Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте , уважаемые посетители данного сайта . Не судите строго , это мой первый отзыв. Ну начну с того как машинка приобреталась , а купил я ее на аукционе в Японии , после 10 ти дневных поисков ,ставок , наконец звонок с фирмы где была заказана машина ,что наша ставка с играла . Началось томительное ожидание , да насмешки друзей . Что мол деньги отдал , а машина ,то где , но вот ровно через 25 дней машинка прибыла в порт города Владивосток , 2 дня прохождения всех процедур , после чего я в поезде двигаюсь во Владивосток ,с фирмой было оговорено, что  машину я забирать буду сам. По прибытию на КПП таможенного склада меня встретила женщина ,представитель компании , которая провезла меня на сам склад , где были отданы мне все доки на авто . после чего последовала фраза , где то здесь она стоит иди ищи , на пристани стояло около 30 машин из них 15 Аллионов , на что я сказал чего его искать вот он ,каково было изумление работников таможни и самого представителя .
Первое впечатление :машина была вся в пыли ,надписях на японском языке , в каких то  не понятных надписях ,в машине идеальная чистота . После проверки всех комплектующих , жидкостей  попытка завести машину не увенчалась успехом ,оказалось аккумулятор сел наглуха  ,помогли ребята с того же склада ,завели. От них же я узнал ,что практически все машины по прибытию не заводятся.
Впечатление от первой  поездки это не передать ни чего не шумит не стучит не дергается машинка не едет ,а плывет по асфальту , хотя подвески у этих авто да вольно жесткие .
Путь домой : первая заправка в России была на роснефти  заметно изменилась работа двигателя , начали плавать обороты но после минуты работы все стало в норму .
ДВ           довольно приемистый экономичный от Владика до Хабаровска доехал на 55 литрах при скорости от 10 км/ч до  140 км/ч где это было возможно .
Подвеска жесткая за то по трассе при скорости 130 в повороты входит как по рельсам.
Салон черный со вставками под дерево стоит штатная DVD магнитола с жк манитором читает все форматы ,все стекло подъемники автоматические , с функцией от прижатия чего либо стеклом , датчик дождя , т.д  P.S . Можно еще писать и писать об этой машине ,но только лишь о достоинствах  , а не достатках так как каждый выбирает машину для души ,а не для тест драйва .

Рио-де-Находка
Это у Аллиона подвеска жёсткая?Прокатитесь на Т.Ист.

Красавчик мммм!5!Удачи!Дополняй!

Поздравляю.Машина отличная,у самого премио 1.8 2005 года,за 4.5 года накатал 128000 км ,машинка только радует.

отличный аппарат . удачной эксплуатация,пусть радует дальше .5

Калтан
Сообщений: 21985
komamur:
Приора даже близко не стояла

Бухгалтер780:
Приора даже близко не стояла
Некоторые думают, что если в приору напихали парктроников, систем стабилизации, подушек, подогревов, она стала хорошей машиной.)))

до Аллиона был кроун 3 литра 155 кузов, так я же не сравниваю их так как это совершенно разные классы , так же и у иста база короче если не ошибаюсь масса меньше ,а база короллы ,а на аллионе карины
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

Только на ДВ автомобили такие чистенькие :)

база у иста-витца!

Роман__29:
Вот по чесноку скажи, не обламывает после крауна на алиона садится? А то порой посещает крамольная мысль купить аксио после кресты.

база у иста-витца!
"база, база, говорит таймень" бгг

по сути норм машинка, интересно свежие аллионо-премио далеко по качеству впереди, или хуже стали.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Удачи, только 5так)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Российский авто пром только для богатых энтузиастов. Да простят меня автовладельцы !!!

Чот не пойму год 06 а автомат дорестаил....

Popsa:
"база, база, говорит таймень" бгг
Ну с теми премками и каринами 90 годов трудно сравнивать

отличная авто. в новом кузове еще интереснее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

японцы шило на мыло менять не будут,на свежих стоят усовершенствованные дв вместо 4 ступенчатого автомата , стоит вариатор что существенно влияет на расход в лучшую сторону

грей не симпатичная нисколько

ой блин не там написал)))

зы алион хороший авто)

данный кузов шел до мая 2007 ,а в июне 2007 пошел другой кузов с вариком

Ну с теми премками и каринами 90 годов трудно сравнивать
Имелось ввиду аллион-премио после 2007 года.

Збс!

нет так как хотелось расход по меньше,чего добился

Роман__29:
ты к чему это написал? я знаю что и где стоит.

пс: у тебя дата выпуска(производства) машины до 09.2005

10JQKA:
Чот не пойму год 06 а автомат дорестаил....

kovarnyi:
грей не симпатичная нисколько
чо нифкатила сашкО?)

данный кузов шел до мая 2007 ,а в июне 2007 пошел другой кузов с вариком
вроде осенью смена кузова была, у тебя спрашивали почему ручка на селекторе передач как на до рестайле который до ноября 04г шел?

Popsa:
Имелось ввиду аллион-премио после 2007 года.
Удешевляют их сильно

Рио-де-Находка
Потому что полторашка.

графс:
serega101:
На 1,5 стоит старый селектор, а на 1,8 и 2,0 уже змейка.
вроде как прав. не нашел ни одной 1,5-ки со змейкой. не знал.... учтем на будушее

Удешевляют их сильно
Качество сборки? Качество материалов? Или тепло-шумоизоляция?
Сегодня полез на своей блюберде силфи 2006г менять салонный фильтр, так за бардачком не ожидал увидеть такую серьезную по толщине шумо-теплоизоляцию, целый войлочный ковер сантиметра полтора. Зато в дверях ничего нет)) Делал шумку сам, за дверной картой по 2 кусочка войлока было средних размеров.

Во сколько обошелся автомобиль? 6-автомобили разве выгодно ввозить?

serega101:
тоже не знал такое

den.ise:
Во сколько обошелся автомобиль? 6-автомобили разве выгодно ввозить?
если ты про год 2006? то это не важно главное объем двигателя и цена авто в Япии, даже при не проходном годе. Как думаешь машины 01-04 годов б/п завозят?

430 я хотел именно автомат а не варик

10JQKA:
да

отличный авто) скинь сайт аукциона и название фирмы)

Заринск
komamur:
Причём тут Приора???
Машины разного класса, разного производителя.
Ни к чему такое сравнение.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Подвеска жесткая"

Глупости.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Sd.Kfz.181:
Это у Аллиона подвеска жёсткая?Прокатитесь на Т.Ист.
Прокатитесь на Т-Витц РС например с подвесочкой типа ТРД-Спортиво:)))))))

Дальавто

есть аллион 2004 1.5, летом расход по трассе 5 литров; по городу 6,5; зимой трасса 7 литров; город 9-10 литров. темный салон приятно сидеть в нем что сзади что спереди( велюр) простой автомат , 240 кузов сделан качественно... ехать комфортно . г. Владивосток Павел Петрович
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

никогда ничего не ломалось масло 0-20 каждые 7000 тыс км плюс расходники двигатель NZ от замены до замены всегда уровень..

Продажа Toyota Allion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов NZT240 в Хабаровске