Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

Тойота Аллион 2006 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-9 летом, 11-12 зимой л/100км
Здравствуйте уважаемые автовладельцы Аллионов!

Пишу в первый раз. Перед покупкой Аллиона ездил на Ипсуме 96 года, машина хорошая, вместительная, но двигатель стуканул и пришлось продавать. Приехал на авторынок и не успел заехать на территорию как подлетел мужичок под «шафе» и с места в карьер назвал цену которая мне и не снилась в сладком сне. Я тут же развернулся и поехал на переписку и пока переписывали прошел и день.  Вечером пошел к другу в гости с семьей и доча там присмотрела игрушечную машинку-седан белого цвета как Аллион и весь вечер играла с ней. Хотя там были и красные и зеленые и т.п. вот друг и говорит мне, что завтра купишь такую же белого цвета.
Назавтра собрались с другом и поехали на рынок. Смотрели по цене и по виду, какая понравится. Друг подводил меня и к Премио и Каролле, но я уходил в глубокий отказ: типа не нравится и все. И вот смотрю стоит красавец белый Аллион, (2004г.в. пробег 90000км, 1,8кубов)  цена чуть выше моего бюджета. Машинка мне понравилась сразу, сердце так сказать подсказала и все, на остальные авто не обращаю свое внимание. Ходил я вокруг рядов авто, но все равно возвращаюсь сам к «моей». Поговорили с хозяином, к машинке не придерешься ни коцков, ни царапин, салон в идеале «черный» не придерешься короче, все облазили. Месяц назад привезена, а денег маловато не хватает. Посмотрел на меня мой друг и говорит: хорошо займу тебе как другу «энную» сумму, короче катайся на здоровье и меня прокатишь. Оформили как положено и все я владелец Аллиона. Подвез я друга домой вручил я ему бутыль пузыря (он это дело уважает, но по нормам) и поехали мы с женой и дочей до дома. А дом наш за 200 км от города в поселке. Как я выехал на федералку вжал педаль до полу, стрелка показывала (смотря от дороги)  130 -140км/час, жена аж завизжала: куда так быстро мол, убить нас хочешь. Салон просторный, дочка 4г. лежала сзади на сидении  и играла в футбол, надувным шариком.
Вообщем понравился мне Аллион соседи аж рты пооткрывали когда я к дому подъехал. Жене тоже понравилось (имеет права вождения). Через некоторое время купил для дома грузовичок Митцубиси Кантера 2 тонника так супруга на Аллионе начала на роботу ездить, да так понравилась, что говорит, что это будет моя машина, а ты катайся на грузовичке. Короче и смех и грех, а мне то, что пускай катается супруга ведь.
За год эксплуатации я поменял масло в движке, антифриз и лампочки от габарита и все. Сейчас думаю поменять масло в коробке.

Минусы: потеют окна (зимой) с водительской верхней стороны, хотя стекло родное.
                 шумоизоляция слабовата

Ну вот и все что хотел написал. Извиняюсь фото нет, позже сфотаю и вставлю. Машиной я вполне доволен, продавать и в планах нет даже и не думаю. Хотя скоко предлагали на обмен и Харриер, Премио, Марк 2, CRV отказался от всех.

Один тока вопрос где находится салонный фильтр? Подскажите. Хочу и его поменять
Спасибо всем

Почемуто появляется скрип, свист колодок, хотя колодки смотрел они в норме. После дождей прекращается но потом появляется вновь. Посоветуйте, что за проблема.

Мужики вопрос такой: магнитола у меня вроде японская т.к. читает тока CD-шние диски, но это не проблема. Есть телевизор но нет адаптера, если поставлю то аккумулятор садиться быстро не будет?

Свободный
Вытащи бардачок и сразу за ним будет все понятно , похож на воздушный.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

белово
п
Andrey122rus:
По мне так Премио лучше выглядит.

Алтай
Сообщений: 2025
Колдки свистят и скрипят потому, что установлены дешмановские неоригиналы.

Хороший кореш, ящик надо было ставить

dmitri0479:
ппремио и алион выглядят оч не плохо, но марковник надежней, и ехать в нем значительно приятней.
но кушает много

Алтай
Сообщений: 2025
Юрыч:
но кушает много
Правильнее сказать, кушает немного больше.

Andrey122rus:
Правильнее сказать, кушает немного больше.
не оооченьь много кушает

Иркутск (р-н)
Юрыч:
Хороший кореш, ящик надо было ставить
..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Allion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион