Тойота Аллион 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 147 отзывов
B
Barmaley6112 лет назадМосква.
2008 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: G X
1.Просторный салон,особенно сзади. 2.Экономичная 6-7 литров,если не давить(до 120 включается лампочка eco). 3.Умный ключ,камера,dvd и прочее. 4.Печка,климат. 5.На дальнее расстояние-не устаешь.Хотя, когда сел первый раз не понравилось(после Сурфа 215). 6.Штатный ксенон. 7.Большой багажник. 8.Управляется очень легко.Езжу обычно 110-130,но и 150 идет очень легко. 9.Тормоза. 10.Фары(ксенон переделываются на европейский свет за 1 час не торопясь).Если подготовиться, то уйдет минут 30.
1.Шумоизоляция не очень. 2.НЕЛИНЗОВАННЫЙ ксенон.(Хотя линзованный замучаешься выбирать на аукционе).
Взял с пробегом 24000км как вторую машину.Владею 2 месяца.
n
nnickk196613 лет назад
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: G-package
Просторный и комфортный салон, печка греет отлично. В багажнике с разложенными сиденьями можно спать, если рост ни 2 метра. Расход за зиму 8,7 литра(старался ездить в \'eco\' режиме). Заводилась без нареканий(хранение гаражное-неотоп. живу в Хабаровске). Динамика разгона хорошая, разгонял до 180 и чувствовалось есть запас. На большой скорости в целом держит дорогу хорошо. Не смотря на жалобы на жесткость подвески, считаю это несправедливое замечание. Тормоза такие, что все время страшно за корму машины, и уповаешь на реакцию водителя сзади. Отличный семейный седан.
При скорости ниже 40 км. чуть отпускаешь педаль акселератора и происходит резкое торможение вариатором. Напрягает в пробках. Возможно это причины недоработок в вариаторах в моделях до 06.2008 года выпуска.
Alexandr8 лет назадОмск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
+ надежность, уверенность, безотказность в работе, служил верой и правдой 2 года, ++ двигатель 1.8 л. 136 л.с. тянет уверенно, даже на 160 км/ч нажимаешь в пол и он прибавляет, цепь, масла ни грамма, +++ кто бы что не говорил, а вариатор никаких мне абсолютно не доставлял проблем, при скорости 160, оборотв 3500-3600, максимально экономичный, не дергается, не тупит, в S режиме реально меняется поведение машины, ++++ салон весь мягкий, никаких сверчков, паучков, места хватает, ничего лишнего, сзади места больше чем предостаточно (троим правда тесновато), но ногам места хватает, +++++ ходовка - это просто СКАЗКА, не в том плане, что супер комфортная, а в том, что машина реальных люлей получала по убитым дорогам и за ДВА года ВОООООБЩЕ НИЧЕГО не делал, это при том, что стояли 17 диски с резиной 205/50, давление 2.5 очка,у камрюх, марков и т.п. просто бы колеса отвалились (поверьте, я знаю, они у меня были) ++++++ Свет, в машине не устаешь ехать, экономичность, динамика.
- наверное правый руль, но это лично минус не для меня, а для покупателей не с ДВ, из-за этого трудно продать, - есть блики от панели на лобовое, - по мне, так очень рано срабатывает ABS, хотелось бы, чтоб попозже, не дает нормально зацепиться, - для меня лично недостаток, это отсутствие задних тормозных дисков (стоят барабаны на ашине 2007 г.), хотя скажу, что тормозов хватает, в сравнении с камри 40, Аллион тормозит эффективнее, не плывет так быстро, - ВСЕ!!! больше никаких минусов, да и наверное это тоже не минусы, а придирки.
Как только купил, заменил задние стойки и то потому, что на СТО посоветовали, хотя по состоянию, наверное до сих пор можно было ездить. Остальные два с лишним года только масло, фильтра. Не сгорела даже не одна лампочка. За два года накатал 57 тыс. Если кто-то выбирает авто в данной ценовой категории для себя и на долго и не хочет торчать на СТО, то вы не ошибетесь с данным автомобилем, я уверен.
с
сыроега11 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Машинка красава .салон супер...спортивный...все регулируется...1.5 летает...верьте...с места взлетает...в повороты входит как по маслу...особо красивый салон ночью...подсвечники радуют.камера заднего вида...магнитом читает все даже наши могучие пиратки:-)все так и не напишешь...машина мечта
Какие могут быть минусы в идеальной машине...а ну да...когда по луже проедешь на капоте брызги останутся:-):-)
2007 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
4WD V Flex full time - автоматически подключаемый задок при пробуксовке переднего колеса. 8-12 литров расход по городу на 100 км. Обыкновенный 1.8 двигатель 125 л.с., но поприёмистее чем старый 7А, без дурацкой системы lean burn.
8 лет назадВладивосток
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный,резвый,красивый и вообще очень классный автомобиль.Очень жалею что продал,а продал по своей вине((((
Единственный минус этого автомобиля,это я сам, севший за руль в не трезвом состоянии((((
C
Chinaman77710 лет назад
2010 год, 1.8 л, вариатор, полный (4WD), комплектация: Зимняя
Очень надёжная за год владения ни одной поломки. 4 вд выручает зимой. И конечно же зимняя комплектация . Оч тепло зимой плюс разные подогревы.
Действительно зимой если не один в машине окно лобовое запатевает, печка не помагает.
За год не одной поломки, только скол на лобовом и кстати может у меня одного , но оч быстро треснули туманки, низко к земле.
k
kuzia1413 лет назадБарнаул
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: A18 S-pack
1. Эл/усилитель руля - вещь! 2. Довольно динамичная машинка из-за вариатора с интеллектуальным управлением 3. Сказочный расход (6-6,5 л. трасса, 9-10 л. город) 4. Клиренс 16 см. 5. Интерьер намного лучше предшественника. Экстерьер на любителя.
1. Балка, вместо рычажной подвески (чувствуется ухудшение управляемости, особенно на больших скоростях). 2. Высокому человеку (более 175 см.) не комфортно сидеть на водительском сиденье. Голова упирается в козырёк. На мой взгляд, сиденье водителя слишком задрали вверх. 3. Сложенные сиденья НЕ образуют ровный пол! 4. Низкопрофильные шины не для наших дорог (195/55 R16) 5. Бывает варик тупит!
22 тыс. км. Только прокол заднего колеса :))))
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: А18, G
Нравится новая выхлопная система, выжигает топливо так, что запаха выхлопа нет вообще. Только чуть-чуть, когда холодный двигатель или по-сильнее вваливаешь. Шумка лучше, чем в предыдущей Короне Премио, хотя, может двиг менее шумный.
Климат не очень нравится. Шумный, кондишка работает на троечку, задние пассажиры холода не чувствуют, при том, что жары у нас в городе нет, обычное лето. В Короне Премио было три режима работы вентилятора, там, когда на средний поставишь и шума почти нет и в салоне как в холодильнике. Аллёнка - вроде класс тот же, а косячокс.
Сергей3 года назад
2009 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: S package
Расход топлива в городе ( 7,5 - 9 литров) Мотор 2ZR-FE простой и неприхотливый при должном обслуживание. что не скажешь о 2ZR-FAE который ставился после 2010г. Вариатор если работает без проблем то просто офигенная вещь. Динамика хорошая сравнима с Camry 2.4 Очень грамотно сделано уплотнение подкапотного пространства грязь вообще не попадает. Очень быстро привыкаешь к автомобилю буквально за пару минут одним словом TOYOTA.
Ближний свет в моем случаи ксенон полное дерьмо, с галогеном вроде проблем нет. Ограничители дверей болезнь наверное любой Тойоты с пробегом за 100т.км Пластик в салоне очень хрупкий. Качество кожи на руле не очень хорошее даже на машине с маленьким пробегом уже есть потёртости. Вариатор начинает умирать в среднем на пробеге 130-170т.км Штатные тормоза только для спокойной езды. Внешний вид если нет обвесов, клыков, темных фар просто унылый. В рестайлинге уже поинтересней. Нет режима прерывистой работы заднего дворника.
Вариатор 48000р. 138000т.км начал разгонятся волнообразно, пинаться при начале движения. Всем кто задумывается покупать тойоту на вариаторе проверяете коробку в гору газ в пол, разгон должен быть плавным.
7778 лет назадВладивосток
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Добрый день всем!!2 месяца назад приобрел этого аллиона мне очень понравился 1,8 точто надо для нашего города.очень резвее, легко преодолевает любой сопки. Я бы не продал бы но финансовые проблемы отец заболел сейчас в реанимации дай бог ему здоровья для чего мы живем в этом мире если не можем помочь трудной ситуации.родители это Светой надо их беречь .спасибо всем за внимание берегите себя и близких, !!
Nakalek10 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: s
расход бензина очень радует,в городе 7-8 литров,внешний очень красивый(снежная королева)в салоне все мягкое и места очень много а самое главное КАЧЕСТВО авто намного лучше европейского
недостатков я не замечаю,если только свет европейский ей поставить
пробег 55000 (при покупке 30000) только втулки стабилизатора
shooroop55510 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
1 Красивый внешний вид и салон для этого класса 2 у меня двигатель valve matic поэтому динамика для 1,8 нормальная по тс 144л.с. 3 по сравнению с автоматом намного тише в салоне когда быстро разгоняешься в плане звука 4 Экономичность
1 никакая шумка 2 метал на крыльях тоненький, когда моешь кажется что щас помнешь 3 зимой в минус 25 на трассе при скоросте более 100кмч лобовое стекло затягиваети печка не справляется приходиться останавливаться или ехать70-80 пока не отойдет. 4 Слабая подвеска для грунтовки.для асфальта без нареканий 5 широкие стойки(перед и зад), туда постоянно попадают машины или пешеходы 6 не видно край багажника когда пятишься задом, выручает камера ЗХ
g
greywolf310 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: S
-Выглядит приятно и современно как внутри так и снаружи. -Резвый и тяговитый движок, ходовая в меру жесткая и комфортная. -Высокий клиренс. -В поворотах крены едва заметные, рулевое управление отличное, руль регулируется по высоте и вылету. -Вариатор работает мягко, без рывков. -Расход топлива очень экономный. ( город 8-9л, трасса 6-7л). -Свет фар как ближний( ксенон) так и дальний(галоген) вполне достаточно. -Штатное литьё красивое, легкосплавное. -Задние сидения слегка откидываются назад или складываются удлинняя багажник. -Зимой салон оч тёплый.
-Шумоизоляция кузова напрашивается на доработку. -На лобовом стекле мелкие сколы появились за год штук пять. -На скоростях 30 и ниже при отпуске педали газа происходит неестественное замедление, как будто торможение двигателем. -Лакокрасочное покрытие слабовато. Появились царапины по бокам. ЛЮДИ! На парковках открывая двери своего авто старайтесь не стучать ими об соседние машины.
не было.
M
Manhetn10 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
1 Хорошее качество сборки торпеды, мягкие панели в салоне. 2 Размеры салона. Удобная посадка водителя, пассажиров 3 Подвеска не мягкая, но и не жесткая 4 Очень хороший дальний свет+ближний регулируется 5 Хорошо держит трассу на любой скорости 6 Экономичный, надежны двигатель 7 огромный багажник 8 Под капот можно несколько лет не заглядывать,работает все, как часы
1 Шумоизоляция колесных арок отсутствует напрочь 2 Штатный размер колес 14, смотрится смешно 3 качество ЛКП на японцах все хуже 4 Лобовое...чуть слегка прилетит камушек царапина, скол 5 Материал сидений. черный велюр, плохого качества, затирается и мнется 6 С 16-ой резиной. тяжеловато становится крутить руль 7 неприятный звук заднего хода
y
yalenusya11 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
езжу уже год и 8 , и я обожаю этого мальчика. Недавно ездила в командир. 1200 туда и 1200 обратно, поверьте не устала!! сиденья удобны, трассу держит изумительно. Месяц назад ехала на спортивке по расстоянию 150 км,устала на 20 км.
шумоизоляция конечно хромает! и еще в салоне не хватает ящичков для всяких штучек :)
Виктор9 лет назадБлаговещенск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
-Динамика для 144 лошадок едет очень достойно, Valvematic и вариатор просто супер. -Дизайн -Надежность во всем -Ликвидная машина -Расходники в любом магазине по адекватным ценам -Отличная ходовка -Экономичный Берите не пожалетее
В этом авто их нет
За 2 года эксплуатации сгорела лампочка в туманке))))))))))
Nikolay10 лет назадХабаровск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
-Маневренная -Резвая -Экономичная -Салон отличный -Расходники не дорогие -Держит дорогу отлично,(180 идет свободно) -Не боится морозов -Красивый автомобиль -Много места в салоне -МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО МОЩЬНЕЕ,ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ И СОВЕТУЮ...НЕ СЛУШАЙТЕ ДЕБИЛОВ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ПРО ВАРИАТОР ПЛОХОЕ...ВАРИАТОР ЭТО КЛАСС...
-дребезжит рулевая рейка после пробега в 100 тыс(дорогая под замену) -не может ехать медленно(постоянно просит газ в пол) -все смотрят да заглядываются на твой автомобиль -постоянно грязный двс от луж из за отсуцтвия защиты со дна авто -к велюр сидушкам все липнет -свет фар плохо отрегулирован на заводе.(едешь на ближнем всех слепишь ) -лобовое стекло очень слабое(ловит все камни,сколов не избежать) -не удобная решетка(самостоятельно тряпкой сложно мыть) -вставки в порогах,(пластиковые черные полоски),снаружи авто ,легко заминаются от соприкосновения с грунтом
эксплуатации в течении 2 лет....менял только расходники,такие как ,фильтра,масла,резину,СВОЕВРЕМЕННО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЗАМЕНОЙ ЖИДКОСТЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.........ни когда не менял свечи и топливные фильтра...
P
Premio200211 лет назадБратск
2007 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
Нравится кузов, ооооочччень экономичный, комфортный на хорошем асфальте. ТОЙОТА!
Низкопрофильная резина на 15 дисках, шумит в салоне на шершавом асфальте, это напрягает. Длинная, плохой обзор сбоку. мешают стойки, плохо парковаться на стоянке, к габаритам долго привыкаешь.
d
dmitriy10 лет назадНаходка
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
За всё время, было много разных японских авто (около 18), так что есть с чем сравнивать, но конкретно про этот - все +++ в том, что за всё время эксплуатации, про него не могу сказать ничего плохого, т.к. во всех отношения хороший автомобиль: достойный внешний вид, ходовка не жёсткая и не мягкая - золотая середина, динамичный, экономичный (расход, как у 1,8 зато едет на целых 2 литра!!!), ДВС уже не D4, цепной, варик никаких проблем не доставлял (вообще, сделал выводы, что конкретно на Алёнке варик это +), салон трансформер. В обслуге помимо регламентной замены тех. жидкостей (масло в ДВС и варике, антифриз и тормозуха) за 2 года поменял только передние тормозные колодки - 1800 руб. и 2 задних сайлентблока на задней балке, цена вопроса за оба около 2200руб. Всё.. Авто продан, остались только приятные воспоминания! ))
10 лет назадВладивосток
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфортный седан- авто предназначено для комфортного передвижения, отклик на педаль газа превосходный... Чувствуешь себя человеком сделавшим правильный выбор.. В общем это один большой +.. Пассажирам удобно тоже в данном авто.. И очень вместительный багажник..
Нет таковых
не оказалось
2007 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
Великолепное большое панорамное ветровое стекло (сколько прилагательных) :)))))) 4WD, конечно. Задняя метла. Туманки. Красивейший салон-трансформер "под дерево" с чёрным велюровой тканью. Неплохой клиренс. Усиленная полноприводная ходовка. отсутствие кренов в поворотах. Широкая резина 195 на 15, что позволяет не трястись на неровностях. Светодиодные стопы. Компактный кузов. Много бардачков.
Неудобный задний обзор, из-за широких стоек плохой обзор, особенно когда сдаёшь назад, тут, просто отвратительно, ничего не видно. Опасно. Паркуясь можно бахнуть и чужую и свою. Сонары ставить в обязательном порядке, у кого экрана нет, как у меня. Боковой передний обзор также не очень, но получше, чем сзади.
Не было. Владею месяц. )
D
DriverAllion5458 лет назад
2009 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: А15G или HID
шикарный салон на мой взгляд, складывается задний ряд сидений, опускается спинка назад, управляемость хорошая, низкий расход топлива,подогрев зеркал, можно проехать 1000км и не капли не устать,хорошая шумоизоляция, комфортные сидушки, отличный штатный звук, динамики 1.5 вполне хватает для передвижения 2 х человек с вещами. зимой заводится без проблем.
слабое лкп если часто ездить по трассе,нужно сразу затянуть пленкой перед, иногда что то очень тихо шумит в вариаторе, ну а больше не вспомнюю, авто супер!!!! рекомендую!!!
проехал за 3 года 75 тысяч,ниче не сломалось, заменил свечи, линки перед, пыльники стоек передних, жидкость в вариаторе, поломками это не считаю.
д
ден9 лет назадУссурийск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Маленький расход топлива, комфорт в салоне, удовольствие от вождения! ЛКП гораздо лучше чем на хондах (был Stream 06 г. есть с чем сравнить) оптимальное соотношение цены и качества!
Дорогие запчасти: фара передняя (черная) 1 шт.- 10000-12000, капот от 12000
менял стойки, поставил Tokico цена 3000 р. за шт., разницы с оригиналом не заметил.
9 лет назадНаходка
2011 год, 1.8 л, бензин, полный (4WD)
Быстрая, проходимая, экономичная, салон трансформер очень вместительный.
Алексей9 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: S-package
Неприхотлив,красив(особенно рестайл),динамичен,расход по трассе-5.5л/100км при скорости 90-120км/ч,если топить 150-160-7литров,в городе-7.5л.Передний привод,1.8л.,144 л.с.
Быстро облезает руль в S-комплектации,возможно из-за жары,шумка.
7 лет назадВладивосток
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не подвёл ни разу, экономичный, проходимый, надежный
Михаил8 лет назадНаходка
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый, удобный, цена / качество, экономичный.
Подъедает масло при усиленной езде.
11110 лет назадЧита
Красивый, экономичный.
Никакой шумоизоляции. Тупой вариатор.
Н
Наталья7 месяцев назадСаянск
Более 7 лет ездили, отличный авто, экономичный
Только расходники
2 года назадХабаровск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто! Проездили на нем более 5 лет! Ни разу не подвел, так как все вовремя ремонтировалось и менялось!
не нашли
Самой страшной проблемой которая в нем случилась - рывок при плавном разгоне (особенно в горочку), благодаря нашим сервисам много куда залезли, но проблема не уходила. Дошли своим умом после не малых вложений в ненужное - нужно было просто заменить катушку зажигания, она была исправна, но иногда ее пробивало, чек при этом не загорался никогда и визуальный осмотр ее тоже не выявил пробоев. Выявили ее опытным путем, поочередно ставили новую катушку в каждый цилиндр, пока машина не стала работать как и прежде идеально. Может кому поможет наш опыт. В остальном проблем больше не было.
5 лет назадЧита
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Удобный, можно спать, можно перевозить длинные вещи, экономичный, динамичный. Отличное автор в соотношении цена/качество.
Для большего комфорта, желательно дополнительно проклеить шумоизоляцией. В мороз в одном месте запотевает лобовое стекло ( лечится сьемом салонного фильтра на зиму)
Все отлично
w
wy6a8 лет назадВладивосток
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маленький расход бензина 4wd в снег лучше чему мини джипов мотор 2zr-fe будет служить верой и правдой еще много много лет!! Просторный и ухоженный салон Респектабельный внешний вид Вместительный багажник ЭУР - просто сказка!
8 лет назадВладивосток
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, резвый, неприхотливый. Просторный комфортный салон. За три года эксплуатации оставил только положительные впечатления.
Двигатель зимой относительно долго греется и быстро остывает. Остальное придирки.
Только расходники. Всё.
9 лет назадВладивосток
надежный, шустрый, комфортный авто
не обнаружил
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
*низкий расход топлива трасса 13,1км/1л город 12км/1л *маленький налог 109л/с *простой мотор ( заводиться везде и всегда ) *ходовая часть простая в обслуживании (минимум резинок и рычагов) *плавность хода *вместительный салон, а так же багажник ( четыре колеса с резиной на 17 ) *для 1,5 резвый *управляемость и маневренность * клиренс 215мм Автомобиль для беззаботной езды и эксплуатации
Привозил сам для себя с аукционом 5А, владел чуть больше года. За это время менял только жидкости.
Л
Лев Бурятский10 лет назадЗабайкальск
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Экономичная, динамичная для 1.5, симпатичная внешность, теплая, цена
Низкая, плохая шумоизоляция
Поменял линьки, рулевые наконечники при 62000 км, пора менять стойки передние
shooroop5510 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
и еще один главный полюс это раскладывающиеся сзади сиденья можно возить гардину длинной до 222см проверено)))))
Арсэн2 года назадНабережные Челны
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Зимой теплый. Летом комфортно прохладный. Вариатор супер. Едет отлично. Салон очень приятный. Все ваги и корейцы говно.
******4 года назадБлаговещенск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
2 литра, двигатель 3ZR-FAE WALVE MATIC. Комплектация S. Круиз и климат контроль, мульти-руль, кнопка старт-стоп, бесключевой доступ. Очень экономичный, по трассе на 70 литрах 95 бензина проезжал 900 километров, при средней скорости 120—140 км/ч. В городе средний расход 10 литров. Высокая ликвидность на вторичном рынке. Недорогие расходники и обслуживание. Хороший автомобиль в своей ценовой категории.
За 3 года эксплуатации менялись только расходники. При пробеги 130000 заменил передние стойки. На 155000 катушку на свече зажигания.
Алексей5 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный и неприхотливый автомобиль. Недорогое обслуживание. Достаточная динамика при низком расходе топлива. Неплохой комфорт за свои деньги. В целом, отличный выбор за свои деньги. Ни разу не пожалел о покупке.
Плохая шумоизоляция. Невнятные тормоза (сзади барабаны). Слабое лакокрасочное покрытие (много сколов). Дорогие кузовные детали.
К 100-120 тысячам появляется стук в рулевой рейке, под замену стойки, сайлентблоки балки. В это же время начинают помирать катушки зажигания. Всё остальное сводится к замене жидкостей/фильтров.
Анатолий8 лет назадСусуман
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежный и недорогой в обслуживании автомобиль
Единственный минус этого автомобиля двигатель остывай на ходу в очень сильные морозы
Крепкий и практичный автомобиль
28 лет назадВанино
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Приятный в управлении, экономичный, вместительный.
9 лет назадБронницы
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
экономичный двигатель (если не ездить в форсаже) идет в разгон с любой скорости. Удобный , большой салон, мягкий пластик, хорошая акустика, большой багажник, хорошая управляемость.
не нашел
40000 пробег неисправностей не было
д
дмитрий9 лет назадУлан-Удэ
Александр9 лет назадВладивосток
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Приятный внешний вид , немножко дерзский и стильный.
Шумноватый двигатель, простенькая передняя панель.
За полтора года поломок нет.
9 лет назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, бензин, передний
расход топлива, мощность, дизайн, музыка
скрипит салон
227346977 месяцев назадЖелезногорск-Илимский
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 A18 G package
Экономичный. Комфортный.
Дорогие запчасти кузова.
Расходники
104079261 год назадИркутск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 A15
Автомобиль надежный, очень плавный и мягкий. Экономный!
За 5 лет аккуратной эксплуатации, поменял только тормозные колодки , и диски расточил
258091601 год назадЮжно-Сахалинск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8 A18 G package 4WD
Универсальность! Очень бодрый, экономичный автомобиль на все случаи жизни!
Отсутствие систем антизаноса (есть только пресловутый ABS)
Благо, ничего критичного
169815531 год назадБлаговещенск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 A18 S package
Внешний вид , ходовые качества , салон уютный.
1.8 мотор до рестайлинг подъедает масло
Сделал все , ходовка , салон , мотор. До вёл до ума полностью авто , новые хозяева будут радотоватся года три не обслуживая кроме масел ,так мало кто делает
Д
Дарья2 года назадХабаровск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8 A18 G package stylish edition 4WD
Крепкий, надежный.
Алексей2 года назадВладивосток
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8 A18 4WD
Вынослив Бензин не улетает, Вариатор довольно крепкий, благодаря ему расход небольшой, на большой скорости обороты не велики-как на автомате.
Учитывая ценовую политику и год я их не вижу.
Полетел соленоид (на давление) в вариаторе, сам виноват, масло не менял, переездом много...
181879463 года назадВладивосток
Бодрый, мощный жирная комплектации
Их нет
Н
Николай4 года назадИркутск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Маленький расход топлива в смешанном цикле 50/50 город трасса 6-7 литров при 120-140 по трассе. Хорошая динамика в городе и на обгонах по трассе, после 240 кузова 1,8 разница существенна.
В зимний период долго прогревается вариатор 3-5 км, в зависимости от температуры. Дорогостоящее обслуживание вариатора каждые 30 т.км. частичная замена со снятием поддона и фильтров примерно 12-15 с работой.
При пробеге в 70 т.км. пришлось менять стойки задние. На 80 т.км. подошло время для замены передних стоек. Плюсом к этому пыльники и втулки стабилизатора, отбойники и того перед зад примерно 20 т.р. пластик на бамперах бумажный по сравнению с 240 кузовом.
133433785 лет назадУссурийск
Динамика и экономия
100291296 лет назадХабаровск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, надежный, стильный. Идеальная машина для семьи. Езжу на Аллионе уже 6 лет, более сбалансированного автомобиля в своём классе пока не встречал. Расход по городу 8 л, по трассе 7 л. Машина по размерам небольшая, но салон очень вместительный, комфортный и красивый)))
Ручник выполнен в ножном варианте.
Алексей6 лет назадБорзя
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный. Возил как конь все и вся.
Шумноват.
На 140 000 км пришел конец вариатору. Заменил за 50 000 руб. Контрактный поставили
84756386 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный, неприхотливый, надежный автомобиль. Рекомендую всем, кто думает приобрести данный авто. Очень экономичен и в тоже время динамичен. Зимой заводится на ура без всяких автозапусков и подогревов.
Для себя отметил один минус- задняя подвеска балка, независимая была удачнее.
Владел тремя Аллионами, поломок не было ни на одном, только замена расходников.
42036096 лет назадВладивосток
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежный, красивый, экономичный, резвый
проблемы с рулевой рейкой
при пробеге 100 000 км, начались проблемы с рулевой рейкой
7 лет назадНерюнгри
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Современный, отличный мотор, работающий в паре с вариатором, делают автомобиль очень экономичным. Мягкий пластик панели и дверных карт, удобные сидения.
Не выявил. Хотя, большая конкуренция при продаже.
8 лет назадБлаговещенск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Качество
Высокая цена
8888 лет назадНерюнгри
Отличное авто!!!
Минус у этого авто нет!!!
За все время владения,поменял только втулки стабилизатора!)
Алексей8 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Простой,надежный автомобиль
NAGG848 лет назадЧита
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичный Нареканий по работе двигателя, ходовки нет
Двигателя 1,5 недостаточно при полной загрузке и при следовании на затяжном подъеме
Саввинов Максим Николаевич9 лет назадЯкутск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат
Экономичный, маневренный, надежный
отсутствуют
за время эксплуатации не было
serg7639 лет назадНаходка
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичный, проходимый для своего класса, бодрый вид
Патеют стёкла
Неисправностей за 1,5 лет не было
а
андрей10 лет назадЗея
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Японская сборка. Новый двигатель с алюминиевым блоком. Красивый дизайн.
10 лет назадВладивосток
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Резвый, с небольшим расходом, мягкая ходовка
Шумоизоляция слабовата
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежный цепной и неприхотливый мотор, шикарный салон, отличная мягкая ходовка для авто подобного класса.
Может лет через 10-15 и появятся =) А если серьезно - клиренс совсем уж низковат на мой взгляд...
Вит14 лет назад
2007 год, 1.8 л, автомат
автомобиль не плохой и по бензину нормально.
При температуре ниже -30 не заводится совсем!
в
вова8 месяцев назадИркутск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 A18 S package
Экономичный У меня комплектация была шикарная
Мультируль- вообще вещь!
Спустя 6 лет, пришлось делать подвеску
236417788 месяцев назадМагадан
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8 A18 G package 4WD
Красивый салон и внешний вид, экономичный расход топлива, достаточно мощный, не прихотлив в обслуживании.
Замена главного тормозного цилиндра
24642571 год назадУлан-Удэ
Надежная, экономичная. Недорога в обслуживании. На все случаи жизни
Нет
За 180 тысяч пробега, и 4 года владения, ничего не ломалось. Только плановое обслуживание.
1 год назадВладивосток
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфорт, экономичный расход топлива, да и вообще машина отличная.
Со временем моторы начинают расходовать масло, либо масла сейчас такие говнянные.
По мелочи по ходовке, но это думаю у любой машины так.
236248291 год назадБратск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень большой и мягкий седан!
Нет минусов.
На 263000 поменял комплект ГРМ, прокладки/сальники/свечи, маслосьемные колпачки.
Михаил2 года назадХабаровск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Масло жрет, да вариатор так себе, но все не без изъяна, идеальных ведер нет
2 года назадХабаровск
Неприхотливый, экономичный, комфортный
Движок может подъедать, при неправильном уходе и дешевом масле
Менял только расходники, катался с 90 до 160 тыс км
164908104 года назадЯкутск
Хорошая машина
4 года назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Шикарный авто , стоит своих денег !
L
Leo_ДВ5 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика при умеренном расходе топлива, беспроблемные надежные силовые агрегаты, крепчайшая подвеска, надежная электрика, большой комфотный эргономичный салон
Дорогие запасные части, дефект рулевой колонки (стук)? Как и у многих свежих тойот
Лопнул пластиковый тройник на патрубке системы охлаждения на 150 тысячах, цена вопроса 1500р. Более ничего(!) За 200 тысяч км пробега, только расходники.
T
Txekvondist20118 лет назадЯкутск
Отличный седан
Была комплектация слабая а18
Сергей8 лет назадЛесозаводск
Просто хороший автомобиль.
За два года пенсионерской езды проблем не было.
8 лет назадЧита
экономичный, шустрый, приятный
и
илья8 лет назадВладивосток
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль, за небольшие деньги. Динамика, комфорт на 5+. Расход благодаря вариатору 7-8 литров в смешанном цикле.
Не нашел минусов.
Влад8 лет назадНерюнгри
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Ходовая, два, комфорт в движении
Нет.
АЛЕКСЕЙ8 лет назадКраснокаменск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Претензий к авто нет никаких.достойное авто во всех отношениях.
Проблемная замена фильтров и масла в вариаторе.очень мало специалистов по вариатором.
К
Константин9 лет назадЧита
Плюсов очень много!
Нужно привыкнуть к работе вариатора, в остальном всё отлично!
И
Иван9 лет назадУссурийск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Небольшой пробег,очень хорошее состояние которое уже оценили.
V
VIZ9 лет назадУссурийск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Экономный. Шустрый. Красивый внешний вид. Приятный салон.
Один большой недостаток-это высокая стоимость.
За время эсплуатации только плановое замена тех. жидкостей
ю
юрий9 лет назадНовосибирск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень отличные динамические качества, стильный современный дизайн кузова и салона
1259 лет назадБлаговещенск
Неприхотлив
K
Konstantin9 лет назадЧита
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
хорошая динамика и экономичность, отличный внешний вид, отличный автомобиль для повседневного использования
шумный двигатель, зависимая задняя подвеска.
Anna9 лет назадУссурийск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежный экономичный автомобиль
9119 лет назадСерышево
2010 год, 1.5 л, бензин, передний
отличная машина одни плюсы очень экономичная и моневренная
главный минус лучше тойоты только новая тойота
небыло
И
Иван10 лет назадНовосибирск
ЭКОНОМИЧНЫЙ ДИНАМИЧНЫЙ МАНЕВРЕННЫЙ
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
крепкая, энергоемкая подвеска эконочичный ДВС, быстро прогревается достойная динамика современный салон - хорошие материалы отделки, возможность трансформации большой багажник хорошая обзорность за счет больших зеркал заднего обзора
генератор управляется бортовым компьютером, а не автономно подвеска недостаточно жесткая не очень хорошая шумоизоляция не достаточно развита боковая поддержка кресла водителя нет посветки клавиш управления зеркалами заднего обзора только один тип свечи зажигания (иридиевые DENSO) нет ручки на крышке багажника нет обогрева зоны покоя стеклоочистителя
q
qwert10 лет назадЧита
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
относительно экономичный автомобиль, моло расходует, неприхотлив. Оптимальный вариант для города, для девушек, начинающих водителей.
Максим10 лет назадЮжно-Сахалинск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный экономичный двигатель,надежная ходовая,хорошо держит дорогу,приличная шумоизоляция очень хорошая управляемость машины.
Для людей высокого роста недостаточно места для водителя и пассажиров.
Поломок нет.

Читайте все отзывы о Toyota Allion 24

оценка поколения9.1

Вопросы и ответы по Toyota Allion
Toyota Allion
Подойдут ли шины 205/65/15 или нет?
Toyota Allion
Здравствуйте всем, ехал что-то в районе двигателя стукануло и машина перестала ехать , скорости дальше нейтралки не втыкается , на R машина не
2 ответа
Toyota Allion
Как поменять лампочку стопа на алионе 2010г 260кузов рестайлинг?
1 ответ
Toyota Allion
Ролик натяжной от какой машины подходит, сам механизм натяжного в порядке. Требуется замена пластикового ролика.
2 ответа
Toyota Allion
Доброго времени суток! Подскажите как снять магнитолу? Не могу найти видео в интернете, много видео предыдущий кузов, боюсь что-нибудь сломать.
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион 2 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Тойота Аллион отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.