Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Двигатель: бензин, 1794 куб.см
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Салон: 2 шт подушки
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Всем Здрасти.
У меня моя машина  1 год, за это время эксплуатации я менял масла, все фильтра, тормазушку, колодки, бачек омывателя и все!!! Нет реально все. Хотел поменять я как то подвеску, ну думалю она ушаталась вся за время моей езды, приехал в январе уже 2011 года на СТО на плановую проверку авто, в Новосибирске на Авто-Парке. Ребята протресли ее всю, она до сих пор в идеале, вообще говоря о подвеске,  то она просто не убиваемая при нормальной езде.
Это моя вторая машина, до этого был Санг-Ёнг , машина конечно была хороша но речь не о Санг-Ёнге =)
Итак, о поведении машины.
Она V-Flex Fulltime 4WD (задний мост подключается) , что заметно отличает ее от таких же собратьев  Allionov с переднем приводом. Машина оооочень резвая, вполне удобный салон, при моем росте 180 мне как удобно и на месте водителя так и с зади. Руль регулируется в одном положении вверх-вниз,  мне досталась со штатной акустикой, которую я тут же поменял на Pioneer сама акустика с головой обошлась в 22000. Голову поставил тоже Pioneer сенсорную с DVD проигрывателем и всякими функциями.... Надо сказать звук акустики заметно улучшился.
Что мне еще нравится так это работа кондиционера и печки. Зимой машина прогревает салон за 10 минут, в салоне становится оочень тепло, летом же я ездил с зарытыми окнами и всегда с кандером просто супер, думаю вы меня понимаете. Говоря о зиме  то в этом уже 2011 году один раз меня машина подвела , это было на 2 или 3 января был я за городом, -40 давило, машина не завелась вообще, увез на сто , отогрели и все впорядке.
На данный момент  машина прошла  154 000 км, двигатель достался миллионик , работает как часы RADO. Вообще двигатель в салоне практически не слышно  при хорошем прогреве, но если в мороз завели то его работа  1500 оборотов не много чуть-чуть слышно, потом когда машина прогреется обороты падают до 800 оборотов и тишина =)
Багажник….как багажник,  средних размеров, можно сложить задние сидушки и он увеличится в два раза. Кроме домкрата и запаски я в нем не чего не когда не возил и не вожу, да и вообще в него заглядываю очень редко.
В общем, машина очень хорошая и комфортная  и я ей доволен, если подремонтировать на ней бампера  то вообще все супер, на морозе въехал передом немного в сугроб и передний треснул, подожду теплой весны, и может быть сделаю, или пусть будущий хозяин этим займется.  Скоро предстоит с ней расстаться и приобрести Субару Форестер  года так 2005 и тоже вэдового. Как нить отпишусь про приобретенного нового коня.
Спасибо всем. Если есть вопросы пишите обязательно отвечу.

Здравствуйте форумчане читатели.

Это был самый первый мой отзыв собственно как и машина у меня.

Сейчас я уже написал полный отзыв о:

Шевроле Тахо https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/tahoe/86926/

и о

Мерседес S600 https://www.drom.ru/reviews/mercedes-benz/s-class/90779/

Так вот, хочу и этот отзыв спустя почти пять лет закрыть и считать его полноценным.

Вспоминая как я был в шоке от Аллиона и скажи мне сейчас сесть за Аленку я открещусь пожалуй ну по многим причинам.

Одна из которых это то как меня она однажды подвела....

Извиняюсь-отзыва не увидел...
...Из вышесказанного понял только,что собираетесь приобретать нового коня...И тоже вэдового...

Ничё такая.

ИННА
Маловато будет, маловато)))!!! Написал бы чё нидь ещё))

Российская Резервация
Евген 5791:
Я и незнал что 1ZZ МИЛИОННИК !!!
А если засыпать в него при замене масла,золото ....брильянты.... то ещё 2 милионна проедет)))))
eds8
года 4 на моей стоянке в соседнем ряду стояла такая же... каждый раз проходя мимо смотрел на неё с завистью и восхищением... клевая тачка

хороша Аленка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

А проставки по бокам монитора отдельно покупали или с ним шли? Или самодельные?

НОВОСИБИРСК
Ресурс у этого двига 120000-180000

dron5410:
Ресурс у этого двига 120000-180000
Откуда такая информация? Я думаю что 500 минимум ходить должен. С 2005 года 1ZZ претерпел небольшие изменения, была решена проблема с масленым голоданием.

Евген 5791:
Я и незнал что 1ZZ МИЛИОННИК !!!
Тоже не знал!, хотя при бережной эксплуатации думаю проходит много, а с дуру можно и за 100 тыщ его кончить.

НОВОСИБИРСК
Templier:
Возможно с 2005 года
Templier:
А проставки по бокам монитора отдельно покупали или с ним шли? Или самодельные?
Нет с монитором шли

1518км М5. Искра.02rus
за аллиона только 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

задняя рамка номера на передний бампер - это пять

Юрга
Миллионник просто убил!
nabis1
oktan.78:
Расход топлива: 10
это на холостых замерял?

Автор:
Скоро предстоит с ней расстаться и приобрести Субару Форестер года так 2005 и тоже вэдового.
Разве Форик какой-нибудь другой бывает?

nabis1:
это на холостых замерял?
Она действительно столько потребляет. 10-12 литров, не больше. Причём вэдовая.

Alec_Z:
Она действительно столько потребляет. 10-12 литров, не больше. Причём вэдовая.
легко ест 12-13 в режиме "если надо - притопить", зимой до 15. Вэдовая. А ваши повсеместные 10 литров даже по трассе (Находка-Владивосток) ни раза не получилось
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

4WD!!! Вещь!!! зачетная тачка.
Мысли материально...

Ещё не продал?

Хороший авто.

все пишут расход 10л. у меня 14 в городе..! как только я его не замерял, цифра без изменений.. Подскажите как его уменьшить если это возможно!

Говори тоже десять

Andrey
Минимальный расход 5,3л/100км Максимальный 8,9л/100км Пробег уже 350000км. полет нормальный

Andrey:
не поверю.....

Автор, признайся, что масло подьедает)) Всем известно, что 1zz первого поколения с конструктивным просчетом и поголовно жрут маслецо)

Bridgebuilder:
Я уже и не помню сказать честно. Хотя стоп...да был, подъедал масло, так как помню до того как мотор отказался завоится вобще я доливал постоянно в него по пол литра в месяц.

Как можно было не видеть, что мотор умирает, я не пойму. А древний мерседес просто эталон надежности? Я бы его даже бесплатно не взял, это ж беда просто, а не машина.

Bridgebuilder:
беда вы имеете про Алиона или Мерин?

Алексей Лондон:
беда вы имеете про Алиона или Мерин?
Мерин)

на аллионе проездил 4 года, по подвеске никаких проблем нет. зимой и в жару все работает без вопросов,, но масло начал кушать на трассе.

Sarapul:
просто ездить нужно не на 92 бензине и не на 95том а только на 98 вот и уменьшиться у тебя расход.

333:
залей качественную синтетику и все проблемы отпадут по маслу

Лесозаводск
ребята у меня такой же аллион 2003 года . в россии с 2012 г. когда купил его масло сразу промыл и залил синтетику.уже третий год езжу вообще не хавает ни капли отвечаю!!!!!
Александр:
А какое масло, если не секрет?

Andrey
У тебя передний привод и скорее всего 1NZ двигатель. У меня такой же расход 5,3 и 8,9.

Фокино
После Калдины ГТ-Т могу сказать, что Алик 4вд вообще не едет. Страшно идти на обгон))) Зато расход по сравнению с той же ГТ-Т можно сказат божеский.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT245 в Новосибирске