Текучка + не большой ремонт

Текучка + не большой ремонт

Всех вновь приветствую! Очередное дополнение.

В общем с приходом жары понял, что кондер как-то прям совсем слабо дует. Решил исправить ситуацию. Приехал к спецурикам. Они шланги подключили к системе и говорят, мол слишком мало фриона, а точнее почти нет. Закачали фрион и наступил холод, правда не на долго. Проехал два километра с комфортом и кондер подул теплым. Ништяк думаю заправил. Разворачиваюсь и еду обратно. Приезжаю, излаю – с той стороны шок. Как так то? Подключают шланги к системе и высказывают вердикт, что скорее всего предохранитель на кондер. Фрион на месте. Начал курить форумы и в итоге выяснил, что симптомы похожи на умершее реле управления кондера. На следующий день приехал в контрактные запчасти и прикупил реле за 100 рублей. Поставил и вуаля))) Цена сильно порадовала, давно я таких цен на запчасти (даже на контрактные) не видел!

Далее. Появилась некая проблема с тормозами, которая постепенно прогрессировала. Начал замечать, что приходится все сильнее и сильнее давить на педаль тормоза. По сути эффективность тормозов резко упала. Так… Спереди я тормозам ревизию делал, а вот что там сзади даже не смотрел. Тут еще буквально на днях знакомый отдал новые задние колодки (остались от премяхи). Ну думаю судьба))). Сняли задние барабаны… А там…. Там ахтунг! Колодок нет, выработка на барабанах просто как будто их грызли и плюс (скорее всего из за износа всего) выдавило тормозной цилиндр. Короче колодками я не отделался))) В итоге поставил контрактные барабаны, новые (даренные) колодки, контрактный тормозной цилиндр + поменял ГТЦ (старый, как мне показалось, пропускал). В итоге первые две неделе тормозила так себе, потом колодки прикатались и стало прям хорошо. Результатом остался доволен.

Вроде пока все. Впереди летняя эксплуатация. Машина радует. Супруга довольна. При всем при этом все поездки на дачу и по магазинам – осуществляются на аллионе так как он экономичнее моего авто.

Всем отличного летнего отдыха!)