Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Находка
24947
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.5
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6л-8л/100 км л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 9
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Всем привет. Решился написать отзыв об этой машинке. Изложу скорее больше эмоции.
До этого владел Тойотой Эксив 91 г.в., Мерседес ML320 2000 г.в., Хендай Аванта 2011 г.в., БМВ Х5 2003 г.в., Тойота Виндом 2001 г.в., ТОЙОТА АЛЛИОН 2010 г.в. - собственно о чем речь,и в данный момент Хендай Соната 2010 г.в. - список внушительный, не хвастаюсь, но сранвнить есть с чем, хоть и разного класса авто были.
По натуре человек я такой, что в машине больше ценю комфорт и красоту, поэтому низколетающие Vэшки и тому подобное для меня не представляют никакого интереса. Также я не помешан на ПР Япах, да и вообще ни к чему не привязан, из каждой страны производителя могу выбрать ряд авто по душе. И видать поэтому хочется попробовать...все... и сразу конечно не получается, но постепенно пробую то, что хочу, соответственно долго не приходиться возиться  с машиной (более полугода).
Итак, впечатление о Аллионе. Досталась она мне в минимальной комплектации, спонтанно, особо не стремился на ней кататься, но раз появилась,значит появилась, думаю дай попробую, тем более говоря на местном приморском языке - Аллион достойная машина,быстро продастся!
1. Внешне смотрится конечно современно, рейсталинговая модель отличается от предыдущей версии задней оптикой и передним бампером. Понравилось. Оценка 5 из 10.
2. Салон - обычный! Не сказать, что прям АХ! Даже скорее всего скучный. Велюровые сидушки не понравились тем, что их приходилось постоянно чистить - поэтому чехлы на них были бы самое то! Сам покупать не стал их, так как оставлять себе авто не собирался. Везде обычный грубый пластик. Единственное, что выручает салон во все этом скучном однообразии - вставки под дерево))) да и то, что он трансформер. В общем за такие деньги можно было бы по-прикольнее сделать салон. Оценка 3 из 10.
3. Двигатель V 1,5 л с  вариатором. Как выразился ранее, я не фанат скорости, поэтому для меня этого было достаточно, чтобы передвигаться из пункта А в пункт Б. Да конечно порой хотелось дать в тапку...давал бывало, но когда обороты около 6000, приходилось сбавлять...)))) В принципе по трассе едет достойно и 100, и 120, и 150 и даже 170 ехал) В городе 60-80 км/ч было за глаза. Придраться конечно не к чему, знал что представлял из себя мотор, посему многого от него не требовал. Порадовал расход в среднем 7 л/100. После 3 л Виндома и БМВ, которые были до Аллиона, расход ОЧЕНЬ заметно ощущался. Оценка 9 из 10. Со своими обязанностями справлялся достойно.
4. Ходовая, жестковатой мне показалась...даже на родных колесах 195/65 R15. Поэтому я долго не думал и поставил на нее 18" диски с 215/40 резиной. Разницу не почувствовал в плане жесткости, зато вид сразу стал иной, причем заметно! Да и трассу стала держать машина по увереннее. Единственное на зиму я бы все равно поставил 15 катки, если бы себе оставлял авто, хром на 18 жалко было бы))) А так в принципе ходовочка надежная. На 15 дисках можно было бы долго проездить. Оценка 7 из 10.
По сути больше не о чем сказать, единственное могу сравнить Аллиона с бывшей своей машинкой - Хендай Аванта 2011 г. Ценник одинаковый, но зато салон в корейце в разы превосходит японца. Да и двига, в Аванте 1,6л, но зато кобыл 140 против 110 Аллиона, и соответственно разгон по-бодрее, и "запредельных" показаний тахометра не замечал на корейце. Если поставить предо мной две эти машины, то я бы выбрал корейца. Металл в обоих авто одинаковый,ходовая не капризная, но кореец красивее.
С немцами джипами сравнивать Аллион глупо, но с японцем Тойотой Виндом в приципе можно....Виндом хоть и старше на десятку лет почти, но зато и салон роскошнее, и выглядит симпатично, едет мягко и стоит дешевле на треть от цены Аллиона.
Аллион скорее всего для людей "после 30" или девушек, для обычной размеренной езды работа-дом-магазин))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 27472
Могли бы сделать салон лучше . Но брать надо было 1,8 .
21
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Мне пох на все его недостатки, мне пох - для какого он возраста.
Было бы добавить- взял бы, не думая.
Красава машинка!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
13
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый кузов,но,ИМХО-с задом немного перемудрили..)Каким-то он тяжёлым кажется.
6
17
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
А я бы взял этот вместо аванта,т.к. аванта дешманиной отдает. А салоны эти их зализаные уже так надоели,что рвотный рефлекс срабатывает. Школота тащится от них,там кнопочек светящихся много
Левый руль???Не,не надо!)))
34
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27472
Аванта это сугуба рабочая лошадка . Допустим у ДПС , конторы , торговые представители . Которые по использовали и списали , а так брать смысла нет .
9
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
тачка огонь.
земляку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5 однозначно
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Хороший адекватный отзыв, во многом согласен с автором особенно в плане отношения к быстрой езде. Единственное, мне кажется, такому авто не к чему такие диски :)
11
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Хороший отзыв. 5
Катаю вторым авто Премио 260, если сравнить с Аванте, то оно идет не в пользу Тойоты.
Двига резвее, руль острее, тормоза лучше, салон больше. Салон на любителя, внешность тоже.
Автор удачи.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
S I L V E R:
А я бы взял этот вместо аванта,т.к. аванта дешманиной отдает. А салоны эти их зализаные уже так надоели,что рвотный рефлекс срабатывает. Школота тащится от них,там кнопочек светящихся много
Самое интересное, что когда я купил Аванте(2 года назад) многие думали, что он стоит миллиона полтора. Это были первые мнения людей, которые не знали что за авто.
И кому надоел "зализанный" салон? Школота, думаю не ездит на таких авто.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный аллиончик.
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
    
Сообщений: 37
Машина конечно хорошая ,но время пруля проходит . Какие привозят из Японии - с радиацией и т.п, все желание покупать отпадает. Альтернатива Корея . Качество у корейцев- не хуже и цена адекватна . У меня было много марок машин , так что судить по качеству я могу!
5
32
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка за отзыв.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
машинка классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
   
Кемерово <=> Краснод
Сообщений: 675
отличный, правильный отзыв человека, которому есть с чем сравнивать!
Лучшая музыка - звук V8
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
жуткие колеса
8
1
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
У меня тоже Аллион 2010, только дорестайл, но этот красавец
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
1
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 7
только на хундаях уже через полгода краска от моек отваливается сам видел,свою тойоту год мою ,каждый месяц на мойке краска как с конвеера ,у корейцев дизайн только изменился а качество как было отстой так и осталось их бы через лет так 5 увидеть чё станет с ними
15
1
Ответить
   
автор
На краю земли...
Сообщений: 662
evgen 55 регион:
только на хундаях уже через полгода краска от моек отваливается сам видел,свою тойоту год мою ,каждый месяц на мойке краска как с конвеера ,у корейцев дизайн только изменился а качество как было отстой так и осталось их бы через лет так 5 увидеть чё станет с ними
Много корейцев привезенных из кореи битые...вполне логично, что "новое" заштукатуренное крыло или еще какая деталь при мойке отслоит так называемую "краску"))))) По Аллиону высказал свое мнение, разницы по металлу не заметил между японцем и корейцем - легко гнется даже при нажатии пальцами! НЕ ТО УЖЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!!!
В данный момент сменил Аллиона на Хёндай Cонату YF 2.0 л - нисколько не пожалел! Если брать даже 1,8 л Аллиона в сравнении с корейцем, Аллион проиграет по комфорту и красоте. За надежность я говорил уже. Посмотрим, что будет через лет так 5 .....хотя в западной части РФ очень много корейского автопрома и народ не жалуется! Хендай Солярис и какая то Киа еще вообще впереди планеты всей по продажам в западной части РФ, согласно статистике 2012 г, уступая лишь Ладе)))) Но это уже другая история! Следовательно, кореец - надежный авто?!
-"Tourer V? Не, не слышал..." © BMW M5///
1
8
Ответить
   
автор
На краю земли...
Сообщений: 662
Филипп69:
жуткие колеса
Куда симпатичнее родной штамповки)))))
-"Tourer V? Не, не слышал..." © BMW M5///
2
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 290
5+
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 176
япония рулит
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
5
 
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Авто аналогичное, с отзывом согласен полностью, но автор из тех людей которые часто меняют машины, хотят попробовать многие авто, я их не совсем понимаю, хотя тоже разные а/м были. Но это каждому своё. Многие задают вопрос, почему не 1,8 или 2,0. Вопрос: зачем она такая нужна в городе? До этого был ланцер 2011 г.в с салона 1,5 сборка Япония. Не плохая машина. Летом 2012 ездил на нем на запад, за месяц 16000 км. Трассу держит нормально,разгон нормально и шагает по резвее некоторых 1,8 и 2,0. 180 по нормальной трассе хватает. На алионе по трассе много не ездил, но примерно также, хотя где в Забайкалье 180 дашь? Автору спасибо, отзыв реальный, без всякой мути. Желаю удачи в поиске а/м который подойдет по всем параметрам на 10 из 10!
3
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Катаю на таком же уже третий год-именно 1,5л,желания сменить на что то другое не возникает!А,зачем?Расход по городу 7-8 л,за городом и в 5 можно уложиться,хочешь ускориться и положить стрелку-пожалуйста!Причем никакой разницы в динамике с 1,8 нет!За всё время ни одной поломки,сейчас пробег 55000 родной,износ тормозных колодок всего 40%,за счёт того что автомобиль эффективно тормозит вариатором!А,кореец у меня был и с нуля,так вот им корейцам до Японии как до луны пешком!!!Железо ржавеет,резинки через год теряют эластичность,при наших морозах пластмасса лопается и это факт 100%,пока нам государство даёт возможность я буду ездить только на правильных машинах!!!
4
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром