Вот и прошло почти 3 года владения и более 50000 км пробега.

Вот и прошло почти 3 года владения и более 50000 км пробега.

Toyota Allion 2006

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Давно сюда не заходил, и вот решил дополнить отзыв. Владею Алионом уже 2 года 8 месяцев. За это время много чего произошло, но, к счастью, никаких поломок не возникало, кроме бокового сальника заднего редуктора, который начал "мокрить" больше чем полагается. Ремонт обошелся около 2тыс руб вместе с оригинальным тойотовским маслом в редуктор, хоть оно и было светлое. Плюс появился звук натяжителя приводного ремня, но так как незадолго до этого поменял приводной ремень, решил натяжитель не менять( к тому же он стоил около 5к), стук возникает не всегда, поэтому особо не мешает, поменяю при продаже, дабы не пугать покупателей. Еще иногда возникает звук сзади слева, думал, что в подвеске, оказалось, что горловина топливного бака стучит немного о корпус, зимой пропадает звук, видно немного ведет металл, поэтому не стучит. На форумах вычитал, что не у одного меня такая проблема. Еще порван пыльник стойки правой передней, все думаю поменять, но руки не доходят. На этом из поломок все. Машина очень надежная, как оказалось. Зимами даже в самые лютые морозы, даже если на прогрев не ставить, все равно заведется, к тому же хороший аккумулятор попался наверно. Прогрев на пандоре можно ставить на любой градус прямо с брелка, у меня стоит на -22. При -25 на улице за ночь ни разу не заведется, а утром с брелка с первого раза. Хочу добавить, что никакими автоодеялами, картонками в радиатор, подогревателями и прочим не пользуюсь, в машине жара всегда, даже на холостых прогревается хорошо, главное менять салонный фильтр. Единственный минус, вытекающий отсюда-японцы перестарались с темплоизоляцией салона и безопасностью торпеды и поэтому в сырую погоду стекла начинаю сильно потеть, выручает кондиционер и обдув лобового стекла. Читатели, которые планируют покупать аллиона, запомните, что салон этого автомобиля нужно держать всегда сухим, иначе появится запах сырости, т.к. в ковролине есть вкрапления овчины, а она, как известно, немного непрятно попахивает, когда сырая. Сиденья все таки мне разонравились, боковой поддержки никакой, да и ортопедическая форма немного хромает, плюс бежевая "мокрая кожа" показала себя не с очень хорошей стороны в плане маркости, думаю даже поменять сидули на велюр(6-7 тысяч тому цена). За время владения, машину обслуживал у официалов, поменял все жидкости, везде где можно, и не знаю проблем с этим. Масло в двигле меняю раз в 8 тысяч (масло не ест ни капли, меня это радует очень) , в коробке делал замену на 80000 км, колодки менял где то на 70, как и свечи. (Хотя сейчас точно не вспомню). Свечки надо будет перед следующей зимой поменять. Бензин лью "Лукойл" АИ 95, у нас в городе он есть только на одной заправке. Расход по городу летом 11-15 литров, зимой до 18 с прогревами, по трассе при скорости 90км/ч около 7л. 110-120 км/ч около 8-9 литров на сотню. Быстрее не езжу. От греха. Бывает на ровных участкам разгонюсь до 140, потом сбавляю. Ребенок и жена для меня превыше всего. (Кстати, родился в июле прошлого года). В детском кресле на заднем сидении ездит кайфует:) На переднее не ставим, так как подушка безопасности не отключается), да и зачем? Ему сзади неплохо)) Ездит музыку слушает. Кстати музыка меня до сих пор устраивает, ничего не хрипит и не бренчит. Кстати, продал резину, на которой покупал машину, хоть она и была с хорошим остатком, да больно не нравилась как она чувствует себя в колее, да и накат. Купил новую Bridgestone revo GZ, отличная резина(не сочтите за рекламу). Мягкая, цепкая, тихая, колеи не чувствует, накат отличный. Купил еще резиновый коврик в багажник, хоть и не оригинальный, но по форме. Думаю, где нибудь через пол-годика буду менять машину. Все хорошо, но немного не хватает багажника, так то он большой конечно, но размер, так сказать, входа в него немного узковат. Думаю, тойотовцы пожертвовали этим, ради места в салоне, особенно для задних пассажиров. Ну а если менять машину ради большего объема багажника, заодно и подумать о расходе, да и о современности автомобиля, поэтому в поле зрения Toyota Prius 30, либо Lexus CT200h. Багажники в них не огромные, но мне этого и не нужно, главное, чтобы не седан. А вообще машина очень хорошая, ничего плохого про нее сказать не могу. Удачи на дорогах всем.