Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Всем Аллионщикам доброго времени суток. Описывать всю красоту и хорошие характеристики автомобиля я не буду. Немного не тот настрой, далее узнаете почему и думаю поймете. Я в сентябре прошлого года, в Чите купил себе красавица Аллиона. 1,8 в 1ZZ240. Комплектация не жирная, можно сказать простенькая. Музыка штатная, что безусловно меня очень напрягает. По письмам понял, что нужно купить рамку и магнитофон, но поздно, машинка уже была не самой красивой. Об этом дальше, но все это поправимо. Сигнализация с автозапуском, кстати, что она с автозапуском я понял только в Волгограде. Перед "Аленкой" у меня был Фольксваген-Поло. Зачем сравнивать я думаю, что и так всем все ясно.  Через всю страну проехал, до Ростова на Дону и никаких проблем, лишь наслаждение и + семь с половиной тысяч километров на спидометре.  Но в октябре попал в аварию, восстановление рубликов на сто потянет. Удар был в морду. До сих пор не могу поверить, как все произошло. Семь лет за рулем и ничего подобного со мной не случалось. Планировал продать машинку в битом состоянии, но подумал, подумал и решил восстановить. Ну очень мне ее жалко!!! Все-таки еще она меня повозит а я за ней поухаживаю. Недавно отдал машинку мастерам на реанимирование, они утверждают, что помимо радиатора ДВС(с чем я безусловно согласен), нужен еще и радиатор кондиционера. Спорить с ребятами не хочу, ребята знакомые, но  они утверждают, что радиатор кондера стоит между бампером и радиатором основным. Мне не верится. Заглядывая немного  назад. Машинку я купил у знакомых, они меня сразу предупредили, что кондер не работает, нет трубок, которые идут от компрессора к основному  радиатору. Я всю Читу объездил, но трубок не нашел. Так вот пока я бегал за этими трубками по Чите, под капот залазил не один раз и не помню, чтобы стоял этот самый радиатор. Ну скажите где он находится???? С запчастями в Ростове на эту модель туговато, а если где-то и есть, то цены гнут нереальные. Все железки планирую заказать в Новосибирске, все в наличии и доставка недорогая выходит. Я это к тому, чтобы мне два раза запчасти не заказывать, вот и интересуюсь про радиатор кондера. За плачевную историю особо не пинайте. Больше совета спросить не у кого. Извините за фотки, за короткое время вождения не успел запечатлеть ее в полной красоте.

Еще одно фото

Kia Soul, 2009
Kia Soul, 2009
шига, Екатеринбург

Allion очень удачная модель
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
zqivbz
именно там он и стоит перед основным радиатором(там что так смяло что ты разглядеть неможешь?)
Rekogno
Значит радиатора там и небыло. Что там разглядывать. Бампер вырвало с корнями, на виду основной радиатор, который тоже соответственно на замену.

Кимберлитогорск
Сообщений: 252002
Жаль машинку...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автору удачи в востановлении. Вот вам и разделение рынка - у вас запчасти на японцев дорого стоят, у нас в Чите на европейцев, отсюда мораль= ездят в основном на тех машинах в регионах, которые более распространены и на которые нет проблем с запчастями.

авар
А мне алион не нравится какойто он простой штоли не японский какойто ИМХО конечно
C AMURA
Радиатор кондера должен был быть, и установлен перед основным, он закрыт сверху накладкой и не разбирая его не видно.

Рязань
C AMURA:
согласен

парни у меня еще есть один вопрос, хочу купить фары ксеноновые( до этого у меня стояли не ксенон), что с ними должно идти в комплекте? Блок или, что вообще?
Rekogno:
ксен под запретом
ксенон ставить не рекомендую. у моего друга (у него харёк) сгорела лампочка ксеноновая, так он её купил за 3 с лишним тыс. рублей. теперь фары старается не включать

нужно отогнуть пластиковую накладку сверху,тоГда видно второй радиатор,но если удар был довольно сильный,я думаю,что там и так все донельзя "отогнуто",поэтому заказывай. С ксеноном лучше не шутить, не дай бог найдется добросовестный ПИДР,тогда деньги-фтопку!

Да пофиг на запреты.
Аллион вообще не понимаю.
Это Королла люкс или Корона?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сахалин (Холмск)
Аллион- это Карина, а Премио- это КоронаПремио до 2001года.
Всегда уважал Карины, поэтому как захотел чонить посвежее, сразу взял Аленя и вот уже почти три года ничуть не жалею.
TLC PRADO TA-VZJ125W '2004

Автор:
Заглядывая немного назад. Машинку я купил у знакомых, они меня сразу предупредили, что кондер не работает, нет трубок, которые идут от компрессора к основному радиатору. Я всю Читу объездил, но трубок не нашел.
Конструктор что-ли тебе попался или не дай бог распил...

Rekogno
Почему так решил, что конструктор? Нормальный автомобиль, неиспачканый. Кто знает на модель 2003 года фары-линзы пойдут? Решил(не без Вашей помощи) ксенон не ставить.

Fierce1
Уважаемые...Собираюсь покупать аллёнку...при осмотре обнаружил, что сзади нет надписи "А15" слева от номеров. Что бы это могло значить? Подскажите плз..

Может битая?

да ,точно битая! 100%
Dura lex, sed lex...

Уссурийск
Сразу так вот и битая, глаза есть смотрите, если битая видно будет, а надпись А1,5 на двухстороннем скотче, так что ее любой дурак сорвать может, причем она потом в магазе будет стоить рублей 600, так что продавцу не охото просто ее покупать.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

посмотрите мои фотки, у меня вообще их нет. А машина у меня небитая и некрашеная была. Просто есть люди, которым не нравятся лэйблы, поэтому они просто убирают их. Здесь аналогичный случай.

Отличный аллион.

Продажа Toyota Allion 2003 в России