Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Всем привет!! Оставляю отзыв в первый раз так, что не судите строго. Приобрел я свой Алик в 14 году после того как продал предыдущий 2002 года выпуска. Радости не было предела, сами понимаете - эйфория была еще неделю. Перед покупкой пересмотрел много вариантов и  Вам скажу чего только не попадалось - битые, крашеные, шпаклеванные, а когда обзваниваешь предполагаемого продавца, он тебя уверяет что машина в идеале, а на деле УТИЛЬ.  И с документами не все в порядке бывает (дубликат ПТС), на мой вопрос почему дубликат? отвечают, что ребенок порвал документ или собака погрызла. Пиз..ц как и где можно хранить доки чтобы их порвали дети или собака, это типичная отмазка т.к от машины попросту избавлялись и в старой ПТС просто не осталось места для новой записи. И так мой выбор упал на эту - один хозяин, не битый, некоторые детали все же были подкрашены(бампера), но это не смертельно. Комплектация обычная без мульт рулей и камер заднего хода - это не столь важная приблуда, я и не заморачивался на счет этого. Приобрел ее можно сказать обычную без сполеров, ресниц, решеток и т.д, сам все докупал и ставил. Мне по приколу машину преображать.
Вообщем о ней: Двигатель- 1,8 литров вроде не мало, было с чем сравнить была 1,5. но поездив пару лет понял что она медленная, плюс ко всему Вариатор - очень медленно разгоняет ее. Бывают моменты когда нужно обогнать быстро или завершить маневр а она еле едет, возможно еще влияет функция ECO, а отключить ее никак. Мне порой жаль тех владельцев кто ездит на 1,5 ке, если мой 1,8  да если еще трех пассажиров посадить то просто МЕРТВЫЙ. Ну у каждого стиль езды разный, может кому то и нравится. Двигатель и трансмиссию я оценю на 4 ку.
Ходовка - пол года назад перебрал, заднюю менял полностью, да там в принципе и менять нечего сайленблоки, стойки, пружины. Спереди частично потому, что не требовалось полностью. Вроде все поменял и опять же не доволен, ходовка на мой взгляд жесткая, не ровности дороги не поглощает, особенно мелкие трещины в асфальте. Зимой появился новый звук в ходовке, механик сказал что это из-за высоких температур!! точно потеплело чуть чуть звук ушел. Вообщем ходовая слабенькая может из за того что примитивная и простая - оценю на 4 ку.
Салон - Вполне обычный, все на кнопках. Год уже не малый могли бы электро привод сидений и раздельный климат контроль сделать, но увы эта машина считается средним классом. Музыка в салоне тоже средняя, вроде  магнитола Pioner, колонки слабые нужно и их менять.
Лично мое мнение о Toyote Allion - машина для спокойных не торопливых людей, кстати жене она очень нравиться. А для тех кто хочет остроты на дорогах это не вариант такую машину брать. Если оценивать по десяти бальной я поставлю 7,5 оценку

Вариатор все портит...

От Востока до Запада
Сообщений: 120507
Вариатор гуд
Движение - жизнь

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Евгений
Нормально
онСамый
Подвеска слабая??) шутите?
Прокатись на крузере 100 с 2uz хотя бы поймешь что такое хватает тяги и плавность хода. Алион это городская пузотерка от дома до работы доехать в ее предназначение не входит давать хозяину кайф от вождения.

легенда только 5
всё норм

Тачка для пенсов? Хочу, это по мне!
Петропавловск-Камчатский
Режим спорт включи она и поедет
константин
Молодец! Реально оценил! Попробуй другую марку! Сравни!

Был аллион с 1ZZ 2006 г , пулял нормально, мне вкатывало, неужели новый кузов такой тормозной , чет не сильно верится
Романыч
Нормально он едет, до 100 за 9-9,5 секунд. Варик по мне так наоборот динамичнее автомата. Люлей конечно не стоит ему давать.

Алтайский край
Прекрасная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хороша...очень нравится эта машина-5

От Востока до Запада
Сообщений: 120507
36-й
Тачка для пенсов? Хочу, это по мне!
Для пенсов Премио. Аллион япы для молодёжи позиционируют
Движение - жизнь

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Видел электропривод, хотя может его только на premio ставили. А аллион более молодежный.
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

как обычно!одни ремонты!

Не пойму смысл этой машины в РФ, ну очень дорогая для этого класса... Еще и правый руль + вариатор...
семен
Биробиджан
GUCHIK
Тоже был Аллион 2002 года 1ZZ 1.8 литровый, стоял автомат. Я тебе скажу разница большая между старой моделью и новой вариаторной

Серго
семен
Какая лучше? У самого премио 1.8 240я

Фиг знает, у 1,5 литровый ездит неплохо, когда надо кого-то обогнать педаль в пол и поехали. У 1,8 динамики побольше вот и всё. Правда ещё полный привод бывает

st
Уссурийск
Вам походу шлак подсунули, не в укор. Я обладатель аллиона 1,5. Покупал в 2012 до сих пор в семье. Из ремонта: замена пыльников на передних амартизаторах. Это все за 5 лет. По скорости: по трассе кузов в кузов до 140 с камри 2008 года. По трассе до 170 легко, дальше не стал. По ходовке, скорее всего причина в резине. Музыка 5. Он любит хороший бензин и масло только тайота 0-20. И у вас успех.

dkflbvbh
Арсеньев
Одни ремонты.... это вы утиль какой то купили. за 4 года владения только масло меняю. В вариатор и не лез ни разу. 130000 пробегу нифига не делаю. И он едет! 1.8 S комплектация. 2008 год. пер привод. салон шелк. черного цвета.
dkflbvbh
Арсеньев
вот он

10206292
Старость не радость)) Когда то отличные машины..., но всё стареет со временем, а значит и смерть близко. Итог - лучше уж новое, при чём за те же деньги... пусть и русское, с гарантией...

Продажа Toyota Allion 2007