Отзыв автовладельца Toyota Allion 2006

Расход топлива по трассе: Город 10-13,5 трасса 9-10 л/100км
Название: Toyota Allion A18 4WD S-package
Цвет кузова: Жемчужный перламутр
Цвет салона: Светлый
Двигатель: DOHC 4 цилиндра поперечно расположенных,16 клапанов, 2 распредвала, система газораспределения VVT-i. 125 л.с.
Добра всем! Пишу свой первый отзыв про свою уже не первую машину. В этом деле опыта нет, поэтому ногами не бейте.

1. Выбор автомобиля.
   Изначально выбирали из Honda Civic 4d 8-го поколения (хотя 5D тоже рассматривали, но после того как прокатились на нем-желание его покупать резко отпало), Toyota Allion, Toyota Premio и возможно Honda Insight. Задолго до продажи своего предыдущего авто задумывался о филдере 2-го поколения, но как то само собой на счет него передумали. Выбор обсуждали с женой каждый день, и постепенно от хонд отказались: цивик-нет полноприводных версий и они идут в основном в черном салоне+в основном не японская сборка, а следственно-не японское качество, инсайд-сейчас вообще непонятный для меня автомобиль, изначально показавшийся мне "ничёшным", потом я к нему присмотрелся-дизайн "ну очень на любителя", да и качество материалов отделки салона оставляет желать лучшего..И еще неизвестно, какие сюрпризы преподнесет гибрид. В конце концов решили: тойота есть тойота! Скажем так, с Аллионами и Премками был знаком задолго до покупки, доводилось ездить на разных модификациях и комплектациях. Поэтому, при покупке своего авто, уже знал чего хотел, а имеено: Б/П по РФ, обязательно рестайл, кузов белого цвета, светлый салон (это был, конечно, больше "бзик" жены, но потом я понял, что белый салон-это шик!!!), двигатель 1.8 и обязательно 4WD!(понимаю, что подключаемый полный привод-это конечно не настоящий 4WD, но лично нам большего не нужно).  Да, дизайн может и не такой современный и инновационный, но все же приятный, радующий глаз. Качество отделки салона, качество ЛКП, мягкость подвески, шумоизоляция и надежность, присущая тойотам среднего и выше классов-серьезные доводы в выборе именно Тойоты.
   Отдельным абзацем отмечу, что руль правый или левый для меня не играет особой принципиальной разницы. Многие знакомые мне говорят: "За эти деньги мог бы с салона взять"-"ахахаха"-говорю я в ответ, что можно взять нового за 475т.р.?? Корейца, китайца?? Извините, это не про меня. Для меня правый руль-это не недостаток, это-знак качества! А про удобство я скажу так, умеешь ездить-поедешь на любом руле.
   Ну так вот, выбор пал на случайно попавшегося мне в объявлениях в интернете беспробежного (привоз июль 2013) перламутрового Алешку 60000км пробега, выпуск октябрь 2006 г. за 475 рубликов . В объявлении было указано, что версия переднеприводная, я уже было расстроился, но на одной из фоток был запечатлен аукционный лист, где была указана модель кузова ZZT-245! А 245-это 4WD! Сразу набрал продавца, спрашиваю "Он вэдовый?", а он в ответ "Ну да.." Может он думал, что это минус(просто есть люди, которые так и считают-не понимаю таких). Договорился о встрече на следующий день. Пришли с женой, посмотрели, облазил его полностью, спрашиваю:"Торг будет??" Он отвечает: "Найдешь хоть один косяк, скину!". Оставил 1000р. задаток, больше оставлять не стал, т.к. прежняя машина еще продана не была:). Но судьба распорядилась так, что ее мы продали за пару дней, и сразу не думая забрали нашего Алешку.

2. Первые ощущения.
   Для меня это не были такие уж и первые ощущения, т.к. уже был опыт покатушек на данных авто(кстати Премио и Аллион не разделяю как модели-т.к. это один и тот же автомобиль). Первыми ощущениями были только те, что это-наша машина, а не чужая. Сразу хотелось протестить, посмотреть на его аппетит, динамические качества, потому что, машина машине рознь все ж таки. Покатались, посмотрели, еще полазили в те места, куда при покупке не залезли. Подвеска-ни звука, аппетит умеренный(не такой конечно, как у переднеприводных) по городу зимой получалось около 13-13,5 литров по городу, в теплую погоду 9-10 трасса, 10-12 город, хотя можно и увеличить эти данные, путем нажатия на педаль:) Но все же это реальные цифры при среднестатистическом стиле езды.
   А вообще Аллион-машина не для гонок и агрессивной манеры передвигаться "шашками", стартовать со светофора и закладывать в повороты. Машина комфортная, вальяжная, на ней не хочется никуда торопится. Хотя, если и спешишь, можно и "притопить", запаса мощности у него хватает. 4WD придает, конечно, немного "туповатости", но это не так уж и страшно. Подвеска мягкая, особенно это ощущается после владения Хондой.  Салон, для такого размера автомобиля, очень большой. Особенно отмечают это задние пассажиры. Печка-это вообще отдельный разговор! Это просто "Ташкент"! А в наших краях это очень актуально. На климат-контроле не ставил никогда выше 25 градусов, при том, что на улице -30 -35. Летом-кондер это просто спасение..Кстати, все лето езжу с кондером, на расход сильно не влияет, лично я не чувствую.

3. Комплектация. Оснащение. Опции.
   Комплектация максимальная, не считая нескольких опций. Цвет-070 Жемчужный перламутр. Двигатель рабочим объемом 1794 куб. см. 1ZZ-FE мощностью 125 л.с.(кстати у переднеприводных 132-136 л.с.). 4-ступенчатая АКПП. Режим "Snow"(Лично я не пользуюсь). Подключаемый полный привод, без центрального дифференциала, подключается вискомуфтой при пробуксовке передних колес-не очень надежная система конечно, но если пользоваться ей без фанатизма, и не гонять "боком", как это любят делать наши "чудо-горе-дрифтеры", то довольно не плохая и надежная вещь, зимой на светофоре трогаешься сразу, по небольшим сугробам ползет, пока на пузо не посадишь(я не садил), по грязи тоже ползет, но тоже лучше сильно не рисковать, и далеко не заезжать. Вообщем мне хватает, в тайгу не езжу:). Еще одно отличие от переднеприводных-независимая задняя подвеска, делает машину более мягкой, особенно для задних пассажиров. В полноприводных Аллионах идет ГУР-более простая и надежная система, по сравнению с ЭУР. Светлый салон, сиденья из так называемой "мокрой кожи"-не очень практичный материал, пачкается довольно легко, вылазят пятна, такие как будто от сырости, помогает "Ванишь". Сиденья удобные, в меру мягкие, спина после поездки не болит (пока дальше 250км в одну сторону ездить не приходилось). Сзади пассажиры разваливаются и кайфуют в поездках, сзади есть подлокотник и подголовники для 3х пассажиров, ремни безопастности, два крепления для детских кресел ISOFIX (пока не пригодилось, но пригодится обязательно:) )  Отделка передней панели, руля(называют еще "косточка"), ручки КПП "под дерево", хромированные ручки открывания дверей внутренние и внешние. Оптитронная панель приборов-красивая штука, яркость ее можно убавлять и прибавлять. Бортовой компьютер. Показывает средний и мгновенный расход, среднюю скорость, расстояние до пустого бака и еще что то, я еще не разобрался:) Электро-стеклоподьемники на всех дверях с режимом "auto", электро зеркала с возможностью складывания и подогревом. Задние сиденья складываются 60:40-удобно, пригодилось пару раз. Климат-контроль очень удобная штука и летом и зимой. Датчик света (я не пользуюсь и вообще не понимаю заем он нужен). Передние противотуманные фары-штука клевая, постоянно на них езжу и днем ближний свет не включаю. Стоит очень неплохая магнитола NDDN-w56 с сенсорным монитором и 6ю динамиками, играет качественно, мп3 читает-мне хватает, можно и DVD смотреть, но только ntsc, наш pal не читает, ну да ладно, не нужно это особо. ТВ  и навигатор тоже не работают, ну и не надо, тем более я об этом давно знал. Еще приятная, но в основном бесполезная вещь-камера заднего вида с динамическими линиями траектории(еще есть режим помощи при параллельной парковке задом, но я не рисковал:) Мало ли, вдруг она не откалиброванна как надо. До максимальной комплектации не хватает нескольких опций, а именно: линзованного ксенона (стоят обычные фары с ручным корректором), подогрева зоны покоя дворников, ионизатора воздуха, датчика дождя и литых дисков.

4. Нюансы повседневной эксплуатации. Обслуживание. Затраты.
   После покупки я не стал сразу бросаться менять все, что по идее нужно было поменять, решил все делать по приоритетам. Откатав 2000-2500км, заехал к офицалам тойоты в Крепость на замену масла, залили 5w40, попросил померить плотность охлаждающей жидкости, она оказалась, как я и думал, на -18. Поменяли. Итог-6500р (масло+антифриз). Посоветовали поменять жидкость в ГУРе, приводной ремень и сальник заднего редуктора(боковой). Ремень и сальник поменял у знакомого в сервисе(у официалов получалось около 7000р. только по работам). А так 2600р за все(+масло 75w90  в задний редуктор оригинал). Дикстрон в ГУРе решил менять при следующей замена масла в Тойота-центре. Сам поменял воздушный и салонный фильтр (1000р). Еще немного погодя возник вопрос о зимнем прогреве. Выбирал сигнализацию недолго. Из всех вариантов выбор пал на Pandora. Очень и очень клевая сигналка! Радует своей надежностью и по сей день. Устанавливать решил у официальных представителей в Красноярске. Их кажется 3 фирмы. Рекламировать не буду. Все это удовольствие обошлось в 13 т.р.(повезло, что не было штатного иммобилайзера. Самая бюджетная, но безотказная. Поставили в день записи. Утром загнал-вечером забрал. Считаю, что установить сигу за 2 часа невозможно. Сразу посоветовали поменять аккумулятор, т.к. японческий-это совсем смех 28 ач:) Поменял. еще 4000р. После замены аккумулятора возникла одна проблема, но об этом уть позже. Свечи иридиевые тут же. Обошлись около 2000р. Точно уже не вспомню. Ну и все, катался до следующего ТО без проблем. На следующее ТО заехал спустя 8000км, хотя можно было и до 10000, но рисковать не стал. Поменяли масло, фильтр и жидкость в ГУРе. Обошлось около 4500р+фильтр салона и воздушный еще в 1000р(опять же менял сам). Катаюсь довольный до сих пор. ТО получается примерно раз в 4 месяца. Итого чуть меньше 50000р за все про все. За 8000км уровень масла не падает вообще. Этим кстати и отличается рестайлинг, двигателя у них усовершенствованные, избавлены от "жора масла".
   Весной перед сезоном начала побаливать голова. Надо бы уже переобуваться на лето. Долго выбирал и купил Bridgestone MY-02 sporty style родного размера 195-65-15. Новую. Обошлась с монтажом около 14000р.  Больше ничего не покупал и не делал, если не считать того, что после замены аккума, сбросились настройки камеры заднего вида, а вернее пропали динамические линии разметки. Это было очень печально, т.к. практически все в этой магнитоле на японско-самурайском языке. Нашел статью про настройку камеры, пришлось скачивать образ сервисного диска и резать на двухслойную болванку на самой медленной скорости, еле как разобрался как настроить, но в конце концов победил ее.
   На нашем аллионе на далекие расстояния ездить еще не приходилось, но за те, максимальные, 250 км в одну сторону не устаешь вообще, чувствуешь себя комфортно, запаса мощности для обгонов хватает, обзорность хорошая, не идеальная конечно, но на 4+ точно. Шумоизоляция достойная. На 120 км в час разговаривать в салоне можно не крича. Комфорт для данного класса машины, я считаю, на 5. Подвеска в меру мягкая, не кернит особо, но резких движений лучше не делать, уж больно высокий центр тяжести. Клиренс 165мм-более чем достаточно для седана! Объем бака-60л. Заправляю 92м, пробывал 95м-разницы не заметил. Багажник большой, даже более чем, но размер входа в багажник не всегда позволяет в него поместить то, что он мог бы вместить. Маленько не сопоставимо. Ну да ладно. Один раз так обломался с коробочкой, пришлось сиденья раскладывать и запихивать через дверь. Еще один минус-вместе с белым салоном идет светлый багажник. Немного бредово. Тормоза хорошие, не сказать, что отличные, но на 4+ точно. Есть система распределения тормозных усилий и ABS. Перед-дисковые вентилируемые, задние-барабанные.
   Не так давно начал замечать стук сзади слева. Загонял на диагностику подвески. Смотрели смотрели да не высмотрели. Ничего не нашли, все ок. Потом решил залезть сам. Снял колесо и подкрылок: оказалось, это горловина топливного бака стучит об кузов немного. В ручную подогнул, стук пропал.

5. Заключение.
   Машиной в целом очень доволен. Красивый цвет. Удобная. Беспроблемная. Надежная. Продавать и в мыслях пока нет, она как надежный друг. Все, что мне в машине нужно, в ней есть. Большего нам пока точно не нужно.
   7.06.2014 на Кузнецовском поле состоялось грандиозное мероприятие, рекорд Гиннесса в номинации "Самый большой автологотип, построенных из автомобилей", которое устраивала Тойота Крепость. Мы, как тойотаманы, не могли на него не поехать. В итоге, провели там весь день, хорошо повеселились и поучаствовали в истории Тойота-поставили рекорд-логотип был собран из 1416 машин марки Тойота. Ну так вот, к чему я это: после установленного рекорда, каждый собственник мог забрать именной сертификат в недавно открывшемся салоне Тойота Центр Красноярск запад. После вручения сертификата нам предложили пройти бесплатную диагностику-осмотр подвески на вибро-стенде и поверхностный осмотр автомобиля на предмет утечек техжидкостей. Почему бы и нет, раз бесплатно:) Плюс машину бесплатно помоют:) Результат диагностики-не нашли ничего(!). Вот катаемся мы на нашем Аллиончике и не нарадуемся. Ничего в нем доробатывать не хочу, он самодостаточный:) Максимум это затонирую заднее стекло(почему то боковушки тонированы с завода а заднее нет) и поставлю литье(и то если только родное аллионовское, китайский ширпотреб ни в коем разе). По мере возникновения новых моментов, отзыв буду пополнять. Вдруг он окажется кому то хотя бы немного полезным.

Ни гвоздя ни жезла, уважаемые! Соблюдайте ПДД, пристегивайтесь и уважайте других участников дорожного движения! Всем удачи!

Просто несколько фоток из жизни. На фотках с аварией, я стоял припаркованный возле дороги(у нас частенько во дворе нет места), и возле машины произошло ДТП, "Виш" остановился в метре от нашей машины..ГАИшники, сказали "Наверно в последнее время нигде не грешил")). С этой машиной связанно много приятных моментов в жизни. Например, на собственной свадьбе я катался сам, за рулем на украшенном аллионе, и вообще не употреблял алкоголь (никогда бы не сел за руль, даже после капли спиртного). Зато было необычно и своим детям преподнесу это как пример!

Всем привет! Давно сюда не заходил, и вот решил дополнить отзыв. Владею Алионом уже 2 года 8 месяцев. За это время много чего произошло, но, к счастью, никаких поломок не возникало, кроме бокового сальника заднего редуктора, который начал "мокрить" больше чем полагается. Ремонт обошелся около 2тыс руб вместе с оригинальным тойотовским маслом в редуктор, хоть оно и было светлое. Плюс появился звук натяжителя приводного ремня, но так как незадолго до этого поменял приводной ремень, решил натяжитель не менять( к тому же он стоил около 5к), стук возникает не всегда, поэтому особо не мешает, поменяю при продаже, дабы не пугать покупателей....

Пробег под 120тыс. Обслуживался только в Тойота сервисе. Все жидкости там менялись и менялись во время. За 3 с лишним года ничего не ломалось, ни-че-го! Продаю по причине покупки более семейного авто. Два комплекта резины почти новой бриджи. Сигналка пандора. Ксенон в туманках, камера заднего вида. В салоне-ЖАРА в любой мороз, заводится без проблем. Вложений не требует. Вообщем, все гуд с машиной. Красноярск. Посмотреть можно в любое время. 8-923-303-15-80

Fy
И чем не по "феншую"?

официалы жгут, 5w40 в 1zz не по фен шую как то )
Ну либо 5w40, либо 0w30 вроде как то так, не знаю кого слушать, послушал их:) А какое надо, по вашему?)

Благодарю!:)
A2

5 за настоящего, чистокровного и правильного япа.

A2:
5 за настоящего, чистокровного и правильного япа.
Спасибо!)

Соликамск

Ну ниче седанчик хороший и в салоне прилично,удачи

Жалко, что многие люди будут оценивать не труд написания отзыва, его содержание и легкость прочтения(ну или "нелегкость"-это уже не мне судить), а будут своими минусами доказывать, что я сделал неправильный выбор по их мнению, и навязывать собственные мнения и нравы. Это не по-человечески, друзья. Постарайтесь объективно оценить отзыв и машину, а не опускать ее ниже плинтуса, какая бы она не была. На вкус и цвет товарищей нет, как говориться.

maximus159:
Одна хвалежка...
Ошибаетесь..Тем более все написано без преувеличения, что думаю, то и пишу. Тем более не так уж все и сладко-гладко. Внимательнее читайте.

Илья595:
Ну ниче седанчик хороший и в салоне прилично,удачи
Да, спасибо, обычный, приятный седан среднего класса.

Хороший отзыв, приятно читать! Удачной эксплуатации! За тойоту 5+
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

У машины 2006 года пробег 60? Поверь, сотни полторы МИНИМУМ скручено! Хотя для этого пихла и не критично. А машинка неплохая. 5.

Russia
Пятерка! Хорошая машина, и двигатель отличный, приемистый. Была у меня Виста с таким движком, так масло чуть-чуть кушала только если я зимой из-за спешки поехал на непрогретом двигателе, а так - никогда.
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

S.K.:
Удобная. Беспроблемная. Надежная.На этом её плюсы заканчиваются. И начинается - унылейший салон из пластика, никакая рулёжка, пустая как барабан по опциям (спасибо хоть климат есть)
Сравнивайте с одноклассниками, пожалуйста!

DIMAS990:
Хороший отзыв, приятно читать! Удачной эксплуатации! За тойоту 5+
Благодарю за оценку отзыва!) Я скорее хотел попробовать себя впервые в роли "писателя":) а не машиной похвастаться, спасибо еще раз!

MAYBAX24:
Да вы экстрасенс:) По фоткам определили?) Пусть и скручено, но я думаю не больше 100, судя по состоянию! Спасибо за оценку!

TWIN":
Спасибо! Виста-тоже хороша машинка!

k_pyctam:
Странно Аллион рестаил и по опциям не "деревянный" а оптика не линзованная.
пс: литье какое нибудь на 15-16 проситься.

10JQKA:
Странно Аллион рестаил и по опциям не "деревянный" а оптика не линзованная.
пс: литье какое нибудь на 15-16 проситься.
Да, тоже удивляюсь, хотя по Красноярску, много таких без линз катается. Литье будет чуть позже, пока острой необходимости нет:)

Сиденья передние особенно водительское на Премио/Аллион в светлых салонах затирается на раз два и краситься ткань в цвет штанов/джинс....

k_pyctam:
Можно "закорячить" билинзы с евросветом.

10JQKA:
Это беда большинства моделей производства данного концерна.
Если кожаный салон - все то же самое.

10JQKA:
Не спорю, это минус..Profarm 2000 справляется, но тоже каждый раз это делать не охота..

10JQKA:
Можно "закорячить" билинзы с евросветом.
Можно, но только жутко не охота, да и нет у меня такой необходимости, решил, что на этом авто не буду ничего коряить и колхозить, на предыдущей машине хватило:) Вот кстати она

Краснокаменск
Судя по тому сколько аликов у нас бегает - авто достойное. Выбор авто верный. Удачной эксплуатации.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Спасибо!

k_pyctam:
Сравнивайте с одноклассниками, пожалуйста!
А я разве с кем то другим сравнил? )))

S.K.:
А я разве с кем то другим сравнил? )))
Так я пока не знаю с кем, а хотелось бы узнать:)

k_pyctam:
ну японцы прописали 0w20, 5w20, 5w30. для этого движка)

k_pyctam:
на предыдущей машине хватило:) Вот кстати она
не плохо получилось, это цивик ?

Спасибо, учту!

k_pyctam:
ткань, обшивка затираются со временем...

k_pyctam:
Так я пока не знаю с кем, а хотелось бы узнать:)
Из праворуля - Хонды отлично рулятся и там совсем другие эмоции от авто. Цивик, Аккорд.
Из Европы - там вообще мрак, каждый второй проедет этот Аллион по фаршу и по рулёжке/ощущениям/расходу/дина мике. Кроме надёжности, конечно.

10JQKA:
Фирмы которые занимаются оптикой, не плохо делают и ценник конечно соответствующий за свою работу берут.не плохо получилось, это цивик ?
Да, цивик ферио, хороший был машин. Сами кстати делали. Разбирать фару только тяжко, а на аллионе проще, но честно не охота.

10JQKA:
ткань, обшивка затираются со временем...
Не буду спорить, часто не стоит этого делать, я и сам всего один раз делал.

k_pyctam:
Да, цивик ферио, хороший был машин.
Хонда неплохое машины делает.
В печке грели? ;)

S.K.:
Абсолютно бесспорно конечно, хотел изначально цивика, по динамике ну чуть чуть может быть бодрее, аккорд-извините, не тот класс! Из европы мало что нравится, да и надежность зачастую хромает. Назовите хотя бы примерно модели, которые будут бодрее аллиона по опционалу, ради примера парочку хотя бы, которые будут этого же класса, ценового диапазона и с полным приводом??

5-20 вообще "вода", годится только для новых моторов в нежарком климате
наверное инженером в тойоте работаете? )))

5-20 вообще "вода", годится только для новых моторов в нежарком климате
У меня 78 тысяч. Лью 5w20, масло не уходит. На рабочем Аллионе 150 тысяч, льют 5w30 - тоже все хорошо. 40 надо лить, когда более жидкое уходит.

10JQKA:
Хонда неплохое машины делает.В печке грели? ;)
Это точно, уважаю хонды! Феном грели, пластик как никак. Некоторые в воде греют горячей))

Antrax:
наверное инженером в тойоте работаете? )))
наверное с сервисами несколько лет

Про надёжность - я сразу написал, тут Тойоте не занимать.
Сделал упор на надежность и полный привод. Это главное лично для меня. Не в коем разе не хочу обидеть владельцен сих авто, но в сторону французов никогда не смотрел, не умеют они машины делать(имхо), фольцваген-знакомый работал в VV центре механиком-больше слов не нужно. Шкода и фольц-никогда(извините владельцы). Форд фокус-вообще ужас(опять же ничего личного), чего только пластик салона и щели стоят, не говоря уже о качестве ЛКП. Да и оснащение фордов спорный вопрос. Еще раз повторюсь-никого не хочу обижать!

хорошо отзыв написан 5

maks22:
хорошо отзыв написан 5
Спасибо!!!

k_pyctam:
В этой машине есть ESP, Антибукс, 8 подушек? Я как понимаю даже бортового компа, который показывает средний расход, и много других полезных вещей......

[quote=k_pyctam]Спасибо!!![/qu ote]

давай аукционик или номер кузова и дату таможни. узнаем какой там пробег
позже напишу, на работе сейчас!

k_pyctam:
позже напишу, на работе сейчас!
Номер кузова ZZT245-0037467

К чему это?:)
Опционал вашей машины хотел узнать?

Мат-Чиб:
Опционал вашей машины хотел узнать?
Нет, ничего из этого нет, бортовой комп есть. В отзыве вся инфа есть.

Номер кузова ZZT245-0037467
дата ввоза по ПТС есть?

ПТСа к сожалению под рукой нет, дома гляну, напишу!

http://p3.aleado.com/pic/?syst... Всё норм, с 52000 пробега заехал

Это все есть в дорогой комплектации в новом кузове.
А в этой машине есть 2 подушки, натяжитель ремней безопасности, вспомогательная система торможения и ABS

омск
k_pyctam:
да здесь большая половина оставляющие отзывы либо вообще передвигаются в тухлой газельке, либо на староразбитом 20-ти летнем тазе... К примеру, мой выбор Хёндая поддержали все друзья-товарищи у кого есть свой автотранспорт, зато забабрили все те кто вообще не имеет своего автотранспорта...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Спасибо, дружище!

S.K.:
http://p3.aleado.com/pic/?syst... p;auct=49&bid=3650... Всё норм, с 52000 пробега заехал
Спасибо, дружище!

Но даже с двумя подушками машина имеет 4 звезды из 5 по безопасности.
Да, я смотрел по каталогу с 2011 года все это есть в макси малке..

Но даже с двумя подушками машина имеет 4 звезды из 5 по безопасности.
Спасибо! Но есть в таком кузове с 8ю подушками, видел. Очень редко.

Сообщений: 20527
Вот результаты краштеста Премио. В принципе, одно и тоже http://cartest.omega.kz/crash/...

омск
k_pyctam:
хм... я как то был на автовыставке и посидел в Феррари... да ничего особенного я там не нашел, а вот цена такова, что можно взять пару-тройку авто класса люкс... Да и потом, есть авто премиум класса, а есть ширпотребкласса... с видимыми и невидимыми косяками там и сям... Просто народ мы бедный, и покупая новенький авто за 500-700 р. хотим что бы он был ни чуть не хуже автомобилей премиального класса... У меня друг купил VW Jetta пяти лету отроду и похвастался своему родственнику в Дани,и что есть такое у него авто, на что родственник долго смеялся и сказал мы такие машины с таким возрастом уже в утиль сдаем... :)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Сообщений: 20527
Чтобы люди представляли, за что любят Аллион- Премио посмотрите, сколько там места. На первой фото одно сидение максимально впереди, второе максимально сзади. На второй фото я сел сам за собой. Рост 176 см. А спинка заднего сидения откидывается назад.
Вот только узковат 240 кузов. 260 сделали шире.

Плюсану - масло 5w20, 0w20, 5w30. Сам лью 5w20 и зимой (-30) и летом (+35) дрыгатель 1nz, друг льет 0w20 круглый год в 1fz - проблем в виде угара не земечено за 100 ткм. Оба брали с аукциона с пробегом близким к Вашему. Красивый Allion и отзыв неплохой - 5 поставил.
Зы: Литье на 16 поставить, будет еще краше ;)

максимиль:
Я тоже поддержу! У каждого человека есть и должно быть свое мнение и предпочтения! В отзыве я писал, что выбрать корейца-это не про меня, но я же написал это корректно, на стал унижать корейский автопром. Человек сделал выбор, значит ему так лучше. Спорщиков и навязывателей своего вкуса и предпочтений-куча. Объективных оценок-единицы. Я считаю, что сделал свой выбор обдуманно и исходя из своих потребностей. Хотя многие считают и говорят, что за эти деньги мог бы взять левый руль, либо турбо-шмурбо чайзеры марки, типа возраст такой (мне кстати 26 исполнилось в июне)еще и погонять можно! Не хочу я гонять, мне нужен комфорт и безопасность моей семьи, что даже задних пассажиров я заставляю пристегиваться! По трассе редко разгоняюсь больше 120км. Капля уважения, дорогие читатели, вам не помешает! Оценивайте текст, аргументированно спорьте, обсуждайте, одобряйте или не одобряйте, высказывайте свое мнение, но прошу вас: НЕ ПОЛИВАЙТЕ ОТХОДАМИ машину, автора, и комментаторов.

Арсеньев
Добротный машин! Одно странно, что сзади барабаны.. Обычно комплектации с вд комплектуются дисковыми тормозами
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

+100!!!!!!!!!!!
А ни к чему .....ему просто уже не до чего докапаться.

Как бывший Премовод 5 поставил
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

челябинск
по поводу правого руля- согласен полностью!!
за отзыв и за машину- однозначно пять!!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Рубцовск
Что-то расход большеват. У меня на таком же по трассе 7,5 л/100км,в городе около 10

Дальний Восток
Автор поздравляю с покупкой.Неоднозначный отзыв, т.к. то 4вд. +,также следом пишешь,что немного туповат+расход выше переднеприводных-вот это и есть минусы 4в.Ещё масса чуть больше, больше затрат и обслуживании ,но это каждый выбирает авто под себя,для кого-то минус для кого-то +.Авто подстраивается под манеру езды водителя,поэтому кажется не располагает на быструю езду.Можно конечно и быстрей ездить,она поедет,но и расход другой. Эл. рейка по мне так лучше,каждый хвалит своё болото,для зимы однозначно лучше рейка,её не нужно греть как ГУР . По маслу сильно не заморачивайся ,открой капотину там слева должна быть табличка с буквенными обозначениями (СМ,СН,СДжи-англ.)Тойота рекомендует для этого движка лить 0в-20-зима,5в-20-лето.При этом нужно всё-таки учесть российские клим. условия,которые отличаются от японских.Поэтому лей лучше 5в30(круглый год),чтобы не мыть движку (не рекомендуют часто промывать),или на зиму можно и 0в20 либо 5в20.но я лью круглый год 5в30 тойотовское масло.Меняй лучше почаще 5-6 тыс. пробега,если масло Тойота,Таташи Такуми и всё такое ,потому что масло гидрокрекинг и после 6 тыс. оно теряет свои св-ва.Пробег 60тыс. это 100% лохотрон,такое авто невыгодно было его везти ,либо битыш,скорей-всего пробег смотан.Аукционники ,нужно проверять по статистике ,а так им можно просто подтереться.Светлый салон при продаже ,тяжелей на продажу.Удачи в эксплуатации.

За 500 восьми летний авто????? Какой кошмар
Оойй ......и не говорите.
Ужасс!!!!!!!!!!!!!!
Ваще не дорожат своими деньгами .......они им, наверное, с неба падают.
На самом деле- они просто всплыли.

Перекупы похоже хорошо работают. Зомбируют народ. Посмотрел ради интереса в Красноярске можно того же фокуса 2 взять 10 года с малым пробегом на автомате. Более свежее и современное авто.знаю что щас меня запинают
Carrozzeria:
Оойй ......и не говорите.
Ужасс!!!!!!!!!!!!!!
Ваще не дорожат своими деньгами .......они им, наверное, с неба падают.

S.K.:
Пластик там хороший. Торпедо мягкая, верхняя часть дверей мягкая. Все идеально подогнано и не скрипит. По опциям есть все в дорогих комплектациях. В данной машине независимая подвеска и если поставить колеса на 17, то и рулиться будет отлично (есть Аллионы 190 коней). Есть зимние варианты. Просто смешно читать комментарии тех, кто купил пыжа и хает тойоту.

Павел 737:
да откуда ж вы такие одарённые.
Всё нормально там с пробегом, комменты почитай.

он не 4вд, а автору это важно

Ну тогда субару есть в эти деньги
он не 4вд, а автору это важно

Колёса на 17 не спасут там ничего, кроме дополнительной жёсткости.
Опции в "пыже" - это раздельный климат, круиз контроль, массаж кожаных кресел, подогрев всего и вся и далее по списку. ничего этого аллиону и не снилось, в нём даже ***огрейки нет.

ESP нет даже в топовом аллионе.

Он на пыже не ездил можешь не объяснять

Тебе что тут надо? Свали, клоун, отсюда

Вытри пену с лица и выпей новопасит

Тебе что тут надо? Свали, клоун, отсюда
Не надо нервничать, не надо ........
Каждый имеет право на мнение.

Колёса на 17 не спасут там ничего, кроме дополнительной жёсткости.
Все там есть смотри свежие машины. А это модель 2001 года.
Про пластик не неси чушь. Не бликует, не скрипит, мягкий.
Аллионы 190 коней есть, дром не все знает
Пыж не машина, курица не птица

Carrozzeria:
Не надо нервничать, не надо ........
Каждый имеет право на мнение.

Ну что теперь делать???
Никак не запретишь им всем ........
А связываться- толку нет.
На самом деле- они просто всплыли.

Троль здесь один и это ты. Я не писал что это плохая машина а напиши лишь что она не стоит этих денег потому как старая уже.

Владимир_Ветер:
Все там есть смотри свежие машины. А это модель 2001 года.
Про пластик не неси чушь. Не бликует, не скрипит, мягкий.
Аллионы 190 коней есть, дром не все знает
Пыж не машина, курица не птица
Так и в топовом 2х литровом 2010 года также нету ни ТРК ни подогрева.
Молчу уже про раздельный климат и прочее.
Дром не знает, но чёткие пацаны с Владика знают, ага.
Покажи в аукционной статистике тогда штатный 190 сильный.
Бред сивый.

И на личности не переходи а то все тут смелые. Такой же смелый в жизни всех оскор***ешь если что не по тебе?

Заринск
Да успокойтесь вы ........
На самом деле- они просто всплыли.

Вообще пох.. Ты мне просто можешь объяснить откуда такой ценник и за что ?
Carrozzeria:
Да успокойтесь вы ........

Как отзыв про японца так куча в нем советчиков-что нужно брать....

только 5 !Удачи с машинкой

Ценник такой из-за спроса на эти авто, не было бы спроса не было бы ценника, да и самих авто тоже...

nikola_zab:

Durolet:
Неадекватен? Что хорошего?
Неубиваемая, надежная, полноприводная, клиренс 17 см, просторный салон, задние сидения трансформер (укладывается в ровный пол и можно спать), безопасная, не гниет, мягкий пластик на торпедо и верхней части дверей, комфортная подвеска глотает все, отездит 5 лет только с заменой расходников. Эти машины любят японцы, корни ее илхдут от короны бочки, а для себя любимых они не делают плохие машины.

Сообщений: 20527
Во Владивостоке беспробежные трехлетки в среднем 650 тысяч.

хорошая машинка, сам катаю, только дорестайлинг
почти со всем согласен, только вот зачем платить дороже меняя жидкости у официального дилера, все равно не гарантия
колесики побольше просятся
себе вкатал лето на 17...огонь стало
сори что чутка грязное...

Владимир_Ветер:
К акая Джетта??? Какой фокус??? Это же безделушки дешевые ))) знатоки, блин )))

Ты ездил на этих авто что бы так писать?
На фокусе ездил. Не конкурент. А Джетта изначально позиционируется, как дешевая шушлайка.
У этих машин класс разный

Владимир_Ветер:
Неубивае мая, надежная, полноприводная, клиренс 17 см, просторный салон, задние сидения трансформер (укладывается в ровный пол и можно спать), безопасная, не гниет, мягкий пластик на торпедо и верхней части дверей, комфортная подвеска глотает все, отездит 5 лет только с заменой расходников. Эти машины любят японцы, корни ее илхдут от короны бочки, а для себя любимых они не делают плохие машины.
Если знаешь лучше, напиши
Да чё ты им объясняешь???
Они все сами всё про них знают.
Один минус у этой машинки ....даже не минус- а так, минусишко .....года.

S.K.:
да откуда ж вы такие одарённые.
Всё нормально там с пробегом, комменты почитай.
Не увидел .Только всё это проверяется обычно до покупки ,а не после.Только рад за автора.

Я не ездил .....
Но у меня друган после безпробеговых япов взял себе Фокуса нового с салона- три года назад.
Через год его продал- и опять взял себе безпробежную 6ти летнюю Премио.
Это о чём-то говорит.

Заринск
И вообще- не пойму, зачем заходят сюда те- кому япы не нравятся???
Зачем доказывать то- что владельцам япов до лампочки???
Зачем нас убеждать в обратном???

Я хочу понять за что такие деньги
Carrozzeria:
И вообще- не пойму, зачем заходят сюда те- кому япы не нравятся???
Зачем доказывать то- что владельцам япов до лампочки???
Зачем нас убеждать в обратном???

Правый руль за такие деньги...слов нет, только овации)

Есть рабочий фокус2. Катаем укатать не можем. Могу написать по твоим пунктам
Неубиваемая, надежная, полноприводная (не в счет ),клиренс 17 см, просторный салон, задние сидения трансформер (укладывается в ровный пол и можно спать), безопасная, не гниет, мягкий пластик на торпедо и верхней части дверей, комфортная подвеска глотает все, отездили 100 т км Плюс в этом авто есть esp, 8 подушек, Рулешка интересней,Климат, год свежее и цене таже
У этих машин класс разный

Какая Джетта??? Какой фокус??? Это же безделушки дешевые ))) знатоки, блин )))
Нельзя так говорить, форд очень хорошо рулиться, в максималках сам паркуеться и много-много опций, имеет независимую подвеску..
В европе аналог алиона - авенсис хотят снимать с продаж, не продается..... в россии тоже..
Каждый выбирает свое.
У меня друг на алионе накатал за 6 лет 380 тыс только подвеска, надежный аппарат...

Ufa
Как всегда - половина коментов (обычно из европейской части) это вялое поругивание праворуких, вторая половина -утешения купившему , переходящие в восторженные визги (обычно дв и сибирь) . Ребятки, смотрите правде в глаза.

Спать в кровати надо

казань
хороший отзыв ,читабельный.праворуких у меня было штук 5, очень хорошие авто.просто у нас законы каждый день новые, потому и пересел на леворуких.автору удачи, и безпроблемной езды...5 с плюсом

Рулиться, паркуеться... капец

Машинка просто отличная
5 автору за покупку настоящего япа

Holywar:
А чьей правде в глаза смотреть то надо?

Я хочу понять за что такие деньги

NAR

пять+

nikola_zab:
Зы: Литье на 16 поставить, будет еще краше ;)
Спасибо на добром слове!)

максимиль:
Вот именно, ничего подобного аллиону из новых авто, за эти деньги я бы не купил, поэтому сделал такой выбор. Форды, ВВ, пежо и тд-не рассматривал никогда в принципе, не нравятся они мне.

Rvanelli:
Что есть, то есть..Хотя те же Виши на алионовской платформе даже на моноприводе имеют дисковые тормоза..

Brenn:
Тоже подозрение, что высоковат, в городе от пробок-без пробок меньше все таки..Машина машине рознь, не такой уж и большой расход, чтобы бить тревогу.:)

Павел 737:
Спасибо за коммент, прислушаюсь!

8летний, зато настоящий

Inzer":
По-вашему перекупы меня зомбировали???))) Ой, представляете, под окном аллион стоит, кажется он мой..блин я аллиона купил!!! Людииии!!! Помогите! Что я наделал??!!!АААААААА!!!!

А фокус-монопривод! Мне он не подходит. Да пусть он в салоне стоял бы за 300тр я бы его все равно не купил. Мне он не нравится ничем.

автор, забань этих а2, инзеров и им подобных
зачем тебе негатив в твоем отзыве

Владимир_Ветер:
Соглашусь, но добавлю от себя-меня полностью устраивает его маневренность, не хонда конечно и не субару, но мне хватает, я не гонщик. Зато руль мягенький, рулится легко. Я не из тех автовладельцев, которые вечно куда то спешат, прижимаются сзади, сигналят, нарушают правила, превышают скорость. Я езжу степенно, хоть и не "тошночу", Редко куда то спешу. Люблю наслаждаться поездкой. Так что мне даже 17 колеса то и не нужны, мне так норм. А отделка салона и в правду качественная. А про 190 сильных аллионов-сомневаюсь..Алекс, ранкс, филдер видел, аллионов нет.

Ну тогда субару есть в эти деньги
Не буду спорить, но зачем меня переубеждать в выборе авто. Субару-классные тачки. постоянный полный привод, проходимость, низкий центр тяжести, крепкие, плюсов много. Но я выбрал тойоту, мне она больше по душе. Давайте не будем спорить о вкусах. Есть что нибудь по делу?

k_pyctam:
Да нет у них ничего по делу ............

Колёса на 17 не спасут там ничего, кроме дополнительной жёсткости.
Интересный коммент:) Если бы и хотел пежо-то только как у Даниэля из такси:):):) Будь хоть они из золота и со встроенными унитазами-не по мне они. Не пытайтесь меня переубедить в правильности моего выбора, это бесполезно:) Есть что конкретно по делу? Нет?

Он на пыже не ездил можешь не объяснять
Это вы про меня?) Да мне даже ездить на них не надо. Элементарно-дизайн не нравится. Это первое. Встречаю по одежке. Остальное само собой отпадает. Дальше даже копаться не стал бы, не говоря ни о чем другом!

Алекс56 рус:
Как отзыв про японца так куча в нем советчиков-что нужно брать....
И не говори, зачем советовать и переубеждать, если я его уже купил и доволен?) НЕ НУЖНЫ МНЕ СОВЕТЫ! У меня есть свое мнение, и никто мне свое не навяжет! Даже если я его и буду менять, то только опять же на тойоту!

Алекс56 рус:
только 5 !Удачи с машинкой
Спасибо огромное!

Да я и не переубеждаю. Что нельзя услышать аргументы в пользу Тойоты? И по фокусу вопрос вы ездили на них или нет?
k_pyctam:

Отличный выбор! классное авто за эти деньги
Yuk

Машинка отличная! Просто приятная во всем рабочая лошадка. Раньше всегда на них облизывался, ведь по сути аллион/премио - это люксовая королла, мощнее, красивее, с очень добротным салоном.

Но сейчас на них вообще внимания не обращаю. Считаю, что приус целиком сводит на нет покупку этих моделей. Просто убивая по всем характеристикам. Пожалуй, кроме тех, кому нужен 4wd.

Durolet:
Неадекватен? Что хорошего?
Если не нравится машина, можно просто написать: Не нравится автомобиль, фотки-ни о чем, отзыв полная лажа, информации ноль, автор, больше не пиши. -это я бы понял и принял к сведению;)

amic:
хорошая машинка, сам катаю, только дорестайлинг
колесики побольше просятся
себе вкатал лето на 17...огонь стало
сори что чутка грязное...
Спасибо! Скажу вот что про оф сервис: у нас в Красноярске он на уровне, руки у мастеров растут из плеч, пока ждешь, можно посидеть в кафешке, в тепле кофе попить. полазить по залу с новенькими тачками, пообщаться с продавцами или мастерами. Плюс делают быстро, качественно, если что то вдруг вылезет после то, то можно к ним приехать и тыкнуть носом(хотя такого и не было). Машину помоют, опишут сколы, при работе на капот накидывают защиту, ничего не царапается. Да и ценник, если посчитать на 200-300 рублей чем у "Дяди Вани" в гараже. Просто замена масла обходится мне в 2000р примерно. Зато материалы точно не подделка. Сальник редуктора и ремень я менял не официалов, к слову. Колесики будут позже, не к спеху:)

Вот на основании этого и получаются такие цены.
Коммент просто шикарный! В точку!

Павел 737:
Пробег-последнее на что смотрю при покупке, смотрю в первую очередь на состояние! Спасибо!

Какие тебе аргументы надо?

Я на фокусе втором ездил, седане. Кратко: пластик дубовый, заднее сидение - для недоделков, при моем среднем росте в 182 см, подГОЛОВНИК, находится на уровне лопаток. Инженер-проектировщик фокуса был - гном. Сцепление горит постоянно, лобовое оригинал - 20+ тыс (на королле менял недавно за 3,5 с работой, ориг). В этой машине может сломаться такое, что даже в жигуле не ломается... Например педаль сцепы пластмассовая!!! Просто сломалась напомолам от нажатия.

Автору советую проезжая мимо фокусов - улыбаться и наслаждаться покупкой. Удачи)

Ну вот а то поют тут басни что после 200000 только лампочки меняют да колодки

Определенность цели:
автор, забань этих а2, инзеров и им подобных
зачем тебе негатив в твоем отзыве
Подскажи как это сделать?) Я не знал, что можно:)

Ну вы там мутанты какие-то не в обиду. В машину невлазите и педали ломаете. Вам товарищ Белаз в помощь

Inzer":
Какая разница, ездил или нет? Ездил, не за рулем. И что дальше? То есть, типа, я на нем прокачусь, и сразу его захочу?) Фокус-хорошая машинка, для кого то, но не для меня.
P.S. Если ты думаешь, что я ни на чем кроме аллиона не ездил,то ты ошибаешься. Не думай, что ты такой ас-водила опытный, разбирающийся в машинах, тебе только так кажется, поверь!:)

О все понятно! Нос к верху.Написал бы сразу Что я тут разоряюсь. Досвидос
k_pyctam:
Подска жи как это сделать?) Я не знал, что можно:)

Inzer":
Сядь в первый или второй фокус назад, сам все поймешь. Про третий не знаю, но вроде как там еще теснее. По-моему сам факт того что педали форд делает из пластика наводит мысли о тотальной экономии, до которой даже на автотазе не додумались.

Про обломленные педали - гугл в помощь. Если у тебя ноги женские, то конечно катайся, на такие нежные ножки и был расчет, не сломаешь.

Спасибо за позитив!:)

Yuk:
лобовое (на королле менял недавно за 3,5 с работой, ориг)

Ну вот а то поют тут басни что после 200000 только лампочки меняют да колодки
Кстати, лампочки ни одной не поменял за все время! Тебе знаком термин-своевременное обслуживание? У меня ничего не ломалось, все что менял-расходка. Или по твоему, надо купить машину и 200000км проехать ничего не меняя?) У меня возникает такое чувство, что у тебя даже 18 лет и ВУ еще нет, ошибаюсь?

О все понятно! Нос к верху.Написал бы сразу Что я тут разоряюсь. Досвидос
А зачем ты тут нужен? Конструктивного и объективного ничего не написал, один негатив. Так сорри. Рад был пообщаться:)

Спасибо всем, кто оставляет полезные комментарии! Побольше бы оценивали именно отзыв, машину, а не споры разводили. Всем добра! Спать я пошел. пол второго ночи уже у нас.

Да, стекло
Новое оригинальное стекло? За 3500?
Стекло 2,5 + рубль за замену. Правда это год назад уже было.
Стекло производства AGC Automotive, если зайти к автосалон тойоты/лексуса то именно производства этой фирмы лобовые почти у всех моделей новых машин.
Идеально ровное стекло, до этого китай стоял, так волнами был весь и после первого хорошего камня лопнуло, но и ценник был - 1,5 всего.

Yuk:
Да, Стекло 2,5 + рубль за замену.
Стекло производства AGC Automotive.
Это, более чем вероятно, стекло российского производства - сделано на Борском заводе, входящем в концерн AGC. По факту - обычный неоригинал.

Оригинальное стекло AGC, поставляемое для Тойоты, выпускается в Японии и стоит в несколько раз дороже.

Комфортная, беспроблемная машина. Удачной эксплуатации!

S.K.:
ESP нет даже в топовом аллионе.
У Тойоты (в Японии) вместо ESP другое обозначение...VSC!!! Учите матчасть,уважаемый....дилетант и любитель дилерских пузотёрок! :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

шашка:
Глвное не сцать!!!!! ВВП сказал что ПР в законе!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Омск - Санкт-Петербург
Когда это у япов ЛКП было качественным?

MAYBAX24:
не всегда так, например у меня машин в гараже, езжу только летом на море отдых на природе там какой нить и за покупками (сумки на себе не тащить) на работу хожу пешком, так если за два года 15 т.км проехал и то много. По вашей логике я при продаже наверно устану доказывать что не скручен 2008 год с пробегом 57 т.км.

Вот на основании этого и получаются такие цены.
Ты хоть и известный юморист, но в твоих словах есть доля правды. В стоимости этой машины процентов 20 это доплата за шилдик Тойоты. Ты можешь острить и дальше, но та же королла и камри российской сборки имеют гораздо больше нареканий от владельцев, чем машины с правым рулем. Как почитаешь отзывы владельцев русской сборки не понимаешь, а точно ли тойоту они купили? Я с 1996 года на тойотах с правым рулем, вокруг меня всегда ездили одни японки и ничего подобного с моими машинами не случалось. Ты хоть изойдись желчью в своих комментариях, но Тойота с правым рулем качественней собрана. Почитай литературу, сейчас инет доступен каждому. В Японии процент брака в 10 раз ниже, чем в других развитых странах. А Россия это даже не развитая, а развивающаяся страна.
Самый распространенный аргумент любителей других производителей - Тойота не ралится. У Тойоты в простых машинах подвеска настроена на комфорт. В спортивных на спорт. В джипах на бездорожье. Зачем мне зубодробилка на каждый день с нашими разбитыми дорогами? А кто хочет спорта, купит Марк Х, GT86, тот же Краун Атлет и так далее. Есть еще Лексусы. Главная фишка Тойоты это надежность и комфортное передвижения из точки а в точку б.
Просто вы еще молодые и не понимаете, что спешка нужна только для ловли блох...

Владимир_Ветер:
Просто вы еще молодые и не понимаете, что спешка нужна только для ловли блох...
Золотые слова Владимир. Интересно ,что за Аллиона 500 считают много=)).А если Мерса взять такого же года ,по объёму ,так ему цена будет около 800руб. а в надёжности явно уступит + расход будет выше ,з/ч по конским ценам.На Аллиона взять контрактный движок с АКПП со всем навесным 45-50(пробег 50тыс.) реально.На Мерсе наверно капиталку за столько не сделаешь.

Дальний Восток
TOYOTA SN 5W 30 Автор,вот такое заливаю.Можно конечно и синтетику,но проверенную.Я предпочитаю Тойотовское,как ни крути чем чаще меняешь тем лучше для движки.Касторку только не вздумай и вязкость не выше чем 5в30.

Павел 737:
Когда это на Мерседес запчасти были по конским ценникам? Там куча замен, которые япам и не снились. А за 500-550 можно взять хорошую С-ку, которая еще и классом выше.

r28:
Можно конечно. 475 тысяч будет С-класс с пробегом под сотню. Эти машины 8-9 лет ездили по России и обслуживались русскими мастерами. (Самый яркий пример официалов, заливших автору в 1zz масло вязкостью 5w40). А автор взял аукционную машину без пробега по России. И вот какая вероятность попасть на ремонт с таким Мерседесом!? В курсе, что мерс в гараже не сделать? А это Тойота, которую можно во дворе ремонтировать.
r28

Наверное нужно авто смотреть, чтобы не попасть на ремонт, а подшаманить ту же ходовку стоит копейки.

Capral55:
Когда это у япов ЛКП было качественным?
Всегда и во все времена

r28:
Неоригинальных запчастей существует куча для для любых марок! А во вторых, сравни оригинальные запчасти или, например, коробку или движку. За 500-550тр мерса путевого не найдешь, это точно, тем более фоматик будет стоить под 800. А без ВД я машины не смотрел. При том при всех, почитай теорию и убедись, что цешка ни на грамм не выше классом аллиона. Хотя я мерсы уважаю, добротные авто. Но нравятся только Ешки и то начиная с 10 года.

k_pyctam:
Ага, давай еще поспорим на счет запчастей )))
С-ка не выше классом? Ты вообще о чем?
Новые запчасти на любое авто

Блин, чувак, я не собираюсь с тобой спорить! Я не для этого сюда пришел. Ты меня не заставишь пожалеть о том, какую машину я купил. Сколько людей-столько мнений! Нравится мерседес-иди и покупай! Потом напишешь отзыв, скинешь м******лку, я только порадуюсь за тебя, дружище! И объективно, без эмоций оценю твое творчество! Мерсы-классные машины! Я ведь не спорю, что они хуже тойоты. Просто уважайте мнение других. И оценивайте по существу, и обязательно дополняйте, что это лично ваше мнение, потому что правда-это всего лишь грань истины и она у каждого своя!

м******лку-м******лку

м не с сы лку, цензура блин))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:

k_pyctam:
А может быть стоит читать внимательно? Я не тебе писал, это как раз ты ответил на мой пост.

Кто из нас дилетант?
esp и vsc это в принципе одно и тоже. trc это уже другое

r28:
Ничего не понял из вышесказанного, если не мне то кому? Вроде я написал про запчасти и мерседесы. Я хочу сказать одно-не нравятся тойоты, зачем вообще сюда заходить и разводить споры. На чем, кстати, ездишь? на мерсе?

Это мой пост?
Еще раз, процитировал я не твой пост. Ответил ты, я тебе в ответ написал. В чем именно я осудил твой выбор, я не ТЕБЕ ПИСАЛ

Это мой пост:
Это твой ответ на него:
Ага, давай еще поспорим на счет запчастей )))
С-ка не выше классом? Ты вообще о чем?

На что в ответ я написал:

В чем путаница, я так и не понял..

r28

Ты блин какой-то сложный. Я НАПИСАЛ НЕ ТЕбЕ.
Мой пост не как не относился к твоему Аллиону. Ты сам процитировал его, на что я тебе ответил, в каком месте я затронул ТВОЙ выбор? Вопрос был про запчасти и класс Мерина, на что ты сказал что спорить не собираешься.
Новые запчасти на любое авто

Ладно, не нервничай, затупил походу. Так на чем ездишь?

k_pyctam:
Ладно, не нервничай, затупил походу. Так на чем ездишь?
Все в подписи

Все в подписи
Подпись я видел. Странно, что человек с ДВ, который ездит на свежей премке и турбо-марке, вдруг начал навязывать мерса, не могу сопоставить:)

k_pyctam:
Если еще раз прочитать мои посты, то я ничего никому не навязывал.
Я хоть и живу на ДВ всю жизнь, но я в первую очередь выбираю АВТО, а не шильдик, марку и тем более не опираюсь на стереотипы.

S.K.:
хороший алик.. можно ездить и наслаждаться.

Каждый выбирает свое.
какой авенсис аналог алиона ??? ты о чем? аллион это следующее покеление спринтёра.. Позиционируется как машина для молодёжи. Та же королла по сути.. Авенсис выше классом.

r28:
Если еще раз прочитать мои посты, то я ничего никому не навязывал.
Просто так показалось, что навязываешь.

GT3R:
хороший алик.. можно ездить и наслаждаться.
странные представления о наслаждении

GT3R:
Вот тут не соглашусь, уважаемый. Та же самая "T" платформа. Аллион ZZT240 а авенсис ZZT250. Следующее поколение спринтера-это 120я королла и филдер с алексом. Аллион-это потомок карины. Так что авенсис и аллион-машины одного класса, просто авенсис более оснащен опциями.

r28

Авенсис выше классом позиционно, это мини Камри, он лучше Аллиона. АллионПремио это чистый с-класс, Авенсис с+
или d- ))

Кто из нас дилетант?
В 260 кузове много чего есть,зависит от комплектации,вместо TRC есть режим SNOW меня лично устраивает.

Колёса на 17 не спасут там ничего, кроме дополнительной жёсткости.
На счет опогрейки смотри фото выше,на моей стоит обогрев дворников и зеркал,обдув ног задних пассажиров,с обычным климатом не замерз,на счет ПЫЖА -катайся на нем сам и другим не навязывай у всех своя голова на плечах.

261 во-первых, второе superior где это все идет оч. редкая и стоить будет 800+

ilik:
И да, сноу на МCVT это сильно ))))

r28:
И да, сноу на МCVT это сильно ))))
SNOW стоит у меня в старом кузове и меня устраивает,но ты же пишешь ,что и ни снилось Аллиону подогревы и VSC оказывается бывает,но редко.

ilik:
Не надо подменять понятия, да?
Подогрева сидений нет даже в топе.
Обдув задних и дворников его не заменяет никак

261 во-первых, второе superior где это все идет оч. редкая и стоить будет 800+
Разговор был,что не бывает,оказывается бывает,а пыжик лысый и упакованный тоже по одной цене продают.

S.K.:
Не надо подменять понятия, да?
Подогрева сидений нет даже в топе.
Обдув задних и дворников его не заменяет никак
Смотря где живешь ,если в Сочи то он и не нужен,если в сибири сейчас опогреки ставят в сидушки легко и не дорого.

Оценка 5.

или d- ))
Это похоже на истину!

Лаймонд:
Оценка 5.
Спасибо!

ilik:
Я даже и ставить не буду, хоть и в Сибири живу. При-25 на улице ставлю на климат контрол с вечера, утром завожу с окна, через 15 минут выхожу и сажусь в теплую машину и теплыми сиденьями, не горячими конечно, но материал такой, что зад ни разу не отмораживал. А еще через минут 30 можно до футболки раздеваться. Пыжики может и хорошие машинки для кого то, но не стоит их сравнивать с тойотой. Совершенно разный уровень автопрома.

ilik:
4WD-в этом деле сказка и в горку и по прямой))) Без обид, пыжо-воды, но мысль"на пыжик ни когда не сяду"-поддерживаю. Пусть хоть он до зубов в электронике будет и подогревает всего себя. Не куплю.

ilik:
ДА это понятно,но тронутся с места в гололед в горку SNOW хорошо помогает,а на 4WD TRC особо и не нужен,тут один человек пишет ,что как будто на всех пыжах TRC стоит,а аллион как будто дрова лысые все,мне и без TRC прекрасно и на пыжик ни когда не сяду.Я также делаю и на велюре опа не мерзнет,вот для кожи наверно и нужны опогрейки,просто у меня всегда были тойоты,но два года назад подогнался из за руля и купил рено,проездил год и продал,теперь только тойота и правый руль,реально меньше требует вложений,хотя рено был гораздо новей.
+1 опыт хороший учитель

При таком то годе тем более. Шутка ли, машине 13! лет.
И тут же начинается подмена понятий - подогрева нет - и не надо, трк нет - и не надо. Если слаще редьки ничего не ел - то и не поймёшь никогда.

ошибся 8 лет

При таком то годе тем более. Шутка ли, машине 13! лет.
Если уж спорить о вкусах, какую машину более "веселую" как альтернативу ты бы предложил? И на счет "бедной" комплектации я бы поправил, "не навороченная" может быть.

k_pyctam:
да писал же уже, повторяться не буду.

При таком то годе тем более. Шутка ли, машине 13! лет.
Ну захотел человек и купил себе такую комплектацию,захотел бы и по круче взял бы,самое главное в этих авто это надежность,у меня была премяха с 2006 до 2012 проблем не знал ,взял рено один год выдержал и продал,опять премку взял и все есть в ней кроме вашего TRC и подогрева сидений, ну нет и ладно,это мелочи.

S.K.:
да писал же уже, повторяться не буду.
"джетта, французы (пежо/ситроен), форд фокус". Это не альтернатива.
Если выбрать из чего нибудь, что ты приводишь в пример, то это значит, сделать упор на примочки, и забить на качество, если же забить на качество и надежность, то можно что нибудь не японского производства купить. Тут уже каждый для себя выбирает. Если же не забивать на качество и богатство опционала, то в этот ценник уже не впишешься.

Ушатайск
И для себя я лучше авто не нашел,даже универсал не нужен,3 метра рейку на ней увез и багажник закрыт был,в путешествие ездили с женой,остановились где не было гостиниц,так в ней в полный рост спали,сидушки ровно ложатся .

ilik:
Спасибо за поддержку! Все верно написал, но маленько поправлю, "захотел бы покруче"-это уже совсем другой бюджет, тут вернее "смог бы себе позволить"-взял бы покруче. Я понимаю, что многие люди хотят максимум всего всего за минимум средств, но посмотреть правде в глаза, с ограниченным бюджетом нужно от чего то отказываться. И тут уж каждый для себя решает, от чего.
У знакомого, кстати, была премка 2002 года, ездил и радовался года два точно, потом черт дернул-продал и купил фокус 08года, хетч, 1.8 на мкп, потом полгода плевался, мучался(не будем вдаваться в подробности), забил и купил камри. Как будто такая закономерность жизненная: не хочешь проблем-бери тойоту. С другими тоже может быть все ок, но с тойотой точно не прогадаешь.

ilik:
Вот оно че, где ж я такое писал то?

ilik:
Кто такой лысый ПЫЖ? Тоже я писал?

Ufa
Охохох... Россия-матушка... чтож мы нищие то такие... производства нет на дв, нет денег, вот и носимся с пр. И убеждаем себя и окружающих что в пр ништяки.

k_pyctam:
Знакомый взял такого в Японии. Таксовал на нем. Проехал больше 350 тысяч км.

Holywar:
Дорогой, ты бы посмотрел статистику сначала, прежде чем писать глупости. На ДВ живут далеко не бедные люди. А правый руль выбираем из-за практичности. Сам то на чем ездишь? Стыдно написать? Ладно, поверил, что на Мередесе s класса )

Еще один комментатор нарисовался:) И мы себя не убеждаем, они сами нас убедили еще давным давно. Не зомбировали, а реально доказали. Лично я никого не собираюсь убеждать и доказывать что то окружающим! "... чтож мы нищие то такие..."-это в смысле у всех должны быть миллионы и все должны ездить на машинах, как минимум, за пару миллионов??? Или ты считаешь, что каждый алкаш из под забора пойдет и купит машину за 500тр?) Хоть и не маленькая сумма, но все таки ограниченная, тут уже приходится выбирать и каждый выбирает, думая своей головой.

Владимир_Ветер:
Знакомый взял такого в Японии. Таксовал на нем. Проехал больше 350 тысяч км.
Ладно, спорить не буду, но я думаю, что это японцы заколхозили уже сами в него 2ZZ. Его легко туда замострячить.

80% комментариев ни о чем.... афтырь удаляй больше половины, уже 3 страницы настрочили, а смысловой нагрузки 0 целых 0 десятых.

10JQKA:
Добавлю по делу. Премио в 240 кузове эксплуатирую 5 лет. Проехал меньше 50 тысяч. За это время сгорело 3 лампочки, магнитола перестала читать диски (поставил свежую японскую), поменял пыльники на передних стойках. Светлый салон красится от некачественной одежды, по этому одел чехлы в цвет сидений от Автопрофи Трансформер. Резину ставлю на 1 см шире заводской (205|65r15). На ней комфортно, выше, но не погоняешь. Каждый год думаю поменять машину, но так как она не напрягает в эксплуатации, откладываю покупку на следующий год. Следующая будет тоже Премио. Хочу 4вд.

10JQKA:
Редактировать ничего пока не могу, отзыв не привязан. Да пусть пишут, мне не жалко, все равно интересно, что люди думают, хоть и не по теме:) Даже точнее не в тему)) Нет чтобы конкретно по отзыву то нибудь грамотное написать, а многие только с пеной у рта могут доказывать правоту свою. Если бы я хотел спорить и доказывать что моя машина самая самая, а ужие это мусор, я бы завел например тему на форуме и конкретно ее обозвал, например, "давайте поспорим о вкусах")) Я не хочу, что бы меня хвалили или мою машину, я хочу, наполненных смыслом, а не желчью комментов.

Владимир_Ветер:
И правда, по делу! Побольше бы таких комментариев, удачи и в дальнейшем!

Сообщений: 20527
Раз в 20-25 тысяч километров пробега по пробкам надо менять жидкость в автомате. Покупай оригинальный фильтр, уплотнительнцю резинку и пробковую прокладку. Есть аналоги фильтров, у которых все аксессуары есть в комплекте. Меняй всю жидкость со снятием поддона. Сразу оценешь состояние автомата.
Поменяй жидкость гидроусилителя, если она черная. Продается специальная жидкость в литровых банках.
Родные передних колодки ходят тысяч 50-70. Я поменял на 60, так как диск повело из-за резкого охлаждения. Проточил его и поставил новые колодки. Можно ставить нишинбо, но они пачкают диск и входят в диффузию с тормозным диском. Следующий раз поставлю оригинал.
Свечи ставлю по каталогу за 100 рублей. После 20 тысяч меняю. Выглядят практически новыми, отдаю знакомой на ее старушку. Если лень менять свечи поставь иридиум. Я ставил на короллу. Отходили тысяч 80 и еще проходят.
Масляный и воздушный фильтра ставлю японские Nitto. Беру на базе не дорого. Про вязкость масла уже писал (5w20 синтетика Valvoline), но сначала лил оригинальное Тойота с той же вязкостью. Машина заводится хорошо. Ниже 25 мороза не было, но с нашим ветром это -35.
Фары можно подрегулировать, повернув лампы.
Во время езды с оборотами двигателя 1200 бывает вибрирует обратка в бак. Это часто встречается. Лень найти и проложить резинку )
По расходуя чудес нет. В нашем городе меньше 10 не бывает.

Владимир_Ветер:
Фары можно подрегулировать, повернув лампы.
По расходуя чудес нет. В нашем городе меньше 10 не бывает.
Все верно. Спасибо. Жижу в акпп буду менять вместе со следующей заменой масла, у офицалов, в прошлый раз спросил сколько будет стоить, не дорого насчитали. Жидкость в гуре поменял. Тоже у них же. Колодки недавно тоже поменял, поставил оригинал. Хотя старые еще и 50% не отжили. Свечи тоже лень менять часто, поэтому поставил иридивые. Лампы кстати повернул:) И прошел сам техосмотр. Кто говорит, что свет плохой становится, не знаю...я не заметил, сейчас никого не слеплю и обочину хорошо видно. Свет-отличный! По расходу..да нормальный расход по городу, я не заморачиваюсь. У тещи был аллекс 2001 года, так в одно время расход подскочил аж до 26л на 100км! Вот это я понимаю-повод для паники. А так норм.

k_pyctam:
как так, Тойота же не ломается? )))

S.K.:
как так, Тойота же не ломается? )))
Кто такое сказал??:):)

k_pyctam:
Я сам меняю жижу в акпп,меняется очень легко,с обратки с радиатора ,есть фотообзор на филдер клуб,люблю все сам делать,не доверяю мастерам,у моего товарища после замены масла пробку не протянули,через несколько км все масло вытекло,вовремя заметил и заглушил,и таких историй много,а так я в своей машине на все 100% уверен.

ilik:
Может это и правильно, конечно, но делать самому у меня нет возможности. Да и желания тоже) Да и шанс, что сделают неправильно-мал.

ЧЕ
хороша. 5+

Юбилейная версия?

Алексей5555:
Юбилейная версия?
Она самая:)

Якутск
Есть какая-нибудь польза от полного привода в небольших*****ах? Дает чуть больше уверенности?

Eminent:
Малость не понял в небольших *****ах? Это что за слово? А вообще я с полного привода не думаю пересаживаться на моно привод! Уверенности намного больше, в гололед трогаться со светофора одно удовольствие, особенно когда слышишь звук проскальзывания соседних колес по льду. Плюс летом ползал по грязюке, конечно болтает из стороны в сторону, но едет и даже не думает застрять(конечно если грязь не по колено, ну и долго греть вискомуфту нежелательно). Всем советую 4WD. Для наших краев в самый раз!

у меня Allion 2007 года, пробега 43 тысячи, пробег 100% не скручен

нормальная машина!

михаил
здравствуйте! хотел спросить, у вас есть загрузочный диск для магнитолы. а то у меня тоже была траектория на камере з/хода, после снятия акб перестала работать, скачал загрузочный диск а траектория не появилась...

Отлично, земляк! Хорош Элион!

Тим
S.K.:
http://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2013-05-23&auct=49&bid=3650... Всё норм, с 52000 пробега заехал
Какая разница с каким пробегом она заехала не забывайте, что в японский рынок бу машин создан для русских и наши русские жулики давно уже скручивают пробеги там, более того являются оргонизаторами этих аукционов, не стоит удивляться когда уже с японии машина приходит крашенная с переваренной мордой, там и мастерские есть с рускими мастерами по востановлению японского хлама для россий, сами япы кстати этот хлам бесплатно отдают. Конечно пробег скручен, а вобще аппарат достойный за отзыв 5.

Тим:
Вы очень далеки от аукционов и жизни японцев.
Никогда Русские не были организаторами аукционов.
Скрученные пробеги могут быть только на машинах с тёмным прошлым без сервисной книги. Об этом указано в аукционном листе. Цена такой машины резко отличается от нормальной.

Владимир_Ветер:
Вы очень далеки от аукционов и жизни японцев.
Никогда Русские не были организаторами аукционов.
Откуда же тогда берутся*******ы с аукционником, японской сервисной книжкой, которые от шпатлёвки аж весят больше положенного)?

premio711:
Владею фотошопом. Ко мне не раз обращались с просьбой исправить аукционник. Да и давно продаются чистые бланки аукционных листов.
Машину надо смотреть в аукционной статистике, а не доверять потрепанному листочку, который показывает перекуп.

Владимир_Ветер:
Довозил на днях друга на его Више 2007 с моей дачи, после тестированного Хрэя на прошлой неделе - это небо и земля. В Тойоте ощущение надёжности и качества сразу через руль передаётся) Думал за год забыл пр, не никакого дискомфорта. Машина вторая уже в сентябре понадобится, начал смотреть Премио и Аллионы 4х4 б/п. 11-14 г под миллион! Теана лр "лакшери" 2,5 4х4 дешевле прилично! Там так же небо и земля, только в другую сторону. Наверно пр больше нет...
Владимир_Ветер:
))) По мне лучше толщиномер, глаз-алмаз кореша и диагностика ходовки, двс и кпп подробная.

7552026
Цена?)

Серёга
Норильск
Продавать думаешь. Нет???

maximus159
Одна хвалежка...
Дело в том, что эта хвалежка как вы выразились)))) соответствует данному автомобилю в своем классе! 5 лет владения не одной проблемы! иногда думал колеса оторвутся или п...ц авто! на удивление все гуд! надежный автомобиль! единственное, что мне не нравится гр****** ксенон, и 650 холостых рабочих оборотов, при малейшем износе подушек двигателя появляется вибрация, пропадает при включении фар, и лобовое затягивает, устраняется регулировкой печки! Это все! Думаю выводы понятны! все остальное достоинство))

S.K.
Удобная. Беспроблемная. Надежная.
Я смотрю по твоим отзывам машины которыми ты владел крутые салоны из кожи и полные опциями)))))) ха-ха-ха! цивик твой отстой, ситроен вообще лучше промолчать! кариб в токих уже не хоронят! всем этим машинам далеко до аллеона и премии! К твоему сведению япы сделали самое лучшее по надежности и практичности премиум класса! зачем мне крутой салон и много опций? если я не зарабатываю минимум 100 тысяч рублей в месяц, чтоб содержать такую машину! да и судя по твоим машинам ты их тоже не зарабатываешь! Честно смешно!

10JQKA
да есть такое!

николай
Сивик давно продан, да это и не важно, сиди в своей зашоренности дальше ))

sarutobi22
S.K.
Удобная. Беспроблемная. Надежная.
Пока в Аллионе эталон качества материалов для средних машин, там как раз европейского унылого пластика нет! Едет машина на уровне Е90 136 ЛС. Сецча. У меня Инфинити, ну Аллион это эталон.

Продажа Toyota Allion 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Красноярске