Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-трасса,9-город л/100км
  Японские автомобили эксплуатирую с 2004 года.До этого автомобиля были ТOYOTA CORONA PREMIO 1.6(1997г.в.) и 1.8 л(1998г.в.).С тех пор я окончательно привык тойотам и при покупке нового автомобиля изменять марке  не хотел.В апреле 2007 года я отправился во Владивосток для приобретения автомобиля.В тот момент я был настроен на покупку TOYOTA PREMIO не ранее 2003 г.в. с тёмным салоном,но проходив по сопкам Зелёнки 2 дня,подходящего варианта варианта так и не нашёл.После чего мой выбор пал на TOYOTA ALLION,найдя подходящий вариант,поставил его в  Ж/Д сетку и спокойно отправился домой.
  Спустя два с лишним года эксплуатации могу сказать следующее:автомобиль интересен внешне и привлекает взгляды окружающих(смотрите фото);просторный и тёплый салон с возможностью складывать и изменять наклон задних сидений;посадка  водителя и переднего пассажира свободная (я при росте 182 и немаленькой комплекции не испытываю нникаких неудобств),у задних пассажиров пространства над головой и перед коленями предостаточно;большой багажник(можно запихать 4 покрышки R-15)с функцией открывания с брелока ключа;обзорность ограничена широкими передними стойками;шумойзоляция могла бы быть и получше;двигатель довольно тяговитый,уверенно везёт от низов до самой отсечки и легко "ложит стрелку",с зимним запуском проблем не возникило вплоть до -30,основные недостатки 1ZZ-это шумность и долгий прогрев двигателя;АКПП адаптивная(подстраевается под манеру езды водителя)с функцией SNOW(для езды по скольской дороге);подвеска на Аллионе сбитая и неплохо держит дорогу;по подвеске пока проблем не возникало,в прошлом году заменил пыльники на передних стойках(родные потрескались).
   Ну вот в целом и все впечатления,Аллион простой  в эксплуатации и прятный автомобиль,к которому быстро привыкаешь и с которым не не хочется расстоваться. На сегодня пробег приблежается к 100000 км. ,из которых  половина по России.Единственным нештатным вложением была замена натяжителя привода ГУР,кондиционера и генератора.А в остальном машинка оправдывает ожидания и вложенные рубли.

У меня два вопроса:
сколько стоит сама машина, и
сколько отдал за ж/д доставку?
А за отзыв 5 (коротко и ясно...)

ПК
Отзыв - не подробный,но нормальный. Машина агрессивнее смотрится чем Премио. ;) Аллион - потомок Карины, а Премио - потомок - Короны-Бочки
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Джимбо
Скажите пожалуйста что за озеро на 4ой фотографии?
Спасибо!

Джимбо, либо озера Хакасии, но учитывая наличие природы думаю что это Енисей, один из заливов водохранилища, но какой не могу понять... могу ошибатся ессно.

2 LEVIN_BZR_SSS
а Премио - потомок - Короны-Бочки
============================== ============================== ====

Премио - потомок Короны Премио, а не Бочки. Оттуда и название - Premio.

Москва 77 RUS
Красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

где то на луне
я про коробку не понял, откуда там SNOW ?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladivostok
Смотрится красиво!Отзыв маловат только 4!
Автомобили из Японии

Mazda 6 GG
2007 г.в.
Отзыв краток,но все по делу.Машина отличная. Так что 5

ГондурОссия
Не понял. За 2.5 года и 50000 км. эксплуатации по нашим дорогам даже стойки не ремонтил? Ты её на руках носил что-ли? Но тогда откуда пробег взялся?
Бред. За такой! отзыв только 2 балла.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
.ру
Фраза "и с которым не не хочется расстоваться" взорвала мой мозг))
Ту Alec_Z: после "TOYOTA CORONA", которая "бочка", появилась "TOYOTA CORONA PREMIO", так что "PREMIO" - потомок "TOYOTA CORONA", которая "бочка".

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
красивая машинка... но конечно маленькая и места у задних пассажиров ни как не предостаточно (ну может для детей если...) решетка радиатора еще классная у тебя)))
Не лезет в багажник 4 колеса. Крепления багажника мешают. Он тогда не закроется. А места для задних пассажиров ничуть не меньше чем в бизнес классе.

А.В.Х. Здесь почитайте: https://catalog.drom.ru/toyota/... "...Allion и Premio. Модель Allion – прямой потомок Toyota Carina, а автомобиль Premio, соответственно, - модели Toyota Corona (Premio)..." Там всё для непонятливых написано.

там есть режим зимний АКПП SNOW

А.В.Х. писал:
============================== ============================== =====

Нифига не понял вашу логику. Берём Тойоту Корону, которая бочка. В 1996 году у машины был обновлён дизайн и была добавлена вторая часть названия - т.е. Premio, получилось - Corona Premio. Впоследствии Тойота решила отказаться от названия "Corona" и оставила только Premio. Получилось - Premio. И на этот раз, машина была полностью обовлена. Всё. Вы же не называете своего деда - отцом, минуя самого отца (если они, конечно у вас есть)?

Toyota Premio - не имеет практически ничего общего ни с Бочкой ни с Короной Премио. С Короной Премио, разве что название общее и то наполовину - Premio. Allion и Premio - просто два новых седана, пришедших на смену Карине и Короне/Премио.

Купите учебник Челпанова по логике. Говорят - помогает.

вот неправада ваша в багажник влезает только 3 покрышки r14, а на дисках и вовсе два колеса, это если задние сиденья не складывать, есть премио поэтому знаю о чем пишу

Белгород
Подтверждаю, 4 покрышки на 15 влезает.
Toyota Premio 2003 2.0 D-4 CVT
Жалко..... Про такую машинку можно много писать. Не суди меня строго, но это так. Вот мой отзыв - Отзыв о Toyota Allion

Да...., похоже натяжитель привода ГУР,кондиционера и генератора, это болезнь наших автомобилей с моторами 1ZZ.
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Место внутри действительно много. А подвеска-ерунда. Машину не чуствуешь.
А.В.Х.
Ту Alec_Z.: "... а автомобиль Premio, соответственно, - модели Toyota Corona (Premio.)" - Согласен. Просто не дописал. "CORONA" - "бочка", затем "T. CORONA PREMIO", потом "T. PREMIO". Учебник - не нужен.
Только не жениха с невестой катать.Оператора какого-нибудь можно.

Пермский край
тогда уж начинайте историю от "корона-марк", а потом остальное)))
MARKII 110

5!

Сообщений: 1972
Не говори че за озеро , там летом даже местным сесть не где все туристами забито !

Сообщений: 1972
Забыл- если не скажешь то 5 тебе за отзыв ! с обвесами аллионы симпотяво смотрятся !
dve578
Отвечу на вопросы.Машина с доставкой в 2007 году обошлась мне в 400 т.р.,озеро на фото- Большое(Парное).4 колеса R-15 можно именно засунуть в богажник,если постараться.Ну а то,что у меня не умерла подвеска,это уж извиняйте,кто как ездит.Это у меня ещё всё впереди.А по поводу жениха с невестой,на вкус и цвет .........

отличный отзыв ! 5+

Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Хорошая машина, сам езжу. 5+
JF

sibir
Обвес фтопку...тем более на 1.8 О_о зачем он там нужен...
Купил афтамат, вот и ташни :D

Красноярск ТюЗ
озеро на 4 фотографии какое то из хакасских россыпей,беле там или еше что то .
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Красивый машин!
у отца аллион,поэтоу часто на нём езжу.
Машина просто отличная!стоит своих денег!
Пост короткий,но в общем понятный,но хотелось бы подробностей.

Сообщений: 2080
пойдёт
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

Karasuk.
Запчётно)))))))))))))!

ну че парни разобрались чей это родственник по генеалогическому дереву
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Курганская обл.
Красивый Аллиончик, классно смотрится, жалко обвесы идут только на Аллион. 5+
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

Cherepovets
Красивая машина и надежная машина. Всегда нравилась. Пятерка.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

ТИПЫЧ

Адрес: Пермский край
Сообщений: 524 тогда уж начинайте историю от "корона-марк", а потом остальное)))
============================== ============================== ======

Не, Типыч, Корона Марк II - была отдельной веткой. Сама Корона выпускалась то с 1956 года кажется. Так что... скажу щас страшное - это Марк II и все маркообразные начали свою историю с Короны!

Южно-Сахалинск
Машинка и правда внешне привлекает, но стоит ли она этих денег? А так в принципе претензий нету, не считая того что, я бы брал только 4wd чтоб зимой не позориться.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
kadem_rus
На четвертой фото озеро Большое, с.Парное, Шарыповский р-н, Красноярский край.

Кызыл
хорошая машина, особенно если 2 литра, конфетка
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Мне тоже в премио больше трех не удавалось запихать, может слабо трамбовал?
Ну вот, а мне не верят, что 1.8 о четырех цилиндрах пьет 8-9 л на сотню. Сколько весит Ваша Тойота? Моя Марк2 1250 кг в полным баком.
Народ, в багажних 4 покрышки R15 заходят спокойно, но если честно, когда первый раз переобувался, тоже только 3 смог запихать... Все приходит с опытом...
По техпаспорту - 1240кг

Краткость сестра таланта!Всё по делу,коротко и ясно.Машинка супер,
1.8 самый раз,хороший двигатель.Однозначно 5

Цитирую

"красивая машинка... но конечно маленькая и места у задних пассажиров ни как не предостаточно (ну может для детей если...)"

Ты в ней сидел сзади? Видимо нет. Места для ног действительно как в бизнес классе.

"Не лезет в багажник 4 колеса. Крепления багажника мешают."

Я в багажник Премио без проблем умещаю 4 покрышки на 15. И крышка закрывается.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

обвес классный. Аллион лучший!!!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

аллион рулит, обвес очень хорошо смотрится
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4 колеса R14 на дисках помещаются в багажник 100%. Могу наспор! У меня за 3 года эксплуатации Аллиона тоже все отлично с подвеской. Тьфу-тьфу-тьфу. Сам пробежал 70т. км. Всего пробег 144 т. км.
Если б Аллиону левый руль - ездил бы до старости :)

а этот натяжитель ГУРа случайно не гудит, а то у меня что-то гудит от 50 км не знаю что,подскажите люди добрые
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Натяжитель гудит ,когда едешь на 4 передаче и обороты в районе 1500об./мин.. Проверь ремень , если он вытянулся,то натяжитель будет бринчать в своём кррайнем положении.Если замена ремня не поможет,то придётся менять натяжитель(либо пытаться реанимировать старый).У меня после замены натяжителя примерно через 25т.км.,опять появился характерный звук,поменял ремень и опять всё в порядке(старый ремень вытянулся и весь потрескался).В общем это болезнь 1ZZ,было бы гораздо проще если бы был обычный винтовой натяжитель.

Евгений 56
195.208.152.---

Ну бум тренироваться-:)в премии обивка багажника светлая,не тянет с ней на эксперименты.

Для dennniii:

Проверь срочно ступичные подшипники, проходили такое.. :))
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

Сергей002
Не...ну это очень важно,лезет 4 покрышки в багажник или нет)))падстулом от смеха.Я запихал,а я нет)))Лучше чиркните кто нить как SNOW-ом пользоваться.Включил что ли и по трассе можно ехать?Я прошлой зимой из сугроба выехать не мог,включил и влегкую.Это из за него или совпадение?

Я так понимаю (и где-то читал), что SNOW - это трогание со второй передачи. Мне особенно пригодилась при первом гололеде на летних покрышках, не было ни одного букса.
PS: Сергей002, посиди еще чуток под стулом:) - тоже подтверждаю, 4 колеса R15 лезут в багажник!

Уговорили.Пойду попробую запихать.А сколько ящиков пива входит,никто не пробовал?Это по моему чаще пригодится))))Не..однополчане, багажник у нас дай бог каждому.

Сообщений: 1903
Нормуль отзыв 5, пойду пиво пихать в багаж :)

Для romak!
Сам проехал 50 тыщ кроме масла и фильтров ничего не менял! вот так)

GBR

где можно достать такое литые диски?

GBR

очепятка (такие)

красноярск
костян911чита
92.126.175.--- красивая машинка... но конечно маленькая и места у задних пассажиров ни как не предостаточно (ну может для детей если...)

Это ты о чем? Авто не путаешь?
Camry

красноярск
По поводу колёс. Четыре Покрышки на 15 в багажник(без дисков) легко. Четыре колеса на 14(на дисках) не смог уместить.
Camry

*зачем мне адрес*
машинка вообще класс, была такая, расход и комфорт порадовал..
****

Держи Пятак, замляк! 5+

Хороший аппарат. Хочу брать себе Алёшку, ближе к лету.

P.S.продавать не будешь случайно? :)

Насчет расхода в городе 9л ты брат загнул конечно ) . У самого Аллион 1,8 , меньше 11 даже летом не бывает. А так неплохой отзыв, твердая 4 )
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

dve578
9 литров расхода в городе получается только летом, да и мой городок небольшой,никаких пробок и 5 светофоров.А нынешней зимой(4 месяца -30) на автопрогреве с заводкой раз в 2 часа,выходит все 15 литров не выезжая из города.Ну а трасса со скоростью 120-140км.ч расход и зимой и летом 7 литров.Так что говорю чистую правду........

Сибирь
Андрей 38:
аллион рулит, обвес очень хорошо смотрится
полностью согласен.

Natalika
я когда полтора года выбирала первую машину, остановила внимание именно на Аллионе!!! Очень нравился! купила чёрный, 4WD, 2003 г. Единственное что было не так: магнитола после 20 минут замолкала))) в чём причина так никто и не понял, так что купила новую и забыла)) поставила колёсики на 16, литьё красивое и езжу по сей день без проблем! сейчас собираюсь другую машинку покупать, но так привыкла к аллиону, прям жалко ;(

Только сегодня пригнал себе со Владика Аллиона 2005, 4ВД!!!! Машиной доволен. Пройдет время - выложу отзыв, а пока сказать могу только насчет багажника: влезает 4 колеса R15 запросто.

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
Rem-VP
Сегодня стал счастливым обладателем такого автомобиля!)))
об ощущениях от обладания обязательно отпишусь!
"Однокашнику" +5))

Irkutsk
5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

С.Дзержинское
2 Вопроса
-Сколько стоит машина?
-Сколько ж/д доставка?
СПАСИБО!

Пять.

Стас
скорпион
я про коробку не понял, откуда там SNOW ?
режим snow это трогание со 2й передачи для меньшей пробуксовки на скользкой дороге

Продажа Toyota Allion 2003 в России