эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Allion 2006

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Решил дополнить свой отзыв, пробег 134000 полет нормальный, заменил топливный фильтр на 120000, распилил ради интереса, внутри жесть чернота, почистил форсунки по ощущениям ехать лучше не стала, но на дисплеи расход топлива раньше показывал 14 км на литр стал показывать 18 это по трасе, пару дней назад поменял масла в коробке сделал частичку, масло не горелое но и не светлое немного покатаюсь поменяю еще раз, первый раз поменял масло в гидроусилителе, текстрон 3, литр 400р, предлагали какую то супер жижу за 800р, но я отказался, ушло 2литра на замену, масло в гидроусилителе было черное, не знаю кто то может быть и менял его до меня в Японии, но я прокатал 70000 на нем. Двигатель как обычно замена масла постоянно 8-10тысяч, со всеми фильтрами, поставил новый салонный фильтр угольный окна все равно затягивает, как обычно помогает печка. Появился стук как хлябает на кочках, примерно 10000т назад, я его знаю втулки стабилизатора, отбегали у меня 60000т, цена вопроса 315р, купил в гараж, думаю по быстренькому поменяю)))))))) прикол крутил 2 часа, первую закрутил, забыл подложку положить, пришлось заново раскручивать и закручивать, а про вторую я вообще молчу, с горем пополам залез рукой прям реально не удобно и открутил, все операции рожковым ключем помаленьку потихоньку. Хлябающий звук исчез. Кстати разобрался почему вибрация двигателя при выключенных варах когда останавливаешься на светофоре. Кто то говорил это у всех так, типо двигатель расположен близко и обороты 650 даже написано на нем ни фига подобного, предположения оправдались, просто тупо надорваны подушки, когда даешь газу и двигатель поднимается это видно невооруженным глазом))))) по этому я стараюсь включать фары)))) Еще появился какой то скрип когда быстро пролетаешь полицейский и машина подпрыгивает, но я грешу на холод и мойку, надо загнать в гараж, чтоб машина растаяла. А так, что сказать. 70000т, без проблем машина реально хорошая, не знаю может и не совсем красотка, но техническая часть прям радует, кроме обычных замен масел фильтров и колодок не чего не просит. Хуже ехать не стала! Все то же самое. Всем владельцам Аллионов привет! кто рассматривает покупку этой модели, могу сказать правильно делаете. Технически машина на уровне это точно! есть с чем сравнить! Что то изменится допишу! Спасибо за внимание! Фото выкину чуть позже!