Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Всем доброго времени суток!
Уважаемые просьба сильно не пинать, это мой первый отзыв!
И так как все начиналась. До Аленки у меня побывали ВАЗ 2108 1992 г.в., ВАЗ 21114 2005 г.в., Тойота Карина ЕД 1994 г.в.
После Эдика, вопрос выбора марки авто не стоял только Тойота и тока Автомат, т.к. кроме меня ездит еще и жена. Склонялись к покупки Вилл ВС, но за ту сумму которой мы располагали Живых вилов не было совсем и пробеги у всех далеко за сотню. Мы три месяца искали машинку и уж было совсем расстроились. Но вот в один прекрасный день изучая сайты по продаже авто в нашем славном городе я нахожу данный экземпляр. Тойота Аллион 2002 г.в., цвет белый жемчуг, АКПП, пробег 62 000. Жена не хотела смотреть ехать, но я уболтал и вот в одно морозное утро мы едем в салон глядеть сей аппарат. Приезжаем идем на стоянку, меня терзают смутные сомнения а наше ли это, ведь так Вилл хотели. Но как только подошли к машине все сомнения отпали! Перед нами стоял белоснежный красавец!
Походив во круг да около просим менеджера показать что внутри и завести. На улице - 30, манагер кое как открывает машину (примерзли замки), я сажусь внутрь: "Мать мая женщина!!! Так это Авенсис!"
Жена в восторге, вцепившись в меня говорит: "Берем! И точка!"
Я прошу менеджера завести машинку. Тот в ответ мол - 30, три дня стояла не заводили, типо не обещаю что получиться. Поворачивает ключ, тест, зажигание! Машинка нехотя проворачивает стартер. Масло замерзло но аккум живой. Первая попытка секунды 3, разбрасываем масло. Вторая попытка чуть подольше, мотор оживает и весело подымает обороты до прогревочных! Ура! Молодца Аленка!
Не буду вдаваться в подробности теста и покупки, итог через час я уже колесю на Аллионе в сторону дома! Лыба от уха до уха! Более самодовольного человека на тот момент не было во всем городе точно. После того как поставили Едеху на стоянку (всю дорогу за мной на ней ехала жена на нем). Сажу благоверную рядом и с гордостью везу ее на работу на новой красавице Аленке. Восторга жены нет предела.
А теперь по существу эксплуатации. На данный момент пробег на Аллионе солставил око 5000 км. Что было сделано после покупки:
1. Замена масла в двигателе + фильтр
2. Замена воздушного фильтра
Все!
Загонял машинку на СТО, проверили всю!
Сказали заменить передние линьки со временем. Они живые но ослабли уже. И к лету поменять помпу (есть небольшой люфт, обнаружили когда подтягивали ремень генератора). В остальном все ок.
Недавно купил Литье на лето (Рапид Ландау) + Резину Йокогаму (195/60/15).
В планах поставить саб+усилок и ксенон.
Машинка очень нравиться. По топливу выходит зимой городской трафик 10-11 литров. Салон более чем вместительный. Багажник огромный, а если откинуть сиденья и убрать заднею полку, то он становиться до неприличия большой. Вообще сзади места очень много. За счет того что заднии спинки сидений регулируются, можно откинуться назад и ехать чуть-ли не нога на ногу. Шумка на твердую 4!
После 2 литровой Едехи, сразу почувствовал разницу в динамике. Аленка гораздо более размеренна и спокойна. Но я брал машину для спокойной и комфортной езды по городу и вот тут Аленка вне конкуренции. Цветная камера заднего хода спасает в ночное время и в местах где парковка впритык к бамперу соседнего авто. Климат прекрасно справляется со своей задачей! Все регулировки просты и понятны.
Итог:
Машинка просто отличная, не пожалел ни на секунду, что купил ее.
Тойота - управляй мечтой!

Ну вот и добрался я до первого своего ТО! Прошел 8000 км.

Эмоции от покупки приутихли и можно спокойно оценить Аленку.

Эксплуатируем машинку каждый день в городском цикле. Расход в среднем 10л/100 км., плюс минус немного.

Произвел вторую замену масла в двигателе и всех фильтров. Так же заменил передние линьки (сразу пропало бряканье в передней подвеске).

На днях переоделся на лето: сменил 16 катки (205/55) на 15 195/60. Причина почему выбрал меньший радиус, 16 откровенна тяжелые ей. Кстати уже продал их)))....

Всем привет!

Вот наконец добрался до компа и решил выложить фото снежки в новых обувках! Любуйтесь! :)

За время эксплуатации с последнего отзыва, ничего особо не изменилось. Машинка по прежний бегает каждый день и очень радует своих хозяев.

Недавно произошел забавный случай. Сидим дома потягивая холодное пивко и тут во дворе грохот и недовольное кряканье сигналки. Выглянув в окно наблюдаю следующую картину: любимая теща при парковки своего монстра (Хонда фит), "нежно" въехала моей белоснежной красавице в мордашку!...

И снова здравствуйте!

Давно я тут не бывал и решил вот немного новой информации добавить по эксплуатации машинки.

И так, на данный момент пробег 85 500, то есть машинка вместе со мной пробежала уже 23 500 км.

С момента покупки кроме замены передних линек ничего другого не менял. Расходники не в счет. Заправляю только 95 бензин, расход трасса 6-6,5 литров, город 8-10 (зимой).

В целом машиной доволен как слон. Прогревается быстро (возможно за счет высоких прогревочных оборотов, стартует с 2000), очень мягкая кочки глотает незаметно, багажник большой и вместительный, внешний вид....

Давно я не заходил сюда! Вот наконец-то дошли руки.

В конце 2012 года я продал свою любимицу. И теперь можно подвести некоторые итоги эксплуатации.

За все время что я на ней ездил, а это 2 года, намотал 50 тыс, помимо расходников (масла, фильтра), были заменены передние линьки и ВСЕ....!!! Реально все ребята.

Машина просто ездила и доставляла удовольствие своим владельцам. Продавать было реально жалко, но что сделано, то сделано.

От себя могу сказать, если вы думаете брать себе такую машину или нет, то мой ответ однозначно БРАТЬ!...

Решил немного дополнить отзыв.

Машинка уже с пол года как продана и я искренне надеюсь, что новые хозяева радуются эксплуатации не меньше чем я.

Сейчас также передвигаюсь на детище японского автопрома, что меня продолжает радовать.

Но все таки не могу не сказать пару слов о тех машинах на которых мне удалось подвигаться в промежутке между своими любимыми японками.

И так первый агрегат был детищем немецкого концерна, бельгийской сборки Опель Астра GTS 2007 г.в. В самой фаршевой комплектации Cosmo. Ну, что я могу сказать про данный аппарат: Ребята это ППЦ!...

Машинка )))))))))))

зачем такому кораблю такой движочек??? тачка хорошая, но двига дохлая...
А какой надо? Все в мире относительно. Это автомобиль для города со скоростью до 80 км. в час.

Машина класс. В автомате еще полную замену масла сделать не забудь
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Держи 4. Хотя отзыва то и нету пока, только история приобретения )

Воркута
отзыв ни о чем..одни сопли

Анапа

если это КОРАБЛЬ то одиссей-тогда межгалактический крейсер
Баянище однако )))

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Да для города ей 1.5 само то!
А главно у нее салон удобный, задние сиденья раскладываются как у универсала, так что и длинномер влазит. Кстати когда грузили в нее ламинат рядом стоящие мужики офигевали куда это там все влазит)))) а если приспичит то и переночевать можно, так же разложив сиденья. Единственное плохо, что пластик дубовый((
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

allion 2004-12 мес V-2.0 вес 1240 вариатор резина R-15 2004-2мес V-1.5 вес1140 автомат резина R14

---я сажусь внутрь: "Мать мая женщина!!! Так это Авенсис!"-- Посмеялся)))) 1nz откровенно слаб для нее.
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Templier:
да она и после сотни едет если в салоне один))))

Чтобы понравился отзыв без фото, нужно было действительно постараться, но все равно молодец, потому что невозможно научиться ездить на велосипеде ни разу не упав!:)

мафынкааааа.....
ULTIMA RATIO REGIS

Двиг не для нее однозначно, для королки, алекса, да. Ездила я на нем по знакомству и именно на 1,5, если совсем честно аллекс намного интереснее, да и дешевых вставок в салоне нет. Но впринципе если ты доволен машиной - это главное. Но все таки ее двиг 1,8, должен быть.

1) Двигатель не так уж и слаб. Для нормальной езды по городу он вполне подходит, по трассе зачастую вообще без разницы на каком объёме пилить. Передаточное число главной пары рассчитано так, что машина не удивит бешеной прытью, но и "тошнить" не будет (обычному человеку вполне хватит, "гонщегам" наверное нет=)) );
2) Экономичность;
3) Простота (отсюда вытекает и надёжность);
4) Дешевизна в обслуге;
5) Свой покупатель (спокойный семейный мужик, девушка и просто покупка "по деньгам).

Зеленогорск
Щас полезет: гремят задние полки, стойки по кругу, какое масло лить, шум в багажнике, не светится часть климат-контроля, запотевание стекол... А ты-ксенон поставить. Подожди маленько с ним.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Хороший

Сургут
хороший отзыв.отличный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2004

Бурмундия
Сообщений: 2023
Уважаемые просьба сильно не пинать, это мой первый отзыв!- закол***** это уже реально...
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Angarskey:
Если уж так рассуждать, то когда я сел на это ведро хоть даже и с 1,8, то после Марка мне Премка показалась Окой. Ничего потом привык, нормально едет, жужжит но едет. Все относительно для города больше и не надо. Разница в городе между 1,8 и 1,5 малоотличима.

Тойота Аллион 2002 г.в., цвет белый жемчуг, АКПП, пробег 62 000.
3х летки то японские редкость с пробегом 60 тыщ.

Всем спасибо за коменты!
Я автор данного отзыва. Что касается коментов по объему двигателя, то повторяю мне хватает. Я поездил на едехи 2 литра 140 кобыл. Прет конечно но комфорта минимум, шумки нет. Что касается что Алекс или королла лучше по салону, то вот тут позволю не согласиться. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
По пробегу не могу ничего утверждать, может и скручен. Но точно не у нас)))
У меня на руках все доки с аукциона.
Всем удачи на дорогах.

Я не ошибаюсь но стоят диски от дилерской Короллы? И что ее размер? Не цепляет?
Стоят 205/60/16. Никаких проблем. Но если честно они тяжеловаты для нее. Поэтому на лето приобрел 15 литье. Эти думаю продать и на зиму также взять 15-ки.

Всем спасибо за коменты!
По пробегу не могу ничего утверждать, может и скручен. Но точно не у нас)))
У меня на руках все доки с аукциона.
Всем удачи на дорогах.
Так в каком году ее ввозили? Я так понял что авто был куплен в 2010 году??? Если авто брался году в 2005 с аукциона то не верить пробегу я оснований не вижу. Ну а сейчас авто уже давно как не проходной.

Templier:
Машинка в России с 2008 года. Приходила с пробегом 31 000.

СпарЦмен:
Машинка в России с 2008 года. Приходила с пробегом 31 000.
Если в японии на ней ездили 6 лет. За 6 лет наездили 31, т.е. 5,1 тыща в год! Тут вариантов 2а, либо машина была сильно бита и восстановлена, а аукционный лист липа, либо пробег был сильно скручен и в аукционнике есть отметка о том что есть сомнения в истинности пробега.

Templier:
А может просто завидно!? ;)))
Я не заморачиваюсь, но то что сильных ДТП у нее не было 100% проверенно!

СпарЦмен:
А может просто завидно!? ;)))
Я не заморачиваюсь, но то что сильных ДТП у нее не было 100% проверенно!
Просто глаза режут пробеги для 10ти летних машин по 50-60 тыщ. и чем старше тем пробеги меньше, смешно же. У меня Премио 3я машина которую покупали с аукциона и я знаю реалии японских пробегов.
Брал Марка 2004 года с оценкой 4,5А, в 2007 году пробег был 82 000.
Прадо 2001 года с оценкой 4B в 2006 году, пробег 103 000.
Премио 2006 год, оценка 4,5В, в 2011 году пробег 62 000.
Автомобили по состоянию все были как новые не единой коцки не по кузову, не в салоне.
Когда искал Премио искал на рынке, офигевал от пробегов, пишут 60 000, в реальности в районе 160 000. Потому и не верю я в сказки. Средний пробег для Японии 20 000 в год.

Templier:
Брал Марка 2004 года с оценкой 4,5А, в 2007 году пробег был 82 000.
Уф....Марк мечта!!!
Но блин дорого да и задний привод, боюсь жена не справиться, а так класс!
А чего на премио перепрыгнул? Маркош- то по солидней будет.
И еще вопросик, я так понял у Вас не мало япов побывало, что думаете о Марке Х?
Уж больно он хорош за свою цену)))

Уф....Марк мечта!!!
Но блин дорого да и задний привод, боюсь жена не справиться, а так класс!
А чего на премио перепрыгнул? Маркош- то по солидней будет.
И еще вопросик, я так понял у Вас не мало япов побывало, что думаете о Марке Х?
Уж больно он хорош за свою цену)))
Мне нужен рабочий городской автомобиль, Марк с этим плохо справлялся, не практичная машина с задним приводом. Потому продал Марка и хотел купить Марк Х, чет прокатился на нем принципиальной разницы не заметил, как вспомнил попапривод и то что мне нужна практичная рабочая городская машина и купил Короллу дилерскую 2008 года. Пожалел что не купил Марка жутко, проездил я на Королле 2 недели и продал ее, еще и заработал на ней 50 тыщ. Опять мысли о Марке, Кроуне и опять победил разум, что не для моей эксплуатации авто, учитывая что у нас зима большее время. купил себе Премио 2006 года, что хочу сказать против Марка это ведро, но я получил совокупность потребительских качеств которые мне требовались, но Марк вспоминаю и хорошими и плохими словами.
Марк Х все таки дорог в обслуживании, и если брать то лучше 4ВД. А так проблем с ним тоже хватает: 1. Летит кислородный датчик (стоит в районе 6 тыщ) 2. Возможны проблемы D4, хотя лично я с ними не столкнулся у меня и насос и коллектора были в полном поряде, но и автомобиль был в идеальном состоянии. 3. Стойки слабое место, в мороз хватает ровно на одну зиму (они тоже очень не дешевые). 4. Плавающие сайленблоки 5. Движка плохо греется, почти как дизель (в -30-35). А так в целом машина супер, по ходовым качествам с такими ведрами как АлионПремка не сравнить.

Благодарю за ответ!
Смотрел цены на Аллион в новом кузове и Маркошу Х, так примерно одинаковые.
Не уж то Аленка новая как Марк себя позиционирует?

Благодарю за ответ!
Смотрел цены на Аллион в новом кузове и Маркошу Х, так примерно одинаковые.
Не уж то Аленка новая как Марк себя позиционирует?
Это росейский рынок так спозиционировал. Новая Аленка практические как и старая, те же яйца только в профиль. Только по отношению к старой еще появились минусы:
1. вариатор 2. Движка ZR которая жрет масло. 3. Заоблачная цена для этого ведра.
Я рассматривал Премио в новом кузове как вариант, даже катался на ней. Мне лично пришелся не по душе варик, и отличий от старой премки я не увидел, все то же.
Марк Х на 3 головы выше Премки, а не востребован он так как люди боятся D4, он заднеприводный, повышенный расход топлива.
Лично я бы взял Марк Х 4вд, если нужно авто ..опу катать, а не рабочая лошадка, но бенз жрать будет ощутимо, в городе в районе 16-18 литров зимой.

Templier:
Мне лично пришелся не по душе варик
Варик! Неее для меня не вариант. Есть вторая машина в семье Хонда Фит, так вот там как рас он. Уж больно он чувствительный. Требует к себе очень много внимания. Постоянные замены масла, калибровка, вибрация.
Хотя динамика разгона у него хорошая и нет провалов.
Но это сугубо мое мнение)))

белово
симпотный аллион, кажется таким большим а двига полторашка, бред. не поймешь этих япов, они и на маркообразные машины движки 1.8 ставили, вообще пипец, где логика.

а сколько надо на маркушника ставить?
не менее 2,5?

на механике 1,8 знаешь как летает?
а бредни о том что марк с 1Г-ФЕ не едет - это сопли малолеток, которые умеют ездить только на автомате и только вперед, не зная что такое правила дор.движения, и что такое повороты и светофоры.
ULTIMA RATIO REGIS

Афтор а есть фотки в светлое время? заинтересовала машинка прикольная такая!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Катаюсь по полу, просто в точку!

Templier:
Тойота Аллион 2002 г.в., цвет белый жемчуг, АКПП, пробег 62 000. Смешно порой как наших дурят, лучше бы про пробеги не писал, иначе сразу видно неопытность покупателя. Реальный ее пробег думаю в районе 162 000 км. 3х летки то японские редкость с пробегом 60 тыщ. "Товарищи японцы вы там поокуратнее на наших авто, нам на них еще ездить и ездить"
Ну и где японцы столько ездят, в такси что-ли?

Повторюсь. На машинку были доки с аукциона. Пришла в Россию с пробегом 31 000. Я брал с пробегом 62 000. Не парюсь особо, так как брал машину, а не пробег. :)

Давай больше фоток, интересно в светлое время!

Фотки будут обязательно. Сейчас тупо пока нет времени. К выходным думаю сделаю и выложу.

я брал на ауке аллион в 2008 годлу пробег был 37 500, это авто 2002 год (декабрь.)
машина как новая.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
машина как новая.
В статистике есть?
Alec_Z:
Ну и где японцы столько ездят, в такси что-ли?
Я в такси не работаю, но по городу 25 тыщ. в год легко наматываю. 68 км. в день это что много что-ли?
А ты что думаешь японцы машины покупают чтобы поставить и не ездить на них и думают как бы поскорее, да подешевле русскому Ване авто продать.

Уссурийск
как уже надоели эти разговоры, 1,5 тупее 1,8, люди очнитесь, вы цифры видите, 1,5 меньше 1,8, но и не забывайте про цену, она тоже очень сильно отличается.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

отзыв ниочем... информации 0. слюни одни.
двига 1,8 и ниедет нихрена...... для 109 л.с. жрет дофига. у меня 190 л.с. и то 10-12 зимой ест.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

!Maximus!:
отзыв ниочем... информации 0. слюни одни.
Уважаемый!
По пунктам:
2. Двигатель 1,5 (где ты тут 1,8 увидел?!), масло от замены до замены без доливки!
3. 190 и 10-12 зимой! Ну блин молодец! Я не парюсь меня не напрягает, а ты можешь и дальше граммы считать на заправках ;)
Так, что можешь свою желчь приберечь для анализов!

Пенза
Отличный автомобиль за свои деньги, мотор для города самое оно(кроме светофорных гонок) в обслуге копейки, климат, камера, просторный трансформируемый салон и всё это удовольствие по цене новой ПРИОРЫ) только 5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Сысерть ( Свердловс
вооо эт машин дак машин ))) Думаю Ебургу надо будет к осени организовать слет праворульщиков. Было бы интересно посмотреть пощупать другие машины. Что скажешь?

У меня на вингроуде тоже 1,5 в городе хватает. На трассе.... ну если разгонится то вообще ништяк едет. Чтобы нарушать скоростной режим 1,5 хватает =)))
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Уважаемый!
По пунктам:
Так, что можешь свою желчь приберечь для анализов!
1. после 14 тыс пробега о чем можно писать отзыв? да ни о чем... вот я собрался приобрести данное авто, зашел в твой отзыв и какую полезную инфу я увидел?! никакую
при чем тут желчь? я высказал свое мнение о отзыве

Bogdan S:
+100!
Обеими руками за! Всегда интересно посмотреть другие авто и поделиться опытом! :)

[quote=!Maximus!]

!Maximus!:
А у меня велосипед с механическим приводом, расход всего 1 литр воды в час. У тебя Церес дохрена жрет.....

[quote=СпарЦмен][quote=!Maximus!] 2-3. тем более 1,5... у меня церес 100л.с. 1,5 на мкпп ел 6-6,5литров. этим самым я хотел сказать что жрет дохрена! Рад за тебя! Но уважаемый у тебя МЕХАНИКА! А это очень даже сказывается на расходе. Я на механику больше не нагой, поэтому готов к немного большему расходу чем на палке. Зато еду с комфортом. Далее..не надо причесывать что церес у тебя 6 литров зимой по городу ел! Ни поверю никогда! Машина 90-о лохматого г.в. столько ела?! У меня едеха была 94 г.в., 2 литра 140 кобыл, 3s-fe двигло. Расход был 12-14 литров не меньше. Я писал смешанный расход зимой, такой какой он есть! Если интересно то сейчас расход 8-8,5 литров по городу.[/quote] Отзыв о Toyota Corolla Ceres мой отзыв. еще раз повторюсь, что доказывать никому ничего не собираюсь, высказал свое мнение! ИМХО. у соседа по гаражу ЕД 1992 года была, помогал ему ковыряться в ней, расход 8л. главно чтобы за машиной хорошо следили и все работало исправно. 7 лет на механике, автомат пока не хочу, каждому свое.

Templier:
Насчет пробега не согласен, такое впечатление, что япы только что и делают, что ездят как можно побольше на своих мышинах, чтобы потом нам продать))))) У них и так места мало было, а щас и вообще поменьше стало, в связи с Фукусимой))))))) Я например за год 10 тысяч еле наезжаю, а муж моей сестры за 30 тысяч, так что не надо судить за все пробеги однозначно и естественно не надо слепо верить в пробег, а смотреть на состояние машинки, если у него все норм, можно и поверить в такой пробег. А машинка норм, сам узаю такую же, естественно 1,8 лучше, а еше лучше 2,5 ну я же не покупаю себе гоночный болид а комфортное средство передвижения, которое экономичное и малозатратное, причем тут некоторые пишут, с Авенсисом не надо сравнивать, а чем Авенсис то лучше, объемом и все???

Отматал на едике 80 000 км. за 10 мес. Поменял тока подвеску (стойки, привода линьки и т.д.), и то тока через 60000 после покупки. Под капотом ничего не делал, тока расходники.
Из поломок сгорел бензонасос, поставил контрактный (1000 руб.). И один раз выпал привод из коробки =))). Не закрепили в серваке нормально. Все! Отличный аппарат был, единственное табуретка и шумки никакой!

dark602:
Согласен со всем. Но вот ты конкретно веришь что у 9-ти летней машины может пробег быть 60 000 км? В японии люди ездят на машине много я уже писал что среднегодовой пробег японца 20 000км. Я не утверждаю что все, большинство.

Templier:
Вот теперь согласен)))))) бывают приятные исключения из правил))))

Templier:
По количеству звезд, я вижу что разговаривает не самый последний человек в дром мире))), согласен конечно, что за 9 лет 60000 км маловато, но может япошка дряхлый был или работа была рядом))))))) ну или все таки невозможное, попался честный продавец, который не скрутил спидометр))))))

!Maximus!:
для подруги фита пригонял, 56 тыс пробег 2003г. раельный пробег легко определить по стертости педалей, руля, акпп, подлокотникам двери и сиденьям. есть япы которые редко на авто ездят, дом - работа. еще важно с какой части авто - северная или южная часть Японии.
Согласен, я покупал Аллиона 04 года пробег 65 тысяч, меня очень обрадовал салон, практически нет коцек, так что я склонен к тому, что он реален, причем состояние ходовки и всего остального очень приличное))) расход по трассе с кондеем 5,7л, так что я доволен))))

для подруги фита пригонял, 56 тыс пробег 2003г. раельный
Конструктор? 56 000/8=7000 км в год. Что-то слишком много японцев развелось которые на своих машинах ездят только по выходным до супермаркета. Был ли у Фита аукционный лист? Какая оценка? Есть ли лот на торгах? Есть ли по кузову наклейки о сервисном обслуживании? Есть ли места где эти наклейки были, но их содрали?
К чему я все это, я брал на аукционе 3 авто с очень высокими баллом. Марк 2 IR-S был 2004 года, брал в 2007 году с пробегом 82 000, оценка 4,5А. Все наклейки, все сервисные книжки. Машина была как новая, не знай я что пробег 82 тыщи. на тот момент я бы сказал тыщ 20-30. Потертостей не было вообще нигде. Выработка на тормозных дисках на ощюпь еле заметный бугорок. Руль кожаный был как новый.
Я все последующие авто с этим Марком сравниваю, и в 99% случаев заявленный пробег не совпадает. Реально на рынке стоят авто 2007-2008 год, пробеги смешные по 32000, 36000. Когда начинаешь их детально смотреть вариантов несколько 1. Пробег был сильно скручен, видны потертости сидений, руля. В большинстве своем для японцев 3-4х годовалые машины реальные пробеги 60-80 тыщ. (актуально для легковушек) 2. Автомобиль был бит. 3. Идеальный вариант, но таких единицы когда действительно мало ездили и автомобиль в хорошем состоянии, но такие зачастую уходят в Австралию и продаются на внутреннем рынке (бедным японцам тоже нужно на чем то ездить).

В каком году вы брали авто? Был ли аукционный лист?
брал в 2009 г. авто декабрь 2003г. привозили мне знакомые, которые работают в японии. люди надежные.
определил пробег еще по наклейкам, парочка была в скрытых местах.
на счет пробега:
я наезжаю около 70 км в день , в выходные и праздничные дни авто беру редко. в год в среднем 20тыс наматываю.
есть знакомые кто в год 10 тыс проезжает.

В каком году вы брали авто? Был ли аукционный лист?
брал в этом году, то есть 2011 в марте с пробегом 67000, аукционник есть, пробег совпадает, есть сервисные наклейки о замене технических жидкостей (масло в двигателе и автомате, фреон и охлаждающая жидкость) с указанием пробега 63000., салон и ходовка в идеале, так что если пробег и скручен, то уже в Япии))))) тут уж и не проверишь))), да и машины когда я беру, на спидометр особенного внимания не обращаю, если конечно он не равен экватору земли))))) больше внимания уделяю состоянию машины в целом.

dark602:
Забыл сказать, в год я не наезжаю даже 8000 км, потому что до работы 5 мин пешком, а жене проще на автобусе доехать (до работы 15 мин на нем), чем идти за машиной в гараж а потом ее ставить))), это даже дольше выходит)))). Так что машина эксплуатируется по большей части в выходные или по делам иногда))) Основной пробег наезжаю за лето, по морям и все такое))) Вот потом посмотрят мой пробег и скажут нереально, спорить не буду))))

dark602:
Я так понял авто конструктор или распил? Сразу вопрос как ощущения не страшно?

Templier:
В японии пробег скручивать не будут, если машина идет через аукцион. Наличие аукционника как правило говорит о реальном пробеге. Тем более что оценщик не поверит пробегу если не будет сервисной книжки и тогда рядом с пробегом будет стоять "?", что означает сомнения в его подлинности. Я так понял авто конструктор или распил? Сразу вопрос как ощущения не страшно?
я думаю ему так же страшно , как и ездить на ВАЗ. Распил распил рознь. у друга бул галант распиленный, так вот собирали его умельцы, которые при сборке проводов кадлый проводочек подписали и приклеили к нему бирку, что куда и зачем. когда торпеду снимал офигел даже, всё понятно, если проблемы возникают дислокация очага сужается. Видимо машину собирали для себя... :)

зачем такому кораблю такой движочек??? тачка хорошая, но двига дохлая...
ей по природе положено быть мощной..

Templier:
С чего вы взяли, что машина распил или конструктор?????????????? Я с такими машинами не дружу в принципе, не пойму вашей логики????

dark602:
Год не проходной, вот и подумал как ее ввозили. Так что либо конструктор, либо не первый ты ее владелец.

У тебя машинка не распил? Пробег японцы не скручивают, их за это могут грохнуть!!!

Юрыч:
Чё, суровая братва с Якудзы? :))))))))) Инфа 100% ? )))))))))

Юрыч:
Пробег японцы скручивают еще как. Открой аукционную статистику и где стоит "?" на против пробега значит эксперт усомнился в его подлинности.

Templier:
Чушь. Стрелку ложит даже не вздыхая, и просит добавки.

Templier:
Скорее паки суетятся. У японца в мыслях не будет такое делать, он вообще не поймёт ЗАЧЕМ это нужно делать.

Angarskey:
У них абсолютно идентичная мех. часть, включая двигатели.

Angarskey:
Ещё как едет, просто нужно крутить сильнее. На "верхах" очень бодрый подхват.

Лично стартовал с 1.8 аккордом(140л.с. 2001) со светофора. Алиоша пол корпуса проиграл в конце второй передачи, дальше дор.обстановка не позволила. Вот тогда я и понял для чего козе баян.)

Кстати на трассе идёт вообще отлично после 110-и. Каждое лето не задумываясь забирал у мамки и ехал путешествовать именно на нём по России, да по родственникам(тысяч по 10 наматывал), хотя мог в то время на своём одиссее(2.3 2001 пер.привод). На трассе ускорение у них одинаковое, а расход и удобство манёвров на стороне аллиоши. Особенно порадовало как он волны отрабатывает.

Будет время обязательно напишу отзыв.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

не забывайте,что полторашечный движок до сих пор на конвейере,так что и контрактный в случае чего посвежее взять можно будет.да и сам мотор более удачный,нежели зз аз.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Иркутск (р-н)
Street Storm:
Хороший
хороший че нет то....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Пять спарЦмену за машинку.Отличный авто!

Templier:
Ты приводишь не достойные примеры , у меня сложилось мнение что ты вообще не брал машину с аукциона.Скажу сразу у японцев, а также у арабов занимающиеся продажей машин на авто аукционах Японии, даже нет мысли скручивать спидометр - они просто не понимают для чего это надо делатьв голове не укладывается). Я брал машины с аукционов и приведу примеры: в 2010 году брал литрового вица 2004 года с пробегом 101 000 км. и салон и кузов был в идеальном состоянии оценка 4в.В 2011 премию взял 2003 года с пробегом 26 000 км, о чем подтверждают сервисная книга и всевозможные наклейки.и та же оценка 4В.

35kvartal:
Перечитай мои комментарии, где там написано что пробеги крутили на аукционах? А вот то что система оценок у всех ауков разная это есть такое, и на разных аукционах авто с оценкой 4 могут очень сильно рознится по состоянию. Я не исключаю возможность наличие авто с минимальными пробегами, но их не так много, в основном средний пробег японца 15-20 штук в год.

БИРОБИДЖАН
И еще ты где то писал что вариатор ***** и двигатель 2ZR масло жрет, много ли ты знаешь об этом ?Так вот и еще одно доказательство, что ты не брал машин с аука, а значит что тебе постоянно фуфло битое продавали барыги или по наслышкам знаком сэтой темой. В 2010 году брали отцу через знакомого в Японии алиион 2007 года. Брали без аукциона даже бампер передний снимали (как будто он в аварийном состонии(по документам)), так вот он нам обошелся в 371 000 рублей из которых большая часть растоможка, при средне рыночной цене на зеленке в 600 000 рублей.Правда всего 1 раз вот так машину привезли и больше не получалось. На спидометре 45 000 было сейчас 69 000 салон до сих пор новьем пахнет.Аукционника нет, машины в статистике нет, и пробег не скручен в чем 100% уверен.На счет варика отличная весчь даже при 150км.ч при нажатии сильнее на педаль газа заметно разгоняется.трогается быстро, двигатель 2ZR за почти уже три года эксплуатации ни грамма не сьел масла.И вот на счет полторашки: сам на премяхе 1.5 гоняю , нормально тянет по городу разницы с 1.8 не ощущаю, по трассе нормально бежит за исключением резкого ускорения при обгоне.Автору 5 за отзыв, молочага.

35kvartal:
И? на аукционах их и не крутят это автомобильная помойка на которой авто все-равно уйдет, вопрос в цене, там за лишние 100 баксов опу рвать никто не будет, это ж не перекуп на рынке.
На аукционном листе проставляется отметка "?" рядом с пробегом в случаях когда эксперт сомневается в подлинности пробега, например:
-авто попало в аварию и была заменена приборная панель
-на аукцион выставляется авто не имеющий сервисной книжки
-приборная панель была заменена в процессе тюнинга, кстати таких Премях и Алионов очень много так как в X-овых комплектация ставят япошки оптитрон и т.д.
Различных ситуаций может быть очень много и пробег будет искажен и состояние авто тоже, к тому же на аукционе эксперт осматривает только внешнее состояние авто, техническая часть не отражается.

35kvartal:
Не понял твой ход мыслей, твой конкретно случай не отражает реальности, ровно как и мой когда у меня на 1ZR немного но масло подъедало, свои выводы я сделал на опросе окружающего мнения и у многих присутствует конструктивный жор масла в небольших количествах на движках серии ZR, особенно у тех кто любит прохватить с ветерком по трассе, в городе этого нет.
Вариатор тема, но лично мне не нравится, к тому же в мороз по городу при -35 и коротких поездках по 2-3 км он тупит, так как не успевает прогреться, на трассе летом (рассказывал товарищ) он в течении часа шел 150-170 и произошел перегрев варика, авто схватили за опу и ехать оно не хотело, после непродолжительной стоянки все пришло в норму, в дальнейшем это сказалось небольшими затупами, которые были устранены заменой масла, видимо когда его перегрел поджег его.
Для себя сделал вывод, что варик это чисто городской вариант трансмисии, я по трассе люблю погонять и где-то стартануть резко (вытягивают такие упражнения цепь, но это актуально при больших пробегах), обычный автомат мне лучше подходит.
По части динамики 1,5 и 1,8, меня не устраивает ни первый, ни второй вариант, в частности из-за неслаженной работы трансмиссии и двигателя, при любой попытке агрессивного вождения АКПП начинает гавкать скоростями как собака, варик действительно лучше подходит слабосильным двигателям.
Хоть и авто изумительное ПремиоАллион, очень крепкое и недорогое в обслуживании, для себя определил, что мне лучше подойдет для передвижения по городу Камри с 3,5-й литровым двигателем, ближайшее время планирую заняться этим вопросом и поменять Премио на нее.
Все субъективно уважаемый!

Авто конечно не для гонок, но вполне достойно едет по городу, надежная и крепкая подвеска, брал такую в 2008 г. с реальным пробегом 59000 км., аналогичный авто купили тестю с пробегом чуть менее 10000 км., с аукциона, состояние абсолоютно нового авто 100 %, тесть отъездил уже 5 лет, я отъездил 3 и продал, никаких линьков стоек и пр. не менял, кроме ремня генератора, по причине заводского брака, отъездил почти до 100000 км. машина с объемом 1,5 л. для трассы не годится, реально опасно ехать, на обгонах очень слаб, при резком нажатии на газ переключается вплоть до 2-й передачи, но движения нет, один рев движки, хотя сам двиг. очень надежен и неприхотлив, на моих глазах подобные движки свободно выхаживали 340000 км. и более, тем более один алешка использовался под такси и на удивление был просто неубиваем. Да еще о косяке данного авто, при скорости после 140 км.час, машину реально начинает водить то влево то вправо. Автору за отзыв 5, я думаю тот кто купил авто будет ездить без проблем!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Абсолютно согласен. Авто реально не убиваемый. Как уже писал выше от катал почти 3 года и никаких проблем. Машинка просто возила меня везде ничего в замен не требуя. Комфортная скорость на нем 120-130 км/ч, потом у меня начинала рыскать по дороге. В целом это авто для комфортного и вальяжного перемещения по городу. Благо подвеска и комплектация все это позволяет делать.
Удачи на дороге!

интересное дополнение.
а на чем сейчас катаешься, автор?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
интересное дополнение. а на чем сейчас катаешься, автор?
Благодарю.
Сейчас двигаюсь на Toyota Will VS. Моя давняя мечта.
После предыдущих двух авто, сел в нее и сразу как дома)))

WenDor:
А как на счёт запотевания лобового зимой?
такого не бывает в аллионе. Конечно если фильтр салонный не менять с самой Японии, тогда да, но тут уже не аллион виноват..

WenDor:
А как на счёт запотевания лобового зимой?
На моем Алешке лобовик постоянно запотевал даже без салонного фильтра, после -25 нужно постоянно тыкать кнопки, то стекло, то салон, честно говоря за.... надоедало, подобная .. ерунда происходила и в дождь.

Демъян Бедный:
я и в - 45 ездил! режим в ноги и стекло и на предпоследнюю скорость вентилятор, и ноу проблем, и Ташкент в салоне!, причём салонный всегда менял перед зимой.

Демъян Бедный:
незнаю незнаю как у вас, а мне всегда хватало на трассе динамики (без кондея), только если у вас был вариатор, тогда поверю.

10 литров для полторашки и переднего привода это разве нормально? У меня универсал 92 года на постоянном полном приводе и 1.8 зимой в минус 25 жрёт всего на 2.5-3 литра больше (а это мост и раздаткагда мосло густеет на морозе и даёт дополнительное сопротивление качению)

И это ваша хвалёная экономичная тоёта! А у меня как вы все необоснованно считаете митсубиши с пробегомом только по одометру 190 тыс. Тоёта-выкинь деньги тупо за марку которая ничем не лучше других марок, а чаще всего и ещё и хуже!

Angarskey
Ну на стиль езды это кому и 1.5 хватает на спидометре у всех 180

Potter
Да для города ей 1.5 само то! По трассе тоже хватает, сестра от Иркутска до Новосиба и до Волгограда несколько раз проезжала и не жаловалась. 150 идет и ест маленько. А главно у нее салон удобный, задние...
Видели вы как в алиона дверь межкомнатная входит

Silent004
Как всегда много людей, считающих себя умнее, чем японские инженеры - "слабый двигатель на такую машину"=). Ими почему-то забывается множество аспектов выпуска Тойотой модели Allion/Premio V1500: 1) Двигатель...
Хорошо написал

Templier
Angarskey:аленка хорошая машина- но движок лучше на премио 1,8 или 2,0 полторашка вообще не еедетЕсли уж так рассуждать, то когда я сел на это ведро хоть даже и с 1,8, то после Марка мне Премка показалась...
Согласен с вами сам пересел с кресты90ка аллион для города норм и по расходникам дешевле по сравнению с маркообразными

Templier
Сам вледею аллионом первый мотор не доехал до 200000тыс всего две и 4 клапан прогорел

СпарЦмен
Всем спасибо за коменты! Я автор данного отзыва. Что касается коментов по объему двигателя, то повторяю мне хватает. Я поездил на едехи 2 литра 140 кобыл. Прет конечно но комфорта минимум, шумки нет....
С вами полностью согласен аллион отличный автомобиль, расходные материалы на него везде валом подъерживаю ваш выбор, но я заметил если едиш по трассе на долёкое расстояние допустим 110 100 км а по тахометру должно быть 2.1 2.2об. То масло меньше скущает и топлива

СпарЦмен
15 самый раз а так с завода ращитаны 14

Templier
СпарЦмен:А может просто завидно!? ;))) Я не заморачиваюсь, но то что сильных ДТП у нее не было 100% проверенно!Просто глаза режут пробеги для 10ти летних машин по 50-60 тыщ. и чем старше тем пробеги меньше,...
Но а вдруг там у4итель ездит в школу у обратно

Templier
СпарЦмен:Благодарю за ответ! Смотрел цены на Аллион в новом кузове и Маркошу Х, так примерно одинаковые. Не уж то Аленка новая как Марк себя позиционирует?Это росейский рынок так спозиционировал. Новая...
Кроут атлет 4вд 3 литра тож крутяк

denisok
Хороший комментарий согласен с ним полномтью

!Maximus!
СпарЦмен:Уважаемый! По пунктам: 1. Ты чего ожидал после 14 тыс. пробега? Если надо могу выслать инструкцию по эксплуатации, почитаешь на ночь! 2. Двигатель 1,5 (где ты тут 1,8 увидел?!), масло от замены...
Церес на палке тема мариноху видел на палке там двиг 1,6 4толи или 1.8

dark602
Templier:Согласен со всем. Но вот ты конкретно веришь что у 9-ти летней машины может пробег быть 60 000 км? В японии люди ездят на машине много я уже писал что среднегодовой пробег японца 20 000км. Я не...
Вот не успел продавец по какой-то причине смотать пробег, вот думает сегодня приеду и смотаю а тут он покупатель

!Maximus!
dark602:По количеству звезд, я вижу что разговаривает не самый последний человек в дром мире))), согласен конечно, что за 9 лет 60000 км маловато, но может япошка дряхлый был или работа была рядом)))))))...
Есть на это хим 4истка замена педалей ит ак далее

ильяи
Согласен с вами 1.5 маторы ещё производятся и стоят 25 35 тр

Здравствуйте, много комментариев про пробег данного авто и это не удивительно. Знаю много случаев когда Аллионы 240 приобретали богатые папеньки для свих дочерей, именно такое было Якутии почему то в начале 2000х мода такая, ну сгоняют они на пляж пару раз за лето и всё. Так если на повседнев папенька на крузаке возить будет. Стояли эти Аллионы в гаражиках и немного устарели дочурки уже на прадики пересели, вот такая вот реальность

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион