Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Расход топлива по трассе: город 7.5, трасса 5 л/100км
Название: A15G
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Добрый день, уважаемые посетители дром. Давно хотел написать о данном автомобиле, но все никак не доходили руки.
До покупки аллиона долгое время владел автомобилем toyota mark 2, 1999 года выпуска, цвет темнозеленый,  в комплектации Grande G. Объем 2.5 литра, 200 л с. Машина отличная, проблем с поломками не доставляла никаких, хотя и была куплена на аукционе с оценкой R.  Шло время, машина морально устаревала, да и расход не маленький по городу напрягал. Порядка 14 литров. Решил если чтото и брать то более  экономичное. Выбирать решил из тоет, без пробега, обязательно с аукциона. Аллион привлек прежде всего  хорошим, просторным очень удобным салоном, не плохим внешним видом  и малым расходом.  Рассматривал именно кузов 260. но  дорестайловый кузов не особо нравился, а вот послерестайлинговый,  который выпускается с апреля 2010 года просто запал в душу.  Решил покупать автомобиль через владивостокскую контору,  которая занимается  покупками напрямую с аукционов. По сути,  на тот момент я находился на западе страны и покупка осуществлялась через интернет, без личных встреч и визитов в контору. Это был первый подобный опыт покупки, было немного страшно доверять неизвестно кому деньги, но тщательно проанализировав репутацию фирмы решил брать через них.  С третьей попытки машина была куплена, в том цвете и комплектации которые я хотел + с хорошей оценкой.  От момента покупки до доставки во владик прошло 2.5 месяца, так как машина была не проходная( менее 3х  лет), ей пришлось стоять месяц в порту  в японии до наступления полных трех лет. Ну вот собственно все дни ожидания пройдены, я прилетаю за машиной во владивосток. созваниваюсь с сотрудниками фирмы, мне говорят куда подъехать, на какую автостоянку. Машина оказалась в точности в том состоянии  как было заявлено  при покупке на ауке, плюс  был приятно удивлен наличием линзованого ксенона (в аук листе об этом не было сказано).  Первые ощущения от езды на машине - непривычно ездить с вариатором. то перегазьвываю, то наоборот недогазовываю ( после марка то). Но в течении дня привык. По ощущениям машина практически новая,  двигатель не слышно, ходовка плотная, нигде ничего не стучит.   Надо сказать по двигателю  1.5  литра  в городе машина очень динамичная,  я конечно не гонщик, но мне  показалось что по динамике именно в городе на ней приятней ездить чем на моем бывшем 2.5  литровом марке. Так что по городу такого двигателя за глаза, если в машине 1-2 человека.  по трассе конечно динамика заметно хуже марковской, но  обогнать на скоростях около 100 труда не составляло. ехал 1200 километров с владика до комсы, всю дорогу лил проливной дождь, местами дорога на реконструкции - объезды  просто убитые - но автомобиль проявил себя с лучшей стороны.   Сейчас в планах поставить хорошую акустику, литье,  видеорегистратор и будет счастье. Совет всем, кто задумывается о покупке подобного автомобиля - берите не раздумывая. очень достойный вариант за такие деньги.

Фото бы и ценник,если не тайна.

Да,фото бы желательно...

Ценник на момент покупки составил 600 тыс р, автомобиль был куплен на HAA Kobe с оценкой 4.5 B и пробегом 42 тыс км
Мой отзыв: Toyota Allion 2010

из СССР
Да машинка суперрррр!!!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Andr18:
Еще был бы 1,8 вообще бы классно было, но спасибо Путину 1,8 на 100ку дороже будет

aurum10001:
Вот и я так же рассудил. Не захотелось сотку переплачивать - слишком дорого будет за такой автомобиль. Но в целом 1.5 тоже нормально

Вполне!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Красивая машина, держи пять, фото дополняй...

класс!

5 однозначно!красавица

Заринск
Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Что правда шустрее 2,5 марка в городе???
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Славян777:
Что правда шустрее 2,5 марка в городе???
Конечно же это субъективно. Но тем не менее - видимо вариатор настроен так, чтобы высвобождать большую часть мощности двигателя на скоростях до 100, что как раз и актуально для города. В марке же наоборот, 1JZ - от 80 км/ч только начинается хорошая прыть .

omsk
Молодец красавчик сам с Японии Кореи авто таскаю заказал у себя в салоне новую джетту на автомате 6 ст. Хочу проверить что лучше Алион Премио или джетта новая за 700 р

аr:
Джетта на ДСГ!)

Джетта на ДСГ!)
нет простая 6ст 1600сс. ДСГ я бы не стал брать она идет на 1400сс Турбо

аr:
нет простая 6ст 1600сс. ДСГ я бы не стал брать она идет на 1400сс Турбо
ХМ, а мне диллеры сказали что только на ДСГ все или МКПП. Сборка Калуга? Калининград?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сколько я машин гонял и дешевых и дорогих Япы лучше всего
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пассат хорошая машина B6 на акпп 2,0 простой . и материалы отделки и надежная и едет хорошо, туареги оба хороши. Ауди А6 . У Японцев безусловно больший асортимент и они интереснее!

omsk
Может даже встречались в поезде или в дороге . Я в Японию ходил еще на Руси это супер теплоход был такой и на прибое. В Корею в том году тоже на теплоходе Естерн Дрим. В Эмираты летал за тачками пару раз в Астрахани забирал . У меня сейчас тачки на таможне в порту стоят перегоны уехали. Я скажу когда хотя бы день поезжу.Есть +джетта на простом автомате почитай отзывы про джетту . Я Тоже в принципе знаю лучше любимой тойоты нет нихрена

aurum10001:
Калуга скорее всего. Хотя говорят Мексика я не верю конечно. Так же как у нас нескрученный пробег не битая не крашенная

Забайкальск
дорестайловый кузов не особо нравился, а вот послерестайлинговый, который выпускается с апреля 2010 года просто запал в душу.
Дорестайловый особо и не отличается от рейстайлинговой версии, у меня 2010 февраль, отличная машинка за такие деньги в данном классе, когда брал даже не мучился с выбором
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Машина отличная.. Едет отлично и в городе и по трассе...Я на вэдовом 1.5 л ездил, трасса с городом показала 5,5 л/100..Если не заморачиваться то 6,7 примерно город с трассой...Экономичнее чем 1.8...особенно зимой и в пробках. .Очень понравился..Ездил на скае 2.0 и на форде 2.3...Разницы не почувствовал, только лишь, на обгон по шустрее идут а обороты как и на форде 2000 -100 км/ч...Для езды 1-3 человека за глаза хватает..

Все таки что бы там не писали, 1,5 это тебе не 1,8. Пацанский аллексей должен быть минимум 1,8) Вот он едет достойно, 8,8с до сотни.

McGewen:
А полторашка примерно за 9 сек разгоняется до сотни, невелика разница )) вот видос https://www.youtube.com/watch?v...

это как раз 1.8 а не полтора... полторашка секунд 10,5-11,5 наверно

это как раз 1.8 а не полтора... полторашка секунд 10,5-11,5 наверно
Нет, это как раз 1,5л 1nz-fe, читайте автора

Нет, это как раз 1,5л 1nz-fe, читайте автора
https://www.youtube.com/watch?v... вот полторашка, смысла спорить нет. Возьми и сам проверь. А верить какому то чучелу с о. шри-ланка это да...

McGewen:
На твоем видео другая машина, вот тебе еще одно https://www.youtube.com/watch?... Я сам проверял, у меня именно такая. А у тебя?

viper315:
Аксио полторашка едет хуже чем аллион полторашка, где логика? При том что двигло и варик там абсолютно одинаковые, а масса у аксио на 60кг меньше.

viper315:
Выложи свой разгон, герой... посмотрим. Или за лжеца боишься выступить?

ОМСК
Вобще-то Аллион - машина не для гонок... Если погонять-то в другую ветку... Как-то так.

А вы не знаете аллион 260 от премио 260 задней частью чем отличаются, лсобенно интересны крылья?

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1NZ в Комсомольске-на-Амуре