Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

Тойота Аллион 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
9908
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 8 трасса л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 4
Двигатель: 5
Здравствуйте уважаемые читатели, вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле тойота Аллион. Вообще до него у меня были несколько машин ,но написать решился только сейчас. Ну попарядку .С начала у меня русская ваз2101 ,отцовская ну как бы она не полностью была моя ,просто я был в страховке и имел право ездить. Что сказать ,конечно с иномаркой нечего сравнивать да и собственно вообще не с чем на тот момент было ,так как из техники был только мотоцикл иж юпитер 5, ну сами понимаете после мотоцикла машина класс .Двигатель у нее ни разу не вскрывался ,машина ,подмечу 86 года выпуска .Ездили как то за 3 тыс километров не заглушая мотор больше всего я за него боялся ,однако он в пути не подвел ,причем ехали и днем и ночью не глуша в -35 градусов. Я не зря начал немного не по теме, но дальше вы все поймете почему. Потом устроившись на работу поднакопив денег я решился на приобретение своего собственного авто и это обязательно должна быть иномарка с автоматом. Наслушавшись баек про их не убиваемость и миллионные движки купил себе корону премио 98г у перекупов. Это была моя первая так сказать машина и ка ее смотреть и где я не знал да и друзей которые бы в этом знали толк у меня на тот момент не было.В этоге втюхали мне битую в морду машину с конкретно уставшим двигателем ,а уставший он был в том что при резком ускорении или нагрузке стучало с двигана как надо ,естественно по рынку мы прокатились и перекуп сильно в тапку не давил что я ничего не заметил. Ну да ладно ,покатавшись немного мне это все надоело и я решился на капиталку. сделали ,все нормально ничего не стучит ,но опять же другие было очень много других косяков и через год я поразмыслил и продал ее. НО мне этот кузов очень нравился и я решил взять в таком же кузове но последнюю 2001г и не у перекупов ,вобщем не плохая машина все здорово но опять же за эти 12 лет дохрина коцок по кузову ,акпп подпинывалась особенно с D на R я думал что у всех так пока не доехал как то с приятелем на аллионе домой ,подвез меня .И я просто влюбился в этот автомобиль коробка мягинькая в салоне тихо( кстати в короне сверчков от пластика было много) ,но и машина у него была правда 4-х летняя с пробегом 40 тыщ. Вообщем поездив энное кол-во времени на последней короне я решил буду брать ,не пожалею денег ,возьму нормальное авто ,беспроблемное, буду ухаживать и ездить долго. Решил для себя сразу ни каких больше пробежных ,только безпробежку. Ладно прокатились ,машина свежая все чистенько все сияет ,сразу проверил коробку с D на R чтобы не было как на короне все класно взял .Первый хозяин в птс ,я первое время литал в облаках ни у кого такой нету)), но эта эйфория
потихоньку начала уходить и я стал выявлять со временем косячки ,которых уж поверьте не мало.
Сразу оговорюсь что аллион у меня конструктор.
1. Салон. Ну что сказать . после короны он гораздо больше ,да еще и сзади седенья складываются ,так что в богажник можно много чего загрузить ,правда сам вход в багажник мне показался очем маленьким. Ну все естественно под дерево все красиво заменил штатную магнитолу все класно НО, но как всегда без косяков не обашлось .Шумоизоляции в салоне никакой ,ее просто нет ,мне даже кажется иной раз что в старой кароне было тише гораздо, за такие деньги могли бы и получше ее сделать ни как у немцев конечно ,но получше такого. ПЛАСТИК, я был много наслышан якобы про мягкий пластик салона ,читатели дорогие вот вам представится как нибудь может у знакомого или еще где просто легонько постучите по непрогретому пластику рукой ,звук как от дешового китайского фуфла ели честно да и по прогретому тоже самое. Печку включишь ,салн нагреется вроде нормально, но как с утра едешь торопишься по нашим дорогам скрипит все, где оно японское качество куда оно делось???
2.Трансмиссия. Ну тут я ничего плохого сказать не могу ,да коробочка U341 мне понравилась ,очень мягкая ,никаких пинков рывков ,все плавно не идеально конечно ,все таки уже 90 тысяч километров прошла ,но все равно классно. Кстати она адаптивная, подстраивается под стиль твоего вождения ,ну что это такое писать не буду и так писанины много уже).
3.И самое главное, что и разочаровало меня и немного приятно удивило. Начнем с хорошего 1zz 1,8 . он не особо то много мощней чем 7А ,но проехав на нем разница очень ощутима я даже иногда подумываю что этого двига даже много для этого кузова ,очень резвый ,подхватывает с самых низов. Как то по состязался с аккордом 2-х литровым сировским (с турбиной)и я его обогнал его с места довольно таки легко и был приятно удивлен! Ну были до 2005 года проблемы с этими движками ,масло ели ,но потом вроде эту проблему устранили, по крайней мере у меня от заливки до заливки ни капли. Расход бензина тоже удивил ,по городу как ни старался 9-10 и все по трассе литров 7 если выше 120 не топить. Ну и о грустном, мотор шумный .Я перед выбором специально смотрел на рынке у перекупов другие аллионы с такими же моторами ,некоторые аж брякали металлическими стуками когда газку поддашь ну уставшие видно,на этом тоже газовал ,слушал все нормально, но потом поездив ,прислушавшись к нему ,сравнив с другими машинами с таким же мотором я понял что ничего не нормально. Почему то он брякает после прогрева на холостом именно ходу,ни на холодную (как обычно когда есть какой то косяк) а именно после прогрева ,причем масло никуда не уходит. Я долго конечно переживал по этому поводу ,обьехал кучу сервисов, но толком никто не мог сказать ничего, потом полазив в интернете я поня что я далеко ни один такой ,куча машин с такими же симптомами .Так что дорогие читатели если надумали еще брать этот автомобиль смотрите как бы на такое же Г не нарваться. Я всетаки нашел человека разбирающнгося в моторах и повятившему этому много лет ну и при вскрытии мотора знаете что было обнаружено ,я вот сам до сих пор понять не могу как так ,а там был почему то увеличеный не много зазоз между поршнями и цылиндрами, причем стенки цилиндров как новые ,движка не вскрывалась, может быть от перегрева не знаю .Двиг реально одноразовый  точить там нечего ,ремонтных размеров нет. Так что если возьмете берегите.
Ну и на последок что сказать,конечно от Alliona я ожидал большего конечно за такие деньги ,знал бы лучше б немца взял .,ну все равно выбор у каждого свой я лишь написал реальный отзыв об этом автомобиле .Я вообще не читаю такие отзывы где покупают такую машину после жигулей и нахваливают как лексус ,естественно это машины разного класса и после русской 9-ки он будет самолетом казаться. Просто раньше действительно машины с страны восход солнца были куда лучше и надежнее чем сейчас .Японцы тоже не дураки, зачем делать 1 очень надежную машину ,когда можно продать 5 менее надежных ,сломаются мы им еще насобираем хлама ,русские возьмут ,у нас же иномарки.
Вобщем так как то ,вспомню еще что нибудь ,допишу.
фото выкладывать много не стал потому что не вижу смысла там все такое же как и у других один в один
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
омск
Сообщений: 873
"России не будет как страны.." - бывший вицепремьер России Сурков
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
4
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
2-х литровую турбо хонду обогнал? У алиона и шумоизоляция наверно лучше, чем у мерседеса?
10
10
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
N7:
2-х литровую турбо хонду обогнал? У алиона и шумоизоляция наверно лучше, чем у мерседеса?
обогнал обогнал я же писал что сам удивился почему ,быть может у него это "турбо" и не работало вовсе
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
2
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
сашкен:
обогнал обогнал я же писал что сам удивился почему ,быть может у него это "турбо" и не работало вовсе
про шумоизоляцию тоже писал ,ее там нет
1
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
сашкен:
про шумоизоляцию тоже писал ,ее там нет
Её нет почти во всех японцах. Даже в крузаке нет.
4
6
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
N7:
Её нет почти во всех японцах. Даже в крузаке нет.
ну про крузак не скажи
 
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Чё-то всё плохо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальный отзыв. Про двиг у тебя ОЧЕНЬ устаревшая инфа, ремонт 1zz делают в легкую. Век живи-век учись)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
1. У аккордов не бывает турбин.
2. 1ZZ уже успешно ремонтируется давно.
3. Грамматика хромает.
4. Поставил 4.
5. Про "вскрытие" мотора ничего не понял, можно поподробнее?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Уставший Лёха В(
JDM
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
Acuson:
1. У аккордов не бывает турбин.
2. 1ZZ уже успешно ремонтируется давно.
3. Грамматика хромает.
4. Поставил 4.
5. Про "вскрытие" мотора ничего не понял, можно поподробнее?
я не знаю на счет аккордов ,там это может по другому называться твинкам или втэк ,вообщем какая то приблуда поднимающая мощность ,у моего знакомого такой аккорд просто был у него сзади еще надпись sir.
На счет граматики я писал на скорую руку и особо то и не старался, извиняйте))
Про вскрытие ,я все таки хотел докопаться до сути что у меня стучало в двигателе, разобрали ,померяли ну дальше знаете зазор цилиндр-поршень ,сделали перегильзовку ,новые поршни и поехал ,мастер знакомый ,взял с меня не много ,сколько не скажу), щас прошел обкатку 4тыщ ,такого стука из мотора как раньше нет ,но звук его работы отличается от других таких же. Но это не страшно в него уже залезли ,другие детали (не заводские),масло так же не ест по ощущениям что коней прибавилось немного и расход бенз чуть меньше стал.
2
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
сашкен:
я не знаю на счет аккордов ,там это может по другому называться твинкам или втэк ,вообщем какая то приблуда поднимающая мощность ,у моего знакомого такой аккорд просто был у него сзади еще надпись sir.
На счет граматики я писал на скорую руку и особо то и не старался, извиняйте))
Про вскрытие ,я все таки хотел докопаться до сути что у меня стучало в двигателе, разобрали ,померяли ну дальше знаете зазор цилиндр-поршень (и самое то что удивило цилиндры в отличном состоянии ни капли выработки как новые следы хона все на месте поршня как новые кольца все ,откуда там зазор появился я не знаю такое ощущение как будто заводской брак ,на 2-х даже был не то что зазор а элипс даже ,сделали перегильзовку ,новые поршни и поехал ,мастер знакомый ,взял с меня не много ,сколько не скажу), щас прошел обкатку 4тыщ ,такого стука из мотора как раньше нет ,но звук его работы отличается от других таких же. Но это не страшно в него уже залезли ,другие детали (не заводские),масло так же не ест по ощущениям что коней прибавилось немного и расход бенз чуть меньше стал.
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 58
https://www.youtube.com/watch?v=73_bmwaq4xw вот так было
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
аллион нормальная машина .
тут уставший аппарат.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
maks22:
аллион нормальная машина .
тут уставший аппарат.
точно
6
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
сашкен:
ну про крузак не скажи
Почему не скажи?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12
Спасибо! Мне показался отзыв интересен и полезен!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёт совсем плохо...
1
 
Ответить
  
Саха-Якутия
Сообщений: 485
ТС эмо!
 
1
Ответить
ivan
Рубцовск
подскажите где у аллиона 2006 года режим ОВЕРДРАЙВ ? и есть ли он вообще у него ?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром