Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Название: А18
Цвет кузова: серый серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: оптитронная панель
Кузов: противотуманки, спойлер, метла, ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1ZZ
Доброго времени суток, друзья! Это мой  не первый отзыв здесь)Кто захочет - глянет)))
Отзыв о Toyota Corolla Ceres
Отзыв о Mazda Capella

Свой "Аллион" брал на рынке - ну не было времени у меня ждать с аукциона машину! Тем более, что лето приближалось... Короче - поездил-посмотрел - и взял А18 без особых изысков в комплектации - если не считать биксенона и автосвета. Из косяков была волнистая понизу водительская дверь, тщательно замазанная грязью))) но - меня не проведешь! сторговал в итоге с хорошей скидкой - а дверь на скорость не влияла). Позже я ее сделал, равно как и капот, на котором после зимней езды за фурами по трассе пошли сколы и ржавчина.
Итак - уже привычный заезд на подъемник, замена фильтров-масла - колодок (все-оригинал, как-никак в запчастевой фирме работаю))).
Наступило лето, и начались дальние поездки - мы искали участок или домик в Тверской губернии, в оба конца 1000 км выходило, и катались практически каждые выходные. Машинка показала себя в-целом неплохо, расход не выходил за 8 литров (это если не сильно топить, до 140), заправлялся только 92-м.
По комфортности. Сзади - так очень хорошо, сами знаете - спинки раздельно раскладываются, и угол наклона меняется, места достаточно. Типичного скрипа полки почти не было - хоть и раскладывал сиденья несколько раз, скрип появился, но потом сам по себе куда-то пропал)))
Спереди - непонятна экономия на водительском сиденье. Могли бы и лифт сиденья поставить - ведь был же он на моем Цересе 94-го года... все экономят... а ручки крутить - неудобно...
Показался слабоват кондиционер - хоть я его и заправлял. Также считаю, что слабоват обдув лобового стекла - причем он сильней работает на левой половине стекла, а водительскую сторону продувает потом.
Не понравился сильный аэродинамический шум-свист, появляющийся после 70 км при приоткрытых задних стеклах. Ну и типичная для многих машин мелочь - дребезг приопущенных стекол.
На низах машина разгонялась очень хорошо, а вот в районе 130-140 - набор был уже не такой резвый, что не всегда способствовало затяжному обгону караванов прибалтийских фур... для себя хотел бы видеть на этой машинке 150 сил - думаю, было бы в самый раз.
Поставил на машинку сигналку с автозапуском "Шериф". Так себе сигналка, с глюками (тут еще и установщики подкосячили))). Но в-целом функцию свою она выполняла.
В очередной поездке на просмотр участков потерял передний номер. Впереди шел форд фокус местного риэлтора, по грейдеру он неплохо ехал. Потом надо было свернуть в лес и уже по грунтовке с многочисленными лужами по колено пройти около 5 км. По приезде на место выяснилось, что у меня не хватает номера, а у форда - погнулась решетка радиатора и потерялся молдинг. Его я нашел на обратном пути, когда сапогами и палкой проверял каждую лужу - но номер найти не удалось... По приезде в городок написал заявление, дали справку, сказали - прийдет копия уведомления о невозбуждении уголовного дела - идти в мрэо и менять номера... копия так и не пришла, я перевесил номер и так и доездил почти год до продажи своего Аллиона)
Прошлым 1-м сентябрем получил удар аккурат в торец передней левой двери. Повез тещу на речной вокзал в круиз, стоим у тротуара, дверь приоткрыта см на 10, изнутри за ручку держала ее теща... я в зеркало смотрю и говорю - не открывай, не открывай...все мимо нормально ехали - но нашелся один житель гор на 9-м лансере - аккурат в торец влепил, себе весь бок прочертил. Дверь загнулась, но закрывалась))) то да се, гайцы, типа - обоюдка говорят... дальше - смех... на разбор этот пастушок малолетний приехал с группой поддержки - папа-мама-я-дружная семья))) сказали - типа приносите фото машин с повреждениями(!), будет другой инспектор... приехал, принес... сидит капитан-подонок, никого не стесняется в комнате, говорит - спорный случай, но за пятерку горец может точно стать виноватым... а я к тому времени уже дверь поменял... короче - послал я его вежливо, а дело за сроком закрылось автоматически...
А больше, пожалуй, и не было за год ничего такого... ну - позаносило - покрутило разок по зимнику после снегопада на М9 - но без последствий)))
Особо тож ничего не ломалось. Кроме кассетника - проглотил кассету и не желал назад отдавать) Так - менял расходники по мере надобности. Свечи там, фильтры, колодки, диски передние поменял... ремень навесного, аккурат в новый год аккумулятор сдох - поставил варту...перед продажей сделал диагностику - втулки на задней балке износились в хлам, сопливила резинка насоса натяжителя цепи, да наблюдался маленький люфт передних подшипников... для набега в 112 тыс. думаю, что это нормально... так она и продалась... хорошая была машинка, надежная... прям жалко было отдавать... сейчас вот начал осваивать срв) изменил тойоте))) посмотрим - что хонда за зверек)))

аллион как всегда только пять). Сколько прошел на нем уже?какие траблы еще были?что дела с ходовкой?Масло в АКПП как меняешь с какой интенсивностью?

Россия
не понял истины просто+

коротко и ясно!

машина изначально была куплена с аука с набегом 46 тыс. и оценкой 4В. Ко мне попала с набегом 76 тыс. Я доездил до 112 тыс. По ходовке - только что написал: мертвые втулки на задней балке. Оказалось, и без них нормально ездит)))
Масло менял один раз - не просто частичным доливом, а прогнал 12 литров - так, на всякий случай. В остальном кроме кассеты да глюков с сигналкой ничего и не ломалось - даже ни одна лампочка не сгорела)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Не хотел лишних наворотов а в итоге взял S комлпектацию, которая является полной, т.е. кожанный руль, красный оптитрон, биксенон, штатное литье на 15... Мелочи а приятно. Ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красноярск, Подгорный

не, не полные навороты))) камеры-то с навигацией не было)))

5+!
КАСКО / Диагностические карты

Хачик
Машина нравится, но 1ZZ-одноразовая двига.

Хороший аппарат 5.

Кто здесь?

почем взял машину?
За отзыв 5
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Хороший отзыв. Виноват с дверью ты 100 %, ибо правила говорят что при открывании двери водитель или пассажир должен убедится в отсутствии помехи в попутном движении.

Если горец ехал между полос (если была разметка), виноват он. Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

малютк))))файв

горец не только меж полос ехал - он в желтую парковочную зону на остановке влетел, а остановился так вообще метрах в 30 от меня)
С дружеским прицелом)

почем машину взял - говорить не хочется - потому что отдавал сейчас совсем за другие деньги - кризис, мать его!..
а взял срв 4 года

Большая деревня

Кто берет алионов и премях тот будет ездить на херовой машине-это ж кололла почти

konstantttin, Аллион и Премио - большая, вместительная машина, вполне подойдет как для семьи, так и для поездок по городу и на работу. И Королла тоже нормальная. Кто такие машины берет - наверняка знают, что, как, и зачем они берут. А не нравится тебе х**ровый Аллион - дело твое, можешь взять себе классные Жигули
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

за отзыв 5 :)
поддерживаю Tourer B, покупатель Аллион, Премио, Королл знают для чего берут данные машины. Да и соотношение цена-качество очень даже разумное.
так что зря konstantttin пишет плохое о правильной авто )))

konstantttin

откуда желчи столько??! ты ездил на них чтоли?
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

За отзыв +5
у меня такой же один в один по комплектации, только цвет другой. Аппарат зачотный. Не слушайте Константина :-))
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

На Королле друга имею удовольствие частенько прокатиться. Обыкновенный Ранкс-полторашка. Хорошая машинка, вмеру шустренькая, да и в салоне не маленькая. Он ее когда покупал, я еще не понял, че это за машинка. А сейчас и мне нравится:)
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Мужики извиняльте-резко написал признаю.я сам на короне премио отьездил 4года-правый руль не подвел и влюбил.в 2008 решил брать что то свежее-посмотрел прем и алион-был обескуражен ценой за такой авто-куда делся японский уют,мягкость,качество?450приме рно за 1.8 2003-4 годов..я пожалел платить свои честно заработаные деньги.решил добавить еще немного денег и купить че посерьезнее..по совету знакомых осмотрел марка и виндома 2004 и 2002..вот это реальные машинки за свои деньги,но все таки качество не то-100марк в салоне интереснее будет110..виндом конечно круто-черный на черной коже,но привод передний не хотелось.в итоге купил атлета 2003 и радуюсь-в салоне везде очень очень мягкий пластик и добротные материалы отделки.заглянул под него все сделано на совесть-толстеные рычяги,болты..короч надежно.цена вопроса-500тыс.4бала аукцион.пробег 30 тыс.,люк,двд и т.д.расход 14-15 в городе,на трассе 10. На 2,3 ну пусть зимой 7-8 литров больше твоей,зато едет как....

да аллион мировая машинка ну и премио тоже. Денег они своих стоят.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Western Siberia BRN
хорошая машина! Почему то был всегда уверен что если снесу комунить дверь то буду прав ибо в зеркала надо смотреть когда дверь отрываешь, а тут ононо че!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
Да, чуть не забыл, за отзыв 5 балофф! Легко читается!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Краса горного Урала - Екатеринбург
Нормальный отзыв.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

красноярск
2Konstttantin- На 2,3 ну пусть зимой 7-8 литров больше твоей,зато едет как.... -

Как? )))
Camry

allroad-как как-******о едет!алион и премя-балалайки в сравнении с Катлетой-марк и веросса сосут че говорить то.я сравнение реально только с 5 бэхой или мерином Е,и тут уже на вкус и цвет как говориться-а исполнение на одном уровне.

Нармальный аппарат сам таким владею и балдею от удовольствия)))
Стойки тока поменял
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

к стати 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...

константин ты выбирай выражения, мы же все таки здесь все товарищи, а то что марк, веросса и атлет выше классом никто не спорит, но и денег они больших стоят в аналогичных годах.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Все запчасти на АВТО можно купить по этому телефону /4232/ 550-750 или на сайте www.usemena.ru

Там на второй фотке, надпись на стелле "Алион", что-ли? 0_0

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Миленькая
У меня тоже такая машинка есть)))поэтому уважение!!!

Отличный авто!

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве