Некоторые успехи в Навигации

Некоторые успехи в Навигации

Toyota Allion 2003

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Решил дополниться, только потому, что вероятно многие из будущих обладателей автомобиля японского производства обращают с горестью, внимание на вот какую вещь. Навигация. Типа, зачем она нужна, когда нихрена не работает и т.д.

В прошлом своём дополнении я уже писал о том, что в сети Интернет есть образ диска, который содержит в себе только Москву и Питер.

Теперь ситуация изменилась в корне. Ребята из клуба Лексус довели дело до ума и теперь на наше поколение навигаторов есть карты России.

Если кто имел дело с программкой IGO на обычных навигаторах, там такая же карта.

Но всё же, как и следовало ожидать, не всё так гладко как хотелось бы.

По порядку.

Данная карта во многих (относительно крупных) городах прорисована достаточно хорошо. Машина едет по улицам, а не как раньше по океану. Есть POI. Заправки, кафе, рестораны, и прочие точки, нажав на которые можно даже увидеть номер телефона кафешки и её название :). Но первое преткновение заключается уже в том, что названий улиц не видно.

Поиск, как надо понимать, с нашими иероглифами тоже не актуален.

Данный вопрос уже решили владельцы MARKов. Они прошивают блок отдельным диском, после чего интерфейс нави немного меняется в лучшую сторону. Он становится английским (как у европейских и английских Lexus-ов), появляются названия улиц, работает поиск, соответственно можно прокладывать маршруты. Утверждают что нам тоже самое подходит. Да и поколение у нас с ними одно.

Тормозов в карте не замечено. Что можно было наблюдать на прошлом диске с Москвой и Питером "US Generation 2&3 DVD Navigation System Russia 2008-2009 Ver.1".

По крайней мере нави теперь определённо работает. Со временем думаю апгрейд придёт на эти карты и всё доведётся до совсем красивого состояния.

Фото прилагаю :)