу еще раз – шумно! Сразу оговорюсь и скажу, что слушал не только свою на цепи, а еще один аллион. Та же ситуация. Все твердят об одном, это из-за цепи у двигателя такой звук. Звук следующего характера – шелест и небольшой рокот. Что касается коробки. Это мой первый опыт владения коробки вариатор, но все же хоть и присутствовал некий страх, пока сомнения отодвинуты далеко назад. Теперь по подробнее: Если мотор холодный, или даже немного прогрет, при включении передачи машина даёт весомый толчок, хотя каждый последующий, раз этого толчка не замечается. То есть после толчка сразу же можно поставить коробку в режим парковки, а затем опять в движение, толчка не будет. По началу не мог с этим смириться, но после того как пообщался с владельцами таких же авто, для себя решил, что смириться все-таки придется, и я смирился. На ходу с вариатором конечно комфортно, тут не поспоришь, но вот какая проблема преследует всех Аллионов с 2-х литровым мотором. При езде нареканий нет, но как только тормозишь, будь то пробка или светофор, выявляется следующее (опять же, не только у меня), машина начинает входить в вибрацию, причем не очень то слабо. В это время на табло  загорается зеленая лампочка – ECO. Она говорит нам о том, что мотор перешел на систему прямого впрыска (простите если не точно), Это делается для того, что бы весьма понизить расход топлива. Но в Японии с их бензином, может это и действенно, у нас же с нашим топливом  машина только дергается, и слегка плавают обороты. Как только не боролись с этой проблемой, ничего не вышло. Уже и свечи меняли (Кстати, свечи тут иридиевые и каждая стоит порядка -1100 рублей), и датчики холостого хода, и бензонасос ничего ни у кого не вышло. Единственное что может помочь в данной ситуации, это повышение нагрузки на генератор, например включенный свет.
Теперь о свете, который нам помогает бороться с вибрацией, но не дает хорошо видеть ночью. Стоит родной биксенон. Все то понятно, что они смотрят на японскую обочину, но не настолько же. У себя еще данную проблему не решил, но другие решили просто. Надкусив кусачками ножку и отогнув ее в нужную сторону. Не считаю это минусом, так как машине не адаптирована для наших дорог.
Имеется корректор фар и функция авто свет. Авто свет по мере того как на улице темнеет, сначала включает габариты, а затем фары, одновременно с этим тускнеет приборная панель и монитор.
Шумоизоляция. В принципе, по большому конечно счету – достойно. Но могло бы быть немного лучше. Не могу сказать, что  где-то, что-то тарахтит, но брусчатка слышна. Многие столкнулись со следующим – стук или грохот (кому как угодно) задних полок. Меня не коснулось, но все же поясню. Дело в том, что задние сиденья могут откидываться назад для комфорта пассажиров. Естественно они откидываются вместе с полкой. Почему написал выше полками во множественном числе – потому что там их две, т.к. сидения складываются и откидываются в пропорции 60/40. И так как они легкого крепления, возможно со временем появляется посторонний звук. Все исправимо изолентой. В целом по салону со сверчками, слава богу, не сталкивался.
Багажник. Устраивает. Не могу сказать какой объем точно, но у меня входят 4 15R ската. Правда, я его занял сабвуфером, в связи, с чем объем гораздо уменьшился.
Продолжая тему музыки. Мне досталась комплектация с ченджером на 6 CD. Управляется все  центральной сенсорной консоли, она же монитор для DVD плеера, который я установил и камеры заднего вида. Колонки родные, звук совместно с буфером нормальный.
Идем дальше.
Компьютер. Весьма полезна функция сервиса. При замене, каких либо расходников, заносим туда дату, когда мы хотим поменять в следующий раз, либо километраж через который мы должны произвести замену, и он нам будет напоминать по истечении срока о замене, при каждом заводе мотора.
Камера. Понял что это не просто удобно, а очень удобно. Под пассажирским передним сидением находится маленькая коробочка, которая нам помогает с правильной парковкой (рисует линии). Происходит все следующим образом. При включении коробки в режим R (заднего хода) на мониторе не зависимо от того, что там до этого было, появляется камера с прорисованной траекторией, где ты есть и где ты будешь, если, так или иначе, повернешь руль.
Микроклимат. Под него отведена отдельная консоль управления (жк). Было бы хорошо, если бы в данной машине он был раздельным. Показывает температуру за бортом.
Обогрев стекол и зеркал. Оценю на 3 или 4, смотря с какой стороны посмотреть. Поясню почему. Обогрев зеркал включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла (хотя не всегда нужно и то  и другое сразу). Так вот в морозы, когда иней или снег намерзший – зеркалам хватает минуты, а вот заднее стекло по чуть-чуть, по чуть-чуть оттаивает. Толи ему мощности после зеркал не хватает – непонятно. В данной ситуации спасаемся  задним дворником.
Ручник. Ножной, удобно, да и нет никаких рычагов посреди салона.
Стеклоподъемники. Все 4 автоматы. Причем не только от водителя, но и от каждого пассажира.

Что касается ходовых качеств и мощности.
Мощность. Вполне устраивает. Максимум выжать не пытался, но напряга на скорости 150-160 особо не ощущается. Знаю точно, что многих волнует вопрос о том, как машина ведет себя при включенном кондиционере. Ответ – достойно. Скажу так. Потери мощности я не чуть не ощутил, при этом повышения шума не наблюдается. В целом – твердая пятерка.
Разгон. С места педаль в пол – машина рвет как ненормальная. Разгоняется действительно быстро, но мычит мотор и передачи переключает плавно-плавно, Возможно, потому что вариатор такого не любит. То есть для нее это как бы не в напряг, но мне боязно за такие исполнения, потому такое не практикую. При обгоне можно придавить – довольно таки послушно. В общем, по мощности нареканий нет. Надо думать, если люди говорят что Аленка с двигателем 1.5 резвая…
Ходовая часть. Все в порядке. По трасе умеренное поведение – ни жесткая,  ни мягкая, как мне кажется. Опять же тут каждому решать индивидуально.  Машина отлично разворачивается на маленьком пространстве, что не маловажно.
Замена масла обошлась в 850 рублей. Лью Esso.
Колодки – 900 рублей (передние). Задние не менял, тормоза там барабанные.
Расход. Долго я его вымерял (плохо, что на компьютере не отображается), при разных стилях езды. Но в среднем (опять же буду говорить честно) получилось где-то 10-11 литров по городу, и литров 8-9 по трассе.
Бак объемом 65 литров.
Бензин – 95.
Режимы. Существует два дополнительных режима – зимний и Super drive. Зимний выручал не раз. На ходу, как и обычно, а трогается машина с повышенной передачи. Super drive – кнопка на рычаге переключения передач, во время движения нажав ее включается пониженная передача, что помогает при обгонах.

Подытоживая мой отзыв, хочется сказать, что своим автомобилем я доволен «как слон». Проехал – 7 тысяч км. Устраивает целиком и полностью во всех планах. И как бы я кого не напугал своим отзывом, я ни в коем разе не пытаюсь кого-то отговорить от покупки. Наоборот писал отзыв с целью помочь при выборе тем, кто только собирается купить Allion, но боится по каким либо причинам, будь то коробка, или мотор D4. На момент покупки своего автомобиля я так и не смог прочитать достойного отзыва о Toyota–Allion 2.0, и кроме хвальбы ничего не нашел. Будет ли мой отзыв достойным – решать Вам. По большому счету оно так и есть, но думаю лучше сразу узнать о некоторых минусах, с которыми возможно придется столкнуться. Отзыв на то и отзыв, что бы помочь будущему обладателю.

Всем спасибо за понимания. Будьте внимательнее на дорогах и удачи всем кто за рулём!

P.S. Прошу прощения за качество фото, снималось на телефон в ужасно солнечный день. Фото выложу в качестве чуть позже.
Отзывы о моих прошлых авто:
Отзыв о Mitsubishi Eclipse
Отзыв о Nissan Laurel

Прошёл год и два месяца владения мной Allion(а).

В связи с этим, считаю мне есть чем дополнить мой отзыв.

Наверное, начну с того, что делал и менял за это время:

Замена масла – Castrol 0w30, соответственно масляного фильтра (цену писать смысла не вижу, т.к. в разных регионах цены на такие расходники разные).

Воздушный фильтр (500р).

Ну ииии…….. Граната!

Началось всё с того, что летом, по чуть-чуть при сильном выворачивании руля слышались щелчки, не сказал бы, что они мешали, но тихо-тихо было слышно....

Решил дополниться, только потому, что вероятно многие из будущих обладателей автомобиля японского производства обращают с горестью, внимание на вот какую вещь. Навигация. Типа, зачем она нужна, когда нихрена не работает и т.д.

В прошлом своём дополнении я уже писал о том, что в сети Интернет есть образ диска, который содержит в себе только Москву и Питер.

Теперь ситуация изменилась в корне. Ребята из клуба Лексус довели дело до ума и теперь на наше поколение навигаторов есть карты России.

Если кто имел дело с программкой IGO на обычных навигаторах, там такая же карта....

Александр, Чита
сергей, Красноярск
Андрей, Абакан
Андрей, Красноярск

5+++++++++

А что это за кнопка возле управлением зеркал слева?
Cvx

Буфак зверь5+

держи пятак хороший отзяв

Большая деревня
5 однозначно
yrv-22 "А что это за кнопка возле управлением зеркал слева?"
Ответ: Это кнопка выключения саббуфера (сам врезал). А ниже ее регулятор баса, тоже сам врезал :)
Отличный отзыв.Ставлю 5+.
Нравятса мне АЛИОНЫ.

Южно-Сахалинск
за отзыв 5, но смутило что в богатой такой комплектации сзади тормоза барабанные...
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Город-сад
А разве не 30 рублей налоговая ставка???
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Desert Eagle "смутило что в богатой такой комплектации сзади тормоза барабанные..."
Так и есть. Позже выложу фото, для пущей уверенности
Maximchik - "А разве не 30 рублей налоговая ставка???"
Краснодарский край - 40р
Итого годовой налог: 6040р.

Город-сад
2 Desert Eagle
А что плохого в барабанных тормозах сзади? Там то зачем дисковые?
Живи и не мешай жить другим!

земляк, держи 5
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Если ECO включается только на тормозе это не есть хорошо! У меня до 3000 об. работоет! Смотри топливную или ТНВД, может еще дросельная заслонка тупить.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
Земляку поставлю "5"!
Немного трудновато читается, но не беда. Тачка хороша. Саб - мощь! А где брал? На Кранодарском рынке?

Неплохой отзыв,хорошая машинка,брал в Новороссийске?

Поставлю 5)

Western Siberia BRN
Все простенько но со вкусом!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Классный аппарат. 2 литра - вещь.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
Привет земляку. ;)
Отзыв хороший, однозначно 5. Мне кажеться, что коробка автомат, и тебя тупо Развели.. xD
У мя на супре тож, когда на холодную, переключаю на D происодит толчок, так что это в пределах нормы.. ;) Суть в том что, масло в коробке не совсем прогрелось, и гидромуфта имеет на выходе повышенное давление масла, отсюда и толчок. А ещё сильно зависит от оборотов двигателя, т.е. На прогреве обороты выше, и когда врубаешь драйв сначало рывок, потом обороты резко падают, т.к. держиш тормоз.

В общем машиной доволен "как слон", все устраивает, и ничего менять в машине желания нет! - это про лауреля, чем Алион то лучше? Задний привод в Краснодаре, это не во Владике.
За отзыв -5 без сомнения, достойно.
У нас ставка 42 рубля (ох и спасибо кто мой марк в 140 л.с оформлял, когда он 160). За твой 1 л.с вообще обидно наверное:)
Super drive -улыбнуло название.

достойный отзыв, грамотный и без лишних "Вау и так далее.!

mms

Насчет толчка - он и должен быть, обороты то высокие на холодной машине.
На ниссане у меня когда КХХ полетел и обороты подскочили, то машина аж подпрыгивала вместе с коробкой. А тут толчок... ничего страшного!
Свой Аллион грею, пока обороты не упадут 1100-1200, потом еду потихоньку.
mms

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
ТИМОХА-БИЙСК
Нормальная машинка,но не стоит она этих денег.Ей "красная" цена- 370т.р.,ну ни как не 430... За эти деньги можно было взять Ниссан,Мазда,Хонда на 2 года моложе(на год уж точно),а у нас в России год выпуска авто очень много значит.По статистике,при покупке авто примерно 70% населения первым делом смотрят год выпуска авто,а потом уже "всё остальное"...

И "по ходу",у тебя автомат,а ни какой не вариатор(может ошибаюсь).Ну а если "варик",то это как лотерея- "повезёт-не повезёт"(я "варик" на 2л Аллионе не встречал)...
Надёжнее механики всё равно ничего нет,езжу на "мехе" и не заморачиваюсь.
Бак объемом 65 литров-ты не прав бак 60 литров

А диски заводские-ЗАЧЕТ!!!

Харахай
дороговато за такую коляску

Столица Деревень
Отзыв 5, молодей подробно расписал.
Конечно интересно улышать мнение о поведени 2.0 зимой... ходя для краснодара это наверное не актуально :)
Toyota Ceres 1.5 '94
Toyota Allion 1.8S '02

snd73
Cергей,насчёт компьютера не понял,где там что настроить можно?
в этих иероглифах голову сломать можно...

KPG "4 колеса на R15 на дисках не влезут в багажник"
Ответ: Я писал - СКАТА, имел ввиду резину.

ТИМОХА-БИЙСК "И "по ходу",у тебя автомат,а ни какой не вариатор"
Ответ: Ох и ошибаешься, еще как ошибаешься! Вариатор! И по документам и по внешнему виду, и по маслу, и по режиму коробки - B.

Fresco "...- это про лауреля, чем Алион то лучше?"
Ответ: Дело в том что машины совсем разные. Эта свежее, современнее.

Fresco "Super drive -улыбнуло название."
Ответ: Первый раз сам улыбнулся, потом почитал и выяснил что на вариаторах этих так и есть.

Vanchella "Неплохой отзыв,хорошая машинка,брал в Новороссийске?"
Ответ: Нет не в Новороссийске, знакомый занимается привозом авто. Он и помог.

Scorp26 "Саб - мощь! А где брал?"
Ответ: Ты прав. В краснодаре, на радиорынке.

Васьковский Ден "Если ECO включается только на тормозе это не есть хорошо! У меня до 3000 об. работоет!"
Ответ: У меня тоже примерно до 3 тысяч работает, почему не написал, потому что рассматривал ситуацию на примере стоящего автомобиля в позиции D.

snd73 "насчёт компьютера не понял,где там что настроить можно?"
Ответ: Все довольно таки просто, правда не с первого раза. Подробнее на мыло или в аську.
ТИМОХА-БИЙСК
Ну раз вариатор,-так вариатор.Есть одна хорошая пословица:"слушай всех,а делай по-своему".Удачи тебе в эксплуатации!

Вариатор не переключает передачи плавно-плавно, у него вообще нет передач. Это бесступенчатая трансмиссия. Рывков с места, типа педаль в пол он очень не любит, так как происходит проскальзывание стального ремня по шкивам. Это верный способ его угробить. Если ездить плавно, то вариатор очень надежный агрегат. Учи матчасть!

Редко удаётся прочесть такой хороший отзыв, нормальные люди ещё не перевелись в России.5+++
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Crown 1999 "Вариатор не переключает передачи плавно-плавно, у него вообще нет передач"
Ответ: На тахометре заметны падения, как при переключении. Но езда безусловно комфортна!!!

Arsim89 "Редко удаётся прочесть такой хороший отзыв"
Ответ: Спасибо большое. Просто хотел поделиться, да и помочь в выборе куму требуется...

Отзыв очень понравился. Поставил бы 6.
Хочется немного добавить.

SD - это не Super Drive a Sport Drive.

ECO говорит не о том, что там впрыск пошел, а том, что машина расходует минимум бензина.

Да свечи только иридиевые, но почему-то у Вас дико дорогие. Месяц назад брал для своей - 550 руб за шт, Denso оригинальные. В крайнем случае экзист может привезти за 750 руб.

Про коробку. Передач как таковых у вариатора нет и в режиме SD он не переключается на пониженную. В спортивном режиме ДВИГАТЕЛЬ работает по-другому - во-первых оборотов больше дает, во вторых держит их около 3000 даже когда не касаешься газа. Лично мне вариаторная трансмиссия очень нравится, т.к. она сочетает в себе комфорт и динамику. Поставил на "D" и можешь просто напросто забыть о коробке и наслаждаться ездой. Хочется прокатиться поэнергичнее - активируешь режим SD и машина мгновенно меняет свое поведение.

Для ТИМОХА-БИЙСК: Каждый взвешивает сам когда покупает. Считаешь дорого - ну не бери. А если не ездил, а только на фотках видел в интернете, то и оценивать ее ты не имеешь права.

"Конечно интересно улышать мнение о поведени 2.0 зимой"
Могу привезти ФАКТ о поведении D-4 зимой. Заводится без проблем до -30 после ночи, проведенной на улице.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Грамотно написал, читать приятно. 5.
Улыбнуло переключение передач на вариаторной коробке:)

ТИМОХА-БИЙСК
Гражданин под ником "Серёга" из Красноярска,а ты что у автора отзыва в адвокатах числишься?Или в референтах,за него отвечаешь на комменты;мы с автором,по-моему уже поняли друг друга и я от души пожелал ему удачи в эксплуатации.

ТИМОХА-БИЙСК а что только автор имеет право отвечать на комменты в своем отзыве? Достал народ который только и вопит как дорого.

И отзыв в зачет и фото. молодец. удачи в дальнейшем.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

Паня 55
да, отзыв хороший, читать действительно интересно - 5. но насчет двигателя ничего не сказано, вывод, проблем нет? насчет бенза 95 имхо зря, тем более Д4. насчет цены - больше дорого, чем дешево, но впринципе норм. а насчет более свежих ниссанов, хонд..покажите хоть одного достойного одноклассника за эти деньги. И Сергей, можно насчет борт компьютера поподробнее..

автор расскажи поподробнее про компьютер как им пользоваться, я так понял данные ты вводишь через монитор?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Паня 55 "насчет двигателя ничего не сказано, вывод, проблем нет?"
Ответ: Я задавался таким же вопросом когда стоял перед выбором автомобиля. т.е. все по чуть чуть что то писали, и все боялись, но отрицательных сторон не поясняли. Боятся, а чего не поймут.
Теперь же я сам посмотрел и пощупал что это такое... Вывод - всё нормально, пока бояться нечего, за исключением тех вибраций о которых я писал, и дороговизны свечей, хотя на счет свечей вопрос спорный, т.к. Можно и обычные свечи купить по такой цене.

Андрей 38 "расскажи поподробнее про компьютер как им пользоваться"
Ответ: На самом деле, я думаю это отдельная статья... А в кратце - Multi Avstation II. Экран сенсорный. Все управляется нажатием на него пальцем. Там есть календарь, настройки камеры заднего вида, настройки японского голоса(его можно отключить), который твердит что открыта дверь, не пристегнуты ремни и т.д. Сервис - показывающий замены расходников, путеводитель по японским кафе барам ресторанам, все в картинках. Ну и конечно музыка - CD, радио.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Приятный отзыв. 5!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

у меня стоит такой же комп не знаю как вывести на экран инфу о заменах расходников
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Прилагаю фото, как добраться до сервиса на компьютере:

камеру заднего вида сам ставил или уже была?
если сам брал, то расскажи по каким характеристикам и за сколько брал?
"5".

"камеру заднего вида сам ставил или уже была?"
Ответ: Камера родная! Завтра выложу фото камеры и отрисовки траектории

спасибо гляну!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

и как забиваешь колонки а она тебе напоминает?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

отличный отзыв держи пять.хочу задать тебе вопрос ю какой алион лучше по твоему мнению 1.8 или 2.0

"какой алион лучше по твоему мнению 1.8 или 2.0"
Ответ: Если честно, я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому как каждый будет хвалить своё. Но если посмотреть со стороны, и не брать во внимание то что я сам являюсь хозяином такого автомобиля, Наверное все таки я бы взял 1.8. И это вовсе не потому что у меня машина плохая, или что то не так... Просто скорее всего потому что мне было бы спокойнее с коробкой автомат. Подробнее судить не могу, так как не был я за рулем 1.8, но те кто опробывали 1.8 и 2.0 говорят что 2.0 резвее на порядок.
Так что я все таки думаю, выбор исключительно за тобой.

Обещанные фото по камере заднего вида:

бери 1.5 дешевле стоит

Igc

Привет! Писал, что рассматривал Калдину. Чем победил Алион? У меня Калдина 241 1,8 л. Тоже пробовал Алион и Премио. Но задняя подвеска Калдины выиграла. Не жалею, управляемость и комфорт одновременно! У Алиона FW ведь балка?
А отзыв хороыий и полезный!
J210

Igc - "Писал, что рассматривал Калдину. Чем победил Алион?"
Ответ: Честно? До сих пор хочу Калдину. Но жалеть как говориться нельзя. Выбрал аллион, потому что во первых вариантов на рассмотрение Аллионов на тот момент было больше, а во вторых жене не очень нравится Калдина, хоть она и водит редко, но все же выбор есть выбор. В моих глазах они равноценные, рядомстоящие автомобили. Хоть та, хоть другая - отличный выбор. К тому же, у меня была пуля в голове, что если Калдина, то - обязательно синего цвета. Такой пули с выбором Аллиона небыло, да и вообще этот цвет мне попался чисто случайно, их вообще немного...

А что посаветуешь залить? и почему именно синтетику? Мне говорили о полусинтетике... Денег точно на машинку не пожалею. Жду совета, мне вот-вот масло менять.

я лью в свою (читай предпредыдущий отзыв, Юрий, Барнаул) Мобил синтетика 5в40, вроде норм)
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

Алтай
Молодца, за отзыв 5 ! Давно хотел почитать об "алёнке" без приукрас, по чесноку.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

У меня же мотор D4. Хитрый он. А у тебя 1.8. Есть ли разница? Боюсь угробить, да и у каждого свой вариант скорее всего какое масло лить...

Тем, кому интересно как изначально прийдя из японии светят фары на Аллионе...
Фото прилагается:

Krasnodar
Сергей, а колодки передние какие ставил и где покупал?
TOYOTA - MADE IN JAPAN

Покупал в РАТО-АВТО. Находятся на Аэродромной. Если не ошибаюсь - Кашияма.

Отличный отзыв, твёрдая пятёрка!

А про переключения вариатора и вот это "В это время на табло загорается зеленая лампочка – ECO. Она говорит нам о том, что мотор перешел на систему прямого впрыска (простите если не точно)" - прощаем :-)
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

отличное авто,внешность очень современная и без излишеств,вот только после рестайлинга 240 кузова рисунок задних фонарей по моему стал менее красивым

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Обещанные дополнительные фото ниже:

еще:

еще

еще.

Krasnodar
Колодки Кащияма мяггие вроде и изнашиваются быстро, думаю брать оригинал или подешевле аналоги, а фотографии отличные получились.
TOYOTA - MADE IN JAPAN

MAYAK, Спасибо!

Сергей, если не трудно поделись инфой по установке ДВД плера:
куда в машине поставил?
какой модели ДВД?
где покупал в Краснодаре?
и за сколько?
устанавливал сам?
Сигналку ставил какую?
Заранее спасибо

барнаул
прочитал - отзыв хороший судя по всему у тебя двигло 1AZ-FSE D-4(152Л. С.)у меня такой же только стоит на ВИСТА-АРДЕО
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

GzonemaX.
DVD устанавливал сам(Процедура очень дешёвая... Понадобилось пару витков изоленты, паяльник, олово и 2 штекера от компьютерного вентилятора...).
Поставил под пасажирское сиденье.
Покупал на радиорынке.
Точно сумму не помню, так как покупал я его еще на прошлую машину. Около 3500 руб.
Mystery(точно не помню, но фото прилагается).
Сигнализация - Starline B9.

Трезвый хороший отзыв, ставлю 5.

Недалеко от моря. Чита.
Ну если есть проколы типа "когда передачи переключаются" или "супер драйв" (правильно спорт драйв) то какая пятерка? Четверка да, согласен. Еще автор забыл сказать, что у двигателя электронная педаль газа. А то что двиг дергается при остановке с включенной коробкой, лечится прочисткой воздушной заслонки. Единственное, после чистки надо выставить заводские регулировки и обороты. Но можно и не ставить, через три четыре дня само пройдет. Четыре.

Недалеко от моря. Чита.
А куда мой коммент делся? Или тут только слюни принимаются?(((

Пааардон!)))

?????? 078
Кто нибудь пробовал на аллионе включенные противотуманки протирать мокрой тряпкой?!:) А я пробовал и больше никому не советую, высыпается на раз, т.к у линз температура дикая!!! А ещё если решётку радиатора оттереть от краски, то она там полностью хромированная, смотрится гораздо лучше(хотя наверно на любителя)
отзыв отличный!;)

Недалеко от моря. Чита.
И не только на Аллионе такой фокус с фарами. Не надо их резко охлаждать.
Верю в людей.

Аллион 078 "....включенные противотуманки протирать мокрой тряпкой........"

Решение данной проблемы попытаюсь в ближайшее время решить заменой штата на ксенон. Пока туманки еще целые :).

Maxygene
Отзыв на "пять". У тебя есть двойник в виде меня, только на 1,5л и комплектация соотв-но победнее. Пришлось поставить DVD-TV башню от "Пролоджи" и диски покупные, а так мне наши выборы отччень нравяцца :)

D4 и вариатор - гремучая смесь. такие авто надо вовремя продавать.
Caldina 210 2.0G twister
Поставлю пятак за отзыв. Вполне объективно и рассудительно. В данный момент также эксплуатирую вариатор + 1AZ-FSE D4, только премио. Комплектация один в один. Проблем никаких, и вибрации не замечал, бензин лью 92, пробовал 98 - понравилось больше по поведению машины (двигатель тише работает), да и расход меньше. Но пока не знаю, что на самом деле лучше этого двигателя. Читал много отзывов про плохой запуск двигателя при отрицательной температуре. Сам живу в сибири, поэтому беспокоюсь. Сейчас же лето на дворе - все ok. Поделитесь кто сталкивался.
Вопрос к автору: куда подключал САБ, к DVD или к штатной голове? Сам хочу поставить, потому очень интересно. И еще: снимал ли блокировку видео сигнала при движении автомобиля? Заранее спасибо.

Maxygene
Увижу - посигналю обязательно! :)

МашинистГЭС
Блокировку снимал. Подключался к голове.

У меня такойже комплектации 2.0 D-4 2004 г.в.только ионизатор салона стоит и такая же проблема ввиде плавающих оборотов двигателя. Отзыв понравился как и сама машина.

парень попал с D4
парень попал с D4
С чего такие выводы :))))))))))))

Недалеко от моря. Чита.
Сказок тут некоторые наслушались. Вот и тихо "радуются", типа Д4 я не взял, я умный!! А вот эти попали. С 1,8 если в что, можно так залипнуть на блок циоиндров, мама не горюй. Умники.

Волгодонск
Согласен с автором по поводу эксплуатации двухлитрового аллиона, у самого такой же, только черный: Отзыв о Toyota Allion по паспорту в D4 2.0 в аллионах с 2002 г. 152 л.с., а не 151. Хотя лучше бы было как в авенсисе - 147, с точки зрения уплаты транспортного налога. У нас в Ростовской области ставка 45 руб. с лошадки... Свечи иридиевые покупал по 350 рубликов, NGK. Установил, машина стала приеместей, плавнее. Разгонялся до 199 км в час (замерял по GPS-навигатору), дальше не рисковал. После 3000 оборотов двигатель резво набирает скорость. Индикатор ECO горит у меня до 2200 оборотов на тахометре, а не до трех тысяч (без пассажиров). В багажник вмещается только три колеса R15, четвертое в салоне. Или раскладывать задние сиденья, иначе никак. Чистка дроссельной заслонки уменьшает расход, чистится просто - снятием патрубков и чисткой заслонки от нагара тряпочкой, смоченной в жизкости для чистки карбюраторов. 10 мин делов. Но я бы не советовал чистить ее чаще, чем раз в полгода при активной езде - смысла нет. Работой двигателя и коробки доволен, чтобы не говорили скептики. Единственное, вариатор не дает машине рвать с места. С начале он раскручивается 1-2 сек, машина взвывает, а уже потом рвет. Но в целом двухлитровый аллион - типичная Тойота - мягкая, плавная, неторопливая.

Волгодонск
вот еще хотел написать, что расход в городе при спокойной езде 10 литров с кондером, по трассе при скорости 120 - 140 - 9 литров, при скорости 80-90 - 6-7 литров на сотню.

МашинистГЭС, про D-4 зимой читаем здесь: https://forums.drom.ru/toyota-c... html Все решается элементарно

А ну ка на получи пять баллов!
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Спасибо, Серега. Неделю назад тоже поставил сигу с запуском:) Правильно мне ее подключили или нет, узнаю с первыми холодами.

:) Если без реле ставили машина уже в -5 будет с трудом заводиться

Белгород
Подтверждаю, 4 баллона без дисков вмещаются в багажник. Нужно придерживаться определенной схемы их укладки. У меня тоже 2 литра, только Премио. Плюс парктроник штатный. Без литья. Динамика на SD ваще огонь.
Toyota Premio 2003 2.0 D-4 CVT

Белгород
Забыл, 5!
Toyota Premio 2003 2.0 D-4 CVT

status777
Привет народу! Катаюся на Аллионе 2л вариатор D4, 2003г. ужо год и 5 мес. Проехал 88000км. При покупке буквально все в один голос не советовали, но почему те спецы толком не могли сказать - мычали тока. Итог: Проблем нет. Бензин 92. Свечи иридиевые и никакие другие. Масло родное (В ЖЕСТЯНКАХ ПРОДАЁТСЯ 0W30 полусинтетика - под капотом написанно). 15 резина в багажник влезает все 4. Толчки при начале движения присуствуют, как и немного шумновато работает. Особенности мотора, чтож поделать. Про салон мнение - отлично. Места намного больше чем в других моделях. Не по наслышке про удобства проверенно дальней ездой (Красноярский край - Ростов - Геленджик и обратно. В один конец 5500км за трое суток ровно. без особыз напрягов с одной ночёвкой в гостинке.) Проблема тока в гранатах, менял ужо обе, надо правую по второму кругу менять, хоть и слежу за пыльниками. Либо килломертаж сказывается, либо металл не качественный. Стоит граната оригинал 2600р. Масло менял естейственно в коробке. ДОЛГО искали инфу везде по замене фильтра, как и сам фильтр (при замене масла в коробке), итог фильтр не меняется - промывка бензином и в путь. Те кто боится D4, вариатора - посрамленны. (в смысле те кто отговаривал ранее).

status777! Жму тебе руку. Все в точности как у меня. Все отговаривали и самому страшно было.... Но теперь радость радость удовольствие и комфорт. Больше других слов не нахожу!

уточняйте не D4, а 1AZ-FSE движок

Обращаюсь ко всем участникам переписки, подскажите, пожалуйста, я подыскиваю себе Аллиона, и наткнулся на алика 2 года, 2 литра, и вариатор. Подскажите стоит ли брать вариатора,он еще и d4, короче, брать или нет?! И расскажите кто шарит в вариаторе и d4, у нас в Омске морозы до -30 градусов. ответы присылайте на мыло. а, вот алион на фото

Горно-Алтайск
НУ у меня у самого аллион д-4 вариатор,я его щас продаю,так как хочу взять аллион 1.8,а то на д-4 насос мне не нравиться,ну а так движок хороший,можно притопить газу где надо.Я его не завожу когда -30 и больше.Эти движки японцы наверно делали для себя

За отзыв 5+

Андрей_001 - Спасибо за оценку.
А чего это вдруг ты решил поменять на 1.8? Что то случилось? Поделись мнением...

Горно-Алтайск
Да у меня д-4,а там насос каждые 50000 надо менять,а он стоит 25000,и когда холодно плохо заводится,ну а так движок хороший,масло он у меня не ест вообще вот я на нем уже второй год езжу

Горно-Алтайск
да там говорят насос надо каждые 50000 или 70000 км менять надо,и когда холодно заводится плоховато,ну а так в принцепе движок хороший вот я на нем уже 2 год езжу масло вообще практически не ест

Занешь? Что то я первый раз слышу что каждые 50 000 нужно менять насос

ну мне так говорили,толи 50000 толи 70000

Андрей, про этот насос очень много чего плохого говорят. Если всему верить, то можно подумать что японцы придумали D-4 для наказаний.

Катаюсь на Премке 2.0 1,5 года (30 тыс км). Устраивает во всем. А тем кто по слухам плохо отзывается о D-4 хочется плюнуть в лицо.

Дело в том, что все только говорят, а по факту поломок я не видел. Либо их столько же сколько и на других движках. Мотор резвый. Всё в порядке.
Что касается боязни вариатора... Ребят, а вспомните время - лет 6-7 назад. Что тогда говорили про автоматы? Случайно не те же самые слова что и сейчас про вариатор?
Всё что новое и неизведанное - людей пугает.
Я очень люблю свою Алёнку и не поменял бы её сейчас ни на 1.8 ни на 1.5. Мне мой вариант больше по душе. И хлопот мне не доставляет (тьфу тьфу тьфу тук тук тук)!

Я вчера свой аллион ели завел,4дня немог завести

В чем проблема?

да замерз он сильно

Немного о том, как в солнечном Краснодаре нас застал мороз -25с.
Машину я не завел.
Стартер вроде бы как крутил, но духу ей, почему-то не хватало. В итоге прикурили от другой машины. Казалось бы, вот оно счастье, завелась и поехал. Но нет. На следующий день та же история только обошелся без прикуривания.
Завод выглядел так. Вставляешь ключ, крутишь его и держишь. Звук такой и обороты, как будто она завелась, отпускаешь ключ – она в момент глохнет. Пробуешь по новой – та же история. И так до посинения можно крутить, причём в то время как обороты на тахометре уже поднялись – газовать не получается (связанно с тем, что тут электронная дроссельная заслонка. Тросика под капот нет. Управляется электронно компьютером). Получается завести только после того как держишь повернутый ключ, какое-то время и «подгазовываешь» педалью. Сначала на педаль реакции нет, потом вдруг всё таки газанёт и Вуаля. Машина заведена.
В один прекрасный момент не завёлся совсем. Стартер кутит а она не чихает и не кашляет. Поменял аккумулятор. Поставил 12*45 маленький, как и был. А сути дело не поменяло. Оказалось, по морозу в очередной попытке завести мотор – залил свечи (кстати их не так давно менял). Проблема решилась тем, что пришлось выкрутить свечи и прокалить их дома на печке.

В МИНУС 30 ЗАВОЖУСЬ

С пол года назад, ни с того ни с сего, всплыл ещё один косяк. Пузыри на задних стойках. Фото ниже прилагаю. Оказалось что нигде я ничего не намочил, и ничего туда не попало, и не старость это вовсе. Хуже! Болезнь у Allion(ов) и Premio такая. А понимайте как хотите. Но в каждой второй, если не в каждой такая ерунда. Лечится, конечно, всё это за 300 рублей. Перетяжкой материала, но факт остаётся фактом.

есть такая тема=((

отдни пшут от морозов другие - от жары
коу верить неясно=)

Как и прежде получаю удовольствие от вождения этой машинки. Особого комфорта, теперь уже не боязни – добавляет вариатор. Всё-таки с ним приятно.
бля ну немогу я привыкнуть после хонды к плавному тойотовскому вариатору - НЕМОГУ!=))

2 status777

масло. родное масло мне оооочень непонравилось. больше не лью, ну её эту полусинтетику. толком мотор не моет, сливал амно после покупки, воняло жженым ОЧЕНЬ сильно. через полгода катания на оригинале слил почти тож самое=((

15я резина НЕЛЕЗЕТ В БАГАЖНИК читал много споров про это, пока не попробовал сам - неверил (думал что влезет). либо фото в студию. 14 влезут 15шки нет

грею на нейтрали - толчки нетакие, все-таки как никак но прогревается варик.

2 _Серега_

сразу сделаю говорку что 3 года катал папкину CтеRVу, она у нас в семье и сейчас живет=))
вот сравнивая эти машины могу вот что сказать. понимаю что они совсем РАЗНЫЕ.
2 литра 150 кобылок, в одной и в другой. но двиги разные и коробки разные.
после Хонды на 2хлитровой тойоте вроде хочешь так же быстро ехать/ускоряться, а неможешь...=((

насколько я знаю, а читаю я про премки и аллионы уже лет 5. этот мотор и его топливная система и вариатор созданы для передвижения по мегаполису. в пробке он есть мало а где поток идет быстро машина едет шустренько. на гонки и резкие ускорения она (премка/аллион) не рассчитана.

а хонда она и есть хонда=))

вот так вот можно сказать разочаровала меня моя мечта=))
на самом деле немного не то что ожидал от машинки но все же радует. учусь теперь ползать низко и медленно. зато немного побольше комфорта, точней мяхкости=))

ps надо все-таки написать отзыв мне=))

Не ну как так с 15й резиной ))))) Каждую весну/осень без проблем запихиваю 4 покрышки.

_Серега_

ЖДУ ФОТО!!!
не ну мож я как-то нетак засовываю их=))

хотя багажник ОЧЕНЬ вместительый
Хондовские: капот, "телевизор", крыло переднее, передний бампер, радиатор, 2 фары, туманкии еще чего-то по мелочи ВСЕ ЭТО ВЛЕЗЛО в салон, аккуратно сложил и уместил.

"у мня Аллион полгода, и я плохо отзовусь о насосе, но не по слухам а по факту =))"

Плохо ты отозвался если бы поменял его (насос). Причем тут динамика?

gagarin74
При следующей смены резины выложу фото :)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

ну да я в другом контексте высказался

симпатичная машинка)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Хороший, полноценный отзыв. Все по факту. Без хвальбы и минусы описаны.
МОЛОТОК!!!! Пятерка!

Курган
У меня на цивеке варик на холодную также себя ведет когда нагреется забываешь про его вобще,с места нодо подождать пару сек чтоб катнулся стартовая муфта сомкнулась(единственный минус варика)теперь педаль в пол и улёт, у меня1,7 а 2литра наверно ваще жесть.(когда пошли инжекторные движки их тоже боялись, эт для тех кто варик по слухам знает).

Сибирь
очень нравится алёнка. хотел бы прокатиться после своей 1,8 на 2-х литровой с вариатором. ничего против вариатора не имею, так как опыта владения такой не было. когда брал свою вбрал на мой взгляд золотую середину между 1,5 и 2,0 двигателями. за отчет большая пятерка! пиши еще обязательно почитаю.

Горно-Алтайск
а ты на каком сайте карты качал??

Андрей_001.
На Торренте :)

Горно-Алтайск
ну дак их сайтов торрентовских много,на каком именно???

www.torrents.ru
В разделе Навигационные системы - встроенные автомобильные.
Карты для GEN.3

Горно-Алтайск
а куда потом этот диск всатвлять???

Посмотри в дополнении моего отзыва фото, где на дисплее видно карты...
Под экраном есть пластмаска, типа крышечки. Её руками нужно снять оттуда и туда вставить диск. естественно предварительно вытащив старый :)

Горно-Алтайск
а карты эти на любой диск записать можно??

Андрей_001 - извини если я груб, но помоему это уже тут не по теме.
Тебе путь на ТОРРЕНТ. Там все описано. Как и что.
Почитай, думаю вопросов возникнуть не должно!

Кореец KIA

Прочитал отзыв.
Улыбнуло ... вспомнил себя в точности как автор писал )
особенно страхи мучали как здешний форум прочитал про Д4 ))
Слава богу разучился уже написанному верить ..
Угу ) и мне можете не верить ..
А я вот своей Алёнке верю !!
И потому, что езжу на ней уже !!......... 4 года !!
Как один день !!! Вот так !
И родной пробег у неё был 192тыс.км. !
Когда брал ) А щас уже 230тыс.км. может больше ..не смотрел ..т.е. ваще не обращаю на то внимание ))
И вот только в этом году .. думаю .. то ли на Техсомотр ехать то ли продавать ..
Машина 2002 года ..я один хозяин ..
Купил в апреле 2006 года за 420тыров..
Сразу .. пыльники и полная замена смазачных ..
Резину летнию, сигнал и тонировку
И всё ))
Дальще через каждые 7тысяч ..замена масла ..
Вот и обсуждайте ..Д4 ))
А я Алёнку в -42 завожу ))
Алтайцы подтвердят наши морозы )
Новых япов не завозили уже год ..
С Уважением вячеслав

Для автора темы ..
Как Аленевод ..Аленеводу )
Можеш скинуть ссылку где карты на Навигатор качал ..
А то у меня родной Яповский ДВД ..так в навигаторе и стоит ))
А навигатор кстати вещь )
1. магнитола
2. сд-диски
3. ТВ-тюнер
4. Тюнер
- ставлю ещё модулятор в прикуриватель ..и с флешки музон .. слушаю не парюсь по кассетам и сд-дискам ..надело ..на флэшку кинул новые)

Как нибудь поищу и скину ссылочку.
Только я не понимаю смысла на алтае ставить карту Москвы и Питера :)

Алясов Слава
У меня v-2 ALLION уже 2 года. Тоже были проблемы с вибрацией на холостом ходе. Не знал что делать передумал обо всем, но тут заправился на АЗС ТатНефть и чудо проехав примерно 300-400 км. вибрация исчезла. Теперь заправляюсь только там. Просто мотор D4 очень привередливый к топливу нужно заправлять максимально чистый бензин,но очень жаль, что у нас в России его не найти.
Совет: не лейте присадки в бак иначе увеличиться расход топлива засоряет всю топ. систему т.к. весь мусор из бака поднимает и гонит по системе. Прочистить систему D4 очень дорогое удовольствие по крайней мере в моем городе (Кемерово) 15т.р. чистит только одна станция во всем городе.

Роман.Хабаровск
Купил Аллион 2003 года в декабре 2009 Б/п, 2 литра 350т.р. Езжу до сих пор поменял приводной ремень 1000 руб,свечи-600р штука.масло по пробегу.Машина нормальная, проблемы только в сильные морозы завести ставлю в бокс.бенз полько 95 на проверенной заправки.Машина на 4-ку.

Шурыгин Сергей:
Ребят. Тут такая ситуация произошла, кто не просвещён. Сайт торрент закрыла прокуротура. Поэтому на него не зайти. Думаю есть альтернативные источники этого диска... Как нибудь поищу и скину ссылочку. Только я не понимаю смысла на алтае ставить карту Москвы и Питера :)
через 3 часа он же открылся по новому адресу http://rutracker.org
Caldina 210 2.0G twister

а вообще смелый - Д4 плюс вариатор - гремучая смесь. причем каждый следующий покупатель этого авто должен будет быть еще смелей и смелей. поскольку ремонт варика 70тыр.
Vampp
Всем привет подскажите какую машину брать Аллиона 2005 и Короллу 2005 ? Ни как определиться немогу! За отзыв 5+

Vampp:
Все равно что спросить: брать Короллу 2005 или Платз 2005? :)

Удачная модель TOYOTA

современный дизайн
и с запчастями проблем нет.
Оптика, кузовное в Новосибе навалом
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

дизайн еще долго будет современным
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

я с этим не согласен

gagarin74:
ЖДУ ФОТО!!!
не ну мож я как-то нетак засовываю их=))
Пожалуйста :)

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отзыв отличный,машина несдабо оснащена.Но мне кажется,что 430тысяч многовато за нее.Вам так не кажется?
За написанное и фотки только 5.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Горно-Алтайск
На каком сайте скачал карты и как они называются????

Андрей_001 пиши в почту

скажи адрес почты

Горно-Алтайск
Все вроде нашел твою почту,письмо отправил)))))))))

Семён03
Всем привет!Только приобрели Аллион. Сейчас пытаюсь во вссем разобраться. Для начала интересно сколько литров в баке остаётся,когда загораеться лампочка :10,15 или 20? Подскажите если кто-нибудь знает.

По моему лично опыту и опыту соклубников в баке остаётся примерно 10-15 литров бензина. Если брать в учёт то что бак у нас 60-65 литров(по документации) и как только загорается лампочка - на заправке до отсечки заходит литров 10-15.

Эдик 28
Дружище, статья в общем не плохая, но если смотреть с точки зрения эксплуатации автомобиля она ни какая, ты описал салон, свет, замену колодок, еще какую то ерунду про совсем не нужную навигацию, и камеру з/в (для дальнего востока это обычная опция), а забыл, ты еще описал какие-то очень волнующие тебя вибрации и шумы, неплохая статья если машину будет выбирать девушка. ТЫ что не знал, что берешь Д4?
Меня же больше волнуют эксплуатационные характериститики двигателя D4 и вариатора.
Я тоже являюсь "счастливым" владельцем Д4-го Алешки (только у меня он в родном обвесе смотриться повеселее).
У меня проблемы "не много" посерьезнее, чем твои абгрейды навигации.
Машина досталась мне по обмену и естественно пробежная, старая хозяйка понятное дело ни когда ни какие масла не меняла, да и я не стал заморачиваться этой темой.
Думал, что быстро скину этот геморой, слово "Быстро" затянулось на 8 месяцев" - осенне-зимний период не наш. Я это конечно знал, но прошлую машину мне необходимо было скидывать, а то я с ней бы попал еще хуже.
Вобщем покупашки ходили, смотрели, думали, а я так и ни чего и не менял.
И как и следовало ожидать шатун пробил блок ДВС.
Замена ДВС - 50 т.р., ремонт - 29 т.р., я выбрал ремонт.
Теперь я знаю практически все об эсплуатации Д4 и вариатора.
Так что спрашивайте надеюсь помогу....
А вообще ребята 1AZ надежный, прогресивный, экономичный, и на что нам всем плевать - экологичный ДВС. Многое зависит от насоса.
Но этот двигатель не для нашего бенсина, климата, и сервисов.
Так, что мой главный совет - ПОСКОРЕЕ ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ЭТОГО ГЕМОРОЯ пусть голова болит у других.
Эдик 28
status777:
Родное масло - 20W 40 читай книги

Шурыгин Сергей Александро:
Ты очень смешной. Походу тебя еще в школе обижали.

Хорошая машина у меня такая же точно такиеже плюсы и минусы ставлю 5 а на каком бензине ездишь?

Поздравляю с авто. 2 года такой же точно, только комплектация без камеры и монитора. рад был прочитать про вибрацию и свет. те же "не проблемы" (а скорее беспокойство). спасибо за отзыв и решение проблем некоторых. машиной очень доволен.

kost86
отличный отзыв,вчера приобрел наконец Аллион 2003г.в. 1,8л после карины 1,5л кажется как будто сел в болид!ребята нужно руководство по эксплуатации на русском если есть у кого выложите ссылку или на электронку kost.omsk@rambler.ru?буду очень благодарен!!!

манминка очень хорошая у меня тож. такая просто проблема у меня в том что по утрам не заводится с авто запуска и так тоже не заводится пока не подкачаешь газом два три раза и потом тока на пол газа держу и заважу заводиться ,не подскажите почему так??? диагностика показывает что все нормально.

имею Allion 2005 года с движком D4 в Уфе в -30 заводил без проблем, правда завелась со второго раза, но хватает сразу, ни как у тебя приходиться крутить несколько секунд. А насчет пузырей на задних стойках - сними, натини и края заклей супер клеем и про такую проблему забудешь.

Горно-Алтайск
Allion 2002 года D-4 служит верой и правдой уже почти год настали суровые сибирские морозы уже неделю стоян морозы, стараюсь прогревать, недавно проспал было -35 на утро завелась с пол пинка, весной хочу сделать шумоизоляцию за тонировать, сделать тюнинг.

Александр Фокино
У меня Allion 2003 года с мотором 1 AZ-FSE покупал в 2008 году это мой пятый автомобиль до этого была CORONA 1995 года бочка 1,8 мне не нравилась мощность при движений на подьем он начинал урчать,Двухлитровый мотор аллиона значительно мощнее и расход топлива меньше проблем с запуском зимой не было ,За время владения ломался стартер,(щеточный узел,)тройник системы охлаждения ,поменял аккумулятор,остальное плановые замены В топливо добавляю при заправке Castrol TBE с ним насос мягче работает в общем машиной доволен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить GPS если у нас компютер есть?
(тоже Allion)

Irkutsk
5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

Пять.

KPG:
Бак объемом 65 литров-ты не прав бак 60 литров Багажник. Устраивает. Не могу сказать какой объем точно, но у меня входят 4 15R ската-Могу с уверенность сказать, что 4 колеса на R15 на дисках не влезут в багажник (Прверено лично) Кстати на сайте Allion-Premio/forum есть даже тема такая в итоге никто не смог уложить 4 диска с резиной на R15, хотя если у тебя получится то жду фото.
А диски заводские-ЗАЧЕТ!!!
4 колеса входят, но только нужно правильно расположить их, а именно 2 лежа, а 2 под 45 градусов.

22 regeon:
Прочитал отзыв.
Улыбнуло ... вспомнил себя в точности как автор писал )
особенно страхи мучали как здешний форум прочитал про Д4 ))
Слава богу разучился уже написанному верить ..
Угу ) и мне можете не верить .. А я вот своей Алёнке верю !!
И потому, что езжу на ней уже !!......... 4 года !! Как один день !!! Вот так !
И родной пробег у неё был 192тыс.км. !
Машина 2002 года ..я один хозяин ..
Купил в апреле 2006 года за 420тыров..
Сразу .. пыльники и полная замена смазачных ..
Резину летнию, сигнал и тонировку И всё ))
Дальще через каждые 7тысяч ..замена масла ..
Вот и обсуждайте ..Д4 ))
А я Алёнку в -42 завожу )) Алтайцы подтвердят наши морозы )
Вообщем .. кому нужен надёжный авто года на 4-5 лет .. рекомендую .. телефоны о своей продаже не даю )) в каталоге продаж моей машины тож нет ) мне уже за неё дают 320 счас. Думаю ..то ли продавать ..то ли ещё на год оставить .. какой хрен я щас смогу взять себе за 320тыров (((( Новых япов не завозили уже год .. Кого, заинтересовало как Аллион 2.0л без заморочек бегает 4 года, пишите на почту.
С Уважением вячеслав
Полностью согласен. Меня тоже пугали вариатором и д4, но все равно купил и не жалею. За полтора года накатал 130 тыс. км. За это время в двигатель не лез (за исключением замены свечей и ремня генератора), чинил только детали подвески. Судя по всему ужасы про вариаторы наводят те, кто катается на велосипеде. Это моё мнение.

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель D4 в Краснодаре