Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Название: A18
Цвет кузова: Серый метллик
Цвет салона: Темный
Всем привет!
На этом сайте нахожусь уже давно, но отзыв решил написать впервые так что прошу строго не судить если что не так.
Долго рассказывать о покупке и предыдущих авто не буду так как это мало кому интересно да и не за чем.
И так Аллион.
2004 год выпуска (декабрь месяц по Дрому). Растаможена машинка в июле 2009 года приобрел ее в сентябре на Зленном Угле. Средненькой комплектации. Цвет серый металлик, двигатель 1-ZZ 1,8 литра, 132 лошадки (годовой транспортный налог в г. Иркутске порядка 1500 рублей).
На момент покупки пробег был 80 тыс км. Состояние на момент покупки идеальное. Не было ни оного скола ни одной царапинки, днище ровное, двигатель работал как часы, вся ходовая тоже в идеальном состоянии, все таки без пробега по РФ. А в Япии дороги как известно намного лучше наших.
Комплектация.
Комплектация для Аллиона средненькая. Темный салон, коробка автомат, мультисистема с камерой заднего хода, 4 динамика в дверях и две пищалки (кстати штатный звук очень порадовал). Состояние салона в целом на 5 с минусом, так как были немного пошорканы штатные ковры и отсутствовала пластмассовая защита зеркала в солнцезащитном козырьке. Камера заднего хода удобная вещь когда паркуешься где- нибудь в большом скоплении машин а также ночью. Так как машина вкруг тонирована приходится часто ей пользоваться и поверьте очень помогает. Мультимедийная система полностью сенсорная, единственный недостаток остаются отпечатки пальцев на мониторе. Управление климатов в целом удобное, температура за борном показывается, однако ниже 30 градусов зимой почему то не показывает, не знаю почему, наверное потому что в Япии нет таких морозов как у нас. Зимой в машине тепло как дома, иногда даже жарко, а летом кондиционер работает как из пушки. Салонный фильтр снимается и меняется легко, снимаешь бардачок вытаскиваешь кассету с фильтром меняешь и ставишь обратно. Все просто.
Салон.
Сам салон темный и не маркий сидения велюровые очень удобные по посадке и с хорошей боковой поддержкой - это особенно ощущается когда входишь в поворот на большой скорости. Диван для задних пассажиров тоже очень удобный втроем на заднем сиденье вполне комфортно. Еще порадовала полная разборность салона. Также порадовал большой объемный багажник.
Ходовые качества.
Машина для города в самый раз, хорошая динамика разгона, отличная управляемость, когда входишь в поворот такое ощущение что машина вцепляется в асфальт. Разгон до сотни 11 секунд. Максимальная скорость 180 км.ч. Может конечно и больше но не пробовал. На трассе честно скажу машина не очень после 140 км. комфорта становится все меньше. Может быть это ощущается после предыдущей машины (Марк 2) но если честно поведением на трассе оказался немного расстроен. Зато в городе машина ведет себя отлично. Расход после Марка тоже порадовал в городе летом 10 литров (с кондиционером) 9 (без кондиционера), зимой порядка 11-12 литров 95-го бензина. По трасе и того меньше. Иногда начинают плавать обороты что приводит к небольшой вибрации, поначалу задался этим вопросом и думал как вылечить но после советов со знающими людьми и перечитывания различных тематических форумов понял что это такая особенность двигателя и что большинство авто с такими движками ведут себя также. Тормоза у Аллиона динамичные. Однако на скорости при торможении чувствовалась вибрация, вылечил проточкой дисков (1000р.) и заменой тормозных колодок (900 руб.). Подвеска сбитая не мягкая ни жесткая. Для города в самый раз. Стойки до сих пор стоят родные, такое ощущение что не убиваемые. Зимой очень помогает режим Snow, который при нажатии на педаль газа снижает обороты что исключает чрезмерную пробуксовку.
Фактические затраты:
1.Стоимость 440 тыс руб.
2.Страховка ОСАГО 2882 руб., КАСКО = 40 тыс. руб.
3.Налог 1500 рублей.
4.Колодки передние 900 рублей.
5.Замена масла в двигателе 1200 рублей (Castrol 5w40) 4 литра.
6.Замена свечей зажигания 600 рублей штука 4 штуки = 2400
7.В месяц уходит порядка 3500 р. На бензин (АИ-95)
8.Колхоз-Ксенон в фары и в туманки 8000К (3000 р.)
9.Тонировка 4000 р. со лбом.
10.Хромированные вставки в дверные ручки 800 руб.
11.Литье 4000 рублей.
12.Резина 1500 за баллон

Итог.
В целом машиной доволен для города и для работы в самый раз, но эта машина не для трассы, хотя это чисто мое субъективное мнение. Расходные материалы и запчасти не дорогие и очень доступные. Машина надежная и будет относить к владельцу также как он относиться к ней.

Всем удачи на дорогах!

P.S. Извиняюсь за качество фото позже добавлю более качественные.

Хорошая машина и отзыв 5
Bytyth
Намально держи 5-к.
Павел 432
Держи 5+

Хороша. Ездил на такой. Тойо есть Тойо!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

СИБИРЬ - МАТУШКА
Купил резину за 1.5 рубля
и хочешь , чтобы на трассе после 140км/час, чувствовать себя уверенно?,
но такого не бывает!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Хабаровск-Москва
Уже который раз вижу на фото в отзывах такую накладку на руль! %)
Чем она так нравится людям?
Suum cuique pulchrum (Каждому своё красиво)

Хороший авто, сам такой чуть не взял.
Сосиски на руле- в топку! И еще, кто-нибудь объясните, что символизирут четки на зеркале. Ладно перчатки боксерские или мини кимоно, или мячик футбольный, или фуражка сотрудника на заднем сиденьи. Четки- о чем?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

Усинск
Alex.S:
Уже который раз вижу на фото в отзывах такую накладку на руль! %)
Чем она так нравится людям?
Смотри какая мягкая - подушка безопасности )))
Хороший пепелац. Красивый...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Не люблю сосиску на руле :)
In god we trust

кемерово
хорош 5

Нормальная оплетка че не нравитса
[UnFear:
TARANTULA]Нету там никакой боковой поддержки. Разве только если комплекция у водилы такая, что он садится тика в тику. Багажник большой, но проем узкий, коробка с 14 дюймовыйм кинескопным телеком не влазит. Впрочем это беда многих седанов.Стойки у меня ни одну зиму не выдерживают, начинают стучать. Правда я и езжу в любой мороз, даже в -45 или сколько там у нас в Иркутске этой зимой было.Места на заднем диване много, с этим не поспоришь, могу даже с Камри в последнем кузове сравнить.
Для меня боковая поддержка ощутима, эту зиму мои стойки выдержали на ура, родные стоят с Япии, да и не парят мозг до сиэ пор. Недавно пробовал загрузить 50 дюймовую плазму без коробки влазит свободно

Андрей Юрьевич:
Ну значит ты здоровый упырь :)
У меня каябы стоят, ставил в "Амеге" прошлой весной, постукивать стало чет после этой зимы, может резинки какие-нить.

Про плазму - читай внимательно, что я ранее написал. Не влазит более менее габаритная коробка кубической формы, которая даже в витц влезет наверное. Я тоже плазму возил, дык она плоская, че ж ей не залезть.

Но это не минус Аллиона как такового. Скорее претензия к седанам в целом.
Да я хз что у тебя там за телек ))) Поставь багажник на крышу )))
А каябы говорят не очень бильштайн лучше, хотя сам не сталкивался

Нижний Ногород
везет вам. налоги у вас маленькие, у меня при 125 больше 3000, да и ОСАГО 4400. Хоть переезжай. Машина хорошая. А на трассе почему так плохо? Может из за резины действительно?
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Езжу на таком же, только 4ВД, на трассе хоть вешайся)))) мощей не хватает, но уже привык и просто не гоняю. 5+

Сибирь
нормально

Режим Snow не просто снижает обороты, при трогании с места сразу включается 2-ая пердача, чтобы меньше была пробуксовка.

Даимон
Хороший отзыв, у меня Аллион уже больше 2,5 лет, доволен как мамонт, но про 140 км/ч не комфортно не соглашусь, я иногда на трассе забываюсь и не замечаю как уже 160 ощущение такие же как и при 100 км/ч, пробовал и до 200 вообще без напряга, из минусов только шумка посредственная, а в остальном надежный, удобный, резвый, экономный вобщем зачет.
народ кто подскажет-год назад брал аллиона из яп расход был по городу летом 8 литров на сотню. Прошда зима - сейчас 10 литров.Это что проблема связана с форсунками? (после нашего бензина?)

аллион вещь, но комплектуха слабая у тебя.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Помогите хоть вы мне в моей проблеме!!!
Машинка 4-го года, аукционная с Японии, все было не плохо, но на протяжении уже примерно полугода подводит...
Первая проблема с приборами, то тахометр не показывает, то скорость, то бензина полный бак показывает, то еще что нибудь...
Вторая проблема: стекла сами собой опускаются..
Третья: двери когда открываешь что то шипит постоянно...
В каждом сервисе отвечают по разному, кто говорит что комп глючит, кто, что проводка..
Кто нибудь сталкивался с этим???

лови 5
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006
Un24
Подскажите, как отрегулировать (поднять)фары на Аллионе 2006г. Фары опущенны и при включенных фарах освещается небольшой участок дороги. Никаких кнопок в салоне не видно.

Memphis:
Хороша. Ездил на такой. Тойо есть Тойо!
Это ты сам придумал? Какое ещё Тойо?
Серега 124 регион
Владею Аллионом декабрь 04 г.в. почти год. пробег с япии 84, сейчас 110 тыс. Проблем ни каких. Летом гонял в Сочи, был в Казахстане, расход получился вообще удивительный не более 8 л, при том что в основном скорость была более 140 км.По городу 10 с кондеем 11-12 как бык помои жрет. Есть только одна непонятная проблемка, все что можно перепробовал, на всяких диагностиках был, все местные кулибины смотрели, бабки гадали и т.д. но так и не нашли причину, есть легкая вибрация на D когда стоишь на светофоре, но я это исправил тем что постоянно езжу на габаритах и нет проблем. И в заключение скажу машина должна быть Японской а собака немецкой. Кто хочет брать Аллиона берите!!! не пожалеете, машина отличная!!!

5+ тоже аллион, нравится. у меня 4 вд. удачи на дорогах

permideal
Отзыв неплохой, спасибо, все по делу... Я сам намотал на такой же машине уже 90 тыс.км. Хочу напомнить только автору что это не ферарри и не ауди ТТ, а задумывался АЛЛИОН как молодежный -семейный авто, а близнец ПРЕМИО - как автомобиль для делового человека, и в том и другом случае это машина предназначена для спокойной езды.

ВСЁ,завтра покупаю малышку-аллион!:)2002 год. за 390 тонн,как думаете-нормально?

Леха, Алтай.
Езжу на Аллионе с марта 2010г ,тачка клевая.Купил случайно в банке, была арестована цена получилась отпад 275т р . декабрь 2001г вып.Поставил новое литье на 16""и резину корейскую низ проф,теперь при 140км.ч летит как трамвай по рельсам.Есть вопрос как определить когда менять масло в КПП.

Даимон
Леха, Алтай.:
Мне Кулибины говорили что после 60 т.км хотя я не читал про это нигде, поменял на 80 т км, на станции сказали что масло в порядке , залил какое то америкосовское, сказали для более низких температур подходит.

Это чтож за свечи по 600 рэблов ты ставил? Там же обычные иридиевые, у нас 180 рэ стоят (Денсо, Япония).

Sparkan:
Иридий платина. А где это такие дешевые продают??? Я в Автограде брал за 600

Vladimir222
Подскажите - при поворотах стоит хруст, гранаты скрипят, в сервисе сказали что вполне нормально, что особенность данного авто. А как у вас?

Андрей Юрьевич
Хруст при торможении или тольо при поворотах?

Vladimir222
При поворотах, и чем больше газу больше хруст.

Андрей Юрьевич
Либо гранаты либо ступичный подшипник надо менять меня тьфу тьфу такого хруста нет

Vladimir222
Подскажите кто знает - почему сейчас зимой при езде лобовое стекло запотевает в районе водителя? У пассажира чисто, а напротив водителя запотевает, приходится печку переключать на лобовое стекло. Может что-то закрыто где-нибудь. У кого то есть такие проблемы и как их решаете, а то создаёт неудобства при езде.

Попробуй:вильтр на печку глянуть!

Andrei 13
У меня аллион 2002г. смотрю на фото и не пойму как тебя удерживают эти седушки в поворотах, а про трассу ты зря просто колеса поставь нормальные и все, только шумка плоховата. А вот сосильки на руле не круто.

Отличный авто.

Продажа Toyota Allion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Иркутске