Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: зима 13,лето город 9-11,трасса 8 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Салон: Оптитрон,оплетка кожей рулевого колеса и рычаг пепеключения передачь, цветная камера З/Х, автосвет
Кузов: Спойлер,противотуманки,родной биксенон,литье,метла
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте все владельцы Аллиона и не только. Являюсь владельце Аллиона с сентября 2008 года. Прошу сильно не критиковать т.к. это мой первый отзыв, да и по русскому в школе была 3-ка.
До Аллиона у меня был ВАЗ 21099,а точнее эта была отцовская, я на ней приобретал опыт вождения. Потом отец купил себе другую, а мне оставил Ваз. На Вазе я покатался, а потом продал и купил Тойоту Корону Премио 1.8 с движком 7А 115 л.с., которая служила мне верой и правдой 2 года,и за время эксплуатации менял в ней только жидкости, да фильтра. Но вот решил я поменять Корону Премию, продавал ее с большой грустью. Рассматривал некоторые варианты изходя из суммы денег . Первоначально хотел либо Премию в новом кузове либо Аллион. Присматривался к Марку в 110 кузове и Мазде Атензе Спорт, Марк отпал т.к как задний привод, на котором я не ездил никогда. Мазда тоже отпала по каким -то критерием. Между Аллионом м Премие выбрал Аллион, черты кузов  мне у него нравится больше, да и салон темный, что для эксплуатации в России мне кажется лучше чем светлый. Обратился к знакомому который занимается покупкой аукционных авто. Просмаривал аукционы и искал Аллион с комплектацией «S» т.к. она самая богатая у них(литье, камера заднего хода, би-ксенон). Недели две смотрел и как назло не было нормальных года 03-04,попадалист 05 года на которых ставили и проигрывали(ставка была 1100 тыс. ен ).И вот в конце июля 2008 года ставка сыграла и окончательная цена получилось 1022 тыс.ен, что на наши рубли со всей растаможкой, доставкой но Новосибирска и комиссия фирмы 15000 рублей за их услуги, итого 417000 рублей( за машину 2003 года, оценка 5А,салона А, косиков по кузову не было,). Время ожидании наверное была такое же как у всех, кто покупал машину через аукцион, терпение не хватала особенно когда говорили, что машина вот вот на подходе к Новосибу, а ее все не было.
После первой езды, разу почувствовал другую динамику  чем у Премии(у Аллиона 132 у Премии 115 л.с.)машина явно по динамичнее, сказывается разница в лошадиных силах да и двигатель и изменением фазы газораспределения. При езде с тремя пассажирами и багажом легко набирает 160 .Запах сероводорода при заливе 92 намного сильнее ощущается чем при 95,лью 92 т.к разницы не почувствовал .Хотя в нашей стране не понять какой бензин соответствует своему октановому числу. Одни говорят что у нас 95 это 92,другие что 92 лучше чем 95 т.к. в 95 больше присадок. Я лично заправляюсь на проверенных заправках в незнакомые не суюсь .Салон сделан очень хорошо, ни чего лишнего, все аккуратно. Вставки под мрамор гармонично сочетаются с темным салоном(видел салон у такой же Премии с вставками под дерево и светлым низом, мне он не понравился).Задним пассажиром в полнее комфортно, все кто садились, удивлялись большим запасом сводного места для своих коленей(и в прям  ногу на ногу можно положить). Шумоизляция арок похуже чем у  Короны премии. Камера заднего хода хорошая штука, в темных дворах помогает очень хорошо если тонированная машина, а она у меня тонированная, да в городе при парковке помогает очень хорошо. С наступлением зимы начала постукивать задняя полка, о которой так много написано в отзывах. Зимой при обильном снегопаде  подмерзает место где стоят щетки у дворников, а обдув стела находится выше. Читал, что у некоторых счастливчиков  на месте где стоят щетки дворников есть полоска(такая как стоит на задней метле)которая подогревается, с помощью кнопки, которая находится слева под рулем, а у меня вместо кнопки стоит заглушка, поэтому при снегопаде приходится часто выходить из машины и отчищать зимние дворники. С Японии пришла на убитых летних шинах, таких, что в правом переднем колесе стоял гул. На зиму поставил липучку Хакаппеллиту RSI,очень нравится,  хорошо держит машину. С наступлением весны, когда на дорогах уже небыло снега полка перестала стучать. С наступленем лета когда езда стала по динамичней, стали поскрипывать колодочки(пишалки стали посвистывать).На Короне Премии за 2 года ни разу не менял колодки. А на Аллионе придется менять уже после владения 8 месяцев. Если бы взади стояли не барабанные а дисковые, было бы лучше…
Поставил на неё сигналку СтарЛайн . Затонировал в круг(5 по кругу, лоб 20).Заменил родные ксеновые лампочки на новые 6000К по 800 руб.за штуку т.к. там стояли 4300К, да их там в Японии наверное не меняли за 5 лет,т.к. газ в лампах со временем выгорает. В противотуманки тоже поставил ксенон 6000К, теперь все хорошо видно даже с тонированным лобовиком. Так же воткнул под пассажирское сиденье  ДВД+МПЗ и подсоединил к родному экрану. Родные колонки звучат вполне добротно, но со временем хочу поменять колонки и подключить их к усилителю . Перед зимой заменил Японский  антифриз, который показывал -19. Заменил масло, залил Кастрол 5в40,а недавно при замене свечей, промывки инжектора и дроссельной заслонки мастер подсказал, что W40 густовато для этого движка в него надо W20 или W30 заливать. При прочтении форума на сайте Аллионклуб убедился, что он правильно сказал(мастер), многие об этом говорят.
В общем машиной я доволен, конечно же есть свои недочеты, но я думаю идеальных машин не бывает, у каждой есть свои «+» и «-». Извиняюсь, что нет хорошей фото салона(только фото с аукциона). Он у меня темный как у всех…

Машина конечно хорошая, но дорого для такого года. ИМХО. Главное чтобы тебе нравилась. И не слушай никого чтобы не говорили. Ни гвоздя ни жезла.

Башкирия - это вам не Сирия
"теперь все хорошо видно даже с тонированным лобовиком" - сильно!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

=
ты где на аллионах комплектацию "S" видел?
Serg69
Отличный аппарат. У меня такой же 1,8 2005 года с линзованным ксеноном. Считаю что соотношение цена-качество-потребительские качества у Аллиона и Премио лучшее и среди авто с левым рулем такого баланса просто нет. По крайней мере я при выборе машины (весна - лето 2008) найти не смог.

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

А мне марк больше нравится, зря его не взял.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Да морковка лучше, да и класс выше. Но приобретенный аппарат тож хорош. Управляй и радуйсяжизни! Молодец!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

При таком свете-как встречка себя ощущает?

Тебе-то хорошо видно, а про встречные машины ты подумал, а в них тоже живые люди едут.
А про место сзади, это ты конечно преувеличиваешь - ногу за ногу там не закинешь и при росте 185-187 см. колени упираются в спинку переднего кресла (если его не отодвинуть вперёд до упора), даже не смотря на то, что у Аллиона спинка задних кресел откидывается немного назад. А так бывшая Карина смотрится вцелом хорошо. Но Марк лучше брать (если опасаешься заднего привода) с режимом TRC, SNOW и конечно хорошую резину и прокладку между рулём и сиденьем.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Машина очень хорошая. Но читал , что в целом двигатели ZZ шаг назад, по сравнению с серией S. и механизм VVTI, тоже не надежный- срабатывается ****я , которая перекрывает масленный канал на подъем клапанов и получается они постоянно подняты.

ни фига снега на крышах )))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

назарет
машина овошь.больше всего удивляет ценники на примио/аллионы...корчи 2002-2003 года народ скупает по 400 рублей.и это учесть то что в авто 4 ступный древний автомат и все...ни теье антибукса,антиюза.пол лимона за авто 7 лет...незнаю и правда многовато...я бы за такие деньги взял прогресса,это совсем другое авто...имхо.

про место автар приувеличил.при росте 190 в примии я сижу как в фите...
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0

С таким светом поймаешь на свой лобовик бутылку

а кастрол то на фиг слей.
Вопрос к владельцам аллионов и премий: за сколько до сотни?1,5 1,8 2,0 - ???

У меня 1.8 4WD, секунд 11 где то без груза и пассажиров.
Да, у меня рост 192, спереди сижу вполне комфортно, правда сидения до упора назад сдвинуты, ну и сам за собой сажусь спокойно, коленки никуда не упираются!! А вот если заднюю спинку откинуть назал, то как раз и будут упираться!
А отзыв на 4 еле еле
HAW-модно, стильно, молодежно.
Андрей Теплов
У меня аллион 1.8 8 - 8.5 сек
У знакомого 1.5 - говорит из 10 выезжает!!!

Риально 1 паццанской тачкой больше стало

Про 8 секунд, чуть под стол не упал, бугага
Малышня
Машина Суперрр!!!...и все тут ! у самой такая!!!... А
остальные просто завидуют)

Невинномысск
Дорого , лижь бы нравился! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3
????????
Какой алион? БАЯН РУЛИТ.
Автор отзыва
ты где на аллионах комплектацию "S" видел?
============================== ===========
Зайди в раздел каталог и убедишься, что у Аллионнов 3 комплектации (A/G/S),там все расписано чем они отличаются. А если правильно выражаться то не комплектация а пакеты (S пакет).Даже в аукцинниках написана она сверху

При таком свете-как встречка себя ощущает?
С таким светом поймаешь на свой лобовик бутылку
============================== =================
У меня есть коррекция света, я его на самый верх не задираю,а опускаю по ниже.Если на самый верх задрать ,то от дальнего почти не отличается. А если вы на счет туманок, то они и не ослепляют встречку

Ксенон в туманки устанавливал не сам. Купил вместе с установкой за 5 тыс.руб.Блоки розжига ставил отдельные, вместились нормально, разместились в районе крыльев. Толь с установкой пришлось попатеть им, в плане того что инструментами трудно подлесть было

Марк если брать в хорошей комплетации стоил бы гораздо больше. Даже если брать через аукцион без всяких посредников получался примерно от 450-500 (2002-2004 гг) за 110 кузов.

Автор,ты пишешь,что по динамике резвее по сравнению с премио.А что на них разные движки что ли?Я почему-то думал,что у них отличие только кузовами...Или ты имел в виду не Премио,а бывшую Корона премио.Тогда понятно.

я только видел s на филдёрахV-1.8,ипсум240S а у аллиона A18-V1.8,A15-V1.5,а на премках G-V2.0,X-V1.8,F-V1.5.

Автор отзыва
У Аллионов на крышке багажника не обозначают название комплетации почему то, а обозначают объем двигателя как ты правильно и написал. А на самом деле у них их 3 комплектации, А-самая деревянная,G-получше будет,S-сама жирная типа (литье,ксенон,руль и рычак КП кожей обтянуты, камера З\х если есть нави).Не поленись зайди в каталог, там все написано где какие опции есть

у комплектации A нет "пищалак" дверные стойки в цвет кузова нет туманок и табло простое нет режима AUTO на печке салон не под дерево.у моего брата аллион белый 1.8 4wd камера руль косточка+кожа в бардачке над пепельницей нави сонары ксенон и.т.п. бра он его в октябре 2008 с пробегом 7 месяцев за 330000р.

Паша55
Тупо писать, "я бы лучше взял марк" т.к. он элементарно дороже. Аллион, учитывая что он одноклассник авенсиса, и намного веселее королы, но не на много ее дороже - очень интересный вариант! Что адекватное вы можете предложить за 400 рублей???
Места в салоне не хватит лишь тем кто когда писает не видит, чем он это делает либо баскетболист. Если разобрать заднюю спинку и максимально отодвинуть переднее кресло, при росте 185 можно леч. Сотку 1.8 наберет за 10-11 секунд. И коробка там, не смотря на то что 4х ступка, совсем не тупая. Единственный конструктивный просчет - шумоизоляция.

Фото салона давай!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Аффтору за отзыв - четверка, все таки надо знать русский язык :-). Машина - пять.

Респект Паше55 за его пост.
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

Авенсис 1.8 МТ 10.3 сек до сотни по инструкции.

8 секунд на автомате - сильно сомневаюсь

Р-н-Д
Хорошая машина, 5

тачка симпотная
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Mашина хорошая...у самого премик..динамика слабовата и места все таки там мало...но 400 тыс беспробежная стоит вполне...салон не хуже чем в марке (марк только бенза жрет и совсем не гонка)...а в полной комплектаций там есть все что душе угодно. Двигатель ZZ с системой VVT-I очень надежная штука...коробка подтормаживает но это и понятно не гонка ведь...хотели под бизнес класс закасить. Родной ксенон зря убрал...за 5 лет с газом ничего не случится чего испугался...галогены бывают дольше живут. Вобще долго выбирал себе тачилу...за 4000 тыс лучше не найти если не гонку брать

сотку набирает сек за 13-14..с овердрайвом за 12. Вобще слабо набирает ход...Но ей это и не надо. У меня V1.8 130 л.с.

MaxMaradonna
Я делал ставку на этот авто в 400 тыс, она ушла за 408 тыс по расчетам моей фирмы, причем одной из дорогих в городе (живу в Красноярске). Это лот 7691 аукцион BAYAUC. Да, тогда жалел, что кто-то перебил мою ставку! Удачи тебе!

------------------------------ -
а у тебя у самого какой апрат раз ты так говориш????мерс наверное.....

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

народ подскажите беру жене алиона пробег порядка 85 говорят там цепи у них, на скольки км цепи меняют и ценик работы и материала?
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Масло для 1ZZ:5w-20, 5w-30, так написано в сервисной книжке.

Здорова народ, в каждой машине, обсолютно любой, есть минусы и плюсы, это так, нах спорить. Этот аппарат просто супер, я сам себе такую хочу, а цена не зря такая потому что хорошая машина дешива не стоит... Подскажите хозяива аллионов чё жрёт эта красавица, только не забудьте объём указать. Заранее спасибо.

Иркутск (р-н)
<<< 5 >>>
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Алтун:
Жрет где то 10л по городу летом если вваливать, по трассе 7 л. при скорости 130-140, если спокойно ездить то в городе можно и до 8-9 скинуть а на трассе до 6 л при скорости 100-110, вообще аппарат зашибись, я больше 2,5 лет езжу уже 60 тыс накатал единственное что делал это прокачал стойки после этой ядренной зимы и колодки поменял, а по поводу сравнения с Марком это вообще глупое сравнение Марк 02-04 года вообще чудовище внешне, да внутри топорный, такой нелепый закос под мерина.
Да, на трассе как то закусился с Чайзером кузов 2000-01 года так он дотянул только до 170 км, так дальше я просто положил стрелку за 180 км/ч и больше я его не видел.

far far away
Стасbr:
про место автар приувеличил.при росте 190 в примии я сижу как в фите...
ну это мягко говоря мнение человека, который на аллионе никогда не ездил.
дорогу держит отлично , автомат шустрый. а за 500 уже можно и 2005-2006 купить .
автор говорит про 400.
Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Якутск
тут большое количество пишут что все двигатели 1zz масло кушают это у всех так или нет

Хорошая машинка.

Стасbr
Сейчас 2021 год этим машинам в среднем по 17 лет и пробеги под 400000 а они стали даже дороже стоить)

Продажа Toyota Allion 2003 в России