Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Бийск
42460
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
236
голосов
4.7
5 — 188 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Выдалось свободное время и решил посвятить его отзыву, на мой взгляд самого удачного авто японского производства.

По традиции начнем с покупки.

   Приглядывался я к нему до покупки около года, сомнений не было, что мой следующий авто будет именно Аллион. Продав перевернутую Короллу в 120 кузове и взяв кредит в 200 тыс. начал ворошить дром. К моим критериям поиска относились: год 2003, цвет-белый, двиг-1.5(в королке такой стоял и мне понравился), вставки под черный мрамор, ценник не более 400 тыс, штатный телик с камерой, и так по мелочам. найти такую в радиусе 500 км от моего города не удалось, выписав несколько вариантов, на следующий день поехал с другом смотреть один вариант,на фото просто идеальное состояние кузова. приехали и прождали 2 часа хозяина, пока он там разгребается со своими делами, в итоге увидели вполне прилично ушатанного  Алешу, оба бампера треснуты, куча мелких косяков по кузову, двигатель ни разу не мыли года 3, и т.д. и просил за него кучу бабок, пожелали ему удачи.  В этом городе варианты кончились, ехать больше никуда не хотелось.Заехали на авторынок, на весь рынок 1 аллион 2002 года, так-то ничего, но ценник просто заоблачный на 2011 год. Выходив с рынка увидели еще 1 Алешу без ценника, слегка грязненький , как бы он не продавался видимо. со спойлером и губой.Рядом мужичек полирует тачку. -Не вкурсе чья?, -Моя, -Не продается?, -Продается!
Открываем, смотрим: под капотом выглядит свежо,двиг 1.8, все целое не к чему придраться, кузов ровный, все детали кузова в цвет, штатный ксенон,решетка радиатора вся под хром, оранжевый оптитрон, в салоне чисто и без косяков, пробег 137 тыс.,1 хозяин в РФ 3 года. Прокатились, все просто идеально, даже не верилось. Пусть не совсем то что я искал, но решил брать.Ценник 425 и ни в какую меньше.

Эксплуатация

Ехав домой с улыбкой до ушей по трассе заметил вибрацию при торможению на скорости.Снял колеса и увидел сильную не равномерность износа колодок. Разобрал суппорта и заметил что змазка стала как камень, вот и причина, выковырял, плеснул туда солидола,купил новые колодки за 1200 руб. проблема решена. В первые дни так же заметил сверчки полок. На работе в свободное время решил исправить этот недуг. Устраняется очень легко и навсегда: разбираем полку, выкрутив саморезы, внутри полки есть 2 штуки которые нужно 2 раза обматнуть изолентой, собираем. Перекуп говорил что пора менять масло, залил Кастрол 5-30 с промывкой. Прошел почти год, намотал 10 000 км, поменял масло на Идимитсу 5-30. Прошло еще пол года далее я столкнулся с такой проблемой: еду я по трассе, 110-120. Чувствую не большую вибрацию. Думаю кочки, еду дальше. Вибрация усиливается, дорога стала ровнее.Что за х? остановился, посмотрел колеса, хм... все норм. поехали дальше, разогнавшись до 90 кмч опять вибрация, убрав ногу с газа исчезла, опять слегка надавив на газ, резко начинается довольно сильная вибрация в районе коробки с левой стороны, отпускаю газ, пропадает. Тема про балансировку колес отпадает. КПП? ставлю L раскручиваю до 4 тыс. ,не КПП. тогда я не знал что это, и только в интернете нашел что это внутренняя граната. До дома доехал на 88 кмч без вибрации, чутка быстрее и она начинается. Проездив с этой ограничительной системой пол года я даже сэкономил немного денег на бензине. Сняв привода, я понял что их даже можно выкинуть,так как от пыльников ничего не осталось, и наружние и внутренние.Купил контрактные за 8500 руб. Кстати весной поменял еще задние колодки, так-как зимой было слышно трение металл об металл. по этой причине зимой машина стояла в гараже, но все равно один барабан успело прилично съесть. колодки обошлись 900 руб, меняю все сам. приближаемся к настоящему времени начало лета 2013 года, и пока на замену просится только масло в двигателе, с прошлой замены прошел уже год и 10 000 км.
Теперь о самом автомобиле:
Двигатель. 1.8 132 л.с. вполне меня устраивает. масло не доливаю, не дымит. Динамичен, у друга Альтезза рядная 6 2литра 160 лс БИМС, ухожу от него на кузов.
Подвеска. по ямам не погоняешь,  с Альтеззой конечно не сравнить. но по нормальной более менее дороге, не плохо. по трассе на поворотах не крениться.
Салон.Все мягенько и удобно, есть что куда положить, красиво и практично. Задние сидения откидываются назад, и все это можно превратить в удобное ложе, так же можно откинуть вперед и перевезти на моем примере 3-х метровые канализационные трубы причем помещаются в салоне полностью.как-то возил профильные трубы 5.8 м, без проблем.Места в салоне очень много, сзади места как в хайлендере. Без минусов конечно не обошлось: потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать, особенно зимой. Отделка потолка не радует, ткань на средних стойках приходиться иногда запихивать на место,(нет времени заморачиваться ее клеить).
Шумка средняя, до 60 кмч по ровной дороге  почти тихо, далее только ветер. на скорости 100 кмч можно разговаривать в пол голоса.
Пока в голову ничего больше не лезет.
в целом машиной доволен, своих 400 тыс она стоит
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

мечтал о темном потолке, вот как-то так получилось....

, пробег 151 000 км   

менял сам, встало почти ровно в пятачок. звездочки менять не стал.

, пробег 160 000 км   
, пробег 161 000 км   

Привет читатель!

Езжу мало, но потратился за это время мне показалось много. Потёк сальник в коробке в районе бублика. в принципе сальник то не дорогой, но за замену зарядили 5к. для меня это много, и решил сделать сам. купил сразу сальник и на двигло. снял коробку в одно рыло! весит кг 50, обмотал веревкой поддомкратил, и аккуратно опустил на пол. поставить обратно одному нереально. по времени можно успеть за 1 день, но я никуда не торопился и делал 2 недели). сверх сложного ничего нет. передний подшипник, подшипники на передних стойках, подвесной подшипник на приводе под замену....

, пробег 180 150 км   

Добавить то и нечего, ездит.

, пробег 192 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
5
19
9
Ответить
 
Сообщений: 4450
A2:
5
емко и коротко.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 4450
первый раз слышу чтоб Idemitsu лили в Toyot_у в основном Honda и Subaru.
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1223
10JQKA:
емко и коротко.
По курсу объявлений о продаже не видно?=)
Шучу конечно.
Автору 5 за выбор и удачи.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4450
Японес:
По курсу объявлений о продаже не видно?=)
Шучу конечно.
Автору 5 за выбор и удачи.
найти?)))
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1223
10JQKA:
найти?)))
]
Я думаю ты уже нашел=))) Просто скромничаешь=)
А то тут всякие штатские делают замечания.
1
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4450
Японес:
Я думаю ты уже нашел=))) Просто скромничаешь=)
издеваешься?)
Японес:
А то тут всякие штатские делают замечания.
ага, только в каком они штате вот это вопрос......
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4450
Street Storm:
хорош
ты как всегда не многословен)
 
6
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Где ссылка о продаже, сыщики дромовские??)))
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5
Тоже хочу сейчас брать аллиона, но у нас конечно выбор есть и цены подешевле
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4450
Денис 25 RUS:
Тоже хочу сейчас брать аллиона, но у нас конечно выбор есть и цены подешевле
в каком кузове и с каким мотором?
2
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
пЯть не за отзыв и не за авто, а за то, что руки из правильного места растут.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отличное авто у нас очень много таких
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
очень хорошая машинка-5!
2
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Красава!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
5
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
gensher 65:
Где ссылка о продаже, сыщики дромовские??)))
Не отвлекай. Он ищет.
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Пусть друг на альтезе коробку в режим "драйв" ставит, может объедет тебя)))))
7
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
PiratNB:
Пусть друг на альтезе коробку в режим "драйв" ставит, может объедет тебя)))))
Это так важно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 225
"потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать"-
поменять салонный фильтр)
9
5
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 3390
хорош алиоша) внешне приятный, функциональный, даже по грязи иногда можно прокатиться, вот только обвес буит жалко)
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008
4
4
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
У меня Аллион уже 3 года. Машинка на твердую 4-ку. Денег не просит совершенно, кроме расходников. Расход от 6 до 12. Налог и ОСАГО минимальные. Вместимость и трансформация - некоторые паркеты отдыхают. Посадка высокая. Есть недочеты, но это или терпимо или легко лечится. Потеющее в морозы стекло - один из них. Новый фильтр не поможет. Лечится понижением температуры отопителя до 28-25 градусов (в зависимости от минуса за бортом и влажности в салоне). Слабовата шумка. При открытии двери в снег или дождь с верхней части рамки двери осадки попадают на сиденье (иногда). При работе дворников (и наличии ветровиков) вода ветром задувается на боковые стекла, а там нет дворников. Нет регулировки руля по горизонтали. ЛКП слабенькое. Особенно удручает то, что бампера крашены без грунта. Но это "особенность" почти всех мобилей после 2000-х годов. ( А так - Тойота, в её лучших традициях. Очень сбалансированный, надежный, неприхотливый автомобиль с приемлемым уровнем комфорта. Не "забота" бы "родного" ПРФ, так и цена была бы приемлемая. Автору респект и ни гвоздя ни жезла.
23
6
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
10JQKA:
найти?)))
очень похоже https://biysk.drom.ru/toyota/al...
1
3
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
алион нормальная машина за эти деньги. про места-как в хайлендере-улыбнуло(был у меня хайлендер), хотя если судить по размеру коврика багажник одинаковый, по размеру салона-алион отдыхает. удачи в эксплуатации.
батарейки не курю.
4
7
Ответить
     
Кемерово-Новокузнецк
Сообщений: 95
Не забывайте, что Аллион очень легкий. Благодаря этому прет быстрее чем ожидают другие. 1.8 весьма шустрый двиг, ему бы DSG какую-нить. а не 4 ступени, тогда бы и 9с до сотни смог бы.(а то и 8)
4
6
Ответить
     
Кемерово-Новокузнецк
Сообщений: 95
pznatnov:
алион нормальная машина за эти деньги. про места-как в хайлендере-улыбнуло(был у меня хайлендер), хотя если судить по размеру коврика багажник одинаковый, по размеру салона-алион отдыхает. удачи в эксплуатации.
ИМХА имелось ввиду задний ряд сидений. Универсал с седаном сравнивать смысла нет. Задний ряд в аллионе сидит комфотнее переднего, да еще и спинки откидываються как в RX, тут Аллион многим даст фору.
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Morales:
ИМХА имелось ввиду задний ряд сидений. Универсал с седаном сравнивать смысла нет. Задний ряд в аллионе сидит комфотнее переднего, да еще и спинки откидываються как в RX, тут Аллион многим даст фору.
да сзади места очень много
5
2
Ответить
    
Сообщений: 33977
зря ты в суппорта солидола набил он высохнет и убьет суппорт, потому что солидол не высокотемпературная смазка). меняй на спец смазку слипкот 220R пока не поздно иначе суппорт вообще убьешь. удачи
7
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальный авто и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
A2:
Оценки, минусы, плюсы и т.д. - мне это все не очень важно.
Да и о чем там рассказывать? Как машина просто ездит от ТО до ТО, изредка лишь беспокоя по мелочам.
- можно узнать что важно ?
притягивать к себе негатив повсеместный и получать удовольствие ?
комплексы какие то неполноценности, полученные в детстве ?
мдя, знакомый тип людей... в каждой компании, на любой работе, в любом коллективе такой есть))
JDM
4
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Люди душу открывают, доверяют частичку себя. Можно же с пониманием отнестись, немного сдержаться. Негатива и так хватает в жизни. Больше радости и улыбок !
Всем счастья и добра ))
JDM
9
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Лаймонд:
Люди душу открывают, доверяют частичку себя. Можно же с пониманием отнестись, немного сдержаться. Негатива и так хватает в жизни. Больше радости и улыбок ! Всем счастья и добра ))
Неее- лучче всё обгадить, и этим быть впереди всех.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Carozeria:
Неее- лучче всё обгадить, и этим быть впереди всех.
)))
JDM
 
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 42
Хороша машина, да и молодец что 1.8 взял пятак за выбор Лешки))!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1711
Замазывал номера, замазывал, недозамавывал ))
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Серый1000:
Замазывал номера, замазывал, недозамавывал ))
кстати да что за породия на инкогнито. тачки на номерах в объявах тоже замазаны. в чем прикол то?. при дтп тоже либо номера снимают либо тряпкой "замазывают"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
dim180:
кстати да что за породия на инкогнито. тачки на номерах в объявах тоже замазаны. в чем прикол то?. при дтп тоже либо номера снимают либо тряпкой "замазывают"
прикол в том,что если фото номера попадёт в интернет то оно там и останется,это как номер телефона оставить в нэте- при запросе гуглится.
1
 
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
Серый1000:
Замазывал номера, замазывал, недозамавывал ))
Фотки просто старые, тогда еще замазал
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
1
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
pznatnov:
алион нормальная машина за эти деньги. про места-как в хайлендере-улыбнуло(был у меня хайлендер), хотя если судить по размеру коврика багажник одинаковый, по размеру салона-алион отдыхает. удачи в эксплуатации.
я не про это, что туда холодильник влезет, а про людей
 
1
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
seregavs:
"потеет лобовое, и очень трудно что либо с этим сделать"-
поменять салонный фильтр)
фильтр менял, дуть стало сильнее, но все равно не помогает
 
1
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
PiratNB:
Пусть друг на альтезе коробку в режим "драйв" ставит, может объедет тебя)))))
Альтезза тяжелее килограмм на 150, ну может и двигатель уставший
 
1
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
10JQKA:
первый раз слышу чтоб Idemitsu лили в Toyot_у в основном Honda и Subaru.
Масло хероватое, кастрол лучше
 
2
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Diman4ik:
фильтр менял, дуть стало сильнее, но все равно не помогает
Про фильтр и запотевание я написал. Замена толку не даст. Делай печку не сильно горячей, и отряхивай обувь от снега, чтобы сырости на полу не было. Потеет от того, что влаги много в салоне. Проверено неоднократно - печка на 25 градусов, вентилятор на 2-3. Остается чуть запотевшим только самый верх стекла, обзору не мешает.
1
 
Ответить
Приморский край
Сообщений: 1
приветствую Diman4ik столкнулся с такой же проблемой как и у вас (сверчки полок) можно по конкретней какие именно две штуки надо обматывать изолентой? За ранее спасибо.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Kotei4:
приветствую Diman4ik столкнулся с такой же проблемой как и у вас (сверчки полок) можно по конкретней какие именно две штуки надо обматывать изолентой? За ранее спасибо.
Не надо никакой изоленты .........
Есть материал- вроде как "маделин" называется, пластина тонкого поролона как бы пропитана битумной мастикой. Я себе месяц проклеил назад обе обшивки пер. дверей- все стыки, и все накладки на обшивке- прекрасно!!!!!!!!!!!!
Ни одного скрипа.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Вот такой лист...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 202
движка под******ся ат души, масло через 20тк. меняешь штоле
 
3
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
Antrax:
движка под******ся ат души, масло через 20тк. меняешь штоле
нормально все там
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зёме пять.)
2
2
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
Kotei4
приветствую Diman4ik столкнулся с такой же проблемой как и у вас (сверчки полок) можно по конкретней какие именно две штуки надо обматывать изолентой? За ранее спасибо.
откручиваешь саморезы, половинишь полку,и увидишь что болтается
 
1
Ответить
  
автор
Бийск
Сообщений: 9
ДисБат
зря ты в суппорта солидола набил он высохнет и убьет суппорт, потому что солидол не высокотемпературная смазка). меняй на спец смазку слипкот 220R пока не поздно иначе суппорт вообще убьешь. удачи
да это понятно, все это временно, пыльники порванные, искал новые. купил и все сделал как надо
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Все меня извините , но! владел до Аллиона,Калдина 3Sfe 2.0 4wd 1993 г,потом Премио 1ZZ 1.8 2002 г , далие Хонда СR-V B20B 2.0 1998 г,
4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0 2002. Дак вод! Что Премио Что Аллион ,по салону Ништяк, по подвеске,Вилы! задняя балка ,как в 099, Калдолс по сравнению с ними просто поезд на рельсах . Хонда трактор ! Камрюха ,комфорт !Реальное подходящее для аллиона ,и премяяхи ,движки, да и подвеска овощи! на мой взгляд это недоделанный бизнес класс. Все меня извините ,без обид ,просто сравнение. Женские машины что Аллион ,что Премио,говорю только про передний привод.Так кому может будет интересно все 1ZZ жрут масло ,нужен постоянный контроль,я считаю что для такой машины это просто не приемлемо .
5
1
Ответить
...
Биробиджан
Drummm
Все меня извините , но! владел до Аллиона,Калдина 3Sfe 2.0 4wd 1993 г,потом Премио 1ZZ 1.8 2002 г , далие Хонда СR-V B20B 2.0 1998 г, 4-wd.Потом уже Аллионом 1ZZ 1.8 2002 г,теперь Камри 30-ка 1AZ 2.0...
Не все, был вишь 03г с этим двс от замены до замемены без доливок, езда постоянно со скоростью 140-160.
 
 
Ответить
samz
Якутск
У меня такой же Аллион) только 1.5
отличие, табло оптитрон синего цвета.

Потолок кстати светлый у меня. Темный хорошо смотрится.
И передний бампер мне понравился) чем то напоминает Аллион на 260 кузове.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром