Отзыв автовладельца Toyota Allion 2009

Тойота Аллион 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 - 9 л л/100км
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темный
Всем автолюбителям добрый день!

Хочу поведать вам свое удовольствие от приобретения и владения таким транспортным средством, как 2-х литровый автомобиль TOYOTA ALLION, 2009 года выпуска.

Владею ALLIONом уже целый год, поэтому явные впечатления уже сложились и оценить его использование могу объективно, тем более, что предыдущий автомобиль был тоже Toyota Allion, только 2002 года с двигателем 1,8 л (132 л.с.).

Скажу честно влюбился в новый кузов Аллиона как только его фотографии появились в интернете – это был июнь 2007 года. Но тогда они выпускались только с двигателями 1,5 л (1-NZ-FE) и 1,8 л (2ZR-FE) и лишь с января 2008 Тойота стала комплектовать Аллионы новыми 2-х литровыми движками  (3ZR-FAE) с новой технологией управления газораспределительным механизмом двигателя (системой Valvematic), в котором отсутствует дроссельная заслонка. Система Valvematic, управляющая высотой подъема впускных клапанов и регулирующая количество воздуха, подаваемого в цилиндры, заменяет собой дроссельную заслонку. При этом новый механизм работает в паре с уже известной системой изменения времени открытия клапанов VVT-i. Расход такого двигателя, как заверяет компания Тойота сокращен на 5-10% и он стал еще более экологически чище. Именно абревиатура FAE в двигателе говорит о том, что он с системой Valvematic, в отличие от предыдущего поколения моторов с абревиатурой FE.

Вот именно тогда-то я и сказал себе, что если и буду брать Аллион в новом кузове, то только 2-х литровый (3ZR-FAE), а иначе не вижу смысла брать пусть даже и внешне совершенно другого Аллиона, но с тяговыми характеристиками практически такими же, что и мой стренький Аллион, ведь двигатель  на стареньком 1ZZ-FE отличается от нового 2ZR-FE (тоже 1,8 л) всего лишь на 4 л.с. (то есть 132л.с. против 136 л.с) В чем смысл?

Напротив, новый 2-х литровый 3ZR-FAE имеет максимальный крутящий момент 196Н/м при 4400 об/мин., в отличие от старого 1,8 литрового (1ZZ-FE) - 170Н/м при 4200 об./мин. Ну и лошадей – вместо 132  аж 158 кобылок.

Те, кто сразу начнет дискутировать о том, что я попал на другую шкалу транспортного налога, хочу незамедлительно остановить в своих высказываниях. Лично мне не будет так «больно» (да думаю и многим другим тоже) 1 раз в год заплатить на 2000 рублей больше, но зато получать целый год удовольствие и наслаждение от драйва управления машиной чуть мощней, чем предыдущая.

Тоже самое хочу сказать заядлым сторонникам левого руля и тем, на кого подействовало принятие нового техрегламента в нашей стране, которые в срочном порядке пересели с правого на левый руль. Не надо в обсуждениях судить мое решение о вложении денег в покупку праворульной машины (а обошелся мне Аллион действительно не дешево), просто это была одна из моих мечт, которые я хотел осуществить. Как говорил один бандит из фильма «Жмурки» - «Чужие слабости надо не осуждать, а уважать…». Ничего не имею против левого руля и наоборот по роду деятельности могу за день несколько раз пересесть с левого руля на правый и наоборот. Это дело лично каждого…

Итак, продолжу…

Готовясь к будущей покупке и периодически заходя на автоаукционы Японии в течении 2008 и 2009 года увидеть там 2-х литровый Аллион в новом кузове было ну просто крайняя редкость. Не знаю чем это обусловлено, но бывало, что в течение 3-4 месяцев подряд такая машинка появлялась всего 1 раз. Зато Аллионов в новом кузове и с двигателем объемом 1,5 и 1,8 л всегда было пруд-пруди…

Наступает новый 2010 год и после долгих «пьяных» новогодних праздников решил я зайти в интернет на автоаукционы. К этому времени я уже был готов поменять себе машину и перед праздниками посетил автосалон Тойоты (не знаю почему, но других производителей не рассматривал, наверное, потому что всегда были Тойоты). Камри сразу отпадала, хотя мог купить бюджетную комплектацию, но в городе их столько, что большого азарта и интереса уже не вызывало, да и расход в 14,5 л. по городу при спокойной езде не впечатляло… (это я могу утверждать, так как у бати есть такая Камрюха с двигателем 2.4л). А вот нового Авенсиса хотел было взять, но за 850 рублей меня ждал только Авенсис с движкой 1,8.

Так вот – захожу 05.01.2010г. на сайт, а там красавец 2-х литровый Аллион цвета черного металика, да еще и 2009 года (мечтал я в лучшем случае 2008…). По номеру кузова с конвеера он сошел 15.09.2010, а по аукционнику хозяин купил его 20.10.2009. Не знаю по какой причине он его стал продавать уже через 2 месяца, тем более пробег оказался всего около 900км ?!!, но факт оставался фактом. Цена была фиксированная (oneprice), но по времени аукцион заканчивался с минуты на минуту. Расстроившись я позвонил одному своему товарищу, который очень давно занимается машинами, и тот меня успокоил, сказав что на данную машину никто не поставил ни одной ставки и скорее всего через несколько дней она снова будет продаваться (видимо народ просто пьянствовал и было некому ставить ставки, а японцу скорее всего нетерпелось продать ФАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ АЛЛИОН). Так оно и случилось – уже 09.01.2010г. мой Аллион снова засветился на аукционе, но теперь цена была не фиксированная, а требовалось ставить ставки. Вообщем поставили мы ставку по цене предыдущего oneprice и, о чудо! я выйграл! Так с помощью моего знакомого через его подвязки во Владике мой Аллион был растаможен (конечно государственный грабеж, но я сам того захотел…), поставлен в сетку и у себя в городе аж 02.04.2010г наконец-то я впервые дотронулся до своего красавца!

Итак, оснащение моего Аллиона комплектации S package (ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ВЫДЕЛЕНЫ ЯВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ АЛЛИОНОВ):

- ABS РАБОТАЮЩАЯ СОВМЕСТНО С EBD !
- климат-контроль
- КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!
- ВСТРОЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА (как в новой Камри)!
- СИСТЕМА ОЧИСТКИ САЛОНА ОТ ПЫЛИ!
- ПОВОРОТНИКИ В БОКОВЫХ ЗЕРКАЛАХ
- подогрев боковых зеркал
- литье R16
- кожаный руль
- кожаная ручка селектора переключения передач
- приборная панель optitron (подсвечивается в любое время суток)
- ЭКОНОМИЧНЫЙ РЕЖИМ (на табло высвечивается индикатор, показывающий экономичную езду, тем самым если стараться, чтобы этот индикатор всегда был включеным, а к этому легко приспособится, можно добиваться минимального расхода топлива)
- заводская тонировка
- заводские обвесы на переднем и заднем бамперах
- дворник заднего стекла (заметьте стали устанавливать не на все комплектации Аллионов)
- ветровики
- ИММОБИЛАЙЗЕР
- ПОДСВЕТКА ЗЕРКАЛ В СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ КОЗЫРЬКАХ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРА
- ОТКРЫВАНИЕ/ЗАКРЫВАНИЕ ВСЕХ ДВЕРЕЙ ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ДВЕРНОЙ РУЧКЕ!
- ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ КНОПКОЙ ENGINE START-STOP!
- ОТКРЫВАНИЕ БАГАЖНИКА рукояткой из салона, а также КНОПКОЙ НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА, РАСПОЛОЖЕННОЙ РЯДОМ С ПОДСВЕТКОЙ НОМЕРА!
- автоматические стеклоподъемники на все 4 двери
- функция опускания/поднятия стекол в течение 1 минуты после глушения двигателя (очень удобна летом, когда глушишь машину, выходишь из нее и обнаруживаешь не закрытые окна)
- ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ФАР ПОСЛЕ ГЛУШЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ И ВЫХОДА ИЗ АВТОМОБИЛЯ НАРУЖУ (на предыдущих моделях раздавался пронзительный писк, требующий вернуться и выключить фары)
- ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГАЛОГЕНОВЫЕ, А ДАЛЬНЕГО – КСЕНОНОВЫЕ, причем по сравнению с предыдущими моделями, где стоял биксенон и светил честно говоря отвратительно, теперь дорогу освещает ну просто отлично (ксеноновые лампы новой разработки XenEco D4R, такие же стоят на новых Авенсисах)
- АВТОМАТИЧЕСКАЯ РЕГУЛИРОВКА ФАР (в зависимости от загрузки автомобиля и соответственно просадки его задней части, фары автоматически опускаются вниз и наоборот)
- ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ (стал еще легче в управлении)
- ВАРИАТОР SUPER CVT-I
- РЕГУЛИРОВАНИЕ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ ВВЕРХ/ВНИЗ И НА СЕБЯ/ОТ СЕБЯ
- крепления для детских кресел ISOFIX
- ПРИ ОПУСКАНИИ/ПОДНЯТИИ СПИНОК ЗАДНИХ СИДЕНИЙ (особенно когда нужно перевезти длинномерный груз) ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНО СНИМАТЬ ЗАДНЮЮ ПОЛКУ (в нее вмонтированы натяжные пружины приводящие ее всегда в исходное положение)
- головное устройство Toyota с сенсорным экраном NHZN-W59G и 40 Гб встроенной памяти, встроенный слот для SD-карт, навигационные карты не на диске, а во встроенной памяти, TV, FM, AM, читает любые DVD-диски, переписывает в память музыку с CD-дисков, AUX, BLUTOUTH, имеет возможность принимать по громкой связи звонки и звонить, набирая номер телефона с экрана телевизора, подключение iPod, прослушивание музыки, закаченной в телефоне через BLUTOUTH, возможность подключения кнопок управления на рулевом колесе (в комплекте идет специальный шнур-разъем, который, в принципе, можно заказать с Японии отдельно, стоит около $30)
- АНТЕНА РАДИО ТЕПЕРЬ РАСПОЛОЖЕНА ГДЕ-ТО В ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ, А НЕ НА КРЫШЕ, КАК РАНЬШЕ
- камера заднего вида
- ДАТЧИК НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЕРЬ ПОКАЗЫВАЕТ ДО – 40 ГРАДУСОВ (в предыдущих моделях только до – 30)

Кстати, ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИОННАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДВУХЛИТРОВЫХ АЛЛИОНОВ ОТ 1,5 И 1,8 – ЭТО УЛУЧШЕННЫЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ЛОБОВЫЕ СТЕКЛА, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ И ПЛАЗМЕННЫЙ КЛАСТЕР В ФИЛЬТРЕ КОНДИЦИОНЕРА (https://news.drom.ru/Toyota-Allion-Premio-10139.html)

Я же, в свою очередь начитавшись и насмотревшись информации про новых Аллионов захотел внести кое-какие коррективы в своего любимца – заказал с Японии тюнинговую решетку радиатора, хромированную окантовку поворотников в боковых зеркалах, блок кнопок управления аудиосистемой, телефоном и климат-контролем на руле (код детали 84250-20060-B0, с доставкой около 8000 руб.) и штатный подогрев передних сидений, которые устанавливаются только в новые PREMIO и только в комплектации 2.0G SUPERIOR в кожаном салоне (коды деталей: подогрев спинки - 87530-20010, подогрев сидушки - 87510-20400, кнопка включения/выключения подогрева справа -84751-58030, кнопка включения/выключения подогрева слева -84751-58040, провод для подключения подогрева -82223-20180, лампочка -81850-20350, заглушка справа - 58839-20070-B0, заглушка слева - 58849-20020-B0, все вместе на оба сидения обошлось около 40000 руб.).

Затея с кнопками на руле и подогревом сидений была очень рискованной, так как возникала большая вероятность в том, что подключить все это возможно не удастся. Как потом оказалось необходимого шлейфа проводов, которые отвечают за работу кнопок на руле просто –напросто не было заложено в общей проводке. Такой шлеф проводов закладывается (ну и естественно устанавливается сразу с кнопками на руле) только если будущий владелец (японец) заказывает Аллион или Премио со штатным головным навигационным устройством 86100-20521, устанавливаемым только на заводе Тойоты.

Но я то верил, что у меня все получится… -))

И действительно, обратившись в наш Тойота-Центр с просьбой подключить кнопки на руле, они мне отказали, мотивируя тем, что у них нету электрических схем на мой Аллион, хотя рулевое колесо ну просто один в один, как у Тойота Камри (теперь еще и как у Хайлэндера).

Ладно, я заказываю с Японии книжку «Электрические схемы Тойта Аллион/Премио выпуска с июня 2007г.» (естественно всю на японском языке) и показываю одному хорошему человеку, сооброжающему в схемах (ибо все обозначения на электрических схемах одинаковы на любых языках). Изучив их, ответ его был «Сделаю!» И, о чудо! Все заработало!

Теперь я наслаждаюсь управлением многими полезными функциями, не отвлекаясь и не тыча при езде пальцем мимо (как это бывает), а именно: громкость, каналы и функции аудиоприемника, телефон, бортовой компьютер (нажатием поочередно специальной кнопки на руле смотрим ежесекундный расход топлива, средний расход топлива, среднюю скорость, количество километров, которые можно проехать на оставшемся в баке топливе), уменьшение/увеличение температуры воздуха в салоне, включение/выключение климат-контроля, ну и громкая связь. Короче, все под рукой…

С подогревом сидений все оказалось еще проще. Сидения расшивал (если это можно назвать расшиванием – все на гаечках, клипсах и натяжных кольцах, как конструктор ЛЕГО – легко разбирается и без всякого ущерба обратно собирается) самостоятельно. На первое сидение ушло 2,5 часа (разобрать – собрать), а на второе – 1,5 часа (уже приноровился ) Далее замена заглушек в боковых карманах центрального торпедо на новые со встроенными штатными кнопками подогрева и подключение провода. Вот тут я не ожидал, думал придется долго мучится как с кнопками на руле. А оказывается в штатной проводке Аллиона уже заложены провода для подогрева сидений!!! И даже заглянув в блок предохранителей (под бардачком слева) обнаружил два гнезда с предохранителями и надписью: «подогрев водительского сидения» и «подогрев пассажирского сидения» (конечно же на английском). А рядом с будущими кнопками подогрева (внутри торпедо) аккуратно красовался пустой разъем, предназначенный как раз для того, что нужно. Мне осталось только сделать «щелк» и о кайф в лютые морозы тепло спине и задней точке обеспечено! Кстати, кнопки подогрева имеют два режима «HI» и «LO», первый из которых греет очень хорошо и спину и задницу (замечательно в морозы), а второй, соответственно греет только спину, причем в щадящем режиме – очень удобно, когда на улице не очень холодно, а сидеть на «раскаленной плитке» тоже согласитесь весьма не комфортно.

Ну теперь о впечатлениях от езды.

Управление новым 2-х литровым Аллионом поистине оставляет приятные и теплые впечатления. Динамика автомобиля в сочетании с новым вариатором Super CVT-i просто превосходная. Я даже не ожидал… Всегда испытываю удовольствие от стремительного старта со сфетофора, когда многие оставаются далеко позади (ну конечно же автомобили с +/- тем же объемом двигателя).  Даже Камрюха 2.4 л. не справляется в соревновании на старте (специально испытывали, договорившись с водителем Камрюхи). Возможно она теряет доли секунд на переключение передач в АКПП, тогда как Аллион – педаль в пол и идет одно ускорение, без рывков и дерганей, особенно, когда включена спортивная передача S, так вообще в спинку сидения втягивает…, плюс еще возможно, что на старте у Камрюхи идет пробуксовка колес (испытывали летом), а Аллион трогается без пробуксовки, но ускоряется молниеносно.

Расход бензина, конечно же, зависит от стиля езды – летом, при спокойной езде в городе около 9 литров, на трассе – 6,5 литров. Зимой нет смысла озвучивать расход, так как естественно он выше и зависит от частых прогревов, частых остановок, низких температур и многого другого.

Лично мне кузов нового Аллиона очень сильно нравится – его новая прищуренная (а не широко открытая, как раньше) оптика, решетка радиатора, поворотники в боковых зеркалах, на мой взгляд красивые линии задней части атомобиля.
Кстати, поставьте рядом новый Аллион и Камри и вы увидите очень сильные сходства как передней части кузова, так и задней, особенено характерное Камрюховское углубление на крышке багажника с продолжением на задние боковые крылья. Отличия задних частей Аллиона и Камри только в отсутствии задних фонарей у Аллиона на самой крышке багажника (хотя у новой Премии они имеются) и сами фонари немного шире, чем у Камри.

Особенно радует интерьер. Передняя панель выполнена из качественных, мягких материалов со вставками, имитирующими дерево дорогих пород. Приборная панель вполне информативна с красивой оптитронной подсветкой. Руль – один в один как у Камри. Необычные дверные ручки гармонично смотрятся с общим стилем интерьера. Во всех четырех дверях предусмотрены углубления под бутылку воды емкостью 0,33л. Приятная фишка – подходишь к машине ближе 1 метра, в салоне зажигается диодная подсветка рукоятки АКП (срабатывает от smart-ключа, лежащего в кармане).

Из минусов… Пожалуй, он только один. Аллионы комплектации S package штатно комплектуются резиной 195/55 R16, профиль ее достаточно низок и конечно же по нашим дорогам на такой резине чувствуются многие выбоины и ямки (хотя подвеска осталась такой же «неубиваемой», как и на предыдущих Аллионах). Менять резину, рекомендованную заводом-изготовителем я не стал, а проблему решил очень легко – закачал все 4 колеса азотом (50 руб/колесо) и поездки стали гораздо мягче и комфортнее (преимущества накачки колес азотом рассказывать не буду, это можно найти в интернете). Да и весь сезон, будь то зима или лето давление в колесах держится постоянным независимо от перепада температур. Так что минусов совсем и не осталось…

Всем удачи на дорогах!

фанат)
харош=)

эх,2-х атмо литров хватает...молорик чё)
55Александр55
Красивый авто .
5 +

класс тачка!

салон оч. красивый, экстерьер тоже хорош.

Нефтекамск
Неслабо так вложился думаю. мне нравится, и машина и отзыв, ставлю 5.
PS. У нас разница по налогу за 132 и 158 лошадок 5920 руб.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Орен!!!
Интересный рассказ. Вид сбоку больше напомнил новую короллу.

Прокопьевск
чем-то похож на новый авенсис....

Санкт Петербург
не говори цену,заклюют.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Pashka56:
Интересный рассказ. Вид сбоку больше напомнил новую короллу.
ага тоже напомнил
Rusbear55
Похожи?

красава!!!!!!!!!!!5
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
IgoreXa_086
Сургут
Классная тачка, удачи на дорогах!!!

Очень красивый аллион!
Автор,за подход при выборе авто- респект!
ну и за отзыв 5
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
NAR

Офигенно!
Родная решетка радиатора симпатичней смотрелась.
Да и всякие хромо-никелировки весить на черный авто-получается "цыганомобиль" какой-то.
Черное должно быть черным.
ИМХО.
Машинка классс! такую же хочется, но возьму короллу у диллеров на гарантии!
baur$$$
это аналог короллы или йариса? больше на йарис смахивает 8)

Так то ниче! Но мне кажется новому аллиону не хватает оригинальности по кузову, слишком похож на другие модели тойоты и не только!

Это Авенсис новый

baur$$$:
это аналог короллы или йариса? больше на йарис смахивает 8)
Авенсис это, как не странно....

Это Авенсис новый
новый авенсис - это как раз премио! кури каталог)))

shoot:
новый авенсис - это как раз премио! кури каталог)))
Ну еще скажи, что Премио и Аллион - совсем разные машины.

prokop-city
Интересный снаружи и наискучнейший(для 2009года)внутри.
В сравнении идёт с короллой или авенсисом,но никак не с камри!

молодец автор! Купил мечту, теперь управляй!! Машинка классная!!

ALEX 22:
Ну еще скажи, что Премио и Аллион - совсем разные машины.
qwerty72
Тобольск
Метла портит вид сзади,а тк ниче прикольная машинка,никогда такой не видел.

Вот те здрасте! Все то же самое, только светотехника и оперение чуть отличается.
С чего бы там классность повысилась?

Классный авто)))
Вид просто сказка)))
Двигатели такие надежны вобще?
Просто чесно первый раз услышал и понял по написанному что новые разработки
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

sAirEx:
чем-то похож на новый авенсис....
Авенсис - это, ну как бы сказать, не его аналог там кузов другой немного, а так на 90% это та же машина..

такую же хочу
и пошли все в опу кто говорит что машина косорукая

мечта она и есть мечта..
это не солярис это в то раз лучше
автор если с Иркутска
можешь машину показать?
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Барнаул 22 регион
они похожи, но все же премяха всегда была классом выше.
Премяха никогда не была классом выше Алиона!
Также как Корона-премио не была выше Карины

Авто у автора зачетное. Без базаров! Только 5
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Братан за муки тебе 5!

это пять!!!!!

eds8
отличный авто и отзыв! но этот аллион действительно напоминает спереди серато, сбоку королу, сзади новый авенсис. не хватает чего-то своего оригинального... хотя может в реальности увидев, мнение изменится. а так конечно тачка супер. еще бы цену знать

сделано под "дерево" красиво - намного лучше чем у Вольво с ее икеевским ширпотребом

пипец охреннный аппарат!!! за такие деньги и с таким фаршем левый руль не купишь по любому!!! только пятяк!
едет- и ладно...

единственно не понятно чего автор все время его с камри сравнивает, прямо как будто стесняется))))
едет- и ладно...

1518км М5. Искра.02rus
хорош!!!
но предыдущий красивее. имхо
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Великий Новгород
Мне кажется на Цивик больше похож!)
За отзыв и машину только 5! ))
Удачи в эксплуатации)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Уссурийск
Отличный аппарат! Всегда мне Аллион больше нравился чем Премио! Премио какая то вычурная слишком, а Аллион более молодежный что ли:-) Ценник на них конечно всегда был кусачий, даже на первое поколение! За машину 5!:-)

Хорошая.

Р-н-Д
красивый тачан

Сколько стоил то в итоге ?

Пять баллов.
вве0105
интересно сколько это стоит?

Нормальный такой.

Ingolstadt
чёто не очень, "камри" по-симпотней смотрится как снаружи, так и с нутри. Но, "на вкус и цвет ,товарищей нет"
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Мой отзыв: Toyota Premio 2004
Хороший авто, но не более того. Наверное надежный.
Интерьер весьма спорный, на любителя.
В общем, Тoyota, что еще добавить.

Автору удачи!

вве0105:
интересно сколько это стоит?
Стоит думаю такое не меньше 700-750 килорублей!!!

Ижевск
5! Машина - супер! Отзыв - хорош!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Берег Горе-Моря
Симпотяга.
Киа Серату не с Аллиона ли срисовали!? )))
Рестайл вообще бомба :)
А вот рестайл уже на Короллу смахивает

Johnnie_DV
Машинко конечно хороша, а с твоими доработками вообще отлична. Но только один вопрос к тебе как ты ее так растаможил год назад если она 2009 года да еще и объём 2,0 литра ???

ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГАЛОГЕНОВЫЕ, А ДАЛЬНЕГО – КСЕНОНОВЫЕ
Может наоборот???

Про азот бред полный. Уже 100 раз перетералось: в обычном воздухе 78% азота. Дополнительные 22% не могут ничего изменить.

Норильск
Вот, вроде бы, все хорошо. Но этот ужасный цвет подсветки приборов...и руль не на месте..
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Норильск
"ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГАЛОГЕНОВЫЕ, А ДАЛЬНЕГО – КСЕНОНОВЫЕ"

Эээ... Автор ничего не путает? Зачем япы такое сделали? Что-то не вижу логики..
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Вчера я написал, что покупка праворульки при за такие деньги, при "живом" леворульном аналоге - бред. Но модераторы удалили....
Johnnie_DV
Это не авенсис. А похож спереди на киа серато, сбоку короллу, сзади вообще не понятно.

Автор молодец! Молодец что выбрал хорошую машину, за деньги всяких пустых леворульных коробочек. Будешь ездить сейчас как человек и наслаждаться качеством.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

Mr.LION:
Симпотяга.
Киа Серату не с Аллиона ли срисовали!? )))А вот рестайл уже на Короллу смахивает
А по-моему морда на Mark X похожа...
JZX100, GRX120

Железногорск
да, что-то все машины на одно лицо пошли.
Town Ace 1991 г.в., 4WD, 3Y-EU, 5MT, YR30G-MEZE
Toyota Corona Premio 1998 г.в., 7A-FE, 5MT, AT211
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Новосибирск <-> Сургут
Машина - просто конфета!:)
А вы - молодец:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

ЗАБ РАЙ
По номеру кузова с конвеера он сошел 15.09.2010,

mrv2:
Вера в азот повеселила. Какая-то беззаветная. Главное, еще и чувствует там что-то, типа мягше стало...

Машинка классная. Чтобы полностью понять автора нужно в ней посидеть и прокатиться :). Только двигателя нужно сравнивать с 1az (152 л.с они тоже с вариатором) и 3ZR-FAE.

опять это желтая психоделическая подсветка панели приборов - ладно хоть скоростные рубежи расставлены не так как в короле.
JF24
Хороший, грамотный отзыв. Однако все положительное впечатление подпортила фраза про азот в конце:)

Всем спасибо за то, что нашли время прочитать мой "рассказ" и оставили о нем положительные эмоции

MartinRiggs, действительно ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА КСЕНОНОВЫЕ (а не галогеновые), а ДАЛЬНЕГО СВЕТА - ГАЛОГЕНОВЫЕ. Спасибо за корректировку, когда писал просто перепутал местами. Исправлюсь...

Victorman, не знаю что там "перетирали" про азот, но лично я сильно почувствовал разницу - мелкие ямки и выбоины стал чувствовать корпусом гораздо меньше.

Johnnie_DV, растаможить можно любую машину, сейчас хоть 2011 года. На каждый год своя таможенная стоимость + чем больше объем двигателя, тем стоимость снова выше. Вот и все...

Про стоимость, в тексте я уже писал - обошлось 850 килорублей без доработок, но надо учесть, что в этой стоимости только таможня почти 300, а доллар и евро год назад стоили поболее, чем сейчас
Мой отзыв: Toyota Allion 2009
SBER
Хозяину "Респект", сам люблю для души машины дорабатывать!

Классная тачка, не слушай ни кого.

Береги её и зеленого света на трассе !

за любовь к машине ! 5++++++

Красавец! Рестайл вообще бомба :)
Рестайл вообще королла :)

красивая Аленка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

mrv2:
Эффект плацебо - сила самоубеждения))
НСК 54 ру
Со сбычей мечт!!!!!! прочитал всё понравилось но вот вариатор не для резких стартов

Бийск>Питер>
Красавец. Хорошо , когда у человека есть мечта и она сбывается.

Khv
самое главное, что бы самому нравилась машина, успехов на дороге 5+
JMG

5!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Своеобразно...

IOANN Negrozznyi:
за 850 тыщ рублей авенсис в новом кузове даже подержанный близко не купишь такой комплектации (без доработок которая) ну и про двигу 2.0 (на новые с такой двигой цены с 1370000р начинаются) сразу надо забыть....так что удачная покупка! И доработки в тему. 5!
А что в этой мега-комплектации кроме круиза и подограва сидений что то есть?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
+5, Уважаю за смелость покупки в наше время, я думаю что ничего не запретят на самом деле, зато ты будешь ему радоваться ещё долго.

romic:
А что в этой мега-комплектации кроме круиза и подограва сидений что то есть?
Не было там подогрева сидений. Дело не в "мегакомплектации" а в цене. Тот же веник 2.0 2010 года глянуть и всё ясно станет. Ну и камера заднего хода очень даже штука удобная и лично для меня её наличие у авто это большой плюс. Милости прошу на ДРОМ в раздел ПРОДАЖА АВТО в тойоты к авенсисам 2010 года с двигой 2.0.
IOANN Negrozznyi:
Вот по моему есть из чего выбрать https://auto.drom.ru/toyota/ave... n=2&mv=2.0&maxprice=850000&s_currency=1&go_search=2

Нск - Мск
"Так вот – захожу 05.01.2010г. на сайт, а там красавец 2-х литровый Аллион цвета черного металика, да еще и 2009 года (мечтал я в лучшем случае 2008…). По номеру кузова с конвеера он сошел 15.09.2010, а по аукционнику хозяин купил его 20.10.2009"

Отзыв и авто хороши, но поправь даты по покупке и выпуску машины.
TypeS CL9' 2007

!
qwerty501

IOANN Negrozznyi:
Так аллион из отзыва и не 2010 года.
ситинец
как дела с вариатором?

qwerty501:
Без вариантов либо распил либо битый был. Сам прикинь цену авто в япии + растоможка (год 2009 и 2,0 литра объёма) + доставка.

Johnnie_DV:
Вот по моему есть из чего выбрать https://auto.drom.ru/toyota/ave... ;transmissio n=2&mv=2.0&maxprice=850000&s_currency=1&go_s earch=2
Johnnie_DV:
Так аллион из отзыва и не 2010 года.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Время на месте не стоит.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Про азот посмеялсо (в воздухе его почти 80 процентов)

Пойдёт
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Отличный авто, что правый руль без разницы кто как привык, обгонять сложнее, зато парковаться легче и не мешаеш открывая дверь водительскую, переплачивать за это глупо, за отзыв и машину 5+

про азот конечно ржака

Автор молодец, что не взял авенсис. новый аллион гораздо интереснее.
ps привет Путину с его ПошлиНаМи
subaru forester моя ласточка

Авенсис курит в стороне...)
леонид2003
15.09.2010 с конвейера , а 20.10.2009 куплена - очень странно

03 регион
жаль, мало таких будет...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

хорошее авто!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Автор респект!
Но за эту цену я бы смотрел лев. руль!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
Sveznoi
Тачка просто шикарна!Автору респект! :) P.S. Тоже такую хочу )))

регион 03
королла какаято)))
всетаки тоёта есть тоёта... качественно не презентабельно надежно.. вот в последнее время чтото теперь становится дороже и дороже только)
имхо: я люблю правый руль но без фанатизма. 850 кило рублей за правый руль сомнительное приобретение.

[quote=Rusbear55]Похожи?[/quot e]
Я тоже сразу про корейцев подумал, тут отзыв был про К серию, так вроде вообще один в оди.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
красивое авто и внутри и снаружи!
Мир потихоньку сходит с ума...
IOANN Negrozznyi:
в 2011 году выбирать из 2008г.в? Автор в 2010 году купил авто 2009 года. Разница есть?Покупался он в 2010 году - это что, не имеет значения? Тогда машине и года не было.
Чушь полная. Выбирал исходя из цены и комплектации.

Забайкальский край
Аллион-красавец!
******************

Анапа
смесь короллы киа серато и авенсиса- за 600 косых можно что-то лр взять
ML350- Touareg V8-BMW X3

королла за малыми отличиями

IOANN Negrozznyi:
Ааа...то есть - это была машина в "деревянной" комплектации? Плюс был один - мотор 2 литра. Камера сколько стоит сейчас? 1 или 2 тысячи? Бред на такие деньги брать праворуль. Сейчас такае стоят 650-700 000...по-мойму автор существенно пролетел. И я очень сомневаюсь, что такую машину будет легко продать.
PRAVORULb
Стремительный разгон говоришь ну ну.... поржал. Моя карина джей ти с 4аже разорвёт твой алион в пух и прах, несмотря на то что 97 года и стоит в 2 раза дешевле да и объёмом 1,6 =) так что не придуривайся, если бы ты написал что рад разгону и динамике на импрэзе врикс сти тогда бы я сказал мда ну круто чувак, а так скажу что не мощный нифига твой алиен =)
R2em
Прочитал и порадовался за хозяина и машину (т.к. досталась в хорошие руки). Отзыв на 5 - все обстоятельно и понятно, вопросов не возникает. Всего хорошего владельцу и машине.

romic:
Во многом согласен, во многом, да не во всем, пока леворукий авенсис приедит на ДВ, он в цене увеличиться, за 650-700 можно взять в Европе, но не на Востоке... Плюс барыги-автосалоны... Если бы все было как Вы говорите, смысл покупать бу просто отпал...

like_no_other*:
Вообще то Красноярск - это как раз посередине между Москвой и ДВ. А все наши барыги давно тарятся у вас...

PRAVORULb:
Ну королла такая то конечно шустрей, и стоит даже раза в 4 дешевле, но табуретка она та еще! Думаю автор не по стремительности разгона машину выбирал! Сравнивать эти авто мягко говоря не корректно!

IOANN Negrozznyi:
И где же это аллион полугодовалый 650-700 стоит? Камеру воткнуть можно да, а траекторию она тоже покажет. И весело так подогрев сидений превращает авто из "деревянной" комплектации в "НЕдеревянную". И одни плюс (мотор 2.0) - и правда. Чойта...один плюс...всего лишь. И скока этот плюс стоит на полугодовалой машине? Опять же про СЕЙЧАС - не помешает ещё раз прочитать отзыв. Машина сентября 2009 года, а автор её взял в начале 2010 года. Извините - никто в ШАР не долбится?
Автор взял машину за 850 000 рублей без доделок. Полугодовалую или нет...ни знаю...возможно. Но новый2011 года Авенсис Престиж+ стоит 990 000 рублей. А стоил скорее всего меньше.

какой ценник-то?
хотя если подогрев сидений за 40 тр купил, то и машину наверно тыщ 900 не жалко было?:)

romic:
о как Вы говорите, смысл покупать бу просто отпал.

like_no_other*:
У нас - это в Питере? Я в общих чертах говорю, не имею в виду конкретно кого либо...У меня брат на ДВ (в Благовещенске) живет, я сам родом оттуда, про жизнь тамошнею знаю не по наслышке, поверь не каждый там может позволить себе авто за 650-700 тыр
Про смысл покупать БУ написал не я. Я написал, что смысла брать такое БУ, за такой ценник - нет. Сам посмотри 850 000 за БУ Алинон, праворуль, в Красноярске... Это решение хозяина, но оно мне рациональным не кажется.

City 17
Ты приезжай на ДВ и посмотри сколько Ford Focus, собранный в Ленинградской области стоит, тогда и поговорим...

romic:
По твоему что лучше годовалый allion или ford focus??? Это разные классы...

like_no_other*:
Я же говорю, во многом согласен, но не во всем, у меня брат привозил allion 1,8 за 600 т.р.По твоему что лучше годовалый allion или ford focus??? Это разные классы...
Я вообще думаю, что они одного класса. Лучше новый Фокус. Годовалый Аллион за 600 000 рублей, будет с пробегом под 100 000 км. или битый-топляк.

romic:
850 без доработок. ну пусть 900 с доработками. Где аллион 2.0 полугодовалый с попогревом, круизом, камерой, мультирулем и кнопкой запуска за цитирую "Сейчас такае стоят 650-700 000..."?

City 17
Не 100000 км, и не топляк, я тебе ничего доказывать не буду и навязывать свое мнение не собираюсь, ну форд, так форд, на вкус и цвет, сам знаешь))) Про то, что ты думаешь, что они одного класса, ты прости - думать надо меньше, а соображать БОЛЬШЕ...

IOANN Negrozznyi:
Ну ептить, открой доску и посмотри... Тем более я говорил, не "полугодовалый", а "стоит сейчас". Ты же понимаешь, что 900 000 рублей - это реально полугодовалая дилерская Камри?

IOANN Negrozznyi:
Авто выпущено в 2009 году, а в каком году его купил автор вообще не важно. Вот и считай машине уже 3 года. Да и так если посчитать (год 09 + растоможка + доставка+расходы) не вериться что автор купил её в 2010 всего за 850 т.р. явно больше вышло.

Johnnie_DV:
Да какие же 3 года-то машине???))))))))))))))))))))
Ей еще и 2-х лет нет.
Считать не умеете,уважаемый?

like_no_other*:
Ты как я понял, долго-долго, почти как я работаешь в автосалоне? Япошек наверное лет 15 гонял тоже да? Старайся больше соображать.
Сейачс, Аллион, производимы на королловской платформе, он нее по классу практически не отличается. 2 главных параметра - габариты и энерговооруженность у Фокуса и Аллиона практически пуля-в-пулю.

Johnnie_DV:
По поводу достоверности публикуемой информации к автору вопросы....явно не ко мне.
В отзыве написано машина сентября 2009 года, впервые к ней прикоснулся автор в апреле 2010 года.

romic:
Ну ты же ТОП МАНЕГЕР, тебе видней)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

но то существо говорило
Валерьянки прийми)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

romic:
Реально есть да. НО! Мешалка в основном, по поводу комплектации - не богаче, чем описываемый экземляр (камеры точно нет), сборка - РАША, пробег по России, и параллельно, что там 2.4л т.к разница в 10л.с.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

[quote=like_no_other*]Валерьян ки прийми)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
А что я выгляжу возбужденно? Ни фига... Сижу улыбаюсь над вами. :-)

430:
Да какие же 3 года-то машине???))))))))))))))))))))
Ей еще и 2-х лет нет.
Считать не умеете,уважаемый?
Да кто еще считать не умеет: 2009 год на ней японец колесил, 2010 год автор купил её и ездит уже второй год на ней если че на дворе 2011.

IOANN Negrozznyi:
К вам и не было вопросов. Но только год выпуска у машины не стал 2010 от этого.

IOANN Negrozznyi:
Ну камера за 2000 рублей не обременительна... ну голова, еще 10 000 рублей. За то- понятный пробег, гарантия, легкий талон ТО, дешевле КАСКА, будущее не туманно.
И машина совсем другого класса.

Поздравляю! Отличная покупка!
850 тыр? Хм. Совсем недорого для практически новой машины с 2 литровым движком, такими опциями и не механикой.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

romic:
И машина совсем другого класса.
Туманность будущего, трудность прохождения ТО, непонятный пробег....это всё надуманно, зря людей запугивают только. Уже сейчас на мой авто есть несколько желающих, проблем с ТО не было - фары переделал и всё. От покупки в новосибе (сам туда ездил и гнал сам) до получения авто с номерами и талоном ТО - неделя. Пробег да не понятный (39500был, потом оказалось 86000, в данный момент 108000 - проблем нет), зато авто в идеале и хрен с ним с пробегом. Гарантия....расходники - основные затраты. КАСКА дешевле - ну на сколько дешевле...не в разы же.
Я бы за такие деньги даже полугодовалого аллиона не купил и уж точно не купил бы камри держанную, русскую на мешалке, но автору всеравно повезло - удачная покупка.
За такие деньги предпочел бы 3х-4хлетнюю япоху.

Johnnie_DV:

Машинке в сентябре 2011 года будет только 2 КАЛЕНДАРНЫХ года,как она существует в природе...а вы уж наговорили,что ей 3 года...

А что на дворе 2011 год сейчас,то я в курсе.Если что...

Нелады у вас с математикой,товарисч!...

[quote=430]Да нет,это вы считать-то не умеете...Она в сентябре 2009г выпущена...Где какой японец на ней колесил...Пол года поездил...

Нелады у вас с математикой,товарисч!...[/quot e]

Просто при покупке авто смотрят на год выпуска. Допустим 2009. И всем без разницы хоть 31.12.2009 выпущена, а сейчас 15.03.2011. Считают, что машине 3 года. Именно из-за этой особенности автодилеры дают скидку на авто выпуска прошлого года. Сейчас например одно и тоже авто в идентичных комплектациях но 2010 и 2011 года будут по-разному стоить.

Нелады у вас с математикой,товарисч!...[/quot e]
Товарисчи закончились в СССР, а что у нас пол года эксплуатации теперь не считается?! И я вроде не говорил про КАЛЕНДАРНЫЕ года. А вы я смотрю верите во все что написано, если даже сам автор в датах чушь написал.

Южный Урал
Перед у авто нравится, а филейная часть как то на мой взгляд не очень. Смысл покупки мне тоже не очень понятен, но автор взял то что хотел. Удачи в эксплуатации. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

IOANN Negrozznyi:
Вот и я о том же. А человек как будто из лесу вышел и не понимает что и где.

Johnnie_DV:
Вот и я о том же. А человек как будто из лесу вышел и не понимает что и где.
Ну дык...доступнее надо объяснить, чтож сразу в безграмотности обвинять друг-друга...Я вот сразу понял, что автор опечатался, что машина 15.09.2009 года, а японец купил ее 20.10.2009года. А кто-то грит, что автор чушь написал...так же нельзя....можно же проанализировать чуток, самому додумать, автору задать вопрос.

Понятна твоя позиция...

Понятна твоя позиция...
Конкретно по тойотам - всегда предпочту правый руль.
В общем - на новый авто, реально который я готов приобрести с салона у меня денег нет (сумму для себя определил - 2мульта). Из подержанных считаю целесообразным брать 3х-4хлетннюю (за такой период все дефекты, болезни, если они есть - вылезут), тем более пошлины на 3х-4хлетние авто, насколько мне известно, ниже, чем на авто до 3 лет и авто старше 5 лет. Класс, модель авто зависят то суммы имеющейся. И скорее всего это будут авто с Японии (не обязательно ПР), потому как симпатизирую и доверяю японским аукционам.

IOANN Negrozznyi:
а нашему народу проще сразу запинать, чем выяснять. сами то видимо никогда не ошибаются и не опечатываются...

ALEKSEEV A.A.:
Ленятся думать...умеют....при том зачастую хорошо, но ленятся))))) А бывает и правда как отформатированные по жесткому алгоритму работают)))) Прочитал - не понял - автор косячина. )))

Юрга
Машина просто красавица или красавец)) Про азот в калесах просто прикололо, а воздух, в основном, из чего состоит?

хороший отзыв и авто, но про азот писать не стоило...

IOANN Negrozznyi:
Конкретно по тойотам - всегда предпочту правый руль. В общем - на новый авто, реально который я готов приобрести с салона у меня денег нет (сумму для себя определил - 2мульта).....
Я чесно скажу, даже не могу представить, какая праворулька должна стоить 2 лимона? Нет таких машин.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

автору жму руку!!!!!!!!!! авто супер, за исполнение мечты отдельный респект!!!!!!
отзыв конечно хороший, но больше смахивает на рекламу(хоть и стоит она на прадаже) по сути никаких конкретных ситуаций по ходу эксплуатации нет, откатал год - а что да как непонятно - как зимой,как весной????

просто у меня сейчас тоже аллион это мечта!!!!!!!!!!!!!! планирую ближе к лету брать, но мне 1,8 вполне хватит, и даже полторашки (но комплектиция не очень) , хочу именно 1,8 S комплектацию белого или серебро!!!!!!!!!!
руками ее уже щупал и сравнивал с камри - таквот камри и рядом не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! вообщем только 5++++++
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

romic:
))))да не....2 мильёна эт на авто с салона)))) А если имеется ввиду до этой суммы, то я написал же "авто с Японии (не обязательно ПР)"...
Там же и ЛР есть...
Опять же хочу заострить внимание на том, что для меня ПР не есть дефект, а всего лишь расположение руля. Потому и за сумму превышающую 2 мильёна можно купить авто с правосторонним расположением руля.

rodin-omsk:
Рядом наверное с ним только мерс S класс??? ))))

oktan.78:
Базара нет,развод шиномонтажников.... )))

BSK
Мда) я конечно не против правого руля, но за 850 тыщ можно такую пушку немецкую взять, которая будет по всем статьям превосходить данную машину. Ну каждому своё!
Рад за тебя что сбылась мечта и за отзыв 5 конечно

Ессентуки
3 и 7 фотка почему отличается???

На 3 фотке - салон после покупки, а на 7-ой - после установки блока кнопок управления головным устройством и печкой

BSK
чё то я не могу найти отличия ) ткни мордой )))
Su-24M)

отличный авто ездил на новой премии салон очень поравился

Бэрик:
чё то я не могу найти отличия ) ткни мордой )))
смотри на руль и на боковые корманы у АКПП - тут кнопочки появились =))
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан

prokop-city
IOANN Negrozznyi:
А чего автор заморачивался? надо было написать "Купил тоёту алион пачти новаю" а мы бы всё остальное сами додумали!))

Нефтекамск
Комментаторы как всегда жгут.. Поверьте, не все в жизни меряется деньгами и рациональностью..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
SBER
Уважаемы господа, форумчани!

Хватит может быть в чужом кармане, деньги считать!

Автор захотел и были деньги вот и купил, потому что ему ездить и радоваться, или скажите кому то он должен денег ???

Зеленого света хозяину ! 5+

Новосибирск <-> Сургут
Johnnie_DV:
Какой смысл пилить машину 2009 года? Вы о чем?
Subaru Forester '15

A.r.t.42:
тогда бы его еще сильнее запинали (еслиб сами додумали) )))))))))))))))

A.r.t.42:
Вам бы всё готовенькое да на блюдечке с каемочкой любимого цвета. Лодыри что ли? Читать многабукав ахота? Это к Лёвке тогда Толстому - Война и мир - много, со смыслом без опечаток.
Грамотные все аж жуть. Сами то всегда на нужные клавиши попадаете? Вопрос автору лень задать? (усердствовать тож не надо - типа почему фоты 3 и 7 отличаются - да потому что читать надо внимательно - в автор написал, что купил и установил блок клавиш для управления с руля - чо? сложно понять это? есть текст, есть фото - очень трудно сделать выводы?! - хорошо, что не обвинили во лжи, а вопрос задали)
Глупые каменты оставьте при себе.
нафаня22
Victorman:
ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГАЛОГЕНОВЫЕ, А ДАЛЬНЕГО – КСЕНОНОВЫЕМожет наоборот???
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! Полный бред про азот !!!!!!!!!!

Minusinsk
красивое авто, сам всё аллиона хотел...

ценник правда не айс.. )

JeenM
у меня такой же аппарат только 1,8 нормальная машина)

mrv2:
Вот блин торможу...не задумывался. Автор, я так понимаю и на мой авто можно найти попогрев родной и установить. Подскажи где найти...по аналогии думаю, что должны быть коды деталей тоже...

иркутск
Когда брал себе Аллиона 2007 года тоже слышал очень много разговоров о ценах и левом руле. Вот будут у советчиков деньги на руках пусть потом и бошки чешут "Я бы лучше взял вот это авто, я бы за эти деньги взял то авто". Автор молодец!!!-захотел и взял без всякого пиз...жа....Катается и улыбается...

IOANN Negrozznyi:
Началось все с того, что я нашел в инете фотогафии салона Тойоты Премии в комплектации 2.0G SUPERIOR и обнаружил там кнопки подогрева сидений, затем полазил по сайту Тойоты в Японии http://WWW.TOYOTA.JP и удостоверился, что подогрев идет всегда с этой комплектацией. Ну а потом дело техники - на сайте http://WWW.EXIST.RU в каталоге Тойоты по схемам (так скажем чертежам) нашел элемент интерьера где стоят кнопки.

Еще раз спасибо всем и повторюсь, что
1. с ФАРАМИ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО СВЕТА я действительно ошибся и перепутал их местами: ближний - ксенон, а дальний - галоген
2. Дата выпуска 15.09.2009, а не 15.10 (опечатался)

kuznetsovoleg:
пиз...жа то нет, все оценивают отзыв и делятся своими мыслями по поводу авто!!!

Классная тачка, кто ездил знает, отличный отзыв.

зря они отказались от фишки аллионов- подъемчик в задней части рамки задних дверей, это было как фамильная черта алёнок, а так машин хороший, без претензий на гоночность, комфортный и мягкий городской кораблик
отлистай мне бумаги и я сделаю успехи

Волжский
Отличное авто и хороший отзыв, если бы не последний абзац, который все испортил. Про мягкость подвески однозначно самовнушение, так как разницу в плотности азота и воздуха (азот в атмосферном воздухе составляет 78%, если что) человек своими ощущениями никогда не уловит, а преимущества его таковы, что болид Ф1 с азотом в шинах проходит круг быстрей на 0,01 - 0,001 сек (при их-то скоростях!). Для них и это важно. Отсюда подсчитай свои преимущества, которые с запасом укладываются в погрешность измерений. С чистым азотом резина более долговечна - внутренняя сторона шин служит два миллиона километров вместо 1980000 км. Еще раз изучи эту тему, чтоб тебе не смеялись в спину! Каждый раз на шиномонтаже где качают азот, я мужичков подкалываю на эту тему и всегда получаю ответ типа "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..."
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Андрей 890
автор 5+ не обращай внимания на глупые отзывы! это от зависти))) у меня премка 2007 в новом кузове доволен!

Андрей 890
такое ощущения что ждут новый отзыв чтоб обгадить ,- ужас! (не все)

mantoncev, спасибо конечно за то, что отзыв и машина тебе понравились. Но по азоту - никто же не заставляет всех качать колеса азотом, но если даже я и не прав с "мягкостью" при езде, все равно качал колеса азотом и буду качать - это мое желание и мне нравится! А смеятся в спину, это тоже самое, что завидовать впереди стоящему на кассе в магазине покупателю, покупающему булку хлеба на за 10 руб., как у тебя, а за 25, только потому, что она у него вкуснее.

если бы едирасы пошлины не подняли, сейчас бы и москвичи на таких машинах ездили и не жужали

mrv2:
Разговор о бесполезности закачки "азотом", а не о зависти

иркутск
Заказал с Японии тюнинговую решетку радиатора, хромированную окантовку поворотников в боковых зеркалах, блок кнопок управления аудиосистемой, телефоном и климат-контролем на руле--- автор подскажи на каком сайте делал заказ?

kuznetsovoleg:
Признаюсь, все эти запчасти я приобретал не совсем самостоятельно и не через какой-то сайт. Началось все с того, что когда заказывал машину через своего знакомого, он сказал, что также возит запчасти с Японии (якобы там есть рускоговорящие люди, которые отправляют ему после заявки и ее оплаты нужные запчасти). Все, что я сделал - это отправил ему найденные в интернете фотографии хромированной решетки радиатора, хром. окантовки поворотников и руля с кнопками. Дня через 2-3 японцы скинули счет на оплату. Посылка пришла на адрес знакомого. На подогрев сидений я созрел чуть позже, когда уже ездил на Аллионе. Все коды, описанные в отзыве нашел самостоятельно через сайт http://WWW.EXIST.RU (на дроме тоже есть каталог запчастей ТОйоты). На том же сайте посмотрел сколько бы мне это обошлось (где-то 53 тыс. руб) и попросил все того же знакомого отправить запрос напрямую японцам. Те ответили и ценик по подогреву (с учетом вознаграждения знакомому) мне встал в 40 тыс. руб. уже у себя в городе. Вот и все... Я, конечно же не интересовался как и через кого он заказывает запчасти - ведь это его хлеб. Главное для меня то, что все это мне обошлось дешевле. Иногда на нижеследующем аукционном сайте японцы самостоятельно продают запчасти http://injapan.ru/search/do.ht... вот например хромированная окантовка поворотников (на нее нет каталожного номера): http://injapan.ru/auction/p233... http://injapan.ru/auction/x160... Зарегистрировавшись на этом сайте можно делать ставки и через почту EMS по указанному адресу прийдет посылка. Запчасти появляются как новые, так и б/у

не жалко за подогрев 40 тр?

жоска... )

а в охрану авто сколь вложено?

иркутск
красота требует расходов... скоро лето.. Маньчжурия ждет...сутки с Иркутска на авто.Выписывать хромированные детали с http://injapan.ru что-то "перегорел" после того как выписал молдинги, заплатив существенную сумму, (товар беспорно пришел быстро и упакован был надежно-молодцы ребята, работают оперативно и качественно), но..вскрыв коробку увидел до боли знакомую надпись на заводской упаковке "маде ин чина" ГГГГГ

robot:
жоска... )
а в охрану авто сколь вложено?
да что-то про это автор не упомянул!

графс:
да что-то про это автор не упомянул!
и где машина стоит тоже не упомянул....:)

Москва.
Отличный отзыв!Отдельный респект за осуществление мечты и то, что не запаниковал,как некоторые по поводу нового техрегламента.

Владимир Владимиров:
Паника вокруг правого руля создана искусственно и все в курсе для чего...и несоответствие безопасности ПР тут не при чем)))) придумали бред полный.
Прули до сих пор как горячие пирожки расходятся. Замучаются его запрещать)))) Против левого руля ничего не имею, но правый нравится больше и тому причин куча.

Shmel":
эх,2-х атмо литров хватает...молорик чё)
Сам-то хоть понял, чё написал?

они похожи, но все же премяха всегда была классом выше.
Класс один. Машины, по-крайней мере 240 и 245-й кузов, технически - ааабсолютно идентичны. Даже идентичнее, чем Корона с Кариной. Отличаются только расцветкой салона и оптикой. Про 260-е не знаю, не интересовался.

romic:
габариты и энерговооруженность у Фокуса и Аллиона практически пуля-в-пулю.
Фокус по габаритам - это Королла

АллионПремио по габаритам - это Форд Мондео. Длина 4,5 метра. Если уж сравнивать с Фордом. В общем D класс, против C (Гольф-класс) у Фокуса.

П.С. Гыг. Но заряженый хэтч Фокус я б наверно взял. :))

кстати новый фокус 3 , вот его можно взять! летом выходит!

Alec_Z:
Отличаются еще капотом, бамперами, крыльями и дверьми! Всем в общем кроме технической части и салоном (ну и то расцветка разная)! Такие же отличия и у 260 кузовов!

Кобеласкес
А салон как? Пластик не дубовый?

Кобеласкес:
А салон как? Пластик не дубовый?
Пластик в салоне мягкий, прятный на ощупь - делают же японцы для себя, для внутреннего рынка...

BSK
Казалось бы Да , алион и мондео находятся в одном классе.
Но по размерам алион ближе к фокусу.
Мондео переросток своего класса. Длина 4.9
Su-24M)

Как бэ мощность двигателя и размеры кузова Мондео говорят о том, что это одноклассник Камри.

Кобеласкес
Зачётный аппарат!

Автор:
конечно, Аллион-то меньше Камри будет, и легче.

МироЛешка
Спасибо автору!!! (благодаря отзыву купила имеено ЧЕРНЫЙ Аллион...Счааастлива).
Чуть ли не каждый день,облизываясь, перечитывала отзыв, разглядывала фото...
Купила. Черный. 1,8. Правда,переднеприводный.

МироЛешка:
Спасибо автору!!! (благодаря отзыву купила имеено ЧЕРНЫЙ Аллион...Счааастлива).Чуть ли не каждый день,облизываясь, перечитывала отзыв, разглядывала фото...Тем временем выложила на дром Аллиона 2004 года (1.8 ;4 WD),который спасал в нереальные снега этой зимой и заводился на стоянке в минус 43 один единственный...Купила. Черный. 1,8. Правда,переднеприводный. Сколько уж выслушала из уст "знатоков" (те,кто думают,что больше всех знают обо всем)...что-то типа того,что пишут в комментах.Самому "говорливому" брелок протянула-говорю-садись...НЕДО ОЦЕНИЛ он машину :) аж пена изо рта шла от воссторга (сразу замечу,что он не с Мерседесом сравнивал, а просто не ожидал такого от машины именно этого класса).Поэтому,все пишущие отзыв "-" вы сначала ОСЧАСТЛИВЬТЕСЬ поездкой на нем,а потом уж...И еще,МУЖЧИНЫ!!! хватит вам перетирать АЗОТ,ПЕРЕПУТАННЫЙ СВЕТ В ФАРАХ и ПОДСЧЕТЫ ДАТА ВЫПУСКА-ПОКУПКА! (можно тихонечко самим додуматься,что ПЕРЕПУТАЛ :).
Я рад, что мой рассказ реально помог тебе с выбором, МироЛешка! Поздравляю с покупкой качественного японского современного автомобиля! Главное, что машина радует, доставляет удовольствие и положительные эмоции! Удачи!

Автор, респект тебе и уважуха за смелость и старания ))) Молодец что не стал колхозить всяких Емель, а заказал родной подогрев. Новая решетка отлично дополняет S-комплектацию, авто с ней явно выигрывает. Мульти руль так вообще нереально удобная штука. В общем Аллион красава! Держи пятак!))))

Про схожесть Аллиона с Камри и Короллой. Все правильно она есть - это называется единый корпоративный стиль. Смысл в комментариях констатировать сей факт? Бэху 5-ку тоже упрекнете в схожести с 3-кой и 7-кой?
Что касается стоимости авто: Автор я уважаю твою слабость ))))
серж007
а где комплектующие надо заказывать???

серж007:
а где комплектующие надо заказывать???
Заказать можно на http://WWW.EXIST.RU

Заказать можно на http://WWW.EXIST.RU
КАКУЮ МОДЕЛЬ( МОДИФИКАЦИЮ) И В КАКОМ КУЗОВЕ СМОТРИТЕ?

а ВСЕ....
kuznetsovoleg:
КА КУЮ МОДЕЛЬ( МОДИФИКАЦИЮ) И В КАКОМ КУЗОВЕ СМОТРИТЕ?
вСЕ НЕ НАДО РАЗОБРАЛСЯ....спасибо,извините ,туплю, весна, витаминоз...

Год назад взял новую мазда6, правда восьмого года, за 870, максималка, кожа, ксенон, колеса Р18, мультируль, доводчик багажника, а самое главное мотор 2и5. С подогревом сидений. За тридцать воткнул медиацентр с камерой, нави, усб, двд, блютус... Но почти за миллион покупать правый руль, хоть и очень свежий... За сколько же его автор продаст в оконцове?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
СпарЦ
Автору поздравления от всей души!
За Алёнку тока 5+!
У самого Алион 2002 г. в. белый жемчуг.
Береги ее, она того стоит! Удачи на дороге! :)

Shedy111

да давно я такой отзыв не читал сила одним словом очень давно хочу такую у меня 2004 года ты продовать не собрался еще если что дай знать жаль нет твоего телефона хотелось бы обговорить нюансы

я продаю почти такую же, но полторашку)))
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Shedy111:
Добрый день! у меня Toyota Premio 2008г 4WD двигатель 2RZ машиной больше чем доволен но немогу найти достоверную информацию по замене жидкости в вариаторе, как часто её надо менять, какую жидкость лить, ну и сам процесс замены. Если кто сталкивался поделитесь опытом буду благодарен.И ещё может кто вкурсе где в Хабаровске могут профессионально поменять жидкость в варике. (щупов никаких нет)
по поводу жидкости в вариаторе и его замены много написано на форуме сайта http://www.toyota-allion.ru почитай там...

слава ш:
пока в перспективе не планирую... :-))

ну а если скажим сейчас бы продавал какая была бы цена?если не секрет:-))

слава ш
тоха972 а как с табой связатся

the stig1
А в 2011 году делают toyota allion. А если ДА, то где купить новый 2011 allion. Заранее спасибо!

the stig1:
А если ДА, то где купить новый 2011 allion.
Это геморрой. Надо покупать в Японии, оформлять на японца, пройти там техосмотр и прочие причиндалы, потом снимать с учёта, а потом разрешат тебе вывезти.С нашей пошлиной ты за один Аллион заплатишь как за два таких же. Оно тебе надо? Купи лучше Авенсис, да и руль будет слева.

the stig1
А почему allion 2011 года не поставляют в Россию? И если не секрет сколько в рублях он будет стоит? И существует ли сайт где можно посмотреть?

the stig1:
если японский знаешь, то на японском сайте тойоты.

Мой отзыв: Toyota Hiace 2008

sergeigh
за такие деньги куда лучше авенсис , или совсем чуть добавить и взять камри,

sergeigh:
за такие деньги куда лучше авенсис , или совсем чуть добавить и взять камри,
а чем авенсис и камри лучше, если исключить положением руля?
subaru forester моя ласточка

Kruger:
а чем авенсис и камри лучше, если исключить положением руля?
абсолютно то же самое...

каждый сам думает, во что ему вложыть свои кровнозаработанные в ЭТОМ [censored] государстве...

sergeigh
тут да дело каждого , а говоря лучше,я имел ввиду не качество и комфорт данных авто,а вот именно в расположении руля , хоть что не говори ну все же будет удобнее левый руль , хотя уже у самого праворукие больше 7 лет ,сейчас как раз стою перед выбором авто, и скорее всего возьму левый !!!

Irkutsk
5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

qurt
приборка пустовата, японский минимализм

автор подскажи если знаешь куда snow режим делся на 260 кузове или все на автоматике прописано?

sushilep:
отзыв +5. тоже взял такого 2007 г а кнопки нету . на 240 кузове зимой часто пригождалась . фото снизу старый мой

да, к сожалению кнопки snow больше нет, оставили только положение В при переключении на КПП - так называемый спортивный режим, во всяком случае очень напоминает его :-)))

Поставил 5-ку!
Отличный машин s-комплектация, да и 2-шка к тому же. Подогрев сидений поставил - я думал от япов достался...
У меня 1,8 s-ка серебро - отзыв также имеется.

По отзыву есть некоторые замечания:
1). "...ведь двигатель на стареньком 1ZZ-FE отличается от нового 2ZR-FE (тоже 1,8 л) всего лишь на 4 л.с. то есть 132л.с. против 136 л.с В чем смысл?" - )) смысл в новом двигателе - более экономичном и экологичном, более совершенном, а по резвости за счет варика сравнивать с 240-м вообще нелогично. Сам же ездил - знаешь.
2). "По номеру кузова с конвеера он сошел 15.09.2010, а по аукционнику хозяин купил его 20.10.2009." - очепятка? ))
3). про азот улыбнулся...
4). "имеет возможность принимать по громкой связи звонки и звонить, набирая номер телефона с экрана телевизора, подключение iPod, прослушивание музыки, закаченной в телефоне через BLUTOUTH" - имется-то имеется, а работает ли? У меня нет.

Ценник явно не менее 800 тыров, да еще и подогрев, кнопки... М-да уж.
В одном соглашусь, новый Авенсис рядом не ехал!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...

kuzia14:
Поставил 5-ку!
У меня 1,8 s-ка серебро - отзыв также имеется.
По отзыву есть некоторые замечания:
3). про азот улыбнулся...
Ценник явно не менее 800 тыров, да еще и подогрев, кнопки... М-да уж.
В одном соглашусь, новый Авенсис рядом не ехал!
Спасибо за 5-ку.
По замечаним:
1) Ты прав, но здесь я пытался описать технические различия
2) Про конвеер действительно опечатка - сошел с конвеера 15.09.2009г.
3) С азотом многие улыбаются - уже и я скоро начну :-)))
4) у меня все рабоает - там в настройках сначала нужно их (голову и проигрыватель телефона) соединить

Удачи тебе на дорогах!

Зеленогорск
Автору 5-ка,у меня тоже в такой комплектации,тоже 2-ка,2009г.,только премка,не нарадуюсь,двигатель везет хорошо,камри 2.4 отстает!!!

Зеленогорск
только у меня еще антизанос кнопка есть возле руля...

Зеленогорск
Автор не подскажешь какую сигналку ставил на нее?

seu2000:
Если эта машина обошлась в пределах 600 ну максимум 650 крублей, то в принципе симпатичный вариант. Если дороже,то выбор непонятен. Лучше уж тогда леворульный Авенсис (если религия не позволяет на другие марки смотреть). Кстати, в описании "фарша" не увидел ESP. Неужели на машине 2009 года с флагманским двигателем (я так понимаю) ее нет?? На самом деле самое интересное лично для меня в комплектации это штатная камера заднего вида. Все остальные навороты в мультимедийном комбайне мало интересны, поскольку наверняка на 80% у нас не работают. В том, что работает разбираться надо методом тыка в иерогрлифы на экране. В остальном реальных плюсов для России не вижу (нет обогревов сидений, лобововика, хотя быт в зоне дворников, машина не подготовлена к низкотемпературному пуску, наверняка нет воздуховодов в заднюю часть салона). Повторюсь, если дороже 650 рублей, то лучше уже выбирать из новых или немного поддержанных леворулек.
Обогрев сидений пассажира и водителя есть. Последнее и предпоследнее фото.

Зеленогорск
берите левый руль кому дорого,че Коней рисовать тут,человек главное доволен и ни с чем не обламывается,а то набрали леворуких как комбайнеры ездет глаза мазолят,а тут проедет Allion новый и все хоть оборачиваются,спрашивают,вот это и есть наслаждение когда ты отвечаешь что это не камри и не авенсис,автору респект!!!!

Прокопьевск
идеальное авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!! тоже себе такой присматриваем!

Славянск-на-Кубани
За отзыв 5+. Сам являюсь владельцем Премио 2003 года. Японцы машину делали для внутреннего рынка, соответственно качество, надежность на высоте, а платформа у них с авенсисом одинакова и разрабатывали её западные конструкторы. Машина стоит своих денег, потому что владелец получает от неё удовольствие.
P.S. C женщинами не сравнивать - это другое не менее приятное удовольствие!

Аллион - КРАСАВЕЦ!!! Автор...тебе только за выбор авто - 5555555555555....и до бесконечности!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

вживую авто не смотрится абсолютно-какаято королла,но более узкая и на другой лад.честно скажу-очень разочаровал внешне 260-й.премка получше вроде,но ненамного.салон вроде ничего.по моему мнению покупка такого авто здравому смыслу не поддается-хотя хозяину нравится и хорошо
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Дружище! У меня такой же "Алёша", тоже 3ZR-FAE и тоже без кнопок. Поделись подробнее про шлейф от кнопок на руле. Как я понял в нем основная причина, чтоб работало... Твой знакомый умелец сам изготовил его??? Как???

Игорь Цветков:
Да, изготовил шлейф он сам. Все, что я ему предоставил - это метра три проводов и книжку с электрическими схемами, ну и сам автомобиль с блоком кнопок (кстати блок кнопок в рулевое колесо я установил сам, ничего сложного - снимаешь две заглушки справа и слева на баранке, а там два болтика. Дальше снимаешь сигнал по центру и обе заглушки, которые вместо кнопок, а там сам все увидишь. Устанавливаешь блок кнопок и собираешь в обратной последовательности. Дальше работу проводил мой спец. Тут я врядли смогу сейчас описать какой проводок он куда вставлял, но делал это он буквально по книжке, в которой все начерчено, как он сказал очень понятно. Если бы ты был из моего города, можно было бы к нему подъехать. А так попробуй найти кого-нибудь, кто умеет читать эл.схемы. Они, кстати, уже выложены на http://forum.toyota-allion.ru/... Одно могу сказать какие страницы тебе понадобятся в этой книге, это: стр. 3-67, стр. 3-70, стр. 3-73, стр. 3-80, стр. 3-110, стр. 3-119 ну и со стр. 6-2 и до конца книги разрисованы виды штекеров, каждый из которых имеет свой номер. На схемах указано в какой штекер (номер штекера) входят или выходят провода. А для удобства и чтобы визуально понять как он выглядит на этих страницах можно его найти. Кстати еще важно, что за головное устройство у тебя и поддерживает ли оно блютуз (для работы телефона) Удачи! Если что еще - спрашивай!

Привет! Огромное спасибо, Автор! Буду для начала искать смышленого электрика, а там уже и кнопки (у нас попроще с этим делом, можно с битой Камри, Премио или Алиона снять, таких хватает, а может и проводку потрепать получится). Про блютуз ты говоришь - важно! Я так думаю можно и без него подключиться и использовать все остальные "радости" кнопок на руле? Или если "голова" без блютуза вообще ничего не получится? Так вроде бы аппарат сильный, модель NH3N-W57 - HDD, DVD, MP3, в общем жрёт все, но блютуза вроде бы нет. Еще раз спасибо тебе, что не проигнорировал мою просьбу, побольше бы таких отзывчивых людей!!!

К автору. Скинь ссылки на ауки, где искал 2-х литровый алион плиз. и ещё, нет времени читать все вопросы и ответы, может быть эта тема и была уже здесь. Как движок себя ведет? я на счёт расхода масла,заводки при минусовых тем-рах, вибрации и т.д., роюсь в форумах и понимаю, что это не 4д, значит прямого вспрыска нет и всех последствий с этим!? На ауке сам брал или через фрму?

горелый:
Аукцион tokidoki, меняю масло каждые 10 тыс. км, расхода не заметил совсем, стоит прогрев, поэтому даже в лютые морозы проблем не было, заводится с полоборота, ну и вибраций не ощущал, катаюсь почти 2 года, брал сам, но доставляла фирма.

Подскажи как и где заказывал из Японии ништяки!?
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Дальнегорск
тачка супер!!!

ну да.. раньше ты платил 1250.. ща будешь на 4500 больше платить, а не на 2))

the stig1:
А почему allion 2011 года не поставляют в Россию? И если не секрет сколько в ру***х он будет стоит? И существует ли сайт где можно посмотреть?
их поставляют, только год не проходной, пошлина выходит на 2тыщи баксов дороже... года 2011го за 900 пригонишь... а смысл?

горелый:
WWW.PRAUTO.ru

Отзыв отличный, читал с удовольствием. Но был очень неприятно удивлён в конце, ну зачем грамотный человек (другой так хорошо отзыв не напишет) про азот бредятину написал, да ещё в коментах подтвердил. Всё же сила самовнушения могучая штука, заставляет даже умных людей искренне заблуждаться. А так за отзыв только пять, бред прощаю.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Долинск
ай красава Алиоша

PRAVORULb:
у меня "премио" с 3ZR,и я сильно сомневаюсь,что 4A-JE составит ему конкуренцию,если только после 150-160 кмч,т.е в режиме макс. мощности,у меня был случай погоняться с "короной-премио" 4S(1.8л) +голова от 4A-JE,так никуда он не убежал,я его пару раз даже обгонял на разгонах до 140,он потом за счет подвески (спорт.пружины,стойки) уходит-все же на штатных стойках и резине на 15"(я захотел помягче и купил ковку ВСМПО ,резина "континенталь"19565 15) трудно тягаться по нашим "хайвэям" с поворотами и нырками.родное "литьё" на 16" лежит в гараже с зимней резиной 19555,на таком размере,думаю,можно было бы и посмелее ездить. а мотор достаточно живой,и вариатор ему кстати-разгон с практически любой скорости до 180 (по спид) ровный и интенсивный-крутящий момент радует- наверное, система "ВАЛВМЭТИК" свою лепту вносит-не гонка,но уж "камрюхи"2.4 спокойно объезжаешь , особенно в гору. при том что и аппетит не зверский-у меня по компьютеру постоянно держится от 12.2-12.9 до 11.4-11.2,это км на литре. я купил её в феврале,сначала думал продавать-теперь уже и не хочется,машина реально радует своим характером. можно 150 ехать - и тахометр держится до 3000обмин,двигатель не слышно,можно и "стрельнуть"-селекто р на "S"-и вперед! очень немногие "одноклассники", и более престижных брэндов могут похвастаться таким сочетанием .

Подскажите mrv2 у вас есть разметка когда задним ходом здаете на мониторе ????

Слава sed:
Подскажите mrv2 у вас есть разметка когда задним ходом здаете на мониторе ????
Что-что, а разметки нету... Или я что-то где-то не активировал в настройках или (что более вероятно), так как разметка - это доп. опция, то скорее всего японский владелец просто ее не установил. Вот как-то так...

mrv2:
Понятно. уменя после снятия аккумулятора пропала, а так была

mrv2, разметка должна быть на этом устройстве. Ковыряй настройки.

Victorman:
mrv2, разметка должна быть на этом устройстве. Ковыряй настройки.
Заинтриговал... Есть какие-нибудь мысли с чего начать "ковырять"?

Blagoveshensk
сними клемму ещё разок минут на 5. После включи заднюю и должно появиться окошко с двумя кнопками. Нажимать нужно вроде левую (или правую, ну в общем разберёшься). Далее комп предложит настроить разметку путём поворота руля из одной крайней точки в другую. И вуаля всё заработает. В зависимости от модели майфуна инструкция может отличаться. Удачи!
Нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Майкоп
только 5

mrv2:
Да, изготовил шлейф он сам. Все, что я ему предоставил - это метра три проводов и книжку с электрическими схемами, ну и сам автомобиль с блоком кнопок (кстати блок кнопок в рулевое колесо я установил сам, ничего сложного - снимаешь две заглушки справа и слева на баранке, а там два болтика. Дальше снимаешь сигнал по центру и обе заглушки, которые вместо кнопок, а там сам все увидишь. Устанавливаешь блок кнопок и собираешь в обратной последовательности. Дальше работу проводил мой спец. Тут я врядли смогу сейчас описать какой проводок он куда вставлял, но делал это он буквально по книжке, в которой все начерчено, как он сказал очень понятно. Если бы ты был из моего города, можно было бы к нему подъехать. А так попробуй найти кого-нибудь, кто умеет читать эл.схемы. Они, кстати, уже выложены на http://forum.toyota-allion.ru/index.php?topic=6424.0 Одно могу сказать какие страницы тебе понадобятся в этой книге, это: стр. 3-67, стр. 3-70, стр. 3-73, стр. 3-80, стр. 3-110, стр. 3-119 ну и со стр. 6-2 и до конца книги разрисованы виды штекеров, каждый из которых имеет свой номер. На схемах указано в какой штекер (номер штекера) входят или выходят провода. А для удобства и чтобы визуально понять как он выглядит на этих страницах можно его найти. Кстати еще важно, что за головное устройство у тебя и поддерживает ли оно блютуз (для работы телефона) Удачи! Если что еще - спрашивай!
Здравствуйте! Очень хороший отзыв!!!! Подумываю о таком же Аллионе!!! Вот заинтересовал подогрев и мультируль!!!! Посмотрел эл. схемы, обнаружил что у Вас там нет страницы 3-119(((( страница 3-118 и после нее 3-120((( А вот еще вопрос (если знаете конечно), чтоб подключить кнопки на руле можно шлейф этот приобрести отдельно и самому поставить?!?

И еще, вот эти позиции: заглушка справа - 58839-20070-B0, заглушка слева - 58849-20020-B0 не могут найти их не на Экзист, не на Дроме в каталоге! Пишет что НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО! Коды точно правильные?!?

Молодец, потрясающий автомобиль, особенно удивил подогрев сидений, редкость для прворульных япов.

Roman Solar:
Молодец, потрясающий автомобиль
Вот МакЛарен Ф1 - это потрясающий автомобиль, а тут обычный праворульный Авенсис)

ALEX 22:
))))) зачем такое писать?)))) Для галочки?
Том более, что этот самый якобы потрясающий F1 в условиях Красноярска и не автомобиль вообще, а скорее мебель очень дорогая и Н***Р никому не нужная.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Хорошо, в следующий раз, когда соберусь что-нибудь написать-позвоню тебе, спрошу разрешения. Напиши свой телефон))))

Красавец!!!

любители праворуких авто как понапишут комментарии - читаю и думаю - какая же классная у меня машина!!!
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

на чём езжу - то и хвалю, куда ветер дует туда и с..у)))
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

omsk
У меня такой же (Пуля в пулю), если с парк-линиями не разобрался могу помоч, у меня тож они пропадали после замены аккума, потом по инету выбирался, но победил, короче пиши если что...

Spensor27rus:
Сорри, давно не заходил на страницу своего отзыва... Но лучше позже, чем, как говорится, никогда... :-)
Не знаю почему EXIST не выдает эти кода. Нужно попробовать через электронный каталог ТОЙОТЫ (он есть там же на EXISTe). Прикладываю фото.
Да, и еще! Есть один нюанс, вместо В0 должно быть E0. Это важно, так как эта аббревиатура означает цвет салона. B0 - темно-серый цвет (как у моего Аллиона, а E0 - бежевый) Эти заглушки для подключения подогрева сидений устанавливаются только в PREMIO и только в бежевый салон! (Хотя может быть сейчас уже что-то и изменилось...) Если честно уже и не помню почему я указал B0.
А по поводу страницы 3-119 в каталоге электронных схем, то прикладываю ее скан если нужно...
УДАЧИ!!!

серый я:
Спасибо за возможную помощь, но у меня этих линий никогда и не было с самого момента получения авто, я уже было и смирился с мыслью, что их там впринципе и небыло с самого рождения авто...
Но все-равно было бы интересно по-эксперементировать :-))

Это пять! отличный отзыв. Молодец. Руль порадовал.
Мой отзыв: Toyota Carina 1986

Скрытая реклама азота детектед, все это голимое вранье про то что азот улучшает что-то там) Бред сивой кобылы. За аллиона 5.

Комсомольск-на-Аму
заглушка справа - 58839-20070-B0, заглушка слева - 58849-20020-B0 - это заглушки именно черного цвета?

Автор, подскажи пожалуйста, на ней в сиденье вжимает при ускорении? или мало даже 2.0 двигателя?

Ижевск
Подскажите, где найти мануал на Аллион в 260 кузове?
Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить..

Вроде бы умный парень пишет, но такие огрехи в технической части. Улыбнуло сравнение старого аллиона со 132 лошадками и нового 1,8 со 136лс, "где разница всего 4 лс", а вариатор и автомат тут как бы остались за кадром. Про азот в шинах это просто эпик) Афтар нам же рекомендует найти преимущества азота в интернете, а удосужится найти в том же интернете что это разводка для лохов ума не хватило. Афтар, если напукать в шины с давлением 3 очка, машина будет ехать еще лучше мягче и расход снизится на 2 литра минимум :)))

ПЕТР
Спасск-Дальний
подскажите пожалуйста,у вас магнитофон SD флешку читает???

1996681
Про азот рассмешил

Vlad
Отличный отзыв...
Автор, если вдруг будет возможность напиши в вотс апп 89147791717 пару вопросов есть по подогреву.
Спасибо!

Игорь
Усть-Илимск
Отзыв на 5+++,ничего подобного раньше не читал,очень информативно!Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Allion 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 3ZR-FAE в Красноярске