Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1151 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-13 читайте отзыв л/100км
Цвет кузова: Красный как мне сказали дикий апельсин
Цвет салона: Черный
  Всем доброго дня  хочу вам рассказать о своем автомобиле ТОЙОТА Аллион 2002г.в. Но начну из далека стаж вождения у меня 8 лет из них 4,5 года я проездил на вазе 21011 1977г.в на этой машине я заменил все детали и запчасти по нескольку раз так как ездил не слазя с нее вот только жестянка осталась родная продал я ее как не странно за 35т.р. На тот момент мне уже пришла моя новая машинка МАЗДА Демио 1,3 2000г.в. которая мне обошлась в 150т.р. Проездив на ней там может неделю я понял что такое японский автомобиль цена качество лучше не придумаещь. Владел я ей  3 года и  также ездил не вылазив из нее проехал 140тыс. км. За этот пробег кроме расходников я менял своими руками там не чего сложного пыльники шруса, пыльники стоек, саленблоки, термостат , бензаносос и датчик расхода воздуха. Расход я бы тоже не сказал что большой 6,5-10л в зависимости от температуры за бортом, стиля езды, и город или трасса.  Я считаю что это достаточно надежный городской автомобиль для повседневного передвижения. Единственный его не достаток это размер, почему и я наверное до сих пор не езжу на ней, хотя багажник достаточно большой не вчем не уступает минивенам.
    После продажи МАЗДЫ я долго определялся с выбором но хотелось однозначно ТОЙОТЫ я хотел взять Аллион, Виш, Спасио, Филдер, на худой конец Королу, но так  попал с покупкой, на рынках опустели ряды, это было летом как раз подняли пошлину на ввоз японцев , а если, что то и было, то на порядок дороже, и тут подвернулось интересное предложение от друга перекупщика. Поехали смотреть вот он, стоит на въезде на рынок время было вечер, на рынок не пускают охрана, еле уговорили посмотреть вцелом машинка класс мне понравилось, а особенно понравилось жене. Но смущал один факт звука двигателя рокот в газо-распределительном механизме я за сомневался и уехал в раздумьях.
Полазив по интернету я вычитал что для двигателя 1АZ это нормальны рабочий звук и я решился на покупку.Конечно ешё был нюанс что вариатор, но когда появились машины с коробкой автомат их тоже не кто не хотел брать, а сейчас. Ну вобшем пробив по базе ГИБДД купил за 379т.р.
       Первые ощюшения от поездки от авторынка до дома комфорт, шумоизоляция, мощьность  2-х литрового мотора внушала после езды на МАЗДЕ, высокие двери чуть ниже плечь давали ощюшения повышенной безопасности, большое кол-во бордачков не давало покоя их хотелось открывать и закрывать так как они очень своеобразно это делают, постоянно поглядывал в салонное зеркало заднего вида ну уж очень большим   казался салон.
             Владею я машиной уже 7мес я не разу не пожалел что приобрел себе этот автомобиль. Пробежала она уже у меня 25тыс.км. И я могу уже смело сказать о всех плюсах и минусах этой марки автомобиля. Конечно внешний вид это по все видимости родной японовский тютинг сделанный очень качественно и умело и просто и в тоже время
красиво, он не на один сантиметр не занижает дорожный просвет, но есть один минус, например  при крутых спусках с трассы на проселку передняя бамперная губа цепляет, причем этого совершенно в салоне не слыхать, передняя радиаторна решетка придает передку оригинальный спортивный облик сполерок тоже очень даже к стати Аллиону. Фары ксенон с регулировкой с салона что очень удобно особенно помогает на тех осмотре, вот только теперь не знаю поможет ли с новыми правилами. Туманки с обычными лампочками. Датчик света вот только теперь он не нужен опять же правила. Очень помогает при парковке камера заднего хода, я все ровно почему то попревычке ей не доверяю. Зеркала с подогревом включаются вместе с обогревом заднего стекла. Двигатель тоже вроде не чего работает вот только рокот слышен из-за того что за место ГРМ стоит цепь в этой модели движка. Еше есть перепады на холостых оборотах очень бесило первое время чистил топливную систему отдавал 1т.р не помогло, потом товарищи с автосервиса посоветывали заглушить трубку отработаных газов возвразшающихся обратно в эл.врыск двигателя и вот чудо помогло но все ровно иногда бывает глюк. При наступлении холодов менял термостат сам та все просто, термостат 650 антифриз 300р. Так же загнулась АКБ пришлось менять потом 1 мес стекло подьемники не работали система само обучалась. Живет машина в гараже но бывали случаи оставалась  на  ночь  на улице в -30 завелась без всяких проблем утром. Расход также зависит от многих факторов это температура так как зимой расход уж очень увеличивывается, город или  трасса летом я укладывался 8л зимой иногда и12 мало прогревы виновники да сейчас у нас выше -30 не бывает ну и стиль езды. Трансмиссиия, все боятся вариатора я не знаю пока проблем не было только вот замена масла внем дорогая около 7т.р. Наверное скоро надо будет раззорится поменять. Конечно и своеобразное постановка оборотов из-за него по началу тежело было подбирать обороты дросельной заслонкой потом привык. Уж очень плавно и не заметно переключает нет не пинков не рывков все умеренно. Что касается подвески все  нормально вот только пыльникам на стойках хана потеплеет надо будет менять ездил со знакомым у него КАМРИ росийской сборки уж очень у него жосткая подвеска по сравнению с Аллионом. Багажник полная шляпа точнее его проем узкий гад не че объемное не влазит. Что касается салона велюр, двери панель обтянуты каким то дермонтином так то нормально салидно, руль вроде кожанный, единственный минус в отделке это дверная обшивка раиона подлокотников какая то половая тряпка мне не нравится. Задние сидения делаются полулежа там сзади съемная полка маленько не продуманная бренчит на кочках пришлось маленько поработать над креплениями. Сенсорный экран патифона, работает только радио, акустические хар-ки меня устраивают в пер дверях встроенные высоко чистотники по дверям колонки так-как двери большие достаточно хороший получается звук.
          Вобше в целом я машиной доволен вобше японци молодцы я считаю цена и качество это не отемлемый аргумент японского автомобиля.
             Прощаюсь не судите строго, это мое мнение, все что вспомнил написал прстите за ошибки в правописании.

Алейск
За отзыв +5

За машину +5, цвет достаточно редкий и красивый
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

"я считаю цена и качество это не отемлемый аргумент японского автомобиля"

Вот просто за эти слова поставлю 5.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
filezzzz
ХОРОШ......

Цвет красивый))
Мой отзыв: Toyota Platz 2003

Офигенный аппарат, с офигенным цветом и движкой в самый раз.. не понимаю когда вижу Элионов с двигателем 1.5 .. для такого корабля такой маленький двиг.. ставлю 5
AvtoMotoVeloFoto
Машина - зачет ! 5

у меня 1.5 в максимальной комплектации хватает за уши в городе, за городом 100-120 уверенно идет, больше я не езжу.
Поэтому не надо ля ля про 1.5
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

В Абакане "не бывает выше -30"? Как вы там живёте? :)

Советую открыть трубку отработанных газов, система будет правильно работать!
А в коробке лучше раз в квартал делать частичную замену масла т.е. слить старое и залить новое, там где-то литра 2 сливаться будет.
Удачи на дорогахю
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

на последнем фото: Сколько раз ты вылазил из машины прежде чем так припарковаться?

Очень красивый цвет! Только за цвет держи "Пятак"
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Про стеклоподъемники посмеялся)
Просто удерживайте кнопку в каждом крайнем положении (поднято-опущено) 2 сек
HAW-модно, стильно, молодежно.

алион в обвесах очень удачно смотриться
Хонда Торнео Сир 98г.
Карина GT 99г.
Andrew.mnt74
Улыбнуло про ГРМ, вместо него цепь стоит!!! Колом стоит... :о)))
Автор, ГРМ - это газораспределительный механизм и в его устройстве используется либо зубчатый ремень, либо цепь, но никак не вместо него.

Красивый )))) Но Д4 опасно у самого Премка 02 года была с Д4 ))

Нормально написал! Красивая машина! Еще бы литье на 17" поставить было бы вообще супер!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

За отзыв 5

Dobryi77:
marsel02 - а ты всегда вылазишь из машины,когда паркуешься??? тогда вам надо сидеть дома и ездить на велосипеде.... За отзыв 5
нет, я когда паркуюсь в зеркало смотрю!

ASP-CH
....за отзыв 5+, машина на все 100

Очень красивый цвет , да и кузов у алика удачный .. За отзыв 5+ .. Удачи вам , машине и вашей семье !
JZS

Сибирь
цвет зачетный. про стеклоподъемники тоже улыбнулся. а вообще нормально молодец.

Cvx

класный цвет!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

МАЗДА Демио 1,3 2000г.в....... Владел я ей 3 года и также ездил не вылазив из нее проехал 140тыс. км

в день получается около 120-130 км, это разве НЕ ВЫЛАЗИВ называется??! Странно!

marsel02:
нет, я когда паркуюсь в зеркало смотрю!
хаха вперёд едешь тоже по зеркалам??
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

в день получается около 120-130 км, это разве НЕ ВЫЛАЗИВ называется??! Странно!
Dobryi77:
хаха вперёд едешь тоже по зеркалам??
вообще то про ЕДЕШЬ тут разговора не было, а про парковку речь идет. Интересно как ты вперед ездишь по зеркалам? Я только задом паркуюсь по зеркалам! А ты наверное еще и передом паркуешься по зеркалам!

Одинцово, Моск. обл.
Умник,зачем,когда паркуешься передом,выходить из машины??

Dobryi77:
Умник,зачем,ко гда паркуешься передом,выходить из машины??
Я незнаю зачем ты выходишь!

катки нада побольше
отлистай мне бумаги и я сделаю успехи

красивый. пиши еще
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Р-н-Д
цвет классный

в городской поликлинике работаешь?:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Перед постом можно прогнать в ворде например, он подчеркнет сомнительное написание слов )
Ну и как владелец красненького сарайчика ставлю только пять )
В живую это цвет совсем другой.. регулярно вижу на одной парковке подобный аппарат, цвет просто обалденный !
---- No Time for Downtime

класный автомобиль,мне алионы очень нравятся

Аганес 5+
Бывает увидешь девушку сзади- ах ах ах, все при ней, слюни текут, а спереди увидишь- шарахаешься- Крокодил. Так и с правым рулем, классная на вид, а руль не там, где надо, сразу отошел и забыл. Да, да, не там и не переубеждайте. У нас в поволжье нет правых рулей.
Геракл
в западной части у кого праворуль, то НАГЛУХО тонируются, по кругу, чтобы не видно было расположение руля. Комплексуют... Хочется на Мерседесе выгр*****ся, а денег не хватает. А хочется казаться круче, чем есть на самом деле. Это-слабость. Будте собой. Ездите на том, что можете позволить и любите свои машины.

И как? Не подвела? :)
Аганес 5+:
Поверь, это только для вас так. А для Сибири и ДВ что правый, что левый - разницы никакой. Покатался бы сам за прулем пару дней - все бы понял.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

5 У меня тоже иногда на холостом ходу, плавают обороты двигателя.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

D4 на Кирова спокойно ремонтируют (Чита)
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

25 регион
"Двигатель тоже вроде не чего работает вот только рокот слышен из-за того что за место ГРМ стоит цепь в этой модели движка" Автор рокот у тебя от ТНВД

Сахалин (Холмск)
Чот под такой решёткой штатные сигналы не смотрятся. Туда бы улитки, да в красный цвет покрасить.
TLC PRADO GRJ150L '2010

Satrap:
В Абакане "не бывает выше -30"? Как вы там живёте? :)
Этой зимой до -37 было.. Летом и +35 бывает ))
Земляк, да ты тоже на Аллионе... ) поздравляю )
у меня 1ZZ 2003г, хорошая машина..
за отзыв 5, хотя можно было поподробнее
вот мой ...
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

Красивый )))) Но Д4 опасно у самого Премка 02 года была с Д4 ))
чем опасны Д4,хочу просто брать такой аллик.

Артём-18:
чем опасны Д4,хочу просто брать такой аллик.
D4 - система прямого впрыска. Якобы насосы высокого давления не очень пригодны для нашего бенза. На личном опыте не проверял но на 50 человек которые хают D4 найдется столько же которые скажут что ничего страшного...
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

Эт ты в точку попал про 50 человек! Тоже езжу на 2-х литровом Allione! Много было прочитано отзывов про D4. Отзывы 50 на 50. Короче, берите, все в поряде.

Леха84
Про Д-4 скажу одно, заправляй 92 бензин на проверенных АЗС и меняй вовремя расходники, проблем не будет. А эти "знатоки" про Д-4 пусть и дальше лохам втирают про недостатки и т.п.

барнаул
зачетный коммент и авто, сам управляю таким же двухлитровым болидом, только темно синим цветом! недостатки естественно есть как и в любом другом авто! как кто то уже писал, что при желании можно и в майбахе их найти! кто думает приобрести такой авто, берите не пожалеете! кстати называю её не алик, а лаского алена))))))))))

пятак за зачётный тачан ,и огромная посьба .одноклубник загляни под капот, а конкретно на компрессор кондея, похож ли он на этот??

Улан-удэ
здраствуите подскажите пожалуста почему при заводке из выхлопной летит сажа и идёт чёрный дым, и расход топлива по трассе не меньше 12 л. при 100км.ч

Цвет-супер!

Киселевск
Уж очень плавно и не заметно переключает нет не пинков не рывков все умеренно. Вариатор)
Братан ну ты юморист))

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель AZ в Абакане