Отзыв автовладельца Toyota Allion 2005

Тойота Аллион 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
     Приветствую всех читателей=)Это мой первый отзыв и первый автомобиль в личном пользовании=) до этого ездил только на отечественном автопроме ВАЗ=) фигня еще та=D ну да ладно вернемся к выбору моего авто) Выбирал очень долго,изначально хотел брать Allion не ниже 05 года, двиг что бы был 1.8, так как полтарашку не хотел) перебрал много вариантов, в одном двигатель не тянет , в другом птс не родная, хотелось полностью чистый и исправный автомобиль во всех планах) и вот в одни день зашел на дром и увидел его=) понравился сразу, поехал смотреть сей агрегат. Прокатился, очень понравилась динамика этого авто=) сравниваю с ваз 2121 нива так как до этого ездил только на ней брал у деда=) Так что это просто небо и земля. На следующий день снова встречаюсь с хозяином и едем на яму, надеялся все таки увидеть какие нибудь погрешности, но увы их не было (просто хотел маленько скинуть цену) из минусов ну пожалую только трещина на лобовом стекле и все) Прежний хозяин сразу сказал что ни давно менял ремешок и перебирал заднюю подвеску, в автосервисе все подтвердили) и это обрадовало))

В итоге мне досталась Toyota Allion 2005 года двиг 1.8 с пробегом 112000 тыс.км. передний привод, в птс я вписался как второй хозяин=) за 390 т.р. все таки десятку он мне скинул за стекло=)

Как взял сразу заметил на сколько чувствителен газ и тормоз, чуть нажимаю на тормоз и все тормоза как вкопанные. По скорости очень динамична, сто двадцать идет спокойной без напряга по трассе, пока больше не набирал да и пока что не стоит первое авто опыта не много, но при это еще чувствуется что она и больше спокойно положит стрелку без всяких напрягов;) По подвеске достаточно мягкая для такого класса авто. Клиренс тоже не маленький, учитывая наши дороги, мне хватает за глаза). Очень понравился салон удобно и практично, множество нишь под всякую мелочь хватает, очень порадовала регулировка водительского сиденья я в свой не маленький рос спокойно усаживаюсь=) и при это сам садился за собой на заднее сиденье, там места при достаточно, еще сзади имеется подлокотник тоже порадовало)
    В машине было GPS очень выручает в городе, так как все улочки еще не изучил=)
    Удивило расположение ручника , он расположен слева от педали тормоза, до сих пор не могу привыкнуть уже два раза забывал его отключать, проезжал метров сто, только потом замечал=) Еще сильно напрягает сигнал о не пристегнутом ремне как водителя так и пассажира, если что знает то подскажите где можно скинуть на него фишку? уж сильно он напрягает в городе.
     По расходу еще точно не определился но примерно 10 литров в городе, пока что так,лью 92-ой бенз пока что нормально, один раз залил 95-ый разницы ни какой, так что щас снова лью 92-ой. а на счет того что масла ест этот двиг, еще не знаю но прошлый хозяин убеждал что двигатель ни капли ни ест, ну при условии что его не раскручивать, ну это я еше проверю, потом если что отпишусь. Щас кстати в планах замена масла в двигателе и проверка масла в автомате, кто может кто дать совет что лить в двиг?, а то я так и не понял что тут залито..

НУ и еще щас вспомнил про один минус,  когда на автомате врубаю  D,3,2 или L и при этом нажимаю на тормоз то холостые обороты падают до 500 и идет небольшая вибрация по кузову, но на P или N обороты в норме 850-900, кто может подсказать в чем может быть проблема?

Пожалуй пока что это все что я могу написать про это авто за столь малы срок владение, со временем буду дополнять отзыв новой информацией=) Всем удачи и спасибо что дочитали до конца!=)

Subaru Legacy B4, 2007
Subaru Legacy B4, 2005
vit_vldv, Владивосток
Toyota Allion, 2005
Сергей, Благовещенск

Пока что эмоции) Дополняйте по ходу! А так 5.

добовляй . авто хорошее ,но и помыть алиончика не мешает ,хотя с такой погодой пока смысла нет!

Отличное авто!!!

Заринск
"НУ и еще щас вспомнил про один минус, когда на автомате врубаю D,3,2 или L и при этом нажимаю на тормоз то холостые обороты падают до 500 и идет небольшая вибрация по кузову, но на P или N обороты в норме 850-900, кто может подсказать в чем может быть проблема?"

Не забивай себе голову.
На самом деле- они просто всплыли.

У нас за такую сумму 2002 год продают... Поэтому и не берём.

Спасибо за коменты=) А машину позже помою и приведу в порядок)) как подсохнет) а дополнять отзыв в процессе буду обязательно=)
Мой отзыв: Toyota Allion 2005

Usas12:
У нас за такую сумму 2002 год продают... Поэтому и не берём.
Во Владике тоже редко проскакивают за такую цену.. 05 год, обычно дороже продают.

А пристегиваться ремнем не пробовал?

Авто хороший, проверенный временем.
Движение - жизнь

Vladimir=)):
Ну значит просто повезло и взял то что хотел. Подравляю! Удачных дорог.

А пристегиваться ремнем не пробовал?
Дак и так пристегиваюсь)) просто каждый день по городу катаюсь по работе и каждый раз пристегиваться напрягает, пока что просто пристегнул ремень и завел его за спину..

Заринск
"Прокатился, очень понравилась динамика этого авто=) сравниваю с ваз 2121 нива так как до этого ездил только на ней брал у деда=) Так что это просто небо и земля"

Умориииил!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты нашёл с чем сравнить.

Usas12:
Ну значит просто повезло и взял то что хотел. Подравляю! Удачных дорог.
Спасибо=)) и вам тоже удачи.

Vladimir=)):
Да не пристёгивайся, всего 1т.р. за ремни, делов то.

Carozeria:
"Прокати лся, очень понравилась динамика этого авто=) сравниваю с ваз 2121 нива так как до этого ездил только на ней брал у деда=) Так что это просто небо и земля"
Умориииил!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты нашёл с чем сравнить.
Просто до этого ни на чем ни ездил, так что только с этим авто и сравнил=)))))

Vladimir=)):
Тебе повезло. А у меня датчик в сидухе пассажира.

Гога:
Тебе повезло. А у меня датчик в сидухе пассажира.
Дак у меня тоже и в пассажирской сидухе датчик есть=)

артем
трабла у них 1) Это натяжитель ремня, ролик, и аммортизатор у него )) 2. Это тормоза 3. Бывает пропадает тяга, можно почистить ДМРВ находится на воздухане спиртиком..

А так жор масла был до 2002 года. Потом двиг модернизировали... Так что не боимся...

gostero:
Спасибо за инфу)) буду знать)

И ещё, если будешь движок в мойке мыть (твоему это надо, видно))) дай минут 15 остыть движку, а то у него коллектор пластиковый - бывает лопается от перепада темпера.

Ок=) приму к сведению)))

Лаймонд:
А я ещё и генератор целофаном обмотал.

Carozeria:
А я ещё и генератор целофаном обмотал.
А потом ВСЕ штекера продул.

И вот какой двиг был.

И вот какой двиг был.
- аппаратура гляжу стоит ?))

омск
новье
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

аллион очень хорошее авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лаймонд:
- аппаратура гляжу стоит ?))
Да тут уж все знают- больной на музыку.

Carozeria:
Да тут уж все знают- больной на музыку.
- и фото есть музыки ? ну ка че там )) если не секрет

москва

на лето мобил полусинтетика 10-40 на зиму мобил синтетика 5-30 толи 30 толи 5-40 непомню,но не лей нулевку 0-30 ее будет жрать

Денис ФФ:
- всегда лей синтетику 5w30 , уровень проверяй раз в неделю да и всё ))

Лаймонд:
- всегда лей синтетику 5w30 , уровень проверяй раз в неделю да и всё ))
я и говорю про нее,нулевку подьедать будет,и она с сальника утекать будет так как нагреется не масло а вода

У вас в Приморье снег уже что ли растаял?:)
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

москва
на лето полусинтетика 10-40 тот же мобил,у меня друг в такси работает на аллексе полторашке пробег уже лимон триста мотор живой льет только мобил меняет через 7тыщ км

Денис ФФ:
- в 1NZ наверное хоть что лей, жрать не будет ))

- и фото есть музыки ? ну ка че там )) если не секрет
Да какой секрет.

NAR

пять+

Хорошая машина, 5

Страшный он зараза,вот в следующем кузове ничётак

Андрей НК:
У вас в Приморье снег уже что ли растаял?:)
Ну да уже давненько все растаяло=))

Джон Монтана:
Страшный он зараза,вот в следующем кузове ничётак
На вкус и цвет товарища нет=)) мне наоборот в новом кузове меньше нравиться=)

Vladimir=)):
На вкус и цвет товарища нет=)) мне наоборот в новом кузове меньше нравиться=)
Везёт. У нас только начнёт таять - ещё снегу подвалит(( Давненько я такой весны не видел.

Какой ремешок менял старый хозяин? на этих моторах стоит цепь, насчет масла лето 5w30-зима 0w30,0w20 тойота рекомендует лить в свои моторы масла вязкостью не более 30.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Чё то высокие обороты тахометр показывает на холостом ....
600 оборотов стоят при рабочей температуре, а на фото стрелка еще внизу стоит.

serega101:
600 оборотов стоят при рабочей температуре, а на фото стрелка еще внизу стоит.

25й Регион
Во ! Тут порядок !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Красноярский край
Отключается звуковая сигнализация так:
1.Включить зажигание,нажатием на кнопку одометра(КО в дальнейшем) прокрутить до показаний общего пробега.Даже если его и показывало,все равно нажать,в данном случае 3 раза.
2.Выключить зажигание и снова включить.Нажать КО на 10-12 секунд.
3.Не отпуская КО вставить ремень безопасности в замок.При этом на дисплее,где был пробег появится надпись"bp on"
4.Отпустить КО и нажать еще раз.На дисплее появится надпись "bp off".Зуммер отключен.следующим нажатием КО зуммер снова включается.При этом лампочка продолжает моргать,пока не пристегнетесь.

serega101:
Ремень на генераторе менян, а то что он цепной это я знаю=)

БУМЕР РАНГ:
Чё то высокие обороты тахометр показывает на холостом ....
Это я на стоянке с утра только завел она прогревается так потом они уменьшаются до нормы=))

Взято с форума Аллион Клуб, я у себя отключил.
спасибо за инфу=) Сегодня вечером обязательно попробую=)

Движка уж больно грязновата.Для меня это,как серпом ........
А машинка хорошая.Салон симпатичный.
Удачной эксплуатации!

Usas12:
У нас за такую сумму 2002 год продают...
Аналогично.
За аллиона 2002 год просят 380-390 тысяч.

Взято с форума Аллион Клуб, я у себя отключил.
Спасибо за инструкцию все получилось.

Artoba:
Движка уж больно грязновата.Для меня это,как серпом ........
А машинка хорошая.Салон симпатичный.
Удачной эксплуатации!
Спасибо) машина со временем приведется в порядок=) вам тоже удачи на дорогах=)

Взято с форума Аллион Клуб, я у себя отключил.
Спасибо. теперь звук больше не напрягает=)

Красноярский край
Vladimir=)):
Спасибо. теперь звук больше не напрягает=)
Пожалуйста :)

Восточная Сибирь
ПСН:
Это не проблема, а конструктив такой, вроде как из-за электронной педали газа, чтобы минимизировать вибрации лучше включить противотуманки или ближний свет и еще есть такой момент нужно зарядить аккумулятор, когда он хорошо заряжен вибраций меньше.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Лаймонд:
это наверное шутка про "пластиковый" колектор, да?)

А пристегиваться ремнем не пробовал?
Такой народ странный...Для вас же ремни и придумали! У меня друг был, был бы пристегнут..при аварии..сестра его только руку поломала..Люди, пристегивайтесь, это не так уж и сложно!

александр
У кого нибудь были проблеммы с диодными стопами?Почему горят диоды?

Продажа Toyota Allion 2005 в России