Немного фото и об эксплуатации.

Немного фото и об эксплуатации.

Toyota Allion 2006

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот сделал немного фоток после мойки!

Кстати на счет капота... Честно говоря мне он сам надоел немного)), натирать все время, чуток пыли и уже не то пальто!

Будет время и деньги сниму и в случае неудачи перекрашу! Но пока с этим подожду!

Теперь начну с эксплуатации авто.

Сразу же после привоза в Хабаровск, поменял масло и свечи, т.к. залез во внутрь, показалось, что масло откатало уже достаточно, даже больше чем надо! Свечи были слабенькие, но денег было немного, поэтому купил, чтоб до конца весны точно не заглядывать. Про автомат скажу так, маслице было слегка темноватое и как и планировал поменял в конце лета. Кроме масла в автомате все старался менять сам, т.к. деньги за простую работу отдавать не хотелось, тем более и расходники доставал по дешевке у знакомого!

Мне говорят, что и дикстрон мог бы сам поменять, то ни разу не лазил, и рисковать не хотел(хотя, что там рисковать :) ).

До конца лета вообще под капот не заглядывал. Ну бывало раз в 2-3 недели ради интереса, мало ли, что. Тьфу тьфу, все ровно)), масло нигде не бежит, ходовочку сам ломиком проверяю, т.к. особые навыки проверки та мне нужны. В конце лета при замене дикстрона продиагностировал двигатель на наличие ошибок и ещё чего-то, честно говоря не помню. Как я и ожидал все ровно, никаких проблем не возникло,т.к. машинку не губил. Так же заменил топливный фильтр.

В сентябре начал задумываться о покупке резины, т.к. потом начнется ажиотаж и цену вырастут, успевай только наблюдать)). в конце сентября купил в компании "БРИЗ" зимнюю новую лепучку 195\65\15, не ожидал, что так дешево!! В алтан шине они стоили по тому времени то ли 15 то ли 16. Тут же 9 т.р., сказали, что распродажу неделю устроили, товар некуда скидывать)), вовремя успел))!

Вроде все дела сделал, и до конца октября ездил спокойно.

По графику и по километражу в конце октября поменял маслице, свечи, фильтра(воздушные, масляный), свечи поставил иридиевые! Покупал у знакомого 1 свечу за 450 р., а в гиперавто или в других автомагах, стоили от 800 и до 1100.

Заменил и до сих пор стоят! Вот вчера (08.06.13) проверял, все ровно(проверял примитивным но верными способами:

1)попеременно снимал провод, идущий от свечи зажигания к распределителю. После того, как провод снят слушал урчание двигателя на холостом ходу. Ну и если ничего не происходило бы, то поменял, а т.к. изменения были, следовательно свеча норм.

2)Снял провод от самой свечи и приближал её к блоку цилиндров. По получившейся искре судил о том, хорошо ли работает система зажигания.

Как бы пользуясь этими способами езжу)), а ну да ещё 1 из способов это проверить работу ДВС... Но ему не особо доверяю, не только от свечей ДВС может дребезжать или трястись при работе.

Зимой ездил редко, но так как живу далеко от постоянного место прибывания )) (Универ), километраж рос с неимоверной прогрессией )), где то в феврале опять менял масло, т.к. откатал 6-6.5 т.км. и не хотел рисковать и дожидаться весны. Потратить 1-2 т.р. на замену и не париться, или не менять, проездить 10 000, а потом сидеть и думать, почему же там бежит а там стучит я не хотел. При замене проверял дикстрон, ходовку, свечи(опять)) ), фильтра, ну и так полазил под машинкой, мало ли что где может побежать. Посмотрев дикстрон... Честно говоря уже темноватость появилась, но слегка... Думаю до езжу заслуженные 40-50 т.км. и поменяю.

Ну и до 1 дня лета опять же в машинку не лазил)), 2 мая менял масло. Пробегал от замены до замены 6700. Кто то меняет на 5000, но что то слишком часто пришлось бы менять)).

Ну вот и все, что мне пришлось для неё сделать)).

Как видно машинка вообще не прихотлива к обслуживанию! Главное, чтобы следить и все вовремя менять, денег не жалеть! Хотя это разве много денег? Меняя масло потратить 1-2 тыс. руб., по мне так это очень мало! И 2 - 3 раза в год потратить эти деньги не жалко!

Ходовка крепкая! Хотя честно говоря по ямам сильно не ношусь! Не из-за 17 дисков! На 15 так же ездил. Живу в матвеевке, поэтому ям тут хватает! Машину за раз можно в хлам убить! После смены дисков R15 на R17, сложностей особых не испытываю! Ну да, чуток старт страдает, а так все отлично! Дорогу держит отменно, качать стало меньше! Повороты как по маслу!

Теперь на счет салона. После висты сел и естественно было так как в самолете, везде мягко, все блестит, много всяких кнопок(по сравнению с вистой). Но потом начинаешь находить всякие недостатки! Пищалки могли бы сделать и по мощнее, двери с автодоводкичом, эта обделка под дерево конечна классная, но вдруг слегка ногтем проведешь не аккуратно, и уже царапина, ножник мне вообще не нра.!!!

На счет шумки могу сказать так, когда едешь медленно, никуда не торопишься, то норм., но только даешь газу, сразу же то что под дном ты слышишь, хотел бы шумку сделать, но опять же планы, планы)).

Ну а теперь давайте я помечтаю ))).

Сразу скажу, что ниже данной суммы, которая сейчас стоит продавать не собираюсь! Не говно отдаю!

Так вот, если Алинка останется, со мной)), то есть мечта сделать её на коробке!!!

Сразу же начнется, что эта машина не гонка и т.д., а кто сказал про гонку??? Вон к примеру, хонда аккорд евро-р, если там не отжигать, то расход 8-9 литров и ездить спокойно на ней приятней.

Коробас хочу, т.к. на висте тоже была коробка!

Но тут небольшая проблемка... Никто такого не делал))), точнее есть 1 алик на коробасе, то она на 3s-gte движке)), мне такая простите не нужна!

Поэтому со знакомым(у него своя мастерская) потолковали, и решили остановиться на движке и коробке от Toyota Corolla Runx.

Говорит, что электронику сделают, все подсоединят, да и кузов не придется пилить, чтобы поставить! Т.к. почти 1 и та же база!

Ну вроде все!