Аллиончик встал((

23 января ехал себе спокойно по красного восстания но существо лишенное прав не убедилось в безопасности маневра и начало поворачивать передо мной налево. В итоге под замену капот, оба крыла, бампер, решетка, оптика и по ходу сломанная вырванным приводом коробка... короче обездвижен. Выстрелили обе подушки, у пассажирки серьезный перелом, короче куча негативных последствий. мораль: коли лишили вас прав - значит было за что, ну не лезьте вы за руль или хотя бы по сторонам в два раза внимательнее смотрите, а то последствия разные бывают. А машину у меня уже забирать покупатели хотели... теперь точно перед продажей на машину продаваемую не сяду, стал заложником этого предрассудка)) три попытки продажи - три дтп, из них два правда отец за рулем был, но тем не менее продаже это никак не поспособствовало. тут мои знакомые уже покушаются моего аллиона по запчастям растащить, один недавно взял премку так предлагал обменять родной выпуск на прямоточную трассу, но я собираюсь машину восстанавливать все таки на продажу и отказал. Кстати он же на премио поменял после покупки коробку так как пиналась и при включении любой передачи горела лампочка Р. я приятно был удивлен невысокой ее стоимостью - около 15 тысяч, плюс замена у него в гараже. реально проще чем перебирать коробу чтобы найти отошедший датчик. По кузовным деталям тоже все вполне доступно. через знакомых в Автотрейде новые запчасти мне встанут в районе 40 килорублей (примерный список выше, включая еще телевизор, лобовое стекло ну и так по мелочи). Если заказывать в Эмиратах оригинал, то сумма где-то 55 рублей но зато все точно подходит по размерам, а у китайских кузовных деталей такое возможно. Еще хочу после ремонта склеить обвес по кругу, взяв за образец родные элементы накладок с подругиного аллиона, и немного их увеличить и придать немного поинтереснее форму, благо есть куча стеклоткани с тех советских времен, когда батя строил катер (надеюсь гены сделают свое дело и все получится красиво:)) вот на такой позитивной для себя ноте пока закончу, фото с дтп скину позже - пишу на работе. Всем безаварийной езды!