Отзыв автовладельца Toyota Allion 2014

, Владивосток
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Всем доброго. Смотрю а про аллионов ни отзывов толком нет, ни по "оценить авто" средней цены не найти. Так что настрочу свой отзыв, пока без фото, появится время и их добавлю и дополню чем....

В общем купил я сей авто зимой 17 года, покупал у перекупа (автоломбард), кстати хочу заметить Денис, так звали владельца ломбарда и продавца авто очень хорошее впечатление произвел, честно сказал смотри авто что с ним и как я толком не знаю, появились проблемы при регистрации, сам со мной связывался предлагал помочь если нужно, в общем хороший человек.
Проблемы при регистрации были по вине.....в общем не по вине продавца, пристава ограничения сняли а в ГАИ эти ограничения снимать никто и не думал.....в интернетах через официальные сайты ограничений-то не было....все решилось, правда пришлось понервничать.
К авто приложился оригинальный аукционник с 4,5 А А оценкой, книжки инструкции по эксплуатации, таможенные документы, неплохой магнитофон и 18 колеса....я бы предпочел 16 но это дело вкуса.
Для тех кому интересно сколько стоит подобный авто и сколько он мог бы обойтись вот сейчас с японии привезти отвечу - больше миллиона рублей.
Кому дорого берут за дешево-сердито с оценкой ниже пробегом под сотню и нехорошей оценкой в аукционе либо вообще скрученный пробег и поддельный аукционный лист.
Собственно сами впечатления от авто:
1. внешность - выглядит интересно, взгляд на себе не задерживает в потоке но внешность достойна. Ничего экстраординарного, но и понять что это именно аллион а не другое авто можно легко.
2. салон - красивый (светлый в моем случае), с оптитронным табло, кнопочками в нужных местах и электрорегулировкой водительского сиденья. По салону все устраивает кроме:
2.1.не самая лучшая боковая обзорность
2.2. неудобная нижняя часть водительского сиденья, ну под "небольшие азиатские попы" как буд-то бы сделано
Во всем остальном салон автомобиля меня устраивает.
3. шумоизоляция - она есть но слабенькая, по хорошему стоит сделать шумку.
4. пластик - это круто это нечто это мягкий пластик, тактильно очень приятно. Тем не менее это тойота и то там то сям сверчки случаются. Это в любой тойоте есть что в ленде за пять лямов что в алике за лям.
5. ДВС и расход топлива - двигателя для размеренной езды хватает, на обгон по трассе тоже, кому нужна "гонка" это не тот автомобиль. Про расходо трассе 4-5 литра выходит, по городу зимой до 12, летом 10-11. Думается если поставить родные колеса на 15 или 16 то результат будет совсем иным но не судьба.
6. Отдельно стоит выделить тормоза, сзади это барабаны и это плохо. После авто с 2,4,6 поршневыми тормозами вкруг ездить с барабанными тормозами не очень, приходится привыкать, хотя привыкнув понимаешь что нужно тормозить чуть заранее и все будет ок, но все же не по себе немного.
7. Багажник - он большой, реально 5 чемоданов и еще место оставалось.
8. Техническая эксплуатация - тут все "скучно" замена масел и фильтров по регламенту и все. Как и все авто раз в 3-6 меясцев контрольные СТО проверка железа и электроники.
На мой взгляд это автомобиль для человека с уже "устоявшейся психикой" либо как второй(третий, десятый) авто для кого угодно.
Как позиционируют его в японии "среднеразмерный семейный седан" ))))
Фото как и сказал пока нет, добавлю позже.

Вот и прошло время. Все же поменял 18 колеса на 16 плюс новая резина бриджик.

Каков эффект после смены колес:

1. Машина чуть мягче проходит наши "дороги", ямы, кочки, трещины...

2. Расход топлива в режиме город понизился, замеры точные не делал еще но бензина ест меньше.

3. Управляемость стала хуже, не намного но резина поуже...в общем то не для гонок авто и ладно.

4. Внешний вид....ну в общем стал как у всех, да на 18 колеса звсматривались, авто было реально узнаваемо, теперь с метров десяти от другого уже не отличить)

5. Стало шумнее, видимо резина такая....

Про обслуживание. Тут все однообразно, поломок тьфу тьфу нет. Ездит данное авто мало, потому замена расходников скорее по времени чем по пробегу.

Из неприятного: просели пружины сзади, посмотрели, предположительно сыграли свою роль 18 колеса и катание (нахождение в багажнике) на протяжении почти полугода порядка 150 кило стройматериалов в мешках, ну бывает, забыли про них. Так что придется менять, наверное вкруг. При этом стойки со слов механиков в полном порядке, посмотрим при замене когда снимем...

Тормозные колодки стали подходить к замене, ага, за неполные 30 тысяч км, в шоке был, потом прочитал что тормозные колодки на тойоте и лексусе это расходник ну с очень коротким сроком эксплуатации....

АлeКсашка, Хабаровск
Toyota Allion, 2019
Mativatior22, Барнаул
8538213, Благовещенск

Richard
Сейчас подъедут местные олигархи с пылающими задами и расскажут автору кто он, что у него с головой и какой авто нужно было покупать.

Отличной авто !
Пять за отзыв! Какое масло и какой вязкости заливате в двс?
8200798
Машина норм. Но за лям...это жестко.
Тысяч 400 у неё цена в Японии, а за цену в миллион спасибо нашим хрюпиз...ям которые всё о людях думают, да на вёдра нас корейские и европейские пересаживают.

Алёша хорош. Но на фига там 18 колеса?)))
А мафон дно полное. Мой фил пришел с таким - ниочем вообще, под замену 100%. Звук неплохой, но радио нормально не послушаешь, навигации нет, флэшки нет, саб отдельно не подключить. Дно, короче. Я свой другу подарил, он его в грузовик поставил рабочий.
Куйбышев
делали бы японцы ещё универсалы в таком кузове,а то филдер не нравится ни внешне,ни салон, авенсис низкий очень,а вот премио-универсал взял бы с удовольствием,и кузов красив и салон тоже.

а с 4wd бывает?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи в эксплуатации!
Всем добра!

Бывает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Про цену афтырь не соврал (сам на аукционах смотрю последний месяц), благодаря нашему государству встаёт лишь вопрос целесообразности покупки с аукциона японского авто, за мульон можно и короллу из салона брать

Олтай
Очень хороший автомобиль!
На любой вопрос даю любой ответ.

к сожалению цена сравнялась с левым рулем и правый брать отпадает смысл если тачки одного класса

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машина норм. Но за лям...это жестко.
Ну а что тут поделаешь. Выбор между хочу и могу, искомое посередине.

Пять за отзыв! Какое масло и какой вязкости заливате в двс?
Пока еще оригинал Toyota 0w20 помоему. Но последнии месяцев 10 его все труднее и труднее найти. Следующую замену думаю уже аналог придется лить. В автосервисе куда машины на СТО гоняю подскажут что лучше.

Алёша хорош. Но на фига там 18 колеса?)))
18 поставили до меня уже с ними купил. По определенным причинам не меняю, хотя и расход завышен.
Мафон норм, поставлен в японии, настроен там же - есть и просмотр состояния автомобиля и расходомер и масло и куча всего....правда на японском)
на радио можно переходник под наши частоты поставить, при желании и карты и флешки и саб подрубается но это электрикам нужно "кустарничать" Меня устраивает, раз в месяц музыку через аукс подрублю, а так просто камера заднего хода, да просмотр (диагностика) авто.

sv-r
Удачи в эксплуатации!
Спасибо.

Ereb
Цены на авто это да....тойота королла из салона 1.25+ в схожей комплектации выйдет. Сидел, смотрел такую как по мне так лучше алик.
К тому же много знакомых ездят на авто купленых у диллеров в РФ либо бу но тоже изначально в РФ купленное....в общем по их словам японцы лучше (в плане цена-качество-надежность) на 3 и более лет если рассматривать.

Ereb
Не стоит короллу приравнивать даже с салона

Виш ,Исис на крайняк
А Солярис и Веста за лям?
Не знаю, где Вы бэушные Солярис и Весту за лям видели.
Куйбышев
T-wish тепе в помощь , почти премка
салон не нравится,галимый пластик,и дизайн не очень.

А Солярис и Веста за лям?
Ты что! Это святое!!! Их Сам Государь благославляет!))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
А то!
Причем автор утверждает, что поставив родные колеса, расход будет еще ниже. Видимо, не 5 л, а, наверно, 3 л.
М.да..
Сам с Владика.
И в такой расход не верю..

Товарищъ с Владика а глазки не смотрят или по японски читать не умеем? Фото приложено на случай недоверия. Это расход по трассе восточный порт- владивосток, добрался до нейбута через центр и там уже запечатлел.
Хороший конечно авто,только шумку надо,музыку надо,разгоняться заранее надо,что бы хоть кого-нибудь обогнать,а потом ещё и тормозить заранее.Кнопочки ,крутилочки на месте?😆это после уаза наверное.Ну и сверчки конечно тоже норма)))Ещё скажите,что металл добротный,толстый.И это за такие деньги(не рассуждаю о причинах ценообразования,а исхожу из реалий)Рулил подобным механизмом пару недель,до сих пор эмоции,потом купил вольво за те же деньги и полтора года мы с ней душа в душу,и доделывать ничего не надо,и каждый день удовольствие от вождения,и уверенность в безопасности себя и семьи.Вот как-то так!
И ещё ,кстати,дороговизна обслуживания вольво-не более чем миф,проверено на себе.Надо машины не убитые покупать и будет счастье.У меня 250000 пробега -полёт нормальный👍

Я не фанат правого руля или тойоты или еще чего. Описал одно из своих авто, свои впечатления так сказать и мнение.
О европейцах думал, даже годик назад примерно узнавал что по ценам на обслугу, на расходники и запчасти, на ремонт в случае чего....не где-то там, а конкретно в моем городе, в моем регионе. Японцы дешевле. Где-то в МСК или Ебурге думаю япы наоборот дороги во владении.

Вопрос сколько стоит замена масла? Само масло+масляный фильтр+салонный фильтр+воздушный фильтр+работы по замене?
На аллионе это 5 тысяч рублей плюс минус точно не помню, авто не единственный...

Про расход, есть зависимость от многих факторов: https://www.drom.ru/info/misc/... даже и на дроме об этом написали, не со всем в статье согласен но все же.
Плавная езда, мне пофиг что "пенсионерю и овощую", дает свой эффект. Из увеличивающих расход факторов у меня климат контроль и в принципе все. Музыку слушаю редко, окна не открываю, ну и плавная езда конечно плюс за техническим состоянием автомобиля следить нужно.
Ник88
Фильтры все примерно по 500 р.(MANN)Масло кастрол лью 5-30 А5 допуск (оно же рекомендованное )около 450р. литр,всего 6. Прошу заметить,что вольво s 60 и аллион машины несколько разные,сравнивайте однокласников.Что-то дороже,что-то дешевле даже попадается чем на япов.А вот безопасность и комфорт заставляет забыть,даже если где и немного переплатил.

Сибирь
ОТЛИЧНО
Хороший отзыв, узнаю свое авто. По поводу устранения указанных природных недостатков: шумка - 35000, электросиденья Камри - 2 передних 25000, задние кожа 27000, 3д коврики 15000, подогрев/вентиляция/массаж сидений еще 40000, ну и еще по мелочи). Наверно каждый задумается... может сразу Кроун брать?)))) Там все есть с завода).
Kirill
Арсеньев
Езжу на таком 11 года с 1,5 gpack на 15 колёсах за 750 тыс с 4,5 баллом и пробегом 35 тыс. Пока все нравится расход трасса 5 город 9. По трассе мне больше 150 и не надо, тем более с нашими убитыми дорогами. Нет конечно ни электросидений ни шумки ни кости дорогой на руле и дышу без ионизатора, но машина исправно довозит от пункта А в пункт Б и это главное. Ну ни новую же ладу Весту брать на механике или с роботизированной коробкой передач. А если б ещё глонасс не ставил то и вышла бы в 700 тыс. Вполне достойно по моему скромному неискушенному автомобилями мнению. Делали б у нас такие авто никто бы с Японии не покупал.
Никол@й
Или Приус Альфа
Алёша хорош. Но на фига там 18 колеса?)))
На рактисе такой майфун попался, ничего сделать с ним не смогли, так и валяется в гараже.

На 1.8 это не реально....минимум 7 по трассе.
6.5 по трассе на премке 1.8 2003 года - легко. В режиме 70-90-110-140, т.е. в довольно рваном режиме. А вы говорите, минимум 7.
А тут да на новом движке, да с вариатором, да если еще в режиме 120. Думаю, в 5 укладываться будет не легко, но реально.

Там настраивать нужно, либо чтобы человек знал японский либо сам японец. У меня изначально с японии все настроено, понять что к чему онлайн перевод по фото помогает, НО не всегда :( фотографирую экран, выделяю нужные иероглифы-получаю перевод. Хотя, думаю если бы ищначально все настроено не было, не стал бы сам заморачиваться. А так понять на что жать, камеру заднего хода подстроить, настроить вывод показателей расхода топлива под размер колес...это пусть и не за 1 минуту но можно. На днях воткнули туда sd карту с музыкой, играет)))
А Солярис и Веста за лям?
Где ты весту за 1млн видел? Лишь бы *****нуть!
Richard
https://ekaterinburg.drom.ru/l... https://spb.drom.ru/lada/vesta... https://magadan.drom.ru/lada/v... https://novokuznetsk.drom.ru/l... https://novosibirsk.drom.ru/la... https://ekaterinburg.drom.ru/l......
Нормальная подборка,особенно первое объявление-перегнули с ценником, может домов навпихали. Знал что веста св кросс 900+ в люксе стоит, но не миллион.
maruev
Где ты весту за 1млн видел? Лишь бы *****нуть!
Там тебе люди ответили уже.. С нг и лям будет! Делов то...
maruev
Там тебе люди ответили уже.. С нг и лям будет! Делов то...
Видел. Так резко цена не подскочит.

5 литров по трассе это если только на Японском бензине и с попутным ветром.
Нормальные тормоза.Ну и что "барабаны" сзади, зато их обслуживать редко надо..Это не та машина на которой гоняют "газвпол" и "тормозвпол".
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

maruev
Видел. Так резко цена не подскочит.
Сам верховный тебе это пообещал? Или димон айфон?

Richard
Кто то покупает за эту цену?

Yakutsk
Фигня машина. Тошниловка для пенсионеров. Особо тканевые сидения убивают))) Дизайн отсталый как внутри так и снаружи для лям дерева. Для баб 50 лет самое то
Andrew Ch
саня сергеевич
Не стоит короллу приравнивать даже с салона
если сравнивать с праворукой аксио, они на японском рынке не конкуренты, аллион классом повыше. Европейская же королла 11 поколения крупнее аллиона и премки по габаритам, движок и варик такие же(4620 x 1775 x 1465у короллы против 4565 x 1695 x 1475 у аллиона. Сзади тормоза дисковые, а не барабанные как у аллиона. Заднее сиденье у короллы тоже раскладывается, в отличии от аксио. Был аллион 2009 года, хотел обновиться до рестайла, но сравнив выбрал Короллу 2014. Ценник одинаковый, технически и по габаритам машины очень похожи, состояние примерно тоже. Внешность у обеих нравится( имею ввиду рестайл аллион). Из плюсов: аллион-красивые вставки под дерево. У короллы- левый руль , активные системы безопасности(антизанос и прочее, у аллиона только АБС) и дисковые тормоза. С левым рулем, дисковыми тормозами и антиюзом и кажется 6 подушками чувствую себя защищенней. Аллиона брал беспробежным, отьездил 5 лет. Отличная машина, дешевая эксплуатация. Продал за неделю за столько же, за сколько купил. Так и не доросли руки поставить ксенон и мультируль-косточку.

Теплая машина зимой?

Александр Кириллов
даааа вы там уже совсем с ума посходили бушный хлам за бешенные деньги покупаете
Алекс 7777
tt77
Напишите что можно взять за такую же цену с левым рулем с такими де характеристиками

Влад
Владею Алионом 06 года, собираюсь обновлять -- поэтому мелкие вопросы:
1- боковые стекла также забрасываются при работе дворников?
2 - прогревочные обороты также плавают?
ну и жалко что прикуриватель в очень неудобном месте и нет алипремио гибридов

Влад
Владею Алионом 06 года, собираюсь обновлять -- поэтому мелкие вопросы:
1- боковые стекла также забрасываются при работе дворников?
2 - прогревочные обороты также плавают?
ну и жалко что прикуриватель в очень неудобном месте и нет алипремио гибридов
1-по стеклам не замечено
2-обороты не плавают, если плавают это техническая неисправность.
Гибридов алион и премио нет совсем.

Inter
5 литров по трассе это если только на Японском бензине и с попутным ветром. Город начинается от 9 литров а там уже в зависимости от условий эксплуатации( зима/лето. пробки, кондёр). Нормальные тормоза.Ну...
На аи95 по трассе скорость до 120 км/час двигатель 1,5 расход около 5,6 - 5,8 пример из жизни

Вообще без проблем! На 1jz fse до 120км/ч расход 7.8. Так там 2.5литра!

enduro
Написано при пробеге в 30 тыс.км. поменял родные передние колодки, это как так можно ездить. У меня пробег 172 тыс.км. и остаток 40%

enduro
Да ладно, на двести тыщей колодок хватило?!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Отличное точило

Петровск-Забайкальский
Интересно, с каким пробегом и какого года Вольво был? И опять же во Владивостоке дешевле и проще на пруле, нежели на европейце

2006 год 206000 пробег цена 475000

Теплая машина зимой?
Да, теплая. При минус 40 климат ставить приходилось на плюс 28-29 только.

Да есть

Якутск
Бывает 1.8 только 133л

galimchik13
Здравствуйте! Подскажите мне,
на 16 колёса поставили,какой полностью размер?

galimchik13
Здравствуйте! Подскажите мне,
на 16 колёса поставили,какой полностью размер?
Я на 16 колеса не ставил

Дмитрий
а с 4wd бывает?
Бывает, но бензин жрёт как подорванный))

Дмитрий
250000????? Да ездий ты сам на этом вольво по Новосибирску!!!! А мы на ДВ будем на праворульных японцах, с нормальными пробегами ездить

виталий
У меня такая же машина купил в январе 22года ,впечатления только хорошие мотор 2zr ,народ если бабки есть берите 1,8 мотор он тянет.

На 1.8 это не реально....минимум 7 по трассе.
Это у моего марка Х минимум 7 по трассе. У премки кореша как этот аллион 5-6 литров ехать 90-120. У меня 2 аксио были 1.5 пер привод с пробегами под 200 тыс. по трассе расход 5.5л +- и это я топил 120-140 стабильно, даже у приуса расход больше на таких скоростях !! По городу Владивостоку зимой премио Кореша 1.8 пер привод показывает расход 13.5-14.5км/л (не более 8 литров)вечером сколько кататались.

Ник88
Так и есть ! У кореша премио такая же ездили Владивосток-порт Восточный минимум 18км/л. Я сам офигел что такая тачка кушает до 6 литров на 100 км

Ник88
Да на таком авто самому масло поменять 3 копейки там все просто машина простая на коленках обслуживается))

Вообще без проблем! На 1jz fse до 120км/ч расход 7.8. Так там 2.5литра!
Такой Марк от 10 литров есть. Кучу их с Японии возил и даже на 5ступ автомате расход по трассе 100-120 около 10 литров ну может 9.5 ещё можно натянуть . 7.8 кушает Марк Х, но это совсем другая машина

Машина норм. Но за лям...это жестко.
Жестко когда потом вложения происходят. А на этом авто можно ездить оч долго без вложений даже в ходовку, хотя она там простая. Мой товарищ б/у премио взял с пробегом в 160 тыс наверно родного, уже 100тыс накрутил. И по гравийкам в том числе. менял только Масло и то через 15 тыс. и это по нашим сраным дорогам в

Тут и гибрид смысла нет никакого покупать, когда есть такой чудесный Аллион )))
Если честно, то в гибриде нет смысла если авто такого же класса. Гибрид изначально дороже -раз(уже не сэкономили). Гибрид это гаджет на колёсах, который требует более тщательного и дорого обслуживания, где та же ВВБ имеет свой срок службы, инвертор который стоит не малых денег и тоже может выйти из строя. Угоняемость И разукомплектование гибридов выше, особенно сейчас в 2022 с началом пи.. ца в стране.. гибрид экономит литр-два бензина Максимум с однообьемником на двс только в летний период и только если ехать конкретно пенсия больше стараться ездить на батарее. В зимний период одинаковый расход. По трассе на высоких скоростях гибридные авто неэкономичны ! Вот и прикиньте стоит брать гибрид с его псевдо экономией

Александр Кириллов
Абсолютно такого же мнения был пока не поездил) кайф знаешь в чем это такой машины ??? -да в том что она надёжная, экономичная, она всегда отвезёт из пункта А в пункт Б без каких либо проблем, без лишних посещений СТО и тд.. !! Когда тебе надо кэш качать и нет времени о машине заботиться-берёшь такую и педалишь офигенно-такая машина офиненно карман сохраняет !! Я специально аксио покупал по городу мотаться чтобы премиальную свою не убивать( она бы быстро потухла в таком режиме где премио/аллион/аксио нормальная среда) и ещё ликвидность у них хорошая.

250 тыс пробега для Японской машины-это только обкатка !🤣🤣🤣

Не знаю кого вы там кучу возили. Подтверждённый расход 7.8-8.5 литров на сотню в эконом режиме на 1jz-fse по трассе на Вероссе, перегоняли с Влада в центр.Россию. У меня щас на 1jz-gte в режиме пенсия по трассе ест 9-10л при 90-130кмч. Тут прямая зависимость от состояния авто.

Фантазёр
Расход по трассе 7 литров в среднем, а не 4-5
Шумки вообще нету!

Александр 79
Нерюнгри
Для этого я взял виша

1962759
Свободный
Нормально там все с разгоном до 100 не ракета конечно но и не Жигули ,возьмите с двигателем 1,8он побыстрее

Продажа Toyota Allion 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион