Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: минимальная комплектация, есть автосвет и обогрев складных зеркал
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный, черный мрамор
Кузов: Противотуманки, дворник заднего стекла, ветровики, мухобойка
И вот дошли руки до написания отзыва. Ооооочень давно были мысли о новой машине, конечно же иномарки, так как 6 лет отьездил на 2106.  Чего только с ней не случалось.  Получил права в 2005 году, и сразу сел за руль шестерочки-) По началу конечно же она меня во всем устраивала, о большем и не мечтал. Какие там мечты, первая машина, первый опыт вождения и проблем. Шло время, покатался за рулем и пассажиром на очень разных машинах, и только тогда начал понимать всю глобальную разницу отечественного автопрома и иностранного. Школу то недавно закончил, поступил в Вуз, по этому от машин был далек в момент получения прав. Постепенно углублялся. Помню даже отьездив года 3 у меня спрашивали хотел бы новую машину, я уверенно отвечал нет, мне этой полностью хватает-) Но русская есть русская, проблемы не избежны, нервы, деньги..Попал даже в аварию на ней даже, по кузову не серьезно, но машину протащило 70 метров боком после удара, развернуло и правая задняя фара машины оказалась возле разделительной полосы движения, еще бы чуть чуть и оказался бы на встречке и фиг знает как бы это закончилось. Был большой шок от такого заноса. В принципе легко отделался.Зато какой опыт. Считаю что каждый автовладелец должен побывать хоть раз в аварии, конечно же не серьезной, чтобы прочувствовать как мнется железо, как вообще это просиходит. И после этого случая реально стал водить осторожней, т.к ощутил как это. Ну так вот отьездив 6 лет  все обьстоятельства созрели для покупки нового авто, денег было  300-320 тыс, требования не старше 2002 года, руль без разницы, так как молодой то сильно заострял внимания на внешности авто и салоне, не хотел мощь, т.к за бензин переплачиать нет желания, ради того чтобы сделать кого то со светофора, не гонщик я-) Очень сильно нравилась мне виста ардео, хонда стрим, мазда атенза, цефиро 33, но так или иначе про каждую из них находил или в интернете или от знакомых мастеров слышал не очень хорошие вещи. Хотя у абсолютно каждой машины есть слабые места, нет ничего идеально. Начал искать машины на дроме, что бы встретиться посмотреть, было 2 варианта ардео только, остальные или годом старенькие или д4, посмотрел одну не впечатлило, и уже смирился что придется скорей всего каролу 120 брать, тоже глянул несколько, все битые во все места.  Ну и как прям в сказке, оказывается продается аллион, тот самый-)) через знакомых, утверждает что машина технически в порядке, встречаемся, первые впечатления когда сел в нее и поехали до сто, сууупер-) салон красив, машина была полностью тонирована, салон большой, и когда сел было ощущение что нахожусь в какой то очень дорогой вип комнате в клубе-)) уже всем сердцем хотел чтобы мастера сто сказали что с ней все в порядке-) Так и оказалось-)) кроме незначительных недочетов по кузову, но это не страшно, поправимо, главное внутренности. Было решено брать, хоть и дороже максимального бюджета на 50 тыс почти-) классом повыше кароллы, внешне и салоном не сравнить, единственное что правый руль. но зато тойота, а она всегда ликвидна. Было договорено с продавцом о сделке через 4 дня после осмотра, вот тянулись то эти дни-)) мне все казалось что он продаст ее за такую дешевую цену и в таком состоянии, кому то еще.  Как сказал мне хозян, что мог бы и продать подороже ее, но не хочет замарачиваться с продажей, в плане что кузовщину приводить в порядок, ему проще чуть скинуть цену и продать ее быстрей, так как уже сам наметил следубщее авто, старшего брата Авенсиса-)
и вот тот день ИКС, с работы уйти пораньше не удалось чтобы  попасть на покупку машину, поэтому хозяин пригнал ее прямо к моему дому, припарковал ее и с ним рассчитались...звонял мне, мол все, стоит ждет тебя под балконом-) Прилетаю с работы и сразу же за руль, мандраж радостный-)) Когда ставили машину парковка то была свободная, был день, а сейчас все поприезжали и поджали меня со всех сторон, вообще долго выезжал из двора, не мог все привыкнуть к такой чувствительной педали газа и тормоза, не то что на шестреки, жмешь-жмешь она еле катится-)) Освоился быстро с правым рулем, езжу и радуюсь-))
После покупки через какое то время сменил масло в ДВС и все калодки, больше ничего, ну подливал жидкости еще по мелочи. Едешь как на облаке, все мягко удобно, тихо, ощущение дороги кардинально разные и сразу приходит понимание все огромной пропасти между русскими авто и иномарками.  Уже прошло пол года, За это время ничего так и не случалось с ней плохого тьфу-тьфу, кроме прокола шины-)  Так как покупал ее на на колпаках тойотовских и всесезонной резиной, то к зием купил литье и шипы-) Комплектация минимальная, есть только автосвет, поэтому и купил без родного симпатичного литья, которое как понял ставится на комплектации по богаче, Но даже с такой как у меня мне хватает ее очень хорошо. Единственное жаль нет камеры заднего вида, супер удобная вещь, магнитола была уже до меня меняная на мр3. забыл написать что в Росси я оказался второй хозяин(!!!) тот у кого покупал сам для себя пригнал ее из владика в 2008 году, тому есть доказательство птс. Надо сказать ОГРОМНОЕ спасибо бывшему хозяину, обращался с ней он хорошо, что свидетельствует хорошее состояние салона и внутренностей, большое ему еще раз спаисбо, так думаю мало. Сразу мне все рассказал че и как, написал на бумажку даже с каким пробегом менял последний раз масло в движке, отдал даже макло, каробочку с инструкцией сигналки, запаску, домкрат хороший.
Вообщем одни положительные впечатления, о ремонте и рассказывать даже нечего, сейчас правда  перед весной нужно все её загнать на СТО на полное ТО и поменять масло везде, фильтра, свечи и может чего еще по мелочи. Зимой заводится хорошо, холодней чем в минус 25 оставляю в гараже ее, уж лучше сам поморожусь чем машину мучить на таком морозе. А так бывало что и ночи стояла на улице при минус 20-23, и заводилась отлично, утеплил ее конечно же, войлоком на движок. Хоть и купил резину зимнюю высотой 70 все  равно низковато она, несколько раз цеплял дном, но нигде не буксовал и не зарывался, Печка хорошая, тепло, только вот остывает ну очень быстро, наверное из за того что двигатель из алюминия. Из старой машины повесил меховушки на седенья, зимой вообще хорошо, одному месту тепло-)
Ну и в итоге мои СУБЬЕКТИВНЫЕ оценки:
Плюсы:
1.Конечно же это внешность, особенно задняя часть задних боковых дверей,а точнее  формы двери и стекла, как бы резкий подьем, что уменьшает зрительно заднее стекло. Мне ну очень нравится-)Так же хороши задние фары-)
2. Салон. Материал достаточно хороший, не твредый как в более дешевых авто. Торпеда  симпатичная, все на кнопках, вставка черный мрамор очень уместна. Хотя в будущемхочу ее обтянуть наклейкой под рисунок Снежный барс-) У задних пассажиров место ну оечнь много, кто ни садится все удивляются. Просто не сравнить с той же кароллой 120.  так же заднии сиденья складываются всяко разно, очень удобно. Багажник большой. В ообщем все очень нравится, жаль конечно же что приборная панель не оптитрон-)
3.Все таки тойота, и проблем с запчастями нету, уже узнавал на будещее цены. Ходовка мягкая, глотает, но не все, она в меру жесткая и мягкая. Хотя по сильным ямам жестко и подтряхивает не слабо. аж сердце кровью обливается ехать по таким дорогам-)) но приходится. Шумоизоляция среднее, но я уже так за 6 лет привык к шестерочки что для меня все супер-)
Итог всех плюсов таков  что за те деньги которые купил (365 т.р ) машина сверх хороша, главное сейчас для меня это сохранить то ее хорошее состояние, в котором мне ее продали.
Минусы:
1. В первую очередь низковата. Есть дача и люблю природу, поэтому изначаль но то и смотрел в сторону виста ардео и хонда стрим, так как они и повыше и багажник большой.
2.Иногда брякают крепления задних седушек, они ведь трансофрмер. Так вот если соберешь плохо то и брякает.
3. Этот минус не совсем минус даже-) обьем именно у меня 1,5. Для города конечно хватает, самое то, оптимально. А вот по трассе и тем более если едешь не один или с багажом то не хватает на обгон. Чтобы просто ехать 100-130 без маневров и обгонов вполне нормально. Расход небольшой, сравнивал даже со старой. На ней чтобы еухать на дачу и обратнозаливал  на 250 руб, на этой же почти 150 хватает, если трасса свободна-) Разница суть и ощутимая. Как то залил на 400 руб и проехал 240 км, что считаю хоршо. Немного отошел от минусов я-) Я считаю опимальным это 1,8  везде будет хватать более или менее. Не понимаю я если честно тех кто покупает любые маркообразные и подобные с задним приводом и обьемом минимум 2,5 , вот они жрут бенза, а ради чего, чтобы надавить на педаль и ехать быстрей других.. ну не для меня это. Не в обиду конечно же всем тем кто ездиет на таким-) Это только МОЕ мнение, сколько людей столько и мнение-)
Больше минусов пока что, и надеюсь никогда не обнаружу-)
Машиной рад и буду ее беречь и радовать всяким штуками, хочу затонировать задние фары. Кто то осуждает и не понимает а мне нравится. Хочу так же в будущем белое литье, полностью полирнуть кузов и фары. Решетку радиатора под спорт, ну и как писал уже салон обтянуть чуть чуть. Купить нормальные чехлы, эти постояно собираются.
Те кто ищет машину примерно за те же деньги что купил и я, и вы найдете аллион ( они в большинстве стоят дороже) то смело покупайте этот чудесный образец японского автопрома-)

Алик норм! 5 поставил.

А на заднем стекле герб Новосиба?

_Far East_:
А на заднем стекле герб Новосиба?
да он самый-) Герб Новосибирска
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Россия
Хорошая машина

Удачи.

На Кит-Фин границе
Не надо портить задние фонари, они и так нормальные!

Сибирь-Матушка
катки надо было пятнадцатые хотя-бы брать) разве табло не оптитрон у тебя, простое целиком светится круги
PRIMUS INTER PARES

На 400 рублей залил. Грубо за литр 92го 24 ру*** - получается 16,6 литра. Проехал 240 км. Получается 6,9 литра на сотню. Не плохо так то:) (вроде правильно посчитал)

Машинко симпотная. Лови пятерик))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

А ты и не понимай. У меня 2,2 объем. Мне хватает. Но тут нашелся на работе любитель"надавить на педаль", начал мол "да мой форик емана всех...". Ну то ж мне гонко нашелся. А у моего папко ниссан. Вот тот да, куда там форику до него.
Так что по сути каждому свое. Кто то на литровых катается, кто то на трешках зажигает.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

5. Удачи и приятной эксплуатации .

BB22Rus:
Не спорю, каждому свое, написал только свое мнение-)

Britanez:
по таблу уже у коллеги на премяхе посмотрел) у меня S-Pakage 1.8 04 года, хороший машин)тока как ты уже заметил, 1,8 намного веселее при равном расхоже.Удачи в эксплуатации!!!
PRIMUS INTER PARES

4WD бы и вообще супер. 5.
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Абсолютно согласен, расход равнй а лошадей больше.
Была у меня карина 1,5 ездил не нарадовался, после года эксплуатации, привык к машине и уж очень мне хотелось 1,8, купил корону, едет она гораздо веселее, даж не верится, что всего 15лошадей больше, по ощущениям на все 50. И расход оказался такой же как у полторашки. Думаю автор покатается, привыкнет и 1,8 захочет)))

движка у неё одноразовая(неремонтнопригодна я) боится масляного голодания и каши, как и вся серия Z. А так симпотичный авто, обычно перед покупкой на этой серии надо скидывать клапанную крышку и проверять на наличие каши и отложений-чисто можно взять на перепродажу, а под себя ну её нафиг...

А вот и Я:
+100500!)

sllrox:
В чём одноразовость?? Кольца на таком меняли когда они залегли при пробеге 200тыщ, сейчас уже ещё 50тыщ намотали, масло не ест.

sllrox:
у меня коллега на "одноразовой" движке филдера 1,5 2001 года 475 000 км. откатал при мне за 4 года. Жор масла при продаже был литр/1000км., а так двидка просто шептала. Новый хозяин кольца поменяет и ещё столько-же отъездит.

Уважаемый лечите голову...

У меня друг такие же литосы купил, плюс у него тачилка красная. ДА, алион лучше чем корола во всем, хороший выбор.
Я против увеличения суммы штрафов.

Уважаемый лечите голову...
Ты сам не температурь, 90% времени была трасса 110-120, по натуре не гонщик, каждый месяц менял масло. А если ты свежий мотор за сотку укатываешь-дык, тебе голову шевелить надо

maradon77777:
пардон, думал, мне сообщение)

maradon77777:
Ни чего не перепутал??? Я прокомментировал sllrox с его: "движка у неё одноразовая(неремонтнопригодна я) боится масляного голодания и каши, как и вся серия Z".

извинился выше)

maradon77777:
пардон, думал, мне сообщение)
Если б тебе было адресовано мое сообщение то и цитировал бы я тебя.

За отзыв 5 (авансом, дополняй)
Машина супернадёжная, за 5 лет проехал на такой 163т. км ни разу не подвела!
В предпоследний день 2011г купил аккорда в 7 кузове.
Раньше, катаясь на аллионе 1.5 ,так же думал, зачем нужен двигатель более мощный))
На срывающихся со светофоров любителей быстрого ускорения всегда смотрел с улыбкой и мысленно думал: дети,))) но пересев на более мощный, оборотистый авто, получаю большое удовольствие от резвости и драйва.
P.S. Аллиона решил не продавать а отдать родителям т.к. надёжнее и комфортнее авто в своём ценовом сегменте нет.

извинился выше)
Да понял уже:))) просто бесят выскочки с такими высказываниями.

sllrox:
Движки эти капиталятся на ура (на форуме аллеоноводов есть тема) авто не превередлив!!!

Просто не сравнить с той же кароллой 120...

Чушь они абсолютно одинаковые,у алиона отделка салона и оптика по интерестней выглядит,отсюда больше ажиотажа и соответственно ценник выше
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

filezz:
Просто не сравнить с той же кароллой 120...
аллион-продолжение карины-вот и сравни карину 210ую 2000 года и короллу 110-115 2000 года-есть разница???

Обыденно. Премио симпатичнее будет

А вот и Я:
Абсолютно согласен, расход равнй а лошадей больше.
был бы выбор между 1,5 и 1,8 я конечно же бы выбрал 1,8. Но в моем случае выбирать н приходилось, поэтому вот так-) К тому же в отзыве писал, что я считаю опимальным все те же 1,8-))

sllrox:
про маслянное голодание наслышан тоже. Главное вовремя заметить когда начнет хавать масло и лечить. Не знаю насколько верно, но так же не один раз слышал что к жору масла больше ориентированы ZZ двигатели, чем NZ. Буду надеяться и проверять-)

норм машин!

Ничего личного про машину...это я так к сведению! Алион классная тачка!
а в чём они одинаковые?салон-железо-торпед о-стекла-коврики разные,ёпта! Одинаковые могут быть только мотор. Вот у меня камри грация рестайл была 2,2 мотор, так там хорьковская подвеска с подрамниками и мотор такой-же, так значит у меня харёк был?????

Аллион повыше классом!

Toyota Corolla - С класс
Toyota Allion - D класс.

Движки 1 nz классные!!!!! Была королла 120 кузов..пробег 220 тыс....так просто шептал двигатель!!!!! Эх жалко её было.....

Toyota Corolla - С класс
Toyota Allion - D класс.
Разбудили меня)))) И я пришел!!!!
Какая нахрен разница между Аллионом и Короллой.???????????
А я скажу..
Длина на каких то там + - 10 см.. и что...
Багажнки одинаковые!!!!
По салону королла ( 2004-2006 г.в.) шире и выше! на какие то там миллиметрики!! Аллион длиннее поэтому и кажется что сзади места больше!!!!
Что то я ни в одном Аллионе в топовой Комплектации Ни кожаных сидений ни эл.привода сидений не видел..
По оснащению электроникой один в один!!!!
Я читаю отзывы вот уже 2 года и в каждом отзыве про Аллион пишут что ездили раньше на королле ( типа 120 кузов) а как фотки посмотрю так там всякие "Х или Ассисты".. Конечно после крутилок и весел то на Аллион где даж в самой убогой комплектации есть практически всё!!!! Спавнивают то с самыми дешевыми и подобными Ладе Калине комплектациями..
А никто не задумывался после той же Ассисты....... Luxel попробовать рестайлинговый..?!
И тогда поймете что Аллион та же королла!!!!
И классы .. господи надоело уже смешно даже.. Не в Аллионе того что привосходит короллу на мой взягляд
У друга был Аллион А20 раньше так тоже самое ..
Да и легче чуть чуть Королла .. Расход меньше ! динамика шустрее!!!
И МАТЕРИАЛЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ!!!!!

Японес:
Разбудили меня)))) И я пришел!!!!
Какая нахрен разница между Аллионом и Короллой.???????????
А я скажу..
Длина на каких то там + - 10 см.. и что...
Багажнки одинаковые!!!!
По оснащению электроникой один в один!!!!
И тогда поймете что Аллион та же королла!!!!
У друга был Аллион А20 раньше так тоже самое ..
Да и легче чуть чуть Королла .. Расход меньше ! динамика шустрее!!!
И МАТЕРИАЛЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ!!!!!
+100500 Разложил все по полочкам! Красава!

Японес:
Это всего лишь ваше мнение. Причем основанное только на ваших ощущениях, наблюдениях и от того субъективно. Я вас удивлю даже в японских каталогах они размечены как разные классы. А наличие кожаных сидений причем без подогрева и электропривод водительского сиденья не показатель.

Японес:
А то что ты написал это Toyota Corolla с мотором 1.8 в комплектации luxel premium edition и стоит она намного дороже, да к тому же найти именно такую на аукционе очень большая редкость.

_Far East_:
Подогрев то дело не долгое
А Королла стоит своих денег
Люксель в принципе редкость!!!!!

*Валерий*:
+100500 Разложил все по полочкам! Красава!
будешь под 2 метра ростом, разницу сразу увидишь))

Omsk753:
будешь под 2 метра ростом, разницу сразу увидишь))
Только и в Аллион с 2-мя метрами не влезть!!!!!

Японес:
Только и в Аллион с 2-мя метрами не влезть!!!!!
со свистом! как на передних сидениях так и на задних!

Кемерово, город на
Britanez:
Литьё хорошее, с таким и белого не надо, красиво смотрится, элегантно. Белые литухи, имхо, такую малоспортивную машину как Аллион только "дешевят".
Катки на 15 с твоим полторашечным мотором нах не нужны, с более тяжёлыми колёсами динамика сразу ухудшится. Советую это литьё катать летом, а Гудьир зимний на штамповки переставить. Тогда и корродировать от соли алюминий не будет, и колеса зимние станут полегче весом.
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

MG 42:
Я вот на лето покупал литьё на 15 хром, ездит безпроблем но чувствуются что тяжёлые.
а на зиму ставил шамповки на 14 машина сразу мягенькой казалась)

А Королла стоит своих денег
Да вроде никто обратного не утверждает.

Omsk753:
а на зиму ставил шамповки на 14 машина сразу мягенькой казалась)
Попробуй Wiger серии Sport Power легкие и прочные. А чтоб мягкая была резину 195/65R15 и будет вам счастье.

Спасибо тем кто поддержал меня и машинку-)
И есть такой вопрос. Планирую поставить противоугонку-штырь, не знаю только куда лучше и надежней, в коробку или на руль? Кто подскажет?

Спасибо тем кто поддержал меня и машинку-)
А куда хочешь. Что часто машинки дергают?

Так я и спрашиваю куда надежней в руль или коробку? Машины дергают всегда и везде. С этим прибором хоть чуть-чуть спокойней

Britanez:
Смотря что у вас сигнализаторщики ставят ведь у тебя передний привод, а для него не все штыри подойдут. Эт я про АКПП.

я как то в инете нашёл фирму Новосибирскую, они ставя комплексную охрану и их новая разработка была блокиратор рулевой колонки. мне очень понравилось)

Omsk753:
Сейчас много кто своего выпускает.

_Far East_:
Сейчас много кто своего выпускает.

они разработали замок который не поддаётся взлому
Я любой замок топором вырублю. Так что не панацея.

хороша Аленка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

временно...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Я считаю опимальным это 1,8 везде будет хватать более или менее. Не понимаю я если честно тех кто покупает любые маркообразные и подобные с задним приводом и обьемом минимум 2,5

вот ты сам себе и ответил;)
мне щас 2,0 МАЛО!!!

Купить нормальные чехлы, эти постояно собираются.
странно как так елозили что все вытянули=))

лучше перетяни сиденья, чехлы некрасиво
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Спасибо тем кто поддержал меня и машинку-)
лучше такой ****ей вообще незаморачиваться!)

gagarin74:
лучше такой ****ей вообще незаморачиваться!)
почему?-)

[quote=Britanez]почему?-)[/quo te]
он наверно хотел сказать потому что захотят угнать -угонят
но это сё отмазки)) ставь противоугонку и лучше комплексную)

Хабаровск->Краснодар
Лови пятак. У самого такой, только 1,8 2003 г.в. и серого цвета. Со 120 до 160 по трассе вообще лихо ложет, при обгоне по трассе "Чита-Хабаровск" вообще не разу не заморачивался!!! А по поводу 2,5 и более, что каждому свое, это конечно правы, но мое ИМХО что двиги серии z очень тяговитые с малых оборотов, да и вес у машины относительно не большой, что очень отлично сказывается по резвости машины на дороге. У меня у корефана краун 2,5, так прежде чем я себе Аллиона купил, брал у него машину по суете гонять. Про ходовые качества конечно тут вообще молчу, т.к. небо и земля не в пользу Аллиона, а вот по разгону такое ощущение что веселее, опять же мое ИМХО!!!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

Хабаровск->Краснодар
Кстати штырь надо на руль ставить, при чем ставить так, чтобы до упора выкручивать руль в право или влево, и вставлять штырь, при этом еще и на эвакуаторе не уедет, если конечно эвакуатор без полной погрузки. У меня по крайней мере так. А на коробку не советуют ставить потому что коробкой можно управлять из подкапотного пространства (чето вроде того). На руль неудобно, зато живется как-то спокойнее!!!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

ANDRY 27 RUS:
Есть еще такие где сразу идут два замка на капот и на акпп причем как раз для переднеприводных типа Гирлока и Атлета.

Уссурийск
Однозначно пять, Тойота всегда ликивдна)))), про чирканье дном, ну тут традиционно, это же не жып)))) А так еще один довольный чел, который понял разницу авто рашы и япии, удачи на дорогах!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

спасибо-) я смотрю вы сам владелец аллиона-) Не знаете ли возможно ставить одновременно обдув лобового стекла и в ноги?? а то постояно приходится переключать

это в каком смысле??? О_о
есть кнопка на климате - там есть такой режим
это ж не мазда=))))

gagarin74:
это в каком смысле??? О_о
есть кнопка на климате - там есть такой режим
это ж не мазда=))))
нету там кнопки такой. Есть кнопка обдув лобового, нажимаешь дует на стекло, когда выключаешь ее, то начинает дуть в салон и можешь выбирать куда именно, в ноги, прямо, или сразу в обоих направлениях

*Валерий*:
Автор ну ты насмешил ппц меня!!!!!! Чем это Аленка выше классом Короллы???? Ты сам подумай прежде, чем так писать! Машине одинаковые абсолютно во всем!!!!! Только железо разное!!!!!! И цена этим аленкам должна соответсвовать королле!! А то все пишут выше 400 ре за них!!!! Да они также стояли по цене как и короллки раньше!!!!!! Тогда получается короллы надо тоже за 400 01 год толкать???!!!!!!!!!!!!Ничего личного про машину...это я так к сведению! Алион классная тачка!
Аллион конечно выше классом. У меня королка была 2001г. так я в нее садился еле еле (рост 196), если сиденье назад сдвинешь, то сзади сидящего чела прижимал. А в аллионе сдвигаешь и ничего, не жалуются, покомфортней как то.

хочу белые ветровики, как это сделать...?

Britanez:
Этой кнопкой как ты говоришь обдув лобоша пользуются когда окна запотели (обдувает лобаш и передние боковые)! А так когда печку включаешь есть все режимы в том числе и одновременно лобаш+ноги !

Britanez:
хочу белые ветровики, как это сделать...?
а за чем? еще хуже будет! Так лучше!

Кемеровская обл.
Ничего личного про машину...это я так к сведению! Алион классная тачка!
Мля, одного рассмешили, другого разбудили и он идёт(это японес). Шли бы вы лесом полем пацаны. Для особо умных в ковычках, вам же говорят, что это совсем разные машины, по ходовкам, салонам, АКПП и едут они по разному. Ведь не вызывает ни у кого сомнений по поводу индивидуальности корол, карин, корон. алион это и есть карина, а премио -корона премио. И ценник у них был разный всегда, даже на востоке. В конце концов аллион смотрится гораздо симпатичнее королы, даже новой, и это старый аллион, а аллион в новом кузове, особенно салон внутри, вообще вне конкуренции, как здесь часто говорят, корола нервно курит в стороне. Про качество вообще молчу. И поверьте, у меня лично были в пользовании все эти машины, а не как там типа у друга была, или вы там чевото гдето прочитали и сравнили. Бред. Автору удачи, для сибири самое то, сам ездил аллиона 2 года, проблем ноль, масла, колодки, фильтра , пробег под 200 т. км. едеш как на новой, ходовую вообще не убьёш.

вован-1:
спасибо!-)

вован-1:
Ты из тех людей с автором которые будут головой биться и доказывать что сначала крыша а потом фундамент!!!!!!!!!!!! За чем опускаешь короллу так? Ты на каких авто ездил вообще? Ты сравни люксовую и этот алион! Алион как раз то и в стороне курит! ассисту сравнивать наверно не видя другие машины! Или дром весь уже изучил а потом пишешь бред!!!! Реально бред пишите

А ты автор даже разобраться не можешь с печкой че куда дует! только слово выучил спс и все!

*Валерий*:
грубить не надо во первых, а во вторых каталоги посмотри по классам машин!! где карола и алион, и в чем она люксовая??
раз ты такой умный не по дрому объясни мне глупому по полочкам разницу разложи, прочитаю и подумаю кто прав! а так это слова того кто ездит на каролле и его это задело!
и че что с печкой разобраться не мог!? если ты так шаришь во всем сразу, то я пересел с русского авто на это. Для меня все в новое
и покажи по строчкам где это я кароллу опускал!!?!?

Кемеровская обл.
*Валерий*:
Ну что ты валера так реагируеш, корола отличный автомобиль, только головой бьёшся ты, что есть на люксовой короле и чего нет в аллионе? асиста дв. 1.3, на вёслах, у меня был филдак 2004г. х салон, климата даже не было, салон тряпка. У корефана джи салон на короле, механика, климат контроль есть и всё, но он там***** не нужен, даже подсветки нет между солнцезащитными козырьками и чё. Ценник на них разный не спроста ведь, Я после филдака взял Аллион, поверь, есть разница. У тебя наверно машины нет, сочувствую.

кое что сделал с машиной, почистил дросельную заслонку, поменял масло везде, фильтра, целых 2 раза делал диагностики ходовой, сказали все в порядке. Это очень хорошо, хоть и странно немного, столько проездив ничего не нужно делать
Сменил сигналку, кое что еще для защиты авто. Поставил биксенон, теперь и выглядит намного лучше, да и саму дорогу лучше видно-) Хочу теперь подянть машину, не знаю как только будет выглядить 14 диски и немного ****анная машина. Но на природу намного проще да и зимой.
Частично обклеил элементы пленкой-) для разнообразия, так вроде симпатичней, на мой взгляд. еще планирую чехлы нормальные. Меховушки задолбали уже, выпрямлять их, собираются постоянно. Ну и в салоне везде вместе вставок черный мрамор обклеить снежным барсом-) пока что и все.

Иркутск (р-н)
S.V.R.:
норм машин!
соглашусь с вами............)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

хабаровск
всем здравствуйте.) Прямо расстроилась если честно, читая отзывы о машине. Сама езжу на аккорде 98 года полный привод 2 литра уже шестой год и наверное уже второй год есть желание пересесть на аллион, уж очень он мне внешне нравится, а прокатиться на ней не доводилось...И теперь когда решилась почти на такой шаг при прочтении отзывов что-то зародилось сомнение... читала и про двигатель 1.8 и 1.5 и почти все пишут что разгоняется авто плохо...в принципе сама не гонщик, но уже привыкла к резвости своего авто при обгоне. А теперь даже и не знаю стоит ли менять хонду на аллион.. Может кто-нибудь поделится подобным опытом....???

Недавно продал Чайника 2л. 95 года в 90 кузове было очень жалко... Но хотелось чего то нового. Хотел купить мазду акселу, но не нашел ту единственную! :) Но вот подвернулся ЭЛЛИОН и как говорится влюбился. Купил с объемом 1.5 л. На разгон конечно по скромнее, НО это дело привычке. Остался очень довольным от АЛЛИОШКИ!!!!

Хороший аллиончик!)))

опять я автор. Сменил колесики на 16 размер, 2 магнитолы и кучу мелочей, все больше и больше хочу полностью облить ее белой свежей краской, потому что сколов, черных точек немеренно.. вообще много планов. в том числе сделать шумку передных дверей, аудио подготовку. Ну и в первую очередь следить что бы техническое состояние было хорошее. Много времени уже прошло с момента покупки, стал засматриваться на другие авто, и поездил много на чужих. Есть с чем сравнить как в худшую так и лучшую сторону. В будущем хателось бы аккорда в 7 поколении или веросса/ скай 35-) Но в ближайший год точно не сменю свою аленку. Да 1,5 маловато, особенно после того как на марке 2,5 понажимаешь педаль газа. И вообще машина для меня стала лучшим другом!! ни разу не подводила, а только радует! даже сейчас поездив на других авто, таких например как, блюбирд, цефиро, премка в предидущем укзове, торнео и т.д. которые по цене не сильно разнятся с моей, очень приятно то что моей Аленке лучш, удобней и практичней!!-) А для будущей машины решил что хочу только авто на коже, по размерам не меньше чем камри и не пузотерку.
=ALLION=

забыл написать, затянул с заменой масла в движке, то денег нет лишних, то работа-работа, времени не было, это конечно же плохо, в итоге дождался до того что в очередной морозный день завожу ее и слышу металический противный звук в районе движка, напугался ппц, потарахтела минутку и прошло, успокоился. И в дальнейшем зимой пользовался всегда автозапуском, т.е. садился в нее когда звук уже пропадал. В итоге через недели 2 сменил масло, когда подняли сливать старое вылилось наверное около литра, и все!! остальное исчезло! движок хапанул, доездился молодец, теперь строго не больше 5 тыс пробег и менять, тем более обьем 1,5 нужно не затягивать.

*Валерий*:
королка с салона в максималке 800~ 2014 год..
подержанный аллион 2013 900 т.р...
еще вопросы?

Стас
MG 42
Britanez:литье брал на складе по дешевке, на 15 не было по моим размерам, один вариант был, но рисунок лучей таков что цеплял за супорт. А табло у меня не оптитрон-(Литьё хорошее, с таким и белого не надо,...
литье страшное и маленькое такое только на жиги ставить.у меня аллион 1.5 был на 14 штамповке поставил штатное 15 литье на 70 резине,машина стала выше и динамика осталась прежней.так что ты скорее всего ездишь на козе и оттуда выводы

Продажа Toyota Allion 2002 в России