Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Название: Коплектация - G
Цвет кузова: голубой металик
Цвет салона: светло серый велюр
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла).
Двигатель: 4 цилиндра, 152 л.с., вариатор
Машина - "голубая мечта", в прямом и переносном смыслах! Это моя первая любовь! Бодрая на трассе, взлетает с полтыка, колеса стандартные идут на 15, но если поставить на 16, то экстерьер совершенно меняется и моя девочка выглядит как спортивный болид.
Существует мнение об "опасности" вариаторной КПП, но что это такое я так и не узнала, т.к. никаких проблем не было! Бензин 95. Машина продавалась долго, потому что я не хотела ее отпускать! Согласитесь, что для наших дорог и нашего топлива отслужить верой и правдой 4года и не раз выносить из опасных ситуаций  - это много значит!
По расходу бензина: не во всех Аллионах есть одна маленькая, но очень нужная опция - индикатор экономичного режима расхода топлива - "ECO" - значок на панели, если на него ориентироваться то, машина кушает ну просто как синичка при скорости 110 - 120 км/ч.
По маслу: первоначально меня-чайника посадили на "бренд №1 во всем мире", но простите по эффективности это что-то совсем наоборот, и уходило оно по литру на каждые 200км пробега, потом рекомендованное производителем по вязкости 5W20 нашла в другом бренде, которое тоже не устроило, в итоге с учетом почтительного пробега остановилась на голландском GULF Formula G 5w40 и машина сразу приободрилась, во-первых оно очень экономично, во-вторых смыло со щупа гарь предыдущих масел, ну и в-третьих - по цене демократичное!
За 4 года машина повзрослела на 115 000 - 120 000км, но это были абсолютно беспроблемные годы, за это время сменила аккумулятор, пыльники на передней тяге (один порвался может благодаря дорогам может мне) и передние стойки, тоже благодаря себе, потому как в мороз на машине, которая стояла на улице, по кочкам нужно ездить очень аккуратно.
И хотя друзей не продают, но условия работы вынудили расстаться с моей "Алёнкой", закончился важный этап в жизни. Господа автовладельцы! любите свои авто и они вам непременно ответят взаимностью!

Кто-то кол поставил?!...
Люди,ну девушка же писала.Я понимаю,что маловато написано,но все же...Чуть-чуть написала,фоточку тоже выложила.Давайте поставим пятерочки.От нас не убудет,а девушке будет приятно.
Поставлю пятерочку и пожелаю УДАЧИ!!!

:)))) и хоть в снисхождении не нуждаюсь, и уж тем более не претендую на звание специалиста, а за пятерочку спасибо!
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
N7

Отзыв-5.

Omsk
Мне понравился! 5!!!

кемерово
у меня так же-машина служит верой и правдой!Но тоже планирую продавать,только у меня черная ,в обвесе...

Capital of RF
Пять,конечно..)) Но эти неизменные "сардельки" на руле.....)))

:))))) и правда сардельки! но зато ТАК держать приятно!

Хорош
GET BIG OR DIE.

Сибирь
про спортивный болид улыбнуло а почему номера алтайские? за отношение к машине 5

Ачинск
Jane7-7-7:
:))))) и правда сардельки! но зато ТАК держать приятно!
Правда что ли? (на счёт держать)

Это какой бренд нужно заливать чтобы на 200 км по литру масла уходило? не шутите так))
шевели поршнями©

Россия
Пять

Magic Tiger:
и

Не хочу ругать другие масла, и основываюсь только на своем личном пусть и небольшом опыте, но по-моему я вполне прозрачно его назвала.

Johrge:
У меня Барнаульское происхождение.

Сибирь
На что променяла такую красоту ?

походу Luxeoil лили
Toyota Camry 3S-FE 1990, Toyota Gaia 2001 3S-FE.

Владел аллионом 5 лет(160т.км.) безупречная машинка! Сейчас на ней ездит отец.

не знал что на аллионе 2001-2006 гг вариатор

himik1:
На что променяла такую красоту ?

nike-:
не знал что на аллионе 2001-2006 гг вариатор
могу ошибаться, но на 2-х литровых на всех кажется вариатор.

кто знает на старых аллионах и на новых аллионах вариаторы одинаковые или уже другие?

износ двигателя, видимо, уже есть, вот и жрет со "штатной" вязкость 5w20, а бренды тут не при чем совершенно.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Jane7-7-7:
могу ошибаться, но на 2-х литровых на всех кажется вариатор.
совершенно верно

dangerX:
сейчас - ДА, согласна однозначно! при 180тыс. то! НО я говорила о том времени (2008г.) когда было 70тыс. Разве это много?

Oмск
Душевно)) 5!
Внушительный список...

УФА
Молодец девушка! +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

на Navara
Ничего себе!!))) Совсем не женский кар..)

gensher 65:
Ничего себе!!))) Совсем не женский кар..)
:))) не мы такие, жизнь такая! не хочется тяжести таскать....Аленка для этого была слишком нежная.

Jane7-7-7:
Регулярные таскания тяжестей?))Для этого пикапа тяжесть-это кг 500,что вы там таскаете?)))

У меня аллион 2002 года 4 ВД 1,8. 6 лет я отъездил. 1 год жена. пробег уже 310 тыс км. Только начинает поскрипывать, подстукивать. Очень удачный авто. Комфортный. Надежный. Не знаю какая может быть альтернатива ему с левым рулем. Даже все пыльники на месте целые! А повидал авто достаточно. 240000 по российским дорогам. А вот Навара таким не будет. Но может быть повезет! Удачи!

gensher 65:
SW-69:
Надеюсь, но что Allion был действительно хорош, вы меня понимаете.

Jane7-7-7:
:))) железо для с/х техники, масло, опять же бочки 200л, только я рассчитывала кг на 800 все-таки.Надеюсь, но что Allion был действительно хорош, вы меня понимаете.
Может и 800,это я от фонаря сказал,примерно)) Но я бы не стал на личной машине такое возить..) Даже на пикапе. Если только все эти железки свои..Да и то,для таких целей Газель бы,хоть не жалко))

Железки - свои, это сокращение транспортных расходов, а ведь еще и на отдых куда-нибудь хочется махнуть по бездорожью, в общем чтобы и в пир и в мир! хотя для конкурса "Автоледи", это уже "немного неуклюжий" вариант.

Jane7-7-7:
Да ничего,нормально..) Сестра моего друга на Хаммере рассекает,а её муж-на Прадо..) Хоть бы уж наоборот..))

:-))))))))

Jane7-7-7:
может и не много, но если двигатель жрет масло, это износ либо поршневой, либо из сальников течет. чем масло гуще, тем оно меньше расходуется сквозь такие "течи". двиг можно и за 70 тыс убить. у меня JZ на 60 с чем-то масло уходило, пришлось менять сальники коленвала спереди и сзади - помогло.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W