Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Название: 1.8 A18 G package
Цвет кузова: Серый
Кузов: Ветровики, противотуманки, метла, обвес, 17 катки.
Всем привет! Хотел бы поделиться впечатлением о своей конфетке )).
Немного о прошлом:
До Алинки, была Toyota Vista 1996 года. Машина старенькая, да и 1 опыт на ней получать, само то! Как и все тойоты, не прихотливая и практичная! Ездил на ней около года, в течении этого времени начинал изучать все внутренности своей машины, после увиденного был в шоке... Кузов был пилен с переди по половину арки колес и сзади так же. Не заметил бы, если бы обшивку не снял!
Так же полетел двигатель, в чем проблема была даже не знаю... В мастерской сказали, что откатала свой километраж, хотя не очень вериться...
Ну и сказали, что ставь двигу и продавай! Иначе потом поздно будет!!! Т.к. может развалиться...
В феврале 2012 продал, и как раз уже накопил добавку к вырученным деньгам, чтобы взять, какую-нибудь машинку приличного года!
Через знакомых шуршали аукционы, ставили ставки, но увы иногда денег не хватало! Ну где то через 4-5 дней выиграли лот, на 4 бального аллиона 2006 года. По фото все норм, пару мелких царапин и ничего более и уже в конце марта машинка была во Владивостоке.
Времени ехать за ним не было, поэтому привез только к середине апреля. По прибытии пробег был 68 000 км. Я думаю что для 4 бального нормально. Можно было и получше подождать, но без машины никак.
До сих пор катаюсь и не знаю радости))). Ничего кроме масел, фильтров и свечей не менял!(тьфу тьфу тьфу!).
в июне 2012 года почему то взбрендило в голову обтянуть капот с ресничками карбоном, но после установки машинка реально приобразилась)), Фотки фотками, а после мойки и полировки, под солнцем отлично смотриться! плюс придаёт дерзости))), злости)).
Ну и как говориться дальше "И тут понеслось" ))), пока шла зима, искал варианты обвесов и даже нашел, но после месяца подгонки, я плюнул! т.к. 3-4 раза в неделю к ним ездить и висеть там по несколько часов, чтобы они подгоняли я не смог. Был вариант снять бампер, но что то не захотел.
В общем на фото есть 1 из вариантов. Конечно если был все получилось, то было бы вообще отлично))!
Ближе к февралю решился браться за катки! Но с финансами дело обстояло не очень и поэтому на катки с резиной было решено потратить не больше 30 000 р.
Нашел в городе человека который возит китайские литые(легкосплавные) диски. По отзывам ничем не уступают японским по весу, и параметрам прочности...
После того как взял катки долго искал хорошую и не дорогую резину. в конце марта учада повернулась ко мне лицом! нашел на дроме резину GoodYear R17 215/45. С износом 5-10 %, за 11 000. Сразу же еду смотреть, ну и естественно покупать!)
Осталось достать обвес. Ну и тут мне подвернулся Новосибирский сайт компании In-style.pro . Но под мой кузов его не оказалось, но после нескольких дней переговоров, я менеджер согласился снять матрица с губы под мой кузов! Но сказал, что делаться будет в течении месяца! С учетом подконок! Ну и вот уже в конце апреля обвес у меня))). Я был рад как никогда)), уже видел его со стороны в нем)).
Ну осталось дело за малым)), покрасить и установить)), но это оказалось мне простым)), решил сделать что-нибудь необычное)), перекрасить вставку где туманки и ветровики в цвет в кузова. И не прогадал)). После покраски, многие проезжая мимо смотрят и открывают рот)).
Так а теперь на счет 17 колес. Сразу скажу, ходока не бьется(с японии иногда на 17 приходят)! Если ездить нормально все будет пучком! Сам живу в поселке около Хабаровска! Поэтому что такое неровная дорога я знаю! Арки не трут! Динамика не страдает, правда по первости к рулю привыкал, т.к. при любой дерганье машина поворачивала))! плюс ко всему теперь повороты легче проходить стало! Расход может и увеличился. но это если жать тапку! а так по городу 9-10, если вдавить педальку ну 11-12 макс.
В общем подводя итог, что могу сказать вкратце, машина своих денег стоит, если дури в голове не много, за небольшие по сравнению с другими машинами хочешь выглядеть престижно, то эта машина для тебя))!
Это мой первый отзыв, так что не судите!

Ну вот сделал немного фоток после мойки!

Кстати на счет капота... Честно говоря мне он сам надоел немного)), натирать все время, чуток пыли и уже не то пальто!

Будет время и деньги сниму и в случае неудачи перекрашу! Но пока с этим подожду!

Теперь начну с эксплуатации авто.

Сразу же после привоза в Хабаровск, поменял масло и свечи, т.к. залез во внутрь, показалось, что масло откатало уже достаточно, даже больше чем надо! Свечи были слабенькие, но денег было немного, поэтому купил, чтоб до конца весны точно не заглядывать....

Ну вот я и сделал, что хотел!

Теперь у меня первый аллион (НЕ ТУРБО), на коробе))!

Отвечу на интересующие вопросы, коробка от целики 2001 года, 6 ступней, движка родная 1zz. Коробка встала как родная! Пришлось, только подшаманить бордачек, установить ручник, а в остальном все не сложно оказалось!

После установки коробки, прокатившись, я захотел, немного звука)!

Сразу же договорились, о заказе трассы с евро-р'a, но, чтобы звук был не как у обосратого марка, с прямотком)!

Через 2 дня мне сообщили, что трассу нашли, и уже пришла!...

Toyota Allion, 2002
Иван, Барнаул
Александр, Ачинск

аллион очень нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

мне кажется не идет аллиону капот обтянутый плёнкой ИМХО.
А ТАК КЛАССНОЕ АВТО .5

омск
Колхозно как-то, столько денег и времени и еще наверно чего-нибудь, а в результате все равно отстойно.
юбки не идут, колеса великоваты и белый цвет с красной полосой ни о чем, капот черный тоже не понятен, вот реснички оригинально смотрятся.
и кто купит потом это не ясно, не вечно же на ней ездить?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Заринск
maks22:
мне кажется не идет аллиону капот обтянутый плёнкой ИМХО.
+1000.
Не тебе одному.
Мне тоже это не нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
А машинка- даа, отличная!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Агонь тачанка! ГонкО!
Пять!

Вы видели сколько он за неё просит?))) Молодой человек вы сума сошли!))) Капот обтянули обвесы поставили значит ценник 600 это ля неё самое то?))) Еще и отжал уже её наверное как только мог_)

Агонь тачанка! ГонкО!
Пять!
Он сама сошедший!

Он сама сошедший!
сума

aurum10001:
Вы видели сколько он за неё просит?)))
590 вечно деревянных рупий))
aurum10001:
Молодой человек вы сума сошли!)))
не могу не согласиться))
aurum10001:
Капот обтянули обвесы поставили значит ценник 600 это ля неё самое то?)))
енто тунинх брат) он денег сумашедших стоит)
aurum10001:
Еще и отжал уже её наверное как только мог_)
ГонсчеГ)) он в нее бедняжку хотел механку запилить))) похоже в душе мечтает о гонке например вещечке какой нибудь. бггг.

Такие Аллионы стоят по 435-480 тык.
За 590 можно привезти б/п хорошую.

Полный .....ец))))
хотел бы я посмотреть на того кто купит этот агрегат за такую сумму.

Такие Аллионы стоят по 435-480 тык.
За 590 можно привезти б/п хорошую.
Я за 530 или 550 непомню уже пригонял такую Красотку в новом кузове и тюнинг там в самый раз! Щас покежу)

aurum10001:
Красотень!) литье,перламутр и обвес Modellista прям в тему. Он мне больше нравится чем пятки задние от ToyotaTRD.

CAT75:
мля,ценниг конский...
ага.
CAT75:
ей красная цена 510-520...
много даешь.

Oмск
4!
Внушительный список...

Да пусть наслаждаеться парниша.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

До сих пор катаюсь и не знаю радости))) -

- может горя ? хотя ... пофигу - авто класс !
JDM

https://ulan-ude.drom.ru/toyota... Я ржал долго долго!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

aurum10001:
https://ulan-ude.drom.ru/toyota... 5209.html Я ржал долго долго!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
интересно купят? или сразу пошлют.....

N7:
570 тыс. нормальная цена, даже дёшево. Это же правый руль!
кудо 20 тык дэл? было пять9ноль ценна!

его можно забрать за 460-470 тык. (тачанко в РФ с 2012 года с родным пробегом в 92 тык. что кстати можнанужно проверить по аукционной статистике не думаю что наезднеГ за больше чем год загнул ее в дугу) только если афтырь снимет с капота полиэтилен за свои счет без повреждения ЛКП, уберет/демонтирует кЫтайский будильнеГ с панели опять таки за свой счет без нарушения проводки. кЫтайское литье Sakura GTR Sport и падцвЭдку цвета вырвиглаз можа оставить как нибудь новый хозя с ними падружецо.
N7

10JQKA:
кудо 20 тык дэл? было пять9ноль ценна!
Это не я дэл. Это автор. И уже,кстати, 550.

Белгород
Ну что вы на парня напали? У него второй по счету авто, опыта еще нет, тем более в тюнинге. Это хорошо, что он ее на пузо не посадил. Авто хорошее, отзыв на 4, т.к. мало написано об эксплуатации авто. Главное, что у парня есть любовь к своему авто (даже имя дал - Алина), стремление к усовершенствованию своей красавицы. Молодец. Со стоимостью загнул, конечно. Но как в народе говорят: Ксть два дурака - один продает,другой покупает.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Достойно смотрится ! 5. Удачи !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

У всех Алёшки, а у него Алинка)) обозвал по женскому роду)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
А подскажи где такие реснички брал и почем?)))

Хабаровск->Краснодар
Приветствую! Подскажи, сколько вкруг по деньгам встала установка коробы??? И не осталось ли случайно списка, что нужно купить, чтобы осуществить свап? А то автомат чую умирает, думаю может тоже коробу себе воткнуть!!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

Тебе надо было на коробас ставить мотор 2zz со 190 сильным кобыльным упрямством!! От тогда ты бы хапнул овса!! А так АВТОР молодец что нашел силы и деньги поэксперементировать с тачилой! Отзыв на 4 с + так как маловато информации по работе двигла и ходовой! Что могло бы быть интересно.

ANDRY 27 RUS:
Если будешь брать то бери про ту что я написал!

Roma
Я автор отзыва! Сюда захожу не часто! Если есть какие то вопросы пишите на драйв! http://www.drive2.ru/r/toyota/ 535317/

Леха
А где риснички брали,если не секрет?

Продажа Toyota Allion 2006 в России