Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Ну, для начала напишу, что авто я сегодня продал) И решил поделиться своими впечатлениями о нем.

До него владел на протяжении 6 лет TOYOTA ALLEX 2001 г.в., 4 WD, который безумно мне нравился, но поднадоел и устарел.. О нем возможно тоже напишу позже. Вообще когда созрел менять автомобиль, были мысли о покупке LC-Prado в 120 кузове, либо аналогичного SURFа.. Не помню уже почему, но сбили меня с толку, надоумили на покупку ALLIONа. В общем признавая лишь полно приводные авто марки исключительно TOYOTA, принялся за муторные поиски подходящего экземпляра с привлечением платного специалиста в этой области. На Зеленке в то время не было уже ничего стоящего, поэтому искали бегавшего по нашей необъятной. Посмотрели несколько вариантов, один из них в Находке, перебитый в усмерть, второй в Артеме с массой недочетов... Хотелось конечно же взять авто без вложений и геморроя. А выбора тогда было ну совсем немного... В общем как только на дроме мелькнул мой будущий собрат по оружию, посмотрели его и сильно не мешкая забрали за 700 российских Ярославлей.

Авто был почти целым по кузову, небольшие царапины по бамперу и небольшая вмятина на пороге - брал у девушки короче... Хотя сам впоследствии тоже добавил свой вклад) Стояла жирная Пандора с GSM, поэтому на сигналку тратиться не пришлось. Кузов решил пока не трогать, дабы привыкнуть к размерам авто (и не зря, как оказалось))), ибо с багажником давно не ездил. Вся ходовая часть была целая, что порадовало безусловно.

Сразу после покупки поменял все жидкости (двигатель, редуктор, вариатор), все фильтра включая вариатор, отдал при этом почти 15 Ярославлей.. После ALLEXа, который лил под конец непонятно чем, было ощутимо.. Но было не жалко, конечно же)

Началась эксплуатация. После моего малыша динамика конечно радовала. Честно говоря боялся вариатора при покупке, так как наслушался о нем страхов, но об этом еще позже. При своих 133 гнедых и 1,8 объёма, что для 4WD не так много - динамика просто отменна, особенно в режиме S. По трассе идет просто шикарно, разгон плавный, без каких-либо рывков.. Первое время просто наслаждался. Плюс удивляли низкие обороты! На фото есть - на скорости 180 км/ч лишь 4000 об/мин - шикарно на мой взгляд. Видимо спасибо вариатору. Расход при всем этом реально небольшой. Правда отдельно его не замерял, но зимой в смешанном режиме 500 км на полном баке 100% проезжал, то есть 10 литров на 100 км. Немного на мой взгляд. Лил я первые полгода только 98-й, но хнающие люди сказали, что нет в том смыла, лей типа 95-й - так я и сделал. Разницы не ощутил никакой, ни в расходе, ни в динамике.
Кстати, ALLEXа-то я не продал и иногда на нем ездил)) Расход на малыше был меньше, но комфорт конечно существенно проигрывал...

Первые тревожные звонки начались буквально через месяц после покупки. Начало дергать машину. При наборе скорости, на светофоре просто когда стоишь на D - небольшие такие толчки вперед... Короче запереживал я. Начал ездить по мастерам вариаторного дела - те в голос твердили, что скорее всего вариатору хана. Ремонт тысяч 70, проще купить короче новый вариатор... В общем успокаивали меня как могли... Начал переставать любить свой новый авто - а он в ответ начал просто ломаться. Сначала майфун отказал. Просто перестал включаться, реагировал лишь на камеру заднего хода. Потом я теранул задний бампер о дерево - как я его не заметил! После при развороте не увидел ледяную глыбу - зацепил и надломил край переднего бампера... В общем одни расстройства. При этом он также дергается, все больше только. Выставил короче на продажу.

Чуть позднее приехал по рекомендации к мастеру одному - он сказал свечи поменяй и все пройдет - поменял свечи (4500 тыщи вместе с заменой, Denso Iridium) и все как рукой сняло. Конечно порадовало. Но впечатление о машине порядком под испортилось... Стал замечать, что она низкая.. Проставки ставить конечно можно, но просто уже ничего не хотел. Хотел лишь продать ее. Поставил ее в стойло и ездил чисто на старичке своем. Простояла она месяц. И ни одного звонка причем) Хотя цену не ломил. Просто навезли их к тому времени достаточно и было уже из чего выбирать - вот и велся народ на низкий пробег у зеленщиков.. Параллельно занялся продажей ALLEXа, тот ушел за неделю, причем за 320 Ярославлей с мертвым двигателем) Видимо подействовало то, что я был на нем вторым хозяином и то, что он в целом был почти не битым, лишь небольшие ДТП с заменой переднего бампера.

В общем стал опять ездить я на ALLIONе. Но также пытался его продать. Продавал в итоге долго, почти 6 месяцев.. За это время привык нему так) Стал нравиться мне он.. Но мысли о грядущем PRADO не давали покоя. В итоге отшагал мой металлический друг от меня сегодня за 655 Ярославлей, что несказанно очень дешево... Ну да ладно) Мне столько и нужно было)

Что еще добавить в завершение.. Хорошая машина для любителя этого класса. Берите, меняйте чаще масло, не рвите вариатор и все будет хорошо с ним. И отдельное слово о багажнике - он просто ОГРОМЕН! Туда можно запросто спрятать 4 трупа, либо мешков 5 сахара, либо просто забить его шезлонгами и всей приблудой для отдыха. Я пробовал только последнее сделать правда) Если есть вопросы - пишите, буду дополнять. Тороплюсь уже, некогда дальше глаголить))

После того, как авто месяц передохнуло - майфун просто начал работать дальше, как ни в чем ни бывало) Чудеса, епта!

Такой опыт тоже важен
vassa1212
Был такой же. При пробеге 110 тыс. Начал безбожно кушать масло. Двигатель хуже 240 кузова.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
HIN

Искитим
вот интересно если устроить голосование за новый и старый кузов кто победит я вот за старый!
Мой отзыв: Hino Profia 1994

Тут оь дерево шарахнул,там на кочке бампер обломал---не в машине дело!!!!Да и за машиной уход нужен,масло и свечи в любой машине надо менять!Эххх такая машина классная и такое отношение к ней....
mabi63
655 ярославлей))) 2010 год??? По мне, так вполне удачно избавился. Не вижу несказанной дешевизны.
HIN
Я ездил до него только на самом первом кузове, который до 2007 года был. Этот что процентов лучше, но на том автомат.. По сути старый кузов - та же королла, салон точно такой же как в Allexe моем был. А предыдущий кузов по салону такой же, у моей знакомой такой. Кузов незначительно изменён лишь.. Я брал новый кузов лишь потому, что хотелось свежее машину.

Алекс56 рус
Да конечно не в машине) Я не виню ее, если по тексту не заметно. Я лишь описал своё впечатление. А машины облизывать привычки, к сожалению, я не имею.. Езжу, чиню по мере эксплуатации. Может быть хуже кого-то езжу, а может быть и лучше кого-то)
mabi63
В нашем городе средняя цена на них 740. Не знаю почему)

может быть
Евгений
В нашем городе средняя цена на них 740. Не знаю почему)
Рынок. Спрос рождает предложение. Значит люди готовы покупать за эти деньги. У нас в Самаре за неё дадут, максимум 380-400 тыр. И то если повезёт. Или обнимайся до китайской пасхи. Именно так я и покупал себе у нас праворукие машины. Привозили с ДВ в надежде навариться, и в итоге сливали за пол цены, когда финансы поджимали. Помню, пятилетнюю Гайку , когда она на Зелёнке стоила около 300 я взял в Самаре за 160. Мужик слезами обливался, когда ключи отдавал. Правда и продал я её потом через два года не дороже. Дороже не получалось. Почувствуйте разницу. А сейчас так вообще пруля практически не осталось. Подозреваю, что буду закидан помидорами за такой мой прогноз, но факт есть факт. У вас сейчас вообще необычные, на мой взгляд ценники. Просто конские. Прошли времена дешёвого пруля.
mabi63
Я живу здесь и перепродажами не занимаюсь. Рынками других регионов не интересуюсь. Конечно не поверю, что прям за 380-400, смешно это. Лады ваши дороже стоят, а тойота уж точно лучше любой лады. Пусть даже тойота будет на 20 лет старше, она все равно будет лучше и надёжнее. Причём любая тойота) И дело не в том, с какой стороны руль.. Я с удовольствием езжу на правом руле. Но и против левого ничего не имею. Но в нашем городе на 1 левую 100 правых, поэтому какой руль у нас более востребован - думайте сами..
Андрей
Якутск
mabi63
что то вы сказку рассказываете, за 400 вам никто не продаст в вашем регионе, проще перегнать в ДВ и продать...

хороша

Кызыл
Евгений
Однозначно даже старая Toyota лучше любой новой Лады!!! Это проверено годами и миллионами водителей прулек!
Сколько разход топлива ?

Евгений
Я же писал в отзыве - около 10 литров в смешанном режиме. Я не замеряю никогда расход. Просто знаю, что бак 50л, проезжаю на нем около 500км, следовательно 10л. Плюс-минус литр большой роли не играет.

Сколько разход топлива ?
Расход топлива по трассе с небольшим грузом в салоне и одним водителем, при этом если не превышать скорость в 120 км/ч, расход меньше 6 литров, проверено лично, около 5.7-5.9 литров на 100 км

12042354
Черногорск
Посему у автора поста 10л расход не ясно, видимо реально вариатор убит
20668087
Последние 10 лет езжу на Аллионах,и Премяха была одна.Машинка зашибись.Беру б/пробежные.Первый раз в Хаб.в бампер заехал молодой мальчишка заплатили 68.000,у себя в Комсе привела в норм.за 8.000,второй раз за не серьёзные повреждения по кузову на разницу между выплатой страховки и ремонтом купили с сыном путёвки в Тай.Мой золотой Алёша(редкий цвет и аховый,из за него повелась на Алёшу 10го года,а приехала за Премяхой 11го)оказался действительно золотым кормильцем.У меня магазин,приходится каждый день что-то подвозить и багажнику из за вместимости цены нет.Машинка без нареканий,5 лет езжу не нарадуюсь
Первый раз слышу выражение "ЯРОСЛАВЛЕЙ" аж слух режит.

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион