Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: лето 10-12л; зима 12-14л л/100км
Привет всем ДРОМовцам!!!

Вот и я добрался наконец до клавиш на ноутбуке, чтобы поделится с Вами своими впечатлениями о владении ALLIONом.
Пишу впервые, пэтому попрошу особо не критиковать, если, что не так.
Начну с покупки данного авто. Искал данный авто в период кризиса, поэтому предложений было очень мало. Разумеется при выборе обшарил все отзывы, покатался на ALLIONе у приятелей с двиглой 1,8L и 1,5L. Вариант с 1,5L отпал сразу же, слабоват по динамике, а если еще в салоне 4-5 человек, да еще и кондер включить, то вообще не тянет. Вернусь к поиску. Облазив Омские сайты в течение 2х месяцев нашел, то, что хотел. 2002г.в., цвет серебро (именно его я и хотел), движка 1,8L. При осмотре машине (смотрел я ее один без всяких дигностик, т.к. опыт и знания позволяют самостоятельно дать оценку состоянию авто) обнаружились следующие неотложные мероприятия по приведению машины в порядок. А это замена всех жидкостей, из под болта поддона движки сочилось маслецо - черное как ночь, в коробасе масло черное - почти как ночь (хотя при переключении передач, каких либо неточностей в работе коробки обнаружено не было, при движении тоже), в системе охлаждение и тормозной системе тоже необходима была замена т.к. по словам бывшего хозяина, он сам ничего не менял, а уж до него история умалчивает, по подвеске необходимо прокачать все стойки и поменять почти все втулки и сайлентблоки,  тормозные колодки в круг, свечи и т.д. в общем машина требовала замены всех расходников. Посчитав приблизительно свои затраты, ударили по рукам и ALLION мой.

После покупки, в течение недели поменял все, что хотел, жижи только оригинал, промывка диглы, форсунок, дросселя и коробки (2 раза), свечи DENSO (по каталогу), колодки дубликаты MASUMA (сразу скажу, лучше брать только оригинал, т.к. дубликаты "свистят", я сам который раз на одни и теже грабли наступаю, в следующий раз только "ORIGINAL"), все фильтра какие только есть в машине (перечислять не буду), сигнашку с а/з и о/с поставил сам и тонировку Американкой "5" по ГОСТу разумеется. В марте 2011 сделал полностью всю подвеску авто (имеется в виду прокачка стоек и замена всех резинок) вставил сам Pioneer 2х диновый, правда пришлось рамку под нее заказывать. В результате получилось авто не требующего вложения.

В целом об эксплуатации могу сказать, что Toyota заслуживает уважения за качество. До сих пор (а машине уже 9 лет и еще надо вот так тьфу, тьфу, тьфу) ничего не ломалось. Просто сел и поехал с полной уверенностью, что она тебя увезет туда и обратно. Простите эмоции увели меня в сторону, вернусь именно к ALLIONу. Так вот, что хотелось бы сказать об этом автомобиле, начну по порядку:
1. Динамика с двиглой 1,8L отменная, при нажатии на педаль подрывается быстро. (в городе стрелка тахометра от 2000 до 3000 об/мин). На трассе есть уверенный запас мощности, что не мало важно с точки зрения безопасности. Расход масла от замены до замены (а меняю я через каждые 6 000км) грамм 400, как раз то, что в канистре остается доливаю и все тип топ. Двигатель не прихотлив, вообще ничего не просит кроме любви и ласки. Расход лето 10-12л; зима 12-14л.
2. Салон на высоте (единственное, что правда не хватает, так это регулировки в области поясницы). А так радует все, отделка, просторность в салоне, быстрое трансформирование задних сидений и можно реально двоим взрослым)))) спать в полный рост. Понравились такие мелочи как подогрев зеркал, электронное управление климатом, оптитрон (да кстати он в моей комплектации не был предусмотрен,  я его нашел на разборе, вытащил свой из разъема, вставил оптитрон и о "чудо" он работает, все показывает за исключением пробега, а именно то, что он не совпадает с тем, что был на моей панели, расхождения в 12000км в "+".
3. Управляемость - что сказать задняя балка, есть задняя балка. До этого авто были с независимыми подвесками, поэтому есть небольшой дискомфрт, но это только в сравнении с независимой.

В начале лета полирнул весь кузов, убрал все недочеты, коцки, резину поставил TOYO CF1 205/60 R15 новую (кстати резина ништяк держит любую дорогу, шума практически нет)

Но вот в принципе пока и все. Что-то будет новое обязательно допишу.
Все спасибо.
Ни гвоздя ни жезла.

vintedg
тачко зачот! молодца :)

хоть кто-то честный расход соляры написал, уже за это 5
вася5555
а у нее д4.....

Вложился конечно конкретно в машину. Цену всех вложений бы еще написал, было бы очень интересно.
Мой отзыв: Nissan Primera 2003
OneEightSeven
Какой еще соляры? машина на бензине =)))

Casper777:
OneEightSeven
Какой еще соляры? машина на бензине =)))
да знаю я, у меня такая )))

Ванкувер

Я на Аллионе ездила почти три года летом расход 8-10, а зимой так как машина стояла на улице и прогрев каждые 3-4 часа, то расход был 12-15. Машинка классная , хочу опять такую же.

в первые на такой прокатился в 2006 году, отличный авто, тяговит, мало кушает,места достаточно.

Чита-Благовещенск
Но с одноразовыми движками(((
Перегон-это моё хобби!

Калтан
Сообщений: 21985
вася5555:
Обычный 1,8.

У знакомых аллион и премио, оба довольны как слоны.
Вот ей бы еще полный привод, вообще красота была бы.

Ivan_Чита:
Но с одноразовыми движками(((
http://forum.toyota-premio.ru/... вот почитай для начала чтобы не говорить про одноразовость данных двигателей, к тому же ресурс у них при нормальном уходе более 300т это до каких либо вмешательств.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

Бухгалтер780:
Обычный 1,8.
У знакомых аллион и премио, оба довольны как слоны.
Вот ей бы еще полный привод, вообще красота была бы.
+1, моя полноприводная 1.8, зимой решает

Primor'e
хороший машин, но цена на него...

1ZZ конечно не подрывает, просто позволяет ехать в потоке или быстрее (при условии что остальные не топят:) на трассе со 120-130 резкого ускорения не жди. Про одноразовость мотора - с дуру можно все сломать, мозг в помощь и все будет нормально. Расход реальный для чисто городских условий эксплуатации, с короткими поездками и частыми прогревами зимой.

Ничё такой

Молодец. +5

Катайск
Satellit:
Так в этом отчете реч о замене колпачков, колец и резинок, а это далеко не капиталка как думает его автор. Вот когда дойдет до настоящего капремонта владельцы этих двигателей поймут, что такое одноразовость
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

kazakovdm777:
Лично знаю моториста который перегильзовал не один такой двигатель и все клиенты довольны.

Satellit:
+100000 тоже знаю такие случаи и даже с 2zz много таких случаев!!!да че уж говорить,практически все новые двиги "не ремонтопригодны" но если руки из правильного места,то все поправимо)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
И динамика у этой модели далеко не отменная...)))
За отзыв троечка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

+1, моя полноприводная 1.8, зимой решает
у вас на сопках конечно решает, а у нас в степи ни к чему ВД, ну уйдешь по льду со светофора первый, а тормозить потом как?? я с 2007 года на заднем приводе (до этого выдовые были) и сейчас взял переднеприводную, и расход бензина поменьше, и элементов, которые могут когда нибудь сломаться, поменьше))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

трубы ТЭЦ-5 ? сам чкаловский?
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Быстрый пешеход:
обычная серая унылая тойота с капризным двигателем серии ZZ, архаичным 4-х ступенчатым автоматом, зависимой задней подвеской и безумным ценником на подержанные автомобили. И динамика у этой модели далеко не отменная...))) За отзыв троечка.
И что же на нее такие ценниики безумные на вторичном рынке? Наверное у нас народ все как на подбор мазохисты и платят чисто за проблемность серость и унылость авто...! А если серьезно всегда когда читаю коменты к любым маркам авто просто убивают коменты тех кто говорит про машину видев ее только издалека ну или максимум посидев пару раз пассажиром!

25й Регион
ОГО ! Как ярко горят приборы ! Даже днём видно хорошо ! Класс !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Satellit:
так ты коменты для начала читай и понимай правильно, а потом уже делай выводы.
ценник то безумный, все знают.

ЗИКА:
ОГО ! Как ярко горят приборы ! Даже днём видно хорошо ! Класс !
так это и есть оптитрон.

Быстрый пешеход:
так ты коменты для начала читай и понимай правильно, а потом уже делай выводы. ценник то безумный, все знают.
Я читаю и понимаю коменты хорошо, в отличии от вас еще и аргументы привожу вы же чисто свои домыслы.

Быстрый пешеход:
То что ценник высокий я и не спорю, вопрос почему люди покупают данный авто по такой цене, наверняка не за проблемность скучность и унылость

город в степи
К тому же у меня уже третья машина с таким мотором и за них я знаю что говорю.

DEWALLT:
заднюю врубаешь и тапку в пол )))
Быстрый пешеход:
И динамика у этой модели далеко не отменная...)))
За отзыв троечка.

Satellit:
и что ты понял из комментов? то что у этой Тойоты древний 4-х ступенчатый автомат или то что у неё простейшая зависимая задняя подвеска? это-то надеюсь понятно...? у тебя может и было три авто с двигателем ZZ и тебе повезло, а другим не очень везет. http://www.carsjapan.ru/?name=... ну а ценник-то ты считаешь адекватным или нет? твоё мнение?

Новосиб city
вася5555:
1.8L это 1ZZ!!!
Honda Torneo 180л.с.

OneEightSeven:
"1. Динамика с двиглой 1,8L отменная, при нажатии на педаль подрывается быстро." цитирую автора...
динамика у этой модели нормальная, в том числе и для двигателя 1.8, но не более.
Отменная динамика, к примеру у Супры, ГТР, ну или у БМВ 530 E60.

Новосиб city
Отличная машинка! Место в салоне достаточно, двигатель бодрый! 5+
Honda Torneo 180л.с.

Абсолютно солидарен
DEWALLT:
трубы ТЭЦ-5 ? сам чкаловский?
Не подалеку работаю. Чо та рядом проезжал, дай думаю сфоткаю рядом с нашими добрыми воздухоочистителями

Автор Дитрий
OneEightSeven:
заднюю врубаешь и тапку в пол )))кому не нравится динамика, тот возьмёт машину помощнее, вообще споров на эту тему не понимаю, человек берёт машину с дрыгателем 1.8, чтобы ездить, а не гонять, или вы скажете, что на свои 1.8 машина не едет? Про автомат согласен, автомат без изысков, в остальном же вы предвзято выражаетесь. Если машина не оправдывает ценник, ок, дайте альтернативу
В точку друг

usarussia
Поздравляю с беспроблемным авто!
Сам юзал 1.5, так если вдвоём то динамики за глаза особенно на трассе.

Добротный зачетный отзыв. Пятак поставлю
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

есть еще отличные колодки по мимо оригинала sumitomo SN686P именно на аллион/премио. стоит 1200 качество отличное себе поставил не скрипит не свестит ставьте нормальные дубли а не масума!!!!

Satellit:
это нш раббит с форума премио)))) молоток)))

Wlad005
без обид автор но за авто и отзыв только 5)

Воркута
отзыв понравился ПЯТЬ - объективно, реально...без слюней. Машина хорошая, проверенная временем... МАСУМА - в топку, от нее зло.

usarussia:
Поздравляю с беспроблемным авто! Сам юзал 1.5, так если вдвоём то динамики за глаза особенно на трассе. Гонялись на трассе с ***елем астрой 1.8 140, аллион не дал обогнать!!! После 110-и динамика как у старого 2.0 3эс!!!
чо угараешь что ли?как у 3s)))))1.5 хоть как не едет,хоть без вадителя

чо угараешь что ли?как у 3s)))))1.5 хоть как не едет,хоть без вадителя
у тя приора быстрее

Alex 288:
у тя приора быстрее
ваще то у меня калина если чо!!!!!!

kazakovdm777:
Чего ты гонишь!
Я на своём двигле 1zz при пробеге 250000км менял: цепь, муфту vvt-i и все возможные сальники. Компрессия отличная. Двигатель работает отменно. Сейчас 275т.км. Чтобы капиталить движок- надо тысяч 600-750 пройти (судя по состоянию двигла на 275 и это постоянно при шустрой езде (со всех светофорах первый и т.д.)).
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

у меня 1.5 максимальная комплектация g pakage, абсолютно нормальное авто в городе загородом иногда не хватает мощи, но я не гоняю загородом.
за отзыв 5.
аллион дейсвительно хорошая машина.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Уссурийск
Из выше перечисленных отзывов опять наблюдаю кирпич в сторону 1,5 литра, такое впечатление, что все юзают БМВ или Супра а потом почему то покупают 1,5 или 1,8 и сранивают, нет динамики и все такое, не понимаю, ездил на море, в машине трое + багажник полный и нормально идет 120, причем проехав на 1,8 товарища кардинальной разницы не почуствовал, чтобы ох и ах, а вот в расходе бензина почти 2 литра при одинаковых условиях, у меня 5,7 л при скорости 120 и включенном кондее, еще раз привет шумахепам на супрахи чайзерах)))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Уссурийск
Хочу задать вопрос, что за кондиционер стоял на том 1,5 Аллионе, может от Френча)))) что при включении его, машина теряла в динамике????? не пойму????? Как ты ты это определил??? За машину 5)))

dark602:
по моему всем известно что при кондее теряется мощность и это ощутимо даже при больших объемах,не говоря уж о 1.5

Быстрый пешеход:
ну а ценник-то ты считаешь адекватным или нет? твоё мнение?
Я и не спорю ценник не дешевый, только вот продав свою калдинку в 241 кузове и поискав что то такого же уровня 2005-2006г до 500т., устраивающее меня по надежности комфорту и что немаловажно по стоимости эксплуатации и дальнейшей беспроблемной продажи я ничего найти не смог кроме пресловутой тойоты.

GTS-R:
Сколько людей, столько и мнений, но лично я уже 3 машины поменял, причем все не больше 1,5 литра объемом, так ни на одной машине этого не замечал, причем я летом всегда езжу с кондиционером, еще я думаю япы не такие дурачки, чтобы ставить такие кондеи из за которых машина ехать не будет, бред чистой воды, ИМХО. Если честно первый раз слышу, что из за включенного кондея мощность так сильно теряется, она конечно я думаю теряется, но незначительно, а у кого она сильно теряется я думаю нужно задуматься о таких словах как своевременное обслуживание машины, компрессия и т.п., так что дело не в бабине))))))

dark602:
бред полный говоришь ты!!!!на витце 1.0 при включении кондея даже скорость падает))))))и Япы тут не причем,у любого производителя такое наблюдается)

Быстрый пешеход:
Огласи авто тех же годов за те же деньги с той же степенью надежности и бОльшими потребительскими характеристиками???

GTS-R:
Я на своей разницы вообще не замечаю, что без кондея отлично везёт, что с ним.

Chiki-Moni:
а какие тут большие потребительские характеристики что бы стоить таких денег?

Sanya.Goretz:
Я на своей разницы вообще не замечаю, что без кондея отлично везёт, что с ним.

GTS-R:
Пока это наблюдается только у тебя)))) Я не говорю за все машины, а конкретно за свою и за те которые эксплуатировал, а вот ты в отличие от меня, говоришь за все, даже за мою, ты наверное или экстрасенс или успел прокатится на моей машине еще в япии))))) Не будем голословными, пусть здесь оставят комментарии те люди у которых машина ощутимо теряет в мощности при работе кондиционера и те которые этого не замечают, с указанием объема двигателя, марки и года машины))) вот тогда и посмотрим масштаб проблемы))))) А пока это только слова, без всякого потверждения))))

Это бред, что не ощущаете, в горку 1,5 с включенным кондером вообще не едет
И на каких машинах ты такое наблюдала???? Говори конкретно))

Novorossiysk
Это бред, что не ощущаете, в горку 1,5 с включенным кондером вообще не едет
Я три года отъездил на Аллионе V1,5, подтверждаю, что не замечал что с кондером Аллион хуже едет. Дро динамику - сейчас у меня МаркИкс V2.5 и могу сказать, что Аллион с V1.5 достаточно прилично ездил, хорошее сочетание двигателя и КПП. Бывает, скучаю по Аллиону!

romik93:
Итак 1:0 в пользу 1,5 литра))))

Быстрый пешеход:
а какие тут большие потребительские характеристики что бы стоить таких денег?
Нормальный уровень комфорта, нормальные материалы, D класс, приемлимая динамика, высокий уровень надежности, высокая ликвидность. И каких таких денег? Такой Аллион стоит 400 +- немного, это что, большие деньги?

dark602:
И на каких машинах ты такое наблюдала???? Говори конкретно))
P.S на механнике отличая не замечала

Chiki-Moni:
У нас на б/у автомобили вообще цены высокие. Я считаю, что 400 отдавать за машину, которой уже 9 лет дорогова-то, хотя сама когда покупала Аллион 4 года назад тоже за него отдала 420, большой был плюс, что она была без пробега по РФ. Покупать отъезженную 3 года в РФ по нашим дорогам, я не стала бы, многу уже вкладывать надо. В свое время я на свою только новую резину купила, сигналку поставила и масло с фильтрами поменяла. Кузов внутри и снаружи, подвеска были в идеальном состоянии.

олька900:
А вы не учитывете того, что половина стоимости машины составляет пошлина на ее ввоз, а если бы ее не было, я думаю, что за такую машину 200 тысяч не деньги, винить надо наше любимое правительство, а не цену на эту машину, я за наши тазики все равно не сяду.

олька900:
На всех японцах на автомате у меня их было 4, когда в горку крутую поднимаешься, скорость медленно набирается при включенном кондере. Отключаю его сразу резвее становится. У меня 3 года был Аллион с 1.8, а сейчас Ранкс. Аллион люблю- хорошая машинка. P.S на механнике отличая не замечала
Оленька, когда поднимаешся в крутую горку, любая машина будить плохо разгоняться, извините закон тяготения и трения, еще никто не отменял.

Apexmi:
По вложениям, да согласен, сделано было многое. Делал для себя, получал от этого удовольствие. По поводу цены вложений к сожалению учет не вел.

Alex 288:
Спасибо за совет. Обязательно попробую

Sanya.Goretz:
Во первых у меня 1,8. Ощущал как-то я на Ниссан Санни 1,5 когда насвечник один сдох, на 3-х цилиндерах ощущал. Может форсунки забиты- легко почувствуешь нагрузку, если 1 или 2 цилиндра не в полную силу работают.
Понятно, из за технических неисправностей чуствуется включение кондиционера, но это не в счет, так что 2:0 в пользу 1,5 двигателя))))

поддержу тех, кто за 1.5 литра, т.к сам юзаю алион с таким двиглом. Хочу сказать, что динамика НЕ СЛИШКОМ отличается от 1.8л. Конечно, не спорю, он шустрее, но не настолько, чтобы говорить, что 1.5 не едет. Вдвоем, что по трассе, что в городе хватает за глаза(если ты адекватный человек). Зато в отличие от 1.8 полторашка хавает меньше бенза и НЕ ЖРЕТ масло.

dark602:
В пользу 1,8: Кондёр включен + 5 пассажиров + груза в багажнике 80-90кг- проёт как "феррари", а полтарашка уже как "копендос" поедет, чего бы ты там не говорил. 30 лошадей- это приличная разница. К примеру: топни при 80-100кмч, чего у тебя будет- как корова потянется в перёд, а у меня летом на шлифах, если я один (не вру не грамма), стремительно удаляется. При выезде со второстепенки при топке иногда даже страшно, что вылетишь куда-нить.

улыбнуло)))

ROMANYK:
Дело вкуса. Лично у меня было уже пять японцев, из них 1,8 это второй автомобиль, остальные 1,5 - РАЗНИЦА НЕБО И ЗЕМЛЯ. Разница в расходе не больше 1л. (десятки раз проверял). Не в обиду сказано любителям 1,5 но КИК-ДАУН у такого объема почти отсутствует. Из всех возможных сравнений 1,5 и 1,8, сопоставив все показатели - лично мое мнение только 1,8.

Sanya.Goretz:
Насчет шлифа, я на свой 1,5 если со второстепенки выезжаю, особенно грунтовки, такая же песня, да даже если вдвоем))), это от водителя по большей части зависит и от того какие он движения ногой делает, а не от объема, с дуру как говориться можно и х.. сломать)))), любую тачку если так нагрузить, она в любом случае будет инертной, законы физики никто не отменял, я ездил на своей полторахе их Уссурийска в Лукьяновку, 5 человек + багажник полный (мангалы и все такое), чувствуется конечно, но не так чтобы ах и ох)))))) Еще раз хочу довести свою мысль, 1,5 не сильно отличается от 1,8 как некотроые тут с пеной у рта утверждают, а по трассе я езжу 100-110 и 1,5 литра мне за глаза хватает))))) я не камикадзе, дебилам всегда дорогу уступаю и мигну обязательно, как будто там гайцы стоят))))))

Уссурийск
Короче пока счет 3:2 в пользу полторашки и не путайте, не в сторону того, что полторашка круче, а то, что она не на столько ущербна, как говорят многие владельцы суперкаров с двигателем 1,8 )))))))))))))

Автор Дмитрий:
Еще раз говорю, естественно 1,8 лучше чем 1,5, я не про это говорю, а то что он не настолько плох, у моего товарища 1,8, так вот разница, что по трассе и городу почти 2 литра, и я и он несколько раз замеряли расход.

Насчер разницы в 30 лошадок,
1) 1,8 переднеприводная 132 л.с.
2) 1,8 4везде)) 125 л.с.
3) 1,5 переднеприводная 109 л.с.
так что разница 23 л.с., жбан вам батенька по математике))))))

Ну вы жжОте! Осталось чтоб кто-нибудь сказал что 2.0 круче чем 1.8 и все по-новой. Все же разные, кому 1.8 мало, кому 1.5-ки за глаза. Как дети, ей богу.

Chiki-Moni:
счёт тут какой-то ведут ещёй

Автор Дмитрий:
Я авто каждые пол года-год менял (сейчас не до этого), тоже есть с чем сравнивать, не знал бы не писал, А разница реально не хилая. И это не значит что надо вваливать, когда у машины хороший запас мощности- это большой плюс. Просто за 1zz чувствуешь себя всегда уверенно.

Sanya.Goretz:
Я понял разговор зашел в тупиковую фазу))))))))))))))))

dark602:
Я понял разговор зашел в тупиковую фазу))))))))))))))))
Да, мне просто пофигу, вы хоть на 1л ездийте и говорите что 1л лучше 2х, лично я меньше чем на 1,8 сейчас не сяду, если только 2,4. А то что расход немного больше- дак за удовольствие надо платить.

Люммининий)))))

Автор, а телевизор адаптировал под наше тв? Как это делается? Радио у меня есть, а при нажатии кнопки тв, показывает некую частоту и "снег" на экране...

омск
машина супер случяйно не продаеш?

Я тоже с Омска, подскажи , на каком разборе оптитрон нашел и сколь денег?

Иркутск (р-н)
Street Storm:
Ничё такой
просто круть... 5)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Allion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT240 в Омске