Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
22952
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.3
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - 10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Салон: Оптитрон, санары
Кузов: Спойлер, ветровики, метпа
В конце лета меня внезапно обуяло желание продать своего Аллиона, я прямо усиленно занимался его продажей, мысленно представляя себя за рулём собственной Альтезы. Меня бесило всё: штатная музыка (отказывалась читать почти все диски плюс ну правда слабое качество, да и неохота было связываться с заменой рамки – это ж капец: оригинальная рамка, кусок пластмассы, блин – семь (!) рублей), какой-то слабый разгон (финишем стало то, что по Байкальской я не смог объехать девок на Кольте 1,3; ну пипец как стыдно:)) и всякие другие мелочи, которые я сам себе придумывал в силу своей молодости и непостоянности и огромного желания гонять))). Потом в один прекрасный момент я понял, что со своим фанатизмом на той же Альтезе или ВРИксе  или турбоскаечайзере убьюсь зимой))), и меня будет парить расход и решил отложить покупку такой машины до лучших времён (до лета). Потом как-то незаметно решил снять 16-е колёса с летней резиной и поставил родные 14-е на зимней, и – о, чудо! – машина полетела! Не зря так прямо и указано – только 14 и 15 радиус, но красота требует жертв. Видимо, для аллиона 16-е диски слишком тяжелые, хоть и ставил 55-й профиль. Следующим шагом стала покупка мафона – KENWOOD – ну, и, соответственно, вместе с ним китайской рамки, которая со скидкой вышла мне что-то около двух тысяч. Правда, возникла ситуация с перепайкой шлейфа, а именно: отказалась работать кнопка SNOW. В итоге разобрали и не смогли собрать кнопку. Теперь вот объездил все радиодетали, нигде такой кнопки нет, фиг знает, че делать и как быть. Зато голова играет отлично)). Собираюсь поменять колонки и поставить саб.
Думаю, что зиму на этой машине стопудово отъезжу, потому что по подвеске всё в норме, вкладывать средства не нужно, ходовка у аллиона действительно крепкая, единственно, недавно застучали линки, наверно, 16-е колеса сделали своё дело. Линки я уже купил, осталось пару часов позависать в гараже, чтобы их собственно заменить. Кстати, в начале лета я менял балочные сайлентблоки, потому как были уставшие, больше там в задней подвеске делать нечего. В принципе, у такой подвески есть и минусы. Например, боковой удар может повлечь деформацию балки, а это уже немалые капиталовложения. В то время, как на той же короллке (у меня была в 110-м кузове) я после удара в область заднего колеса заменил всего лишь две поперечные тяги, ну и ступичный подшипник разумеется. Экономия налицо! Вообще, если сравнивать аллион с предыдущей машиной – 110-й Короллой с моторои 4Е 1,3, то это небо и земля. 132 лошади вполне хватает среднестатистическому водителю при небольшой массе машины. Я считаю, для аллион/премио самый лучший движок это 1,8 (хотя на двушке не ездил, ну там же д-4 и всё такое), полторашки откровенно не хватает. У подруги чёрный аллион – красавец в обвесе, но 1,5, так мне на нём приходится сильнее давить педаль. Вообще аллион в чёрном цвете смотрится обалденно!
Стрелку ложит без проблем, где-то на 175 срабатывает ограничитель. Но говорят, что двигатели 1ZZ не любят частых высоких оборотов, начинают активно жрать масло. Я заливаю SHELL HELIX 5W40, от замены до замены около 9000 км грамм 500 доливаю. Думаю, это не смертельно.
Ещё хочу отметить салон: для седана такого класса там огромный салон и багажник. Удобно трансформируется, на природе оценил. Только одна девушка за все время владения сказала, что ей неудобно и тесно, остальным нравилось))). Удобный блок управления климатом, да и вообще всё удобно. Салон у меня светлый, стоит оптитрон. В темных салонах он почему-то редко встречается. Есть санары.
Как итог, скажу, что машина хорошая, надежная, но для людей за тридцать. А я всё-таки возьму себе Альтезу!))))    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

23 января ехал себе спокойно по красного восстания но существо лишенное прав не убедилось в безопасности маневра и начало поворачивать передо мной налево. В итоге под замену капот, оба крыла, бампер, решетка, оптика и по ходу сломанная вырванным приводом коробка... короче обездвижен. Выстрелили обе подушки, у пассажирки серьезный перелом, короче куча негативных последствий. мораль: коли лишили вас прав - значит было за что, ну не лезьте вы за руль или хотя бы по сторонам в два раза внимательнее смотрите, а то последствия разные бывают....

   

Пишу наверное немного на эмоциях, но иначе не получится - спустя всего полтора месяца после ДТП , произошедшим со мной, мы вчера влетаем в бок вывернувшей из кармана, расположенного справа от дороги, Висты Ардео, му..ак за рулем которой по ходу забыл, что такое предоставление преимущества при начале движения. От удара Аллион отлетел вправо, наскочил на бордюр и воткнулся в забор из профлиста, присыпанный сугробом. За рулем была подруга, выстрелили опять обе подушки - итог, как ни странно , перелом руки у нее в трех местах ....

   

Я ехал по главной, машина стоит так, потому что ее развернуло на 90 градусов, он поворачивал передо мной

   

Дополнение не по данной машине а по черному аллиону так как решил объединить рассказ р двух авто. Может кому то пригодится небольшое дополнение о восстановитнльном ремонте. А ремонт нам вышел в почти 130 тысяч, разумеется с б-у запчастями. Подушки новые стоят каждая около 50-ти тыр, поэтому ставили б-у. Водителя - пять, а пассажира восемь. Она кстати меняется полностью с торпедой. Вытянули ее и поменяли капот, крылья, бампер, лобовое стекло. Зазоры остались минимальны. Долго красили так как косячили а цветом - черный ксералик....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12127
Последнее фото очень для отзыва об автомобиль необходимо!
30
2
Ответить
Машин как машин, девушки в таких неплохо смотрятся. Последнее фото лишнее, однозначно.
17
10
Ответить
    
Зад
Сообщений: 1971
Хороший Алион.Нормальное такое последнее фото.5.
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 542
Норм последняя фотка, да и за отзыв пятак)))
Не флудер RX-330
10
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Четыре с нятажкой...
4
1
Ответить
Разговор о машинах. Тёлыч тут не причём. О бабах на других сайтах!
6
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
у меня у брата на toyote premio 18 катки стояли иногда даже задние арки цепляло)) на динамику не влияло)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
кстати он продаются эксклюзивное подхотит на малое каличество машин premio allion ed) обращайтесь!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
 
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Девка классная.
10
10
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Для 1ZZ рекомендуется заливать 5W20 - 5W30.
9
1
Ответить
секретканак5
Вследующий раз девахе скажи чтобы одела юбку,эвекта больше.
12
 
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
будем значит ценить деффченку)) в моем уккусе, клевенькая))5, за девушку)
9
6
Ответить
    
Сообщений: 34029
Хороший машин и девушко!
Наше от нас не уйдет
5
 
Ответить
     
Темиртау
Сообщений: 70
для тех кому за 30 есть марк, креста и т.д с максимальным комфортом для задницы, а для молодежи передний привод и 1,8-2,0 л бюджетно и со вкусом, ну и чтоб было к чему стремиться
+ за девушку, симпатичная
12
4
Ответить
Купи мотоцикл себе, ГОНЯЛКО...
16
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
песочницы не хватает
5
2
Ответить
ДМК
Иркутск
Мотоцикл не хочу, хочу дрифт освоить:) п.с.автор
 
3
Ответить
ДМК
Иркутск
Ну в таком случае не только марк и креста, но и ку7, тлк200 и тому подобное. Это все таки эконом вариант для среднего класса.
 
2
Ответить
У меня кент тоже грезит Альтезой, спит и видит, засматривается на Аллион, дам ему прочитать твой отзыв, наверняка забудет про него. Вот именно для этого и отзывы пишутся, чтобы кто то сделал какие либо выводы, а иначе отзыв фуфло. У меня ST202, тобишь Celica 3s-ge на палке валит неплохо, катки тоже 16 думаю многовато, попробую на 15 сесть, хотя с нашим бензином замена тапок не поможет, бензин полная г.... Тебе пятак огромный.
6
1
Ответить
Alex@1983:
для тех кому за 30 есть марк, креста и т.д с максимальным комфортом для задницы, а для молодежи передний привод и 1,8-2,0 л бюджетно и со вкусом, ну и чтоб было к чему стремиться + за девушку, симпатичная
В точку!!!
4
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
прикольно. +5
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
все по реалу)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 353
Добавь фото девущки!)
6
3
Ответить
Слесарюга
Stas.s:
Для 1ZZ рекомендуется заливать 5W20 - 5W30.
Неправильно говоришь!С нашей зимой вобще надо лить 5w-50 или 0w-40,а то что ты советуешь замерзнет в движке-ночь на улице и забудь о мащине до весны!
1
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
Нормальный алион, намного лучше короллы этих же годов! Вот только двигатель уж больно шумит при разгоне.. как на болите каком-то.... 5ть за отзыв!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
7
2
Ответить
Ponter 169
Слесарюга:
Неправильно говоришь!С нашей зимой вобще надо лить 5w-50 или 0w-40,а то что ты советуешь замерзнет в движке-ночь на улице и забудь о мащине до весны!
Буровишь всяк х...ю! Последняя цифра это текучесть масла при горячем двигателе и никокого отношения к зиме не имеет. 50 надо лить в старые движки , чтоб масло на угар уходило меньше. w20 конечно сильно жидкое ,а 30 само то.
6
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Как-то ни о чём.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
2
1
Ответить
Иркутск
Ponter 169:
Буровишь всяк х...ю! Последняя цифра это текучесть масла при горячем двигателе и никокого отношения к зиме не имеет. 50 надо лить в старые движки , чтоб масло на угар уходило меньше. w20 конечно сильно жидкое ,а 30 само то.
Учи матчасть,неуч! По классификации SAE: первая цифра - минимальная вязкость масла при +100 градусах, буква "w" - означает "winter",то есть может использоваться зимой, а вторая цифра это температура при которой начинает густеть масло!
 
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Учи матчасть,неуч! По классификации SAE: первая цифра - минимальная вязкость масла при +100 градусах, буква "w" - означает "winter",то есть может использоваться зимой, а вторая цифра это температура при которой начинает густеть масло!

Гы. Сами не пробывали ее учить. первая цифра это коофициент проворачивоемости масла, вторая его вязкость.
Если вторая цифра температура при которой начинает густеть масло, то w20 замерзнет при -30гр?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
Ponter 169
Слесарюга:
Учи матчасть,неуч! По классификации SAE: первая цифра - минимальная вязкость масла при +100 градусах, буква "w" - означает "winter",то есть может использоваться зимой, а вторая цифра это температура при которой начинает густеть масло!
У меня токое ощущение, что вы работаете в автосервисе причём у официального диллера. Нахватались верхушек, начитались рекламных буклетов, а суть не улавлеваите. Для "милиционеров" второй раз повторяю первая цифра, как вы говорите winter, относится именно к зимней эксплуатации, чем цифра меньше тем при более низкой температуре замерзает масло. Вторая ,это как раз, опять же как вы пишите при +100 его текучесть и чем меньше число , тем масло жиже хоть зимой хоть летом. 5W-20 или 30 льют в современные и новые двигатели. Не знаю где вы проживаете у нас в Сибири на многих сто зимой на улицу выносят пластиковые бутылки с разным маслом, чтоб покупатель мог воочию убедится , кокое масло замерзает раньше. Масло 10W-30 замерзает намного раньше , чем, допустим 0W-40. И в конце концов, возмите любую инструкцию на иномарку там даже что то типа графика есть, что и как.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
serg126:
У меня кент тоже грезит Альтезой, спит и видит, засматривается на Аллион,
Какой смысл мечтать об Альтеззе и "засматриваться" на Аллион. Абсолютно разнополярные машины.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
quote=ffusse]Добавь фото девущки!)

В купальнике!!! :)))
3
1
Ответить
Alec_Z:
Какой смысл мечтать об Альтеззе и "засматриваться" на Аллион. Абсолютно разнополярные машины.
Есть такое понятие возможность и желание, я рад если они у тебя совпадают...
 
 
Ответить
Нормальный отзыв, но я бы не поменял Аллиона на Альтезу, не практично салон меньше , клиренс ниже, привод задний, расход выше, да и внешне алик симпотней, какой смысл, а если уж хочется , возьми да поменяй там ценник не намного выше.
1
 
Ответить
volk75555
У меня Allion уже третий год, я масло заливаю 0w40 и не каких проблем нет, от замены до замены не доливаю ни грамма.
 
1
Ответить
volk75555
Нормальный Allion едит очень даже не плохо, а с альтезой его не зачем сравнивать. Если хочешь жечь резину купи себе TOURER V.
1
1
Ответить
Андрей Юрьевич
Иркутск
Пятак земляку и аллионоводу... кстти где козырек на заднее стекло приобрел?
 
1
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
Спасибо Предыдущий хозяин ставил, заказывал на ракитной
 
 
Ответить
3 года поездил на камри-грации 1999 г.в.Пересел на Аллиона 2003 г.в. только чз несколько месяцев привык.Благодаря таким отзывам передумал продавать.
3
 
Ответить
semen samuilovich@28reg.ru
скажите про движку 1 zz что масло ест или нет
 
1
Ответить
semen samuilovich@28reg.ru
так кто нибудь ответит
 
 
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
ест но в разумных пределах
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Зачёт
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 42
Говорят, машины чувствуют, когда их продать хотят. Не раз слышал истории, когда машину уже гнали показывать, и залетали в аварию.
Аллион зачетный, эти машины всегда славились простором внутри. Двигателя 2 все-таки по приличнее будут, зря ты так) А 500 гр. масла от замены до замены это не расход.
Если Алтеззу соберешься брать, бери сразу на механике. Меня удивляют люди, которые хотят погонять, и покупают автомат)
Town Ace 1991 г.в., 4WD, 3Y-EU, 5MT, YR30G-MEZE
Toyota Corona Premio 1998 г.в., 7A-FE, 5MT, AT211
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
3
1
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
не не конечно механика сто сто пудов)) сейчас уговаривая подругу на МРС)))))
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
От чего перелом у пассажирки? Непристегнута была?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
 
 
Ответить
денис шип
Тюмень
молодец парень грамотно все расписал, отделный респект за комент по аварии, сочуствую, у самого алион 2002 г
2
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 400
У моего товарищя был сначала раум, потом алион затем королла леворукая 2006г, щяс ездит на шевроле эпика 2010г. Говорит алион был лучшим из них. 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Пристегиваться нужно и не будет переломов.
 
 
Ответить
ездить надо аккуратнее а то почитаешь и думаешь что круче автора бывают только вареные яйца. Вот такие по настоящему опасны на дорогах.может быть уроком будет
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
[quote=АвторПишу наверное немного на эмоциях, но иначе не получится - спустя всего полтора месяца после ДТП , произошедшим со мной, мы вчера влетаем в бок вывернувшей из кармана, расположенного справа от дороги, Висты Ардео, му..ак за рулем которой по ходу забыл, что такое предоставление преимущества при начале движения. От удара Аллион отлетел вправо, наскочил на бордюр и воткнулся в забор из профлиста, присыпанный сугробом. За рулем была подруга, выстрелили опять обе подушки - итог, как ни странно , перелом руки у нее в трех местах [/quote]

Это не водила Ардео м..к, а ты и твоя подруга. Когда машина рикошетит от препятствий, а наездник ломает себе всякое да ещё и в трёх местах - это значит была*****нная скорость.

Не*****гонять, друк. Из-за таких как вы, бросается тень на всю молодёжь, многие из которой очень хорошо ездит.
2
 
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
Alec_Z:
Это не водила Ардео м..к, а ты и твоя подруга. Когда машина рикошетит от препятствий, а наездник ломает себе всякое да ещё и в трёх местах - это значит была*****нная скорость.
Не*****гонять, друк. Из-за таких как вы, бросается тень на всю молодёжь, многие из которой очень хорошо ездит.
лучше промолчать чем написать глупость это тебе на будущее. когда ты едешь те же 60-80 кмч и перед тобой появляется препятствие в стесненных условиях то последствия могут быть любыми. или твоя скорость всегда не более 60? не верю, поэтому м...к ты когда пишешь чушь
 
 
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
да и тем более удар скользом в любом случае влечет дальнейшее движение авто
 
 
Ответить
19810823
Иркутск
Полное гов.... что премка что алион не комфорта не мощи салон так себе внешне только машина ничего. да за такие деньги какие просят за беспробежные экземпляры лучше камри 2,4 немного пробежную или инспаера а это таже корола вообщем отстой а не машина
2
8
Ответить
Да видимо такой же японский летчик как ты хорошо отжал твою аленку еще в японии что ты кольта обогнать не можеш.
3
 
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
машинку жалко, последнее фото показало отличное японское качество.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1223
То что ты написал про Кольт 1.3. -вердикт; Аллион умер, и не спорь!!
1ZZ ДАЖЕ Марка 160 кобылого ушатает! значит у тебя уставший Алешка!
Не можеш рамку потянуть за 7 000 - не брал бы такую машину!
Аллион - я люблю и он мне нравится во всем. Но ты его всяко обгадил, зачем писал отзыв вобще....
Ну не дорос значит до таких машин
А лучше и правда бери Врикс или Чайзеры
 
 
Ответить
  
автор
Ирк
Сообщений: 279
Не, я наоборот из него вырос))) и нет у меня-к нему такого негатива.
 
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 114
Красивый!
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
Обшиву продал уже? а то я как то прожег цигаркой, когда пассажиром с природы возвращался :) интересует матерчатая область, под дверной ручкой.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ALEX_23:
Зачёт
и только зачет - а так 5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
volk75555:
У меня Allion уже третий год, я масло заливаю 0w40 и не каких проблем нет, от замены до замены не доливаю ни грамма.
Инженеры тойота нервно курят в сторонке. Они то свой двигатель проектировали под масло 5W20 - 5W30. А че руководствуется volk75555 заливая более густое масло? Условия более тяжелые? Так спаси свой движок, набей его салидолом!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром