Дополнения по теме Продал! к отзыву о Toyota Allion 2004

Toyota Allion 2004

, Уссурийск
Тема:

Ну вот я наконец-то нашел время чтобы закончить свой опус о владеннии Тойота Аллион, ну что можно сказать за прошедшее время, простое регламентное ТО и замена летней резины на зимнюю и обратно, не считая мелочей которые изложены выше, просто получаешь удовольствие от владения и управления данной машины, вместительность, комфорт, расход и внешний вид, все есть у данного авто (если сравнивать аналогичные авто данного класса), но как всегда хочется большего, и это большее паркетник)))) Не буду рассказывать про муки выбора, про ожидание авто с Японии, в итоге имеем Ниссан Х-Трейл 2009 года аукционная оценка 5АА, пробег 14000 км, брутальный внешний вид, сразу понятно что это самец, никаких зализанных граней)))), первое впечатление капот громаден, как на этой машине ехать)))), но 30 мин по Владику, местные водители и час пик не дадут соскучиться и я уже привык рулить этим на первый взгляд длинномером)))), естественно буду сравнивать с Аллионом, хоть эти два авто разного уровня, посадка у Икса конечно намного выше, обзорность хорошая, салон у Икса спартанский и качество материалов похуже, но радует большое количество подстаканников и бардачков, шумоизоляция и работа печки почти идентична, но у Икса добавляется бряканье на больших кочках в багажнике, багажник просто огромен и раскладывается в ровную поверхность, с моим ростом 178 см умещаюсь легко, взади тоже места достаточно и радует наличие воздуховода в ногах задних пассажиров и посередине, сразу же испытал горный тормоз, в принципе для Владика вещь удобная, для Уссурийска бесполезная, ЕСП работает, пробовал пускать в занос, сразу же подтормаживает нужными колесами, двигатель хоть и двушка но едет довольно таки бодро, но это при наличии двух пассажиров, при полной загрузке будет конечно не так резво, но я не гонщик, расход по городу показывает 6.2 км на 1 литре, по трассе я думаю будет намного меньше, боковые зеркала очень большие все прекрасно видно и Ниссановское управление их настройками удобнее чем на Тойоте, имхо, работа подвески, по трассе где раньше был стук стойки, сейчас лишь небольшой ударчик, подвеска жесче чем на Аллионе, проходимость))), в первый же день авто было испытано на снегу в поле, ехал пока колеса не попали в яму и не начали вращатся в воздухе)))) вообщем не стоит обольщаться наличием 4 ВД и электронной блокировки дифферинциала, это все таки обычный паркетник а точнее седан повышенной проходимости по японской квалификации если я ничего не путаю, вообщем без фанатизма, смотрел ролики на ютубе как мучают в грязи и песке, царапают ветками и т.д. и т.п. Иксы, сердце кровью обливается, не для этого эта машина, купите себе Сафарь и царапайте и убивайте его долго и нудно, Икс это хорошая семейная машина для города и пикников на природе, имхо, вообщем своим новым авто я доволен на все 100%, желаю всем удачи на дорогах и будьте взаимовежливы на дороге, большинство конфликтных ситуаций того не стоят, соблюдайте правила трех Д, Дай Дураку Дорогу, свой столб он найдет)))) Думаю начну свой новый отзыв, про Икса))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1NZ в Уссурийске