Отзыв автовладельца Toyota Allion 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: в среднем 9 л/100 км л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Салон: оптитрон, 2 фронтальные подушки безопасности, мультимедиа с сенсорной панелью и возможностью чтения DVD, MP-3 и MD, ТВ, GPS, бортовой компьютер, изофикс на задних сидениях, 3 3-точечных ремня с преднатяжителями сзади, подлокотник для задних пассажиров, 2 пепельницы (спереди и сзади), 4 подстаканника (по 2 спереди и сзади), подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках пассажира и водителя; подсветка замка зажигания, ног водителя и пассажира, сигнализация непристёгнутых ремней безопасности спереди, антенна на стекле, трансформация салона по типу хэтчбэк, подсветка бардачка, отделка под дерево, карманы на спинках передних сидений, 6 динамиков.
Кузов: ПТФ, ксенон, камера заднего вида, ветровики, брызговики пластиковые в цвет кузова, метла сзади, телескопический передний левый габарит с подсветкой.
Ходовая часть: ABS
И снова здравствуйте, дорогие форумчане!
После успешного опыта написания отзыва о "малыше" (см. Отзыв о Toyota Platz) решила написать прощальный (как всегда и получается) отзыв о своём верном друге, служившем верой и правдой последние 3 года всей нашей семье. Итак, приступим. :)

1. История приобретения.
В тот день мы приехали к нашему родственнику на стоянку по какому-то совершенно постороннему вопросу. К тому моменту я уже была счастливым обладателем Плаца... но как и всякой блондинке, мне хотелось бОльшего. :))) Много разных праворучек стояло тогда на площадке. Но любовь к Тойоте поселилась в моём сердце раз и навсегда. Поэтому, презрев Диаманты и иже с ним, я направилась прямиком к Камри 2001 года выпуска (ну не поездить, так хоть посидеть :) ). Кому свойственна некая эмоциональность (ну, например, если Вы плакали, когда в "Трёх мушкетурах" отравили Констанцию, а Д'Артаньян не успел...), тот поймёт мои слёзы, выступившие на глазах после получасового разглядывания, обсиживания, облизывания, обнюхивания и прочая этой машины. Помню, я сказала мужу: "Милый, вот та машина, которую я хочу после Плаца! Только... длинновата она для меня..." Повздыхав о невозможном (ибо Камри проходного года и в приличном состоянии на тот момент были сильно дороги), я вдруг увидела на стоянке нечто новое. Что привлекло в той машине моё внимание - не вспомню даже под пыткой. Но она вся была такая целостная, такая солидная, такая изящная... Нет сомнений, что я попросила ключи и полезла внутрь. И мои душевные терзания были решены: вот моя альтернатива Камри. Твёрдо решив про себя, что именно Аллион будет моей следующей машиной, я продолжила ездить на Плаце, пока не пришла пора его поменять на что-то более вместительное. На этом предисловие закончено, начинается собственно сказочка "О том, как мы покупали свой Аллион".
Определившись с требованием к будущему автомобилю и пределом аукционной ставки, мы с мужем стали отслеживать предложения японских аукционов. И вот в один прекрасный день, открыв заветную страницу сайта с аукционными предложениями, я увидела его: 2005 год, оценка 5А, пробег 20 тыс. км, комплектация G, ни одной вмятины-царапины из тех, что отмечают в аукционном листе и стартовая цена около 700 тыс. йен. И цвет перламутр, обозванный в переводе "белая ночь". Позвонив родственнику, подтверждаем своё участие в торгах на эту машину и начинаем ждать результат, особо не надеясь на успех по двум причинам: первый блин всегда комом, а кроме того, ориентировочная цена на эту машину была прописана 1,4-1,5 млн. йен, что значительно превышало наш заложенный бюджет в 1,2 млн. йен. В день торгов, зайдя на сайт, я вижу эту машину, проданную за 1,210,000 йен... и у меня сердце останавливается... Звоню мужу "Дорогой, ты знаешь, ЗА СКОЛЬКО ушла наша машина??? На 10 тыс. йен дороже, чем мы были готовы её купить!!!" А в ответ слышу невозмутимое "Ага, и купили её мы." До меня смысл слов дошёл не сразу. Оказалось, что случилось невероятное, и желанный машинкин будет отправлен к нам... ко мне... Во истину, новичкам везёт!

2. Первое впечатление.
Оно же единственное, оставшееся на всю жизнь, ибо другого отношения к этому другу у меня не было, нет и уже не будет.
Первый раз увидев свой собственный Аллион, ещё в жёлтом тумане от железнодорожной пыли, я поддалась первому порыву и расцеловала его в капот. Это необыкновенная машина. Комфортабельная, отзывчивая, послушная, управляемая, верная и надёжная. Если бы кто-то услышал меня в первый день со стороны, это звучало примерно так: "Ой, у него габарит выдвигается... Ой, он с подсветкой! Ой, в салоне ноги подсвечивают, а магнитола... с телевизором??? Милый, а в аукционнике был ТВ? Не помнишь? Ой, он и МР-3 читает!!! Блиииин, автосвет, жипиэс, автодождь... Мама, убейте меня, я буду тут жить!"

3. Салон.
Не, народ... Велюровый салон - это извращение. :))) У меня рука не поднялась надеть на сидения чехлы, вы понимаете? Единственное, в чём мы с Аллионом не смогли придти к общему знаменателю - его нежелание учить русский язык. Ну, на худой конец, английский. :))) Кнопки на сенсорной мультимедиа осваивала методом околонаучного тыка, а надписи на экране при парковке задом для меня так и остались тёмным лесом. :) А если по теме, то салон очень удобный. Особенно меня порадовало наличие на задних сидениях 3 нормальных ремней, что позволяет мне пристёгивать сына в кресле на среднем сидении: во-первых, наиболее безопасно, а во-вторых, ему так дорогу лучше видно. :)
Климат-контроль надо запретить как класс. После его использования машина с простым кондиционером уже не котируется, ибо думать заставляет. :))) Главное, помнить про разницу не более 5 градусов с внешней температурой при жарком лете, иначе можно простудиться. :)
Откидывающиеся спинки задних сидений - это песня!
Размер багажника... Что сказать, кроме того, что туда спокойно помещается полный комплект из 4-х собственных колёс 15-го радиуса на литье? Причём 2-мя способами: штабелем (мужу не нравится, говорит, что петли багажника сильно упираются), или со сниманием задней длинной полки и постановкой одного колеса "стоймя" (против такого способа муж не возражает).
Шумоизоляция достаточная для того, чтобы в машине спокойно разговаривать на скорости до 150 км/ч.

4. Про езду.
Эх... Гонщик в моей душе поднял голову и посмотрел на окружающий мир. На пустой трассе так и тянет притопить тапку. Мой личный рекорд 150 км/час. Муж, кажется, разогнал до 160 (при том, что кроме него в машине сидело ещё 2 взрослых человека килограмм по 70 каждый). Но честно скажу: быстро ехать на нём страшно. Потому что совершенно нет ощущения высокой скорости, только деревья за окном начинают мелькать всё быстрее, да и редкие машины резво освобождают тебе полосу... Попробовав 1 раз, больше я никогда не разгонялась более разрешённых скоростей. По сравнению с Плацем это просто корабль. Муж так его и назвал: крейсер. Ощущение при езде, будто тебя взяли, подняли на руки и понесли из пункта А в пункт Б очень бережно.

5. Расходы.
Я честно пытаюсь вспомнить, какое ТО было самым дорогим... Наверное, самое дорогое было при получении. Пришлось покупать новую летнюю резину и комплект зимних колёс. Диски пригнали из Японии (универсальные на 15-ый радиус), а резину покупали новую вместе с гайками для пригнанных дисков, ибо от штатного литья гайки не подошли. Или ТО на 40 тыс. км? Не помню... А, вот: самое дорогое было вот что - страховка КАСКО первые 2 года (ок. 60 тыс. рэ в год)
А так, вполне себе планомерные расходы на штатное ТО. И окрепшее убеждение, что топливные фильтры надо ставить только родные, ибо аналоги не подходят по разъёмам.

6. Вместо послесловия (типа резюме).
Знаете, бывают такие вещи, которые как один раз зацепят тебя за струны души, так навсегда в твоём сердце и поселятся... В моём сердце теперь есть уголок с надписью "Toyota", в котором живут уже 4 машины: "малыш", Аллион, "камушек" (машина мужа... Может быть, и о ней появится прощальный отзыв... Кто знает! :)) и Hilux (после тест-драйва я влюбилась раз и навсегда). Этот Аллион стал для меня членом семьи, вторым сыном, братом, другом. Он прожил со мной бок о бок 3 лета с сыном на даче во Владимирской области, вывозя в любую погоду в любое время дня и ночи в Москву и обратно. Он заставил меня посмотреть на себя со стороны, стать лучше, спокойнее, самодостаточнее. Каждая минута, проведённая за рулём этого автомобиля - это частичка моей жизни, наполненная безграничной любовью к верному 4-колёсному другу. Я очень надеюсь, что его будущий владелец будет заботиться о нём и любить его не меньше, чем его любили в нашей семье. А нам пришла пора с ним прощаться. Чтобы получить возможность купить кабриолет повышенной проходимости для ежегодных поездок в деревню. Возможно, что в моём сердце появится новый уголок, уже с другим названием... Но это будет уже совсем другая история. :)

Жаль, нельзя редактировать ошибки в самом отзыве...

Кузов zzt240, а двигатель 1zz-fe

Продан мой Аллиончик... И пришло понимание одной простой вещи: машину надо брать или на год с перспективой продажи... Или уже ездить на ней, пока не умрёт под тобой. Теперь наша семья ожидает нового члена большой и дружной команды. Надеюсь, что с ним мы будем дружить теперь очень долго...

Удачи тебе, мой друг! И прости, что так получилось... Может быть, новый владелец найдёт время и возможность написать о тебе несколько слов...

Нуу, конечно не "крейсер", но аппарат достойный.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Аллион и Премио действительно верный и надёжный друг,проверено временем.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Voronezh
может, конечно, это у фотоаппарата и монитора цветопередача нарушена, но по-моему этот пластик "под дерево" просто ужасен...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

не?
не.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Аллион это продолжение линейки Тойота карина

А алион это потомок карины? не?
Это продолжение от Карина ЕД.
Машинка лет 6-8 назад была на 5, сейчас это в прошлом
Над воротами Бухенвальда была отличная надпись. :)
Мои отзывы: Toyota Cami 2003, Toyota Allion 2005

Воркута
с какой стати карина ЕД тут в родственниках оказалась? ничго рядом даже нет и не было никогда.... алион-продолжение модельного ряда карины, премио- потомок короны. Обе машины практически одна и та же модель, с взаимозаменямыми деталями, разница в имидже.

аппарат конечно хороший, тем более с аукциона....
отзыв в целом понравился- удачи

max-mix7676:
с какой стати карина ЕД тут в родственниках оказалась? ...
Ну запамятовала, просто Carina. Я ж блондинка, мне простительно. :)))
А за пожелания - спасибо! :)

Воркута
Necz:
Ну запамятовала, просто Carina. Я ж блондинка, мне простительно. :))) А за пожелания - спасибо! :)
бывает- на здоровье конечно

Уссурийск
Машина отличная, отзыв эмоциональный и очень приятный, информации минимум, эмоции зашкаливают, девушка все таки))))) Пробег конечно улыбнул, а так держи 5!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

dark602:
Спасибо! :)
А про эмоции я предупредила сразу. Что поделать, если он у меня весь исключительно одна сплошная положительная эмоция? )))

За Аллиона в Москве только пять! :)

Да.

Мой отзыв: Toyota Premio 2004

_Серега_:
Ниче так)))

Заринск
Машинка лет 6-8 назад была на 5, сейчас это в прошлом
Через 6-8 лет и с нонешными крутяками так будет. Для кого как. ИМХО- имея 500р., я бы его взял. Я не буду ни с чем сравнивать, просто взял бы его.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

_Серега_:
Советую покрасить рамку навигашки, как это сделал я :)
Слава умельцам, которые работают в разумных рамках.

Машинка лет 6-8 назад была на 5, сейчас это в прошлом
а что сейчас не в прошлом?

Иркутск (р-н)
francuz2:
Аллион это продолжение линейки Тойота карина
+))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Олеся 62:
а что сейчас не в прошлом?
да просто богач тут затесался или понт "нарезал " , я купил "Алёшу " 2003 года в 2012 , ни о чем не жалею ! Аксио 2010 года так не наворочена , или Хонда " Айрвэйв" или та же Мицубиси - Галант , Ниссан - блюбёрд - привел пример различных японок того же среднего класса , ездил лично на каждой - с чем сравнишь , умник ))
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Отличная машинка.

александр
У кого нибудь были проблеммы с задними диодными стопами?Почему горят диоды?

Продажа Toyota Allion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель ZZT240 в Москве