Отпуск

Отпуск

Toyota Allion 2004

, Уссурийск
Темы: Путешествие

Ну вот я наконец то добрался до своего отзыва. В связи с отпуском очень долго не мог взять себя в руки и немного обновить свой опус. В этом году мой отпуск и отпуск сестры совпали, точнее мы сделали все возможное, чтобы они были одновременно и моя сестра вместе с мужем прилетели к нам с супругой из Казани в Уссурийск. Так получилось, я брал но продажу Марчика 2008 года б/п, но в связи с приездом сестры отдал им этот авто, естественно по себестоимости, потому что обратно сестра не хотела лететь самолетом, жутко боялась весь полет к нам и нехотела повторять это еще раз, да и к тому же хотели еще одно японское авто, так у них есть Мазда Демио спорт. Так что буду часто упоминать Марча. Ниссан Марч показал себя с лучшей стороны, даже после Аллиона в нем не так мало места, к тому же есть подлокотник, а расстояние над головой намного больше чем в Аллионе, ходовка мягкая, но не настолько как у Аллиона. Динамика разгона достаточна на уровне, если конечно в авто не 5 мужланов сидит)))), соответсвенно расход тоже небольшой. При горящей лампочке влезает где то на 1000руб. Что понравилось у Марча, при прогретом двигателе его практически не слышно, а так как у него отсутствует тахометр, то я его даже пару раз заводил повторно, к моему большому сожалению, но слава богу ничего не сломал. В Марче очень много бардачков и всяких мест для разного хлама, а перчаточный ящик просто огромен!!!! Ездили весь отпуск, вего 2 недели, очень много, ох. Ханка, оз. Лотосов, Кравцовские Водопады, Владивосток, Ливадия, и завершение отпуска б. Витязь, Хасанский район. На Витязь ездили сразу на 2 авто, чтобы взять все самое нужное и не загружать каждое авто, так как клиренс у нас не жыповсий. Так вот доехали мы до Андреевки за 2.5 часа а потом еще столько же ехали 8 км до Витязя по сопкам, сначала когда я увидел дорогу, подумал мы не проедем)))))) Но упорство, осторожность и навыки вождения и немаловажная роль сестры в качестве штурмана впереди машины на сложных участках, дали свое. Медленно но без потерь мы добрались до Витязя, пару раз несильно чиркнул днищем и ни разу бампером. За отпуск накатал 1500 км, средний расход получился где то 8 л, это всегда 5 чел в машине и включенный кондиционер. На Витязе очень понравилось, мало народу, очень красиво, прогулялись на катере вдоль полуострова Гамова, я в первый раз понырял с аквалангом, в общем куча положительных эмоций и впечатлений. Кстати моя сестра с мужем доехали до Казани за 6 дней, за все время без поломок, за исключением через 2 тыс. км ослаб хомут патрубка радиатора и вытекло немного антифриза, но все решили на ближайшей СТО, данную поломку считаю некритичной, такое может быть у каждого, вообщем японский автопром показал себя опять с лучшей стороны. Извинясь что данное дополнение не слишком информативно, но добавлять почти просто нечего, Аллион работает и просто доставляет удовольствие от каждой поездки, а после Витязя я за него горд вдвойне, сразу "уворачиваюсь" от "кирпичей" в свою сторону, мол зачем убивать машину по такой дороге, я этого делать не собирался, ехал очень медленно и осторожно, если было бы хоть одно задевание бампером, искал бы альтернативные виды добраться от Андреевки до Витязя. К слову жыпы то же самое расстояние пролетают за 20 минут, а также местные аборигены на любом авто немногим дольше, у них уже видимо иммунитет на ужасную дорогу. Вообщем Тойота Аллион машина на 5+, если сравнивать цену и качество. Сестре очень понравилось в Приморье, на следующий год планируем поехать вместе на Байкал, они с Запада мы с Востока!!!!!!! Естественно будет дополнение)))

P.S. Всю ужасность дороги на фото не видно, так как это острые камни и промоины, но кто ездил тот знает))))