Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Привет всем!, хочу написать отзыв о своём 2-ом аллионе. Первый был в 245 кузове , объем 1.8. 4 WD. 2002 гв. машина очень понравилась, за исключением того что до меня на ней кто то перевернулся, еслиб решил на ней всю жизнь ездить то меня бы это не парило, т.к. техническое состояние было отличное.особенно понравилось что машина "вэдовая" и на тот момент я её считал очень красивым автомобилем, но вот прошол год, когда я увидел аллион в новом кузове и моё представление о красоте изменилось...Я очень загорелся аллионом в 260-м кузове, но когда узнал что они все вариаторные как то расхотелось брать (всё из-за баек про хондовские вариаторы)... да и по деньгам не совсем подходил. продав свой старый аллион поехал в уссурийск и преобрел подходящий на тот мометн по деньгам toyota corolla fielder 2006 г.в. V 1.5. опять же 4WD. Наконец то этот автомобиль был вообще без "косяков" и я понял как же хорошо когда не знаешь проблем с машиной, просто сел и поехал (а проблемы с машинами у меня были часто, до филдера было около 10 машин, все японского производства, так что есть с чем сравнивать) Филдер- машинка очень практичная, удобная, и главное расход очень небольшой...но внешне она больше подходит не молодому человеку, а старому дачнику. Покупая филдера я уже присматривался к премио в 240 кузове но 2006-2007 года так как на них всё ещё стоит коробка автомат,что касается филдера- сразу знал что долго на нём ездить не буду...и вот спустя 3 месяца мне хватает денег на премку, но тут меня осенила мысль что " если избегать вариаторов, то суждено всю жизнь на старье проездить т.к. все новые машины идут с вариками". поэтому решил повременить с премкой, подсобрать побольше денег и купить новый аллион. Не прошло и пол года, наконец у меня появился аллион 2007 г.в. v- 1.8 , и вновь 4WD.
Теперь о нём...Очень долгое время я прошаривал весь дром, в поисках алика (премку в нов. кузове сразу отмёл, т.к. по моему мнению она не так координально внешне изменилась, как аллион). Приоритеты постоянно менялись: то серый цвет, то чёрный, то с обвесами, то без обвесов и т.д. хотелось чтоб в нём было "всё" - это редко бывает...но бывает же- и как раз такой у меня и появился. правда цвет больше хотел чёрный, но в остальном всё как нельзя лучше...а теперь и серебристый хорошо...
Кузов:
Что сразу бросается в глаза это нестандартные и очень редкие обвесы, решётка радиатора...ещё мне очень нравится оптика с чёрной основой, в отличии от простых, белых фар. так что кузов по части тюнинга весь упакован, нехватает только хорошего литья большего радиуса, ну и маленького спойлерка на крышке багажника...думаю это исправлю в скором времени...Смотрится аллион в этом кузове на много выразительнее, красивее и больше своего предшественника.
Интерьер салона:
Попадая в салон этого замечательного автомобиля, понимаешь что им занимались японские дизайнеры с большой буквы.
Черный салон, вставки под красное дерево, хочу заметить что они выглядят как настоящее дерево, в отличии от вставок в старом кузове. Бывает ещё светлый салон, но там вставки просто ужасные "жёлтое дерево" (не разу о таком не слышал) поэтому сразу знал что в светлом салоне не буду брать не под каким предлогом...(может кому то наоборот нравится,так что это моё личное мнение). Офигенная опция (кстати тоже редкая) это мультируль. Магнитола стоит родная: монитор очень хорошего качества, читает даже dvd, но очень привередлив, записанные на скорую руку болванки читать отказывается, поэтому привёз себе из китая обычный атомобильный dvd-проигрыватель, подключил к штатному, и поместил в бардачок. Сначала не мог понять почему звук есть а изображения нет, потом в автосервисе подсказали что нужно на ручник поставить.
Кузов:
Интерьер салона:
Черный салон, вставки под красное дерево, хочу заметить что они выглядят как настоящее дерево, в отличии от вставок в старом кузове. Бывает ещё светлый салон, но там вставки просто ужасные "жёлтое дерево" (не разу о таком не слышал) поэтому сразу знал что в светлом салоне не буду брать не под каким предлогом...(может кому то наоборот нравится,так что это моё личное мнение). Офигенная опция (кстати тоже редкая) это мультируль. Магнитола стоит родная: монитор очень хорошего качества, читает даже dvd, но очень привередлив, записанные на скорую руку болванки читать отказывается, поэтому привёз себе из китая обычный атомобильный dvd-проигрыватель, подключил к штатному, и поместил в бардачок. Сначала не мог понять почему звук есть а изображения нет, потом в автосервисе подсказали что нужно на ручник поставить( Это чтоб водитель при управлении не отвлекался,... япошки). Ещё хорошая вещ это штатный иммобилайзер, который трудно сканировать, и удобен в том плане что не нужно руки занимать ключами (особенно удобно например когда в руках много сумок).Заводится с кнопки. Приборная панель тоже красива, уровень топлива и температуры, а так же пробег, расход топлива показываются на освещённом ораньжевым цветом дисплее. У ручек дверей очень интересный дизайн, который трудно не заметить. Много удобных бордачков. Сиденья удобные, регулируются как по наклону так и по высоте. Задние сиденья откидываются вперёд, прибавляя свободного места для, и без того большого, багажника. Один небольшой минус, плохой обзор из-за широких задних стоек, зато смотрится эффектно. Вообще в салоне нет ничего лишнего, всё сделано со вкусом, что придаёт богатство и качество салону.
Двигатель и трансмиссия: По двигателю ничего нового не заметил,хотя двигатель другой (не ZZ), а вот вариатор дал о себе знать, особенно когда он применяет торможение двигателем на 20 км/ч. А в остальном вроде так же, даже обороты падают, как при переключении передачи на автомате. По моему мнению оставили бы лучше автомат, так как разницы ни какой (даже по расходу топлива, я не заметил что расход менше чем на алике в 240 кузове) зато автомат и знаем лучше, и масло можно самому поменять, или по крайней мере уровень посмотреть. И наконец, как и в предыдущих машинах 4WD. вот это действительно большой плюс, многие скажут "по лесам по горам не поездишь на такой машине, зачем тогда 4вд"  а затем что зимой в гололёд это очень необходимо, чтоб не стоять и не шлифовать. Люди боятся брать вд, по непонятным мне причинам, Конечно есть ньюанс, через некоторое время мугут подвывать подшипники вискомуфты (т.к. они работают без смазки), но во-первых это не скоро, а во-вторых цена ремонта 3 т.р. не так уж и много, зато какой плюс. (приходилось менять на старом аллионе).
Вывод: Автомобиль мне нравится во всех отношениях, в нем всё продуманно до мельчайших деталей, просто мечта.
P.S. Просьба для всех читателей: Если не составит труда подпишитесь на страницу вконтакте и нажмите рассказать друзьям. Вам это нравится!!! (http://vk.com/vamnravits)

19112716, Благовещенск

Красивая внешность, полный привод. Машина сказка! Ставлю 5

Красивый аллион 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Большой Камень
"Жёлтое дерево" называется карельская берёза. Авто замечательный. Три года назад привозил такой, тоже 4 WD, цвет-красное вино. Очень нравился. На 17-ом литье, будет как колотушка, пробовал. Летом ещё можно, а зимой не думаю. Хотя смотрится. Удачи. 5!
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker

красивая машинка.

сейчас)
Toyota Passo

Берег Горе-Моря
Красивый Алёшка

Только зачем отзыв два раза подряд ))

литье от висты SV50,не айс, нужно что то по-моднее. А движка 2ZR-FE. Алик на порядок качественнее британского авика, последний ваще амно

на козырьке что за зехер модный???

Красавец!!!

Берег Горе-Моря
Dimasik54:
на козырьке что за зехер модный???
Держатель для компакт-дисков :)

Заринск
"Филдер подходит не молодому человеку, а старому дачнику".

Mr.LION:
Держатель для компакт-дисков :)
Могут же по голове упасть в пути...

Carozeria:
"Филдер подходит не молодому человеку, а старому дачнику".Автор- когда у тебя было денег ТОЛЬКО на Филдер, ты считал себя старым дачником???
+1000!

Аллион хорош 5!

У автора целая фобия к вариаторам)
Что тебе мешает самому масло то в варике поменять? Еще проще чем на автомате) да и расход топлива с ним все же меньше будет чем на автомате, да динамика пободрее)

белово

Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Ржавых каруселей
Е. Сергей:
такую бы леворукую официально продавали.
Тогда бы нафиг не нужна была,ибо качество уже не японское было бы.
Левый руль???Не,не надо!)))

Вот откуда цератто в новом кузове появилось,внешне спереди и не отличишь
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Отзыв как речь Леонида Ильича. 2 раза
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

qwicksilver:
Литье штатное, на вэдовых версиях ставится

Отзыв сплошные слюни про салон
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

где фото кормы? а спереди 2 раза одинаково. Видимо автору зад машины не нравится.
Отзыв 3, не хватает информации о работе подвески, двигателя и варика.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

тулун.
супер машина

тулун.
дружише где обвес можно прикупить

KING55:
Отзыв сплошные слюни про салон
А почему бы и нет. А тебе что надо???

Супер тачка )) +5

Carozeria:
А почему бы и нет. А тебе что надо???
Если б не юзал 260 кузов, мне было б интересно почитать про пихло, подвеску, варик, стоимость расходников и т.п., а не ахулиард букав про количество бардачков. А тебе как, прочитал "салон супер" и всё, очуметь машинка? Слишком узко и однобоко, не находишь?

модуль:
дружише где обвес можно прикупить
На яху передний трд-шный нашелся сразу, поройся, может и задний есть. Ценник на выходе не обрадует:) http://injapan.ru/auction/p301...

Carozeria:
" Филдер подходит не молодому человеку, а старому дачнику".Автор- когда у тебя было денег ТОЛЬКО на Филдер, ты считал себя старым дачником???
Нет не считал, когда ездил на филе был рад этому (несчем было сравнивать) появился аллион филдер перестал нравиться, более того, скажу что и аллион для меня сейчас г**но, сейчас у меня сурф 215, куплю крузака и сурф станет г**ном, у всех так))) ну вот допустим купил человек запор, счаслив до ***ы после велика, на данный момент он король и машина у него суперская, купил волгу сравнил, и понял, что запор то ****я... так что сначала пораскинь мозгами чем писать...никого не хотел огорчить, каждый рад по своим возможностям.
И все таки я понял что внедорожник лучше по всем критериям, по той же цене он конечно будет старше годом, но он крепче и по состоянию может быть в разы лучше, Я аллиона замучался продавать. За такую цену, никто не хочет брать не вместительную, не проходимую, и в чем то бесполезную машину, 700 тыр. только за внешность, как то много.)))(владельцы аликов без обид, это мое мнение)))

Заринск
[quote=EV GENII]Я этот отзыв 2 года назад писал, только сейчас закинул, у меня уже год как этого алика нету...Нет не считал, когда ездил на филе был рад этому (несчем было сравнивать) появился аллион филдер перестал нравиться, более того, скажу что и аллион для меня сейчас г**но, сейчас у меня сурф 215, куплю крузака и сурф станет г**ном, у всех так)))

Молодец- примерно это я и хотел выразить. Так оно у всех.

KING55:
Даже не знаю, что и сказать. Ну да- побольше бы о важном.

Саяногорск
tema_38:
У автора целая фобия к вариаторам)
Как раз масло в варике super-CVT не так просто поменять и самому не советую, тут целая технология. Нужно точно уловить температуру масла по системе самодиагностики, иначе можно не долить или перелить, а это чревато.
А вообще машина - красава, хотя седаны я и недолюбливаю.

Скажите что означает кнопка с право рядом с АС, а то у папика в премии не можем понять . За машину 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Уссурийск
Точно не помню, чего-то там про очистку салонного воздуха от пыли (пыльцы)

danila 72:
сам задался этим вопросом, кнопка у меня такая есть, а что дедает не понятно. называется она - кнопка режима удаления пыли. завтра проверю что делает оно.

норм

Короче в коментариях автор сам же и ******* свой аллион. Джип пусть и старый рулит лучше. Вывод ***** за годом гнаться, а купить лучше чтонибуть постарее но выше классом.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

подскажите, ни когда не было вариатора, что с этим вариатором делать? объехал несколько сто, куча не уверенных версий. когда покупал говорили, что он вообще не обслуживаемый, я там даже щупа не нашел. как часто и какое масло менять, и надо ли вообще?

Уссурийск
Что с ним делать? Ну продай его:)) жижа спокойно меняется, интервал замены на твой взгляд, я поменял при пробеге 58 ткм. Жижа toyota cvt fluid tc. Замена методом частичного замещения (слил-залил), проехал 1,5-2 ткм и еще раз слил-залил. За раз сливается чуть меньше 4-х литров.

томск
Е. Сергей:
не надо,мечту пошлить

День добрый. Машина класс. Очень нравится, вот подумываю взять либо премио, либо аллиона. Один ступор это вариатор. Ни разу не сталкивался, спрашивал у людей, читал много, как говориться сколько людей столько и мнений. Как вам варик? Проблемы есть какие-нибудь?? Спасибо)

Николаевск
Сурф как то не очень нравится, тот же Бигхорн интереснее намного, ну а лучше всего Прадо
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Николаевск
За отзыв кстати пять поставлю
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Красиво смотрится.

хочу такую решетку

Читал про отзывную компанию тойота в Японии по поводу вариатора, вот теперь не знаю стоит или не стоит брать. А вы перед покупкой как нибудь проверяли и вообще можно как нибудь отследить проводилась замена

А что с вариатором не так то ? У отца моего премия 2007 варик , уже два 2.5 года ездит беды не знает масло да колодки меняет. Обьясните люди добрые почему так боятся варика ????
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

danila 72:
у знакомого на тойоте точно не знаю на какой, толи спасио, толи виш, чтото подобное, вариатор умер после того, как зимой побуксовал гдето в снегу. ну и раньше я слышал, что вариаторы быстро перегреваются от буксования и прощаются с хозяином.

не пробывали в настройках меню с японского на англиский перевести?

Алекс 7777
Я два раза не повторяю, я два раза не повторяю. Но моей жене нравится

Арсений
Красивый Алион😎👍но пока только 2 на этой планете Алиона которым нет равных похарактеру один в Японии а другой в России в хабаровске

Продажа Toyota Allion 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион