Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2002
Всем привет! Выдалось свободное время и решил посвятить его отзыву, на мой взгляд самого удачного авто японского производства.

По традиции начнем с покупки.

Приглядывался я к нему до покупки около года, сомнений не было, что мой следующий авто будет именно Аллион. Продав перевернутую Короллу в 120 кузове и взяв кредит в 200 тыс. начал ворошить дром. К моим критериям поиска относились: год 2003, цвет-белый, двиг-1.5(в королке такой стоял и мне понравился), вставки под черный мрамор, ценник не более 400 тыс, штатный телик с камерой, и так по мелочам. найти такую в радиусе 500 км от моего города не удалось, выписав несколько вариантов, на следующий день поехал с другом смотреть один вариант,на фото просто идеальное состояние кузова. приехали и прождали 2 часа хозяина, пока он там разгребается со своими делами, в итоге увидели вполне прилично ушатанного  Алешу, оба бампера треснуты, куча мелких косяков по кузову, двигатель ни разу не мыли года 3, и т.д. и просил за него кучу бабок, пожелали ему удачи.  В этом городе варианты кончились, ехать больше никуда не хотелось.Заехали на авторынок, на весь рынок 1 аллион 2002 года, так-то ничего, но ценник просто заоблачный на 2011 год. Выходив с рынка увидели еще 1 Алешу без ценника, слегка грязненький , как бы он не продавался видимо. со спойлером и губой.Рядом мужичек полирует тачку. -Не вкурсе чья?, -Моя, -Не продается?, -Продается!
Открываем, смотрим: под капотом выглядит свежо,двиг 1.8, все целое не к чему придраться, кузов ровный, все детали кузова в цвет, штатный ксенон,решетка радиатора вся под хром, оранжевый оптитрон, в салоне чисто и без косяков, пробег 137 тыс.,1 хозяин в РФ 3 года. Прокатились, все просто идеально, даже не верилось. Пусть не совсем то что я искал, но решил брать.Ценник 425 и ни в какую меньше.

Эксплуатация

Ехав домой с улыбкой до ушей по трассе заметил вибрацию при торможению на скорости.Снял колеса и увидел сильную не равномерность износа колодок. Разобрал суппорта и заметил что змазка стала как камень, вот и причина, выковырял, плеснул туда солидола,купил новые колодки за 1200 руб. проблема решена. В первые дни так же заметил сверчки полок. На работе в свободное время решил исправить этот недуг. Устраняется очень легко и навсегда: разбираем полку, выкрутив саморезы, внутри полки есть 2 штуки которые нужно 2 раза обматнуть изолентой, собираем. Перекуп говорил что пора менять масло, залил Кастрол 5-30 с промывкой. Прошел почти год, намотал 10 000 км, поменял масло на Идимитсу 5-30. Прошло еще пол года далее я столкнулся с такой проблемой: еду я по трассе, 110-120. Чувствую не большую вибрацию. Думаю кочки, еду дальше. Вибрация усиливается, дорога стала ровнее.Что за х? остановился, посмотрел колеса, хм... все норм. поехали дальше, разогнавшись до 90 кмч опять вибрация, убрав ногу с газа исчезла, опять слегка надавив на газ, резко начинается довольно сильная вибрация в районе коробки с левой стороны, отпускаю газ, пропадает. Тема про балансировку колес отпадает. КПП? ставлю L раскручиваю до 4 тыс. ,не КПП. тогда я не знал что это, и только в интернете нашел что это внутренняя граната. До дома доехал на 88 кмч без вибрации, чутка быстрее и она начинается. Проездив с этой ограничительной системой пол года я даже сэкономил немного денег на бензине. Сняв привода, я понял что их даже можно выкинуть,так как от пыльников ничего не осталось, и наружние и внутренние.Купил контрактные за 8500 руб. Кстати весной поменял еще задние колодки, так-как зимой было слышно трение металл об металл. по этой причине зимой машина стояла в гараже, но все равно один барабан успело прилично съесть. колодки обошлись 900 руб, меняю все сам. приближаемся к настоящему времени начало лета 2013 года, и пока на замену просится только масло в двигателе, с прошлой замены прошел уже год и 10 000 км.
Теперь о самом автомобиле:
Двигатель. 1.8 132 л.с. вполне меня устраивает. масло не доливаю, не дымит. Динамичен, у друга Альтезза рядная 6 2литра 160 лс БИМС, ухожу от него на кузов.
Подвеска. по ямам не погоняешь,  с Альтеззой конечно не сравнить. но по нормальной более менее дороге, не плохо. по трассе на поворотах не крениться.
Салон.Все мягенько и удобно, есть что куда положить, красиво и практично. Задние сидения откидываются назад, и все это можно превратить в удобное ложе, так же можно откинуть вперед и перевезти на моем примере 3-х метровые канализационные трубы причем помещаются в салоне полностью.как-то возил профильные трубы 5.8 м, без проблем.Места в салоне очень много, сзади места как в хайлендере. Без минусов конечно не обошлось: потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать, особенно зимой. Отделка потолка не радует, ткань на средних стойках приходиться иногда запихивать на место,(нет времени заморачиваться ее клеить).
Шумка средняя, до 60 кмч по ровной дороге  почти тихо, далее только ветер. на скорости 100 кмч можно разговаривать в пол голоса.
Пока в голову ничего больше не лезет.
в целом машиной доволен, своих 400 тыс она стоит

мечтал о темном потолке, вот как-то так получилось....

менял сам, встало почти ровно в пятачок. звездочки менять не стал.

Привет читатель!

Езжу мало, но потратился за это время мне показалось много. Потёк сальник в коробке в районе бублика. в принципе сальник то не дорогой, но за замену зарядили 5к. для меня это много, и решил сделать сам. купил сразу сальник и на двигло. снял коробку в одно рыло! весит кг 50, обмотал веревкой поддомкратил, и аккуратно опустил на пол. поставить обратно одному нереально. по времени можно успеть за 1 день, но я никуда не торопился и делал 2 недели). сверх сложного ничего нет. передний подшипник, подшипники на передних стойках, подвесной подшипник на приводе под замену....

A2

A2:
емко и коротко.

первый раз слышу чтоб Idemitsu лили в Toyot_у в основном Honda и Subaru.

емко и коротко.
По курсу объявлений о продаже не видно?=)
Шучу конечно.
Автору 5 за выбор и удачи.

Японес:
По курсу объявлений о продаже не видно?=)
Шучу конечно.
Автору 5 за выбор и удачи.

]
Я думаю ты уже нашел=))) Просто скромничаешь=)
А то тут всякие штатские делают замечания.

хорош

Японес:
Я думаю ты уже нашел=))) Просто скромничаешь=)
издеваешься?)
Японес:
А то тут всякие штатские делают замечания.
ага, только в каком они штате вот это вопрос......

Street Storm:
хорош
ты как всегда не многословен)

G8

Capital of RF
Где ссылка о продаже, сыщики дромовские??)))

Тоже хочу сейчас брать аллиона, но у нас конечно выбор есть и цены подешевле

Денис 25 RUS:
Тоже хочу сейчас брать аллиона, но у нас конечно выбор есть и цены подешевле
в каком кузове и с каким мотором?

КОТОРОГО НЕТ
пЯть не за отзыв и не за авто, а за то, что руки из правильного места растут.

Отличное авто у нас очень много таких

очень хорошая машинка-5!

Красава!!!!!!!!!!!!
N7

gensher 65:
Где ссылка о продаже, сыщики дромовские??)))
Не отвлекай. Он ищет.

PiratNB:
Это так важно???

"потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать"-
поменять салонный фильтр)

хабаровск
хорош алиоша) внешне приятный, функциональный, даже по грязи иногда можно прокатиться, вот только обвес буит жалко)
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Шимандебург_ёпт
У меня Аллион уже 3 года. Машинка на твердую 4-ку. Денег не просит совершенно, кроме расходников. Расход от 6 до 12. Налог и ОСАГО минимальные. Вместимость и трансформация - некоторые паркеты отдыхают. Посадка высокая. Есть недочеты, но это или терпимо или легко лечится. Потеющее в морозы стекло - один из них. Новый фильтр не поможет. Лечится понижением температуры отопителя до 28-25 градусов (в зависимости от минуса за бортом и влажности в салоне). Слабовата шумка. При открытии двери в снег или дождь с верхней части рамки двери осадки попадают на сиденье (иногда). При работе дворников (и наличии ветровиков) вода ветром задувается на боковые стекла, а там нет дворников. Нет регулировки руля по горизонтали. ЛКП слабенькое. Особенно удручает то, что бампера крашены без грунта. Но это "особенность" почти всех мобилей после 2000-х годов. ( А так - Тойота, в её лучших традициях. Очень сбалансированный, надежный, неприхотливый автомобиль с приемлемым уровнем комфорта. Не "забота" бы "родного" ПРФ, так и цена была бы приемлемая. Автору респект и ни гвоздя ни жезла.
Dkm

очень похоже https://biysk.drom.ru/toyota/al...

Новосибирк-Барнаул
алион нормальная машина за эти деньги. про места-как в хайлендере-улыбнуло(был у меня хайлендер), хотя если судить по размеру коврика багажник одинаковый, по размеру салона-алион отдыхает. удачи в эксплуатации.
батарейки не курю.

Кемерово-Новокузнецк
Не забывайте, что Аллион очень легкий. Благодаря этому прет быстрее чем ожидают другие. 1.8 весьма шустрый двиг, ему бы DSG какую-нить. а не 4 ступени, тогда бы и 9с до сотни смог бы.(а то и 8)

Кемерово-Новокузнецк
pznatnov:
ИМХА имелось ввиду задний ряд сидений. Универсал с седаном сравнивать смысла нет. Задний ряд в аллионе сидит комфотнее переднего, да еще и спинки откидываються как в RX, тут Аллион многим даст фору.

Morales:
да сзади места очень много

зря ты в суппорта солидола набил он высохнет и убьет суппорт, потому что солидол не высокотемпературная смазка). меняй на спец смазку слипкот 220R пока не поздно иначе суппорт вообще убьешь. удачи

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

A2:
Оценки, минусы, плюсы и т.д. - мне это все не очень важно.
Да и о чем там рассказывать? Как машина просто ездит от ТО до ТО, изредка лишь беспокоя по мелочам.
- можно узнать что важно ?
притягивать к себе негатив повсеместный и получать удовольствие ?
комплексы какие то неполноценности, полученные в детстве ?
мдя, знакомый тип людей... в каждой компании, на любой работе, в любом коллективе такой есть))

Всем счастья и добра ))

Лаймонд:
Люди душу открывают, доверяют частичку себя. Можно же с пониманием отнестись, немного сдержаться. Негатива и так хватает в жизни. Больше радости и улыбок ! Всем счастья и добра ))
Неее- лучче всё обгадить, и этим быть впереди всех.

Carozeria:
Неее- лучче всё обгадить, и этим быть впереди всех.
)))

Хороша машина, да и молодец что 1.8 взял пятак за выбор Лешки))!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

КОТОРОГО НЕТ
Серый1000:
Замазывал номера, замазывал, недозамавывал ))
кстати да что за породия на инкогнито. тачки на номерах в объявах тоже замазаны. в чем прикол то?. при дтп тоже либо номера снимают либо тряпкой "замазывают"

dim180:
прикол в том,что если фото номера попадёт в интернет то оно там и останется,это как номер телефона оставить в нэте- при запросе гуглится.

Серый1000:
Замазывал номера, замазывал, недозамавывал ))
Фотки просто старые, тогда еще замазал
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

pznatnov:
я не про это, что туда холодильник влезет, а про людей

seregavs:
"потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать"-
поменять салонный фильтр)
фильтр менял, дуть стало сильнее, но все равно не помогает

PiratNB:
Альтезза тяжелее килограмм на 150, ну может и двигатель уставший

10JQKA:
первый раз слышу чтоб Idemitsu лили в Toyot_у в основном Honda и Subaru.
Масло хероватое, кастрол лучше

Шимандебург_ёпт
Diman4ik:
фильтр менял, дуть стало сильнее, но все равно не помогает
Про фильтр и запотевание я написал. Замена толку не даст. Делай печку не сильно горячей, и отряхивай обувь от снега, чтобы сырости на полу не было. Потеет от того, что влаги много в салоне. Проверено неоднократно - печка на 25 градусов, вентилятор на 2-3. Остается чуть запотевшим только самый верх стекла, обзору не мешает.

Приморский край
приветствую Diman4ik столкнулся с такой же проблемой как и у вас (сверчки полок) можно по конкретней какие именно две штуки надо обматывать изолентой? За ранее спасибо.

Kotei4:
Не надо никакой изоленты .........
Есть материал- вроде как "маделин" называется, пластина тонкого поролона как бы пропитана битумной мастикой. Я себе месяц проклеил назад обе обшивки пер. дверей- все стыки, и все накладки на обшивке- прекрасно!!!!!!!!!!!!
Ни одного скрипа.

Вот такой лист...

движка под******ся ат души, масло через 20тк. меняешь штоле

Antrax:
движка под******ся ат души, масло через 20тк. меняешь штоле
нормально все там

Зёме пять.)

Kotei4
откручиваешь саморезы, половинишь полку,и увидишь что болтается

ДисБат
да это понятно, все это временно, пыльники порванные, искал новые. купил и все сделал как надо

4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0 2002. Дак вод! Что Премио Что Аллион ,по салону Ништяк, по подвеске,Вилы! задняя балка ,как в 099, Калдолс по сравнению с ними просто поезд на рельсах . Хонда трактор ! Камрюха ,комфорт !Реальное подходящее для аллиона ,и премяяхи ,движки, да и подвеска овощи! на мой взгляд это недоделанный бизнес класс. Все меня извините ,без обид ,просто сравнение. Женские машины что Аллион ,что Премио,говорю только про передний привод.Так кому может будет интересно все 1ZZ жрут масло ,нужен постоянный контроль,я считаю что для такой машины это просто не приемлемо .
...
Биробиджан
Drummm
Все меня извините , но! владел до Аллиона,Калдина 3Sfe 2.0 4wd 1993 г,потом Премио 1ZZ 1.8 2002 г , далие Хонда СR-V B20B 2.0 1998 г, 4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0...
Не все, был вишь 03г с этим двс от замены до замемены без доливок, езда постоянно со скоростью 140-160.

samz
Якутск
У меня такой же Аллион) только 1.5
отличие, табло оптитрон синего цвета.

Потолок кстати светлый у меня. Темный хорошо смотрится.
И передний бампер мне понравился) чем то напоминает Аллион на 260 кузове.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Бийске