прошло 2 года!

Toyota Allion 2002

, Бийск
Темы: Эксплуатация

Привет читатель!

Езжу мало, но потратился за это время мне показалось много. Потёк сальник в коробке в районе бублика. в принципе сальник то не дорогой, но за замену зарядили 5к. для меня это много, и решил сделать сам. купил сразу сальник и на двигло. снял коробку в одно рыло! весит кг 50, обмотал веревкой поддомкратил, и аккуратно опустил на пол. поставить обратно одному нереально. по времени можно успеть за 1 день, но я никуда не торопился и делал 2 недели). сверх сложного ничего нет. передний подшипник, подшипники на передних стойках, подвесной подшипник на приводе под замену. умер моторчик на омывателе, купил какой-то хз какой, давление слабое. была проблема с селектором (которая на коробке). на индикаторе постоянно горела L, при включении D, они горели одновременно. как бы хер сим, но комп не переключал скорости. сначала до меня долго не доходило в чем дело. решил проблему так: мультиметром прозвонил передачи на селекторе, нашел первую скорость, и загнул выводы. теперь машина едет как раньше, но когда втыкаешь эльку она не индицируется, и о торможении двигателем можно забыть. У меня финансовый кризис, и пока не до селектора. хорошо что эта поломка произошла возле дома, не рентабельно ездить на 1-ой скорости). дребезжит суппорт на кочках, долго иба*ся в причинах происходящего, еще не делал, но судя по всему что-то произошло с цилиндром или как он там называется. в принципе это все, теперь не много о общих впечатления за 6 лет эксплуатации: до этого машины менял каждые 3 года, надоедали довольно быстро, но аллион мне нравится до сих пор, жаль что придется продать его в скором будущем, нужно достраивать дом. так бы и ездил на нем еще долго. Очень надежный автомобиль, экономичен по расходу, по ремонту подвески. печка жарит просто ужас, в -25 печку ставлю на 25 и мне жарко, и вообще редко ставлю больше. по ходовым качаствам аллион меня удивил, на скорости не кренится, по трассе на "трамплинах" не подскакивает. довольно проходимый, выезжал из такой ЖО, где другое авто нужно толкать или вытаскивать буксиром. хрен его знает что еще написать, фотки скину позже, как время будет. Спасибо за внимание!