Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8 - 10 л/100км
Салон: Оптитрон, санары
Кузов: Спойлер, ветровики, метпа
В конце лета меня внезапно обуяло желание продать своего Аллиона, я прямо усиленно занимался его продажей, мысленно представляя себя за рулём собственной Альтезы. Меня бесило всё: штатная музыка (отказывалась читать почти все диски плюс ну правда слабое качество, да и неохота было связываться с заменой рамки – это ж капец: оригинальная рамка, кусок пластмассы, блин – семь (!) рублей), какой-то слабый разгон (финишем стало то, что по Байкальской я не смог объехать девок на Кольте 1,3; ну пипец как стыдно:)) и всякие другие мелочи, которые я сам себе придумывал в силу своей молодости и непостоянности и огромного желания гонять))). Потом в один прекрасный момент я понял, что со своим фанатизмом на той же Альтезе или ВРИксе  или турбоскаечайзере убьюсь зимой))), и меня будет парить расход и решил отложить покупку такой машины до лучших времён (до лета). Потом как-то незаметно решил снять 16-е колёса с летней резиной и поставил родные 14-е на зимней, и – о, чудо! – машина полетела! Не зря так прямо и указано – только 14 и 15 радиус, но красота требует жертв. Видимо, для аллиона 16-е диски слишком тяжелые, хоть и ставил 55-й профиль. Следующим шагом стала покупка мафона – KENWOOD – ну, и, соответственно, вместе с ним китайской рамки, которая со скидкой вышла мне что-то около двух тысяч. Правда, возникла ситуация с перепайкой шлейфа, а именно: отказалась работать кнопка SNOW. В итоге разобрали и не смогли собрать кнопку. Теперь вот объездил все радиодетали, нигде такой кнопки нет, фиг знает, че делать и как быть. Зато голова играет отлично)). Собираюсь поменять колонки и поставить саб.
Думаю, что зиму на этой машине стопудово отъезжу, потому что по подвеске всё в норме, вкладывать средства не нужно, ходовка у аллиона действительно крепкая, единственно, недавно застучали линки, наверно, 16-е колеса сделали своё дело. Линки я уже купил, осталось пару часов позависать в гараже, чтобы их собственно заменить. Кстати, в начале лета я менял балочные сайлентблоки, потому как были уставшие, больше там в задней подвеске делать нечего. В принципе, у такой подвески есть и минусы. Например, боковой удар может повлечь деформацию балки, а это уже немалые капиталовложения. В то время, как на той же короллке (у меня была в 110-м кузове) я после удара в область заднего колеса заменил всего лишь две поперечные тяги, ну и ступичный подшипник разумеется. Экономия налицо! Вообще, если сравнивать аллион с предыдущей машиной – 110-й Короллой с моторои 4Е 1,3, то это небо и земля. 132 лошади вполне хватает среднестатистическому водителю при небольшой массе машины. Я считаю, для аллион/премио самый лучший движок это 1,8 (хотя на двушке не ездил, ну там же д-4 и всё такое), полторашки откровенно не хватает. У подруги чёрный аллион – красавец в обвесе, но 1,5, так мне на нём приходится сильнее давить педаль. Вообще аллион в чёрном цвете смотрится обалденно!
Стрелку ложит без проблем, где-то на 175 срабатывает ограничитель. Но говорят, что двигатели 1ZZ не любят частых высоких оборотов, начинают активно жрать масло. Я заливаю SHELL HELIX 5W40, от замены до замены около 9000 км грамм 500 доливаю. Думаю, это не смертельно.
Ещё хочу отметить салон: для седана такого класса там огромный салон и багажник. Удобно трансформируется, на природе оценил. Только одна девушка за все время владения сказала, что ей неудобно и тесно, остальным нравилось))). Удобный блок управления климатом, да и вообще всё удобно. Салон у меня светлый, стоит оптитрон. В темных салонах он почему-то редко встречается. Есть санары.
Как итог, скажу, что машина хорошая, надежная, но для людей за тридцать. А я всё-таки возьму себе Альтезу!))))

23 января ехал себе спокойно по красного восстания но существо лишенное прав не убедилось в безопасности маневра и начало поворачивать передо мной налево. В итоге под замену капот, оба крыла, бампер, решетка, оптика и по ходу сломанная вырванным приводом коробка... короче обездвижен. Выстрелили обе подушки, у пассажирки серьезный перелом, короче куча негативных последствий. мораль: коли лишили вас прав - значит было за что, ну не лезьте вы за руль или хотя бы по сторонам в два раза внимательнее смотрите, а то последствия разные бывают....

Пишу наверное немного на эмоциях, но иначе не получится - спустя всего полтора месяца после ДТП , произошедшим со мной, мы вчера влетаем в бок вывернувшей из кармана, расположенного справа от дороги, Висты Ардео, му..ак за рулем которой по ходу забыл, что такое предоставление преимущества при начале движения. От удара Аллион отлетел вправо, наскочил на бордюр и воткнулся в забор из профлиста, присыпанный сугробом. За рулем была подруга, выстрелили опять обе подушки - итог, как ни странно , перелом руки у нее в трех местах ....

Я ехал по главной, машина стоит так, потому что ее развернуло на 90 градусов, он поворачивал передо мной

Дополнение не по данной машине а по черному аллиону так как решил объединить рассказ р двух авто. Может кому то пригодится небольшое дополнение о восстановитнльном ремонте. А ремонт нам вышел в почти 130 тысяч, разумеется с б-у запчастями. Подушки новые стоят каждая около 50-ти тыр, поэтому ставили б-у. Водителя - пять, а пассажира восемь. Она кстати меняется полностью с торпедой. Вытянули ее и поменяли капот, крылья, бампер, лобовое стекло. Зазоры остались минимальны. Долго красили так как косячили а цветом - черный ксералик....

Последнее фото очень для отзыва об автомобиль необходимо!
Машин как машин, девушки в таких неплохо смотрятся. Последнее фото лишнее, однозначно.

Зад
Сообщений: 1971
Хороший Алион.Нормальное такое последнее фото.5.

Норм последняя фотка, да и за отзыв пятак)))
Не флудер RX-330

Сообщений: 2055
Четыре с нятажкой...
Разговор о машинах. Тёлыч тут не причём. О бабах на других сайтах!

у меня у брата на toyote premio 18 катки стояли иногда даже задние арки цепляло)) на динамику не влияло)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

кстати он продаются эксклюзивное подхотит на малое каличество машин premio allion ed) обращайтесь!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

H
Девка классная.

H
Для 1ZZ рекомендуется заливать 5W20 - 5W30.
секретканак5
Вследующий раз девахе скажи чтобы одела юбку,эвекта больше.

просторы подмосковья
будем значит ценить деффченку)) в моем уккусе, клевенькая))5, за девушку)

Хороший машин и девушко!
Наше от нас не уйдет

Темиртау
+ за девушку, симпатичная
Купи мотоцикл себе, ГОНЯЛКО...

тюмень
песочницы не хватает
ДМК
Мотоцикл не хочу, хочу дрифт освоить:) п.с.автор

ДМК
Ну в таком случае не только марк и креста, но и ку7, тлк200 и тому подобное. Это все таки эконом вариант для среднего класса.

У меня кент тоже грезит Альтезой, спит и видит, засматривается на Аллион, дам ему прочитать твой отзыв, наверняка забудет про него. Вот именно для этого и отзывы пишутся, чтобы кто то сделал какие либо выводы, а иначе отзыв фуфло. У меня ST202, тобишь Celica 3s-ge на палке валит неплохо, катки тоже 16 думаю многовато, попробую на 15 сесть, хотя с нашим бензином замена тапок не поможет, бензин полная г.... Тебе пятак огромный.
Alex@1983:
для тех кому за 30 есть марк, креста и т.д с максимальным комфортом для задницы, а для молодежи передний привод и 1,8-2,0 л бюджетно и со вкусом, ну и чтоб было к чему стремиться + за девушку, симпатичная
В точку!!!

Юрга
прикольно. +5

все по реалу)))

Добавь фото девущки!)
Слесарюга
Stas.s:
Для 1ZZ рекомендуется заливать 5W20 - 5W30.
Неправильно говоришь!С нашей зимой вобще надо лить 5w-50 или 0w-40,а то что ты советуешь замерзнет в движке-ночь на улице и забудь о мащине до весны!

Южно-Сахалинск
Нормальный алион, намного лучше короллы этих же годов! Вот только двигатель уж больно шумит при разгоне.. как на болите каком-то.... 5ть за отзыв!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
Ponter 169
Слесарюга:
Буровишь всяк х...ю! Последняя цифра это текучесть масла при горячем двигателе и никокого отношения к зиме не имеет. 50 надо лить в старые движки , чтоб масло на угар уходило меньше. w20 конечно сильно жидкое ,а 30 само то.

Как-то ни о чём.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
Ponter 169:
Учи матчасть,неуч! По классификации SAE: первая цифра - минимальная вязкость масла при +100 градусах, буква "w" - означает "winter",то есть может использоваться зимой, а вторая цифра это температура при которой начинает густеть масло!

r28

Гы. Сами не пробывали ее учить. первая цифра это коофициент проворачивоемости масла, вторая его вязкость.
Если вторая цифра температура при которой начинает густеть масло, то w20 замерзнет при -30гр?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Ponter 169
Слесарюга:
У меня токое ощущение, что вы работаете в автосервисе причём у официального диллера. Нахватались верхушек, начитались рекламных буклетов, а суть не улавлеваите. Для "милиционеров" второй раз повторяю первая цифра, как вы говорите winter, относится именно к зимней эксплуатации, чем цифра меньше тем при более низкой температуре замерзает масло. Вторая ,это как раз, опять же как вы пишите при +100 его текучесть и чем меньше число , тем масло жиже хоть зимой хоть летом. 5W-20 или 30 льют в современные и новые двигатели. Не знаю где вы проживаете у нас в Сибири на многих сто зимой на улицу выносят пластиковые бутылки с разным маслом, чтоб покупатель мог воочию убедится , кокое масло замерзает раньше. Масло 10W-30 замерзает намного раньше , чем, допустим 0W-40. И в конце концов, возмите любую инструкцию на иномарку там даже что то типа графика есть, что и как.

serg126:
У меня кент тоже грезит Альтезой, спит и видит, засматривается на Аллион,
Какой смысл мечтать об Альтеззе и "засматриваться" на Аллион. Абсолютно разнополярные машины.

quote=ffusse]Добавь фото девущки!)

В купальнике!!! :)))
Alec_Z:
Есть такое понятие возможность и желание, я рад если они у тебя совпадают...

Нормальный отзыв, но я бы не поменял Аллиона на Альтезу, не практично салон меньше , клиренс ниже, привод задний, расход выше, да и внешне алик симпотней, какой смысл, а если уж хочется , возьми да поменяй там ценник не намного выше.

volk75555
У меня Allion уже третий год, я масло заливаю 0w40 и не каких проблем нет, от замены до замены не доливаю ни грамма.

volk75555
Нормальный Allion едит очень даже не плохо, а с альтезой его не зачем сравнивать. Если хочешь жечь резину купи себе TOURER V.
Андрей Юрьевич
Пятак земляку и аллионоводу... кстти где козырек на заднее стекло приобрел?

Ирк
Спасибо Предыдущий хозяин ставил, заказывал на ракитной

3 года поездил на камри-грации 1999 г.в.Пересел на Аллиона 2003 г.в. только чз несколько месяцев привык.Благодаря таким отзывам передумал продавать.

semen samuilovich@28reg.ru
скажите про движку 1 zz что масло ест или нет

semen samuilovich@28reg.ru
так кто нибудь ответит

Ирк
ест но в разумных пределах

Зачёт

Железногорск
Говорят, машины чувствуют, когда их продать хотят. Не раз слышал истории, когда машину уже гнали показывать, и залетали в аварию.
Аллион зачетный, эти машины всегда славились простором внутри. Двигателя 2 все-таки по приличнее будут, зря ты так) А 500 гр. масла от замены до замены это не расход.
Если Алтеззу соберешься брать, бери сразу на механике. Меня удивляют люди, которые хотят погонять, и покупают автомат)
Town Ace 1991 г.в., 4WD, 3Y-EU, 5MT, YR30G-MEZE
Toyota Corona Premio 1998 г.в., 7A-FE, 5MT, AT211
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Ирк
не не конечно механика сто сто пудов)) сейчас уговаривая подругу на МРС)))))

От чего перелом у пассажирки? Непристегнута была?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

денис шип
молодец парень грамотно все расписал, отделный респект за комент по аварии, сочуствую, у самого алион 2002 г

У моего товарищя был сначала раум, потом алион затем королла леворукая 2006г, щяс ездит на шевроле эпика 2010г. Говорит алион был лучшим из них. 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Пристегиваться нужно и не будет переломов.

ездить надо аккуратнее а то почитаешь и думаешь что круче автора бывают только вареные яйца. Вот такие по настоящему опасны на дорогах.может быть уроком будет

[quote=АвторПишу наверное немного на эмоциях, но иначе не получится - спустя всего полтора месяца после ДТП , произошедшим со мной, мы вчера влетаем в бок вывернувшей из кармана, расположенного справа от дороги, Висты Ардео, му..ак за рулем которой по ходу забыл, что такое предоставление преимущества при начале движения. От удара Аллион отлетел вправо, наскочил на бордюр и воткнулся в забор из профлиста, присыпанный сугробом. За рулем была подруга, выстрелили опять обе подушки - итог, как ни странно , перелом руки у нее в трех местах [/quote]

Это не водила Ардео м..к, а ты и твоя подруга. Когда машина рикошетит от препятствий, а наездник ломает себе всякое да ещё и в трёх местах - это значит была*****нная скорость.

Не*****гонять, друк. Из-за таких как вы, бросается тень на всю молодёжь, многие из которой очень хорошо ездит.

Alec_Z:
лучше промолчать чем написать глупость это тебе на будущее. когда ты едешь те же 60-80 кмч и перед тобой появляется препятствие в стесненных условиях то последствия могут быть любыми. или твоя скорость всегда не более 60? не верю, поэтому м...к ты когда пишешь чушь

Ирк
да и тем более удар скользом в любом случае влечет дальнейшее движение авто

19810823
Полное гов.... что премка что алион не комфорта не мощи салон так себе внешне только машина ничего. да за такие деньги какие просят за беспробежные экземпляры лучше камри 2,4 немного пробежную или инспаера а это таже корола вообщем отстой а не машина
Да видимо такой же японский летчик как ты хорошо отжал твою аленку еще в японии что ты кольта обогнать не можеш.

Волгодонск Рост. о
машинку жалко, последнее фото показало отличное японское качество.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

То что ты написал про Кольт 1.3. -вердикт; Аллион умер, и не спорь!!
1ZZ ДАЖЕ Марка 160 кобылого ушатает! значит у тебя уставший Алешка!
Не можеш рамку потянуть за 7 000 - не брал бы такую машину!
Аллион - я люблю и он мне нравится во всем. Но ты его всяко обгадил, зачем писал отзыв вобще....
Ну не дорос значит до таких машин
А лучше и правда бери Врикс или Чайзеры

Ирк
Не, я наоборот из него вырос))) и нет у меня-к нему такого негатива.

г.Новосибирск
Красивый!

Обшиву продал уже? а то я как то прожег цигаркой, когда пассажиром с природы возвращался :) интересует матерчатая область, под дверной ручкой.

Иркутск (р-н)
ALEX_23:
Зачёт
и только зачет - а так 5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

volk75555:
Инженеры тойота нервно курят в сторонке. Они то свой двигатель проектировали под масло 5W20 - 5W30. А че руководствуется volk75555 заливая более густое масло? Условия более тяжелые? Так спаси свой движок, набей его салидолом!

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Иркутске